Приговор Петрозаводского городского суда от 30 июня 2017 года №1-430/2017

Дата принятия: 30 июня 2017г.
Номер документа: 1-430/2017
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

 
ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
 
ПРИГОВОР
 
от 30 июня 2017 года Дело N 1-430/2017
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
город Петрозаводск 30 июня 2017 года
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе председательствующего судьи Хомяковой Е.В., при секретаре Кипятковой Н.А., с участием государственного обвинителя Ворго Ю.Г., подсудимых Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В., Москаленко А.Д., их защитников адвокатов Автуховича Л.П. (удостоверение № от 02.10.2015г., ордер № от 16.02.2017г.), Евдокимова В.М. (удостоверение № от 16.02.2011г., ордер № от 16.02.2017г.), Кузьмина П.В. (удостоверение № от 04.10.2016г., ордер № от 29.06.2017г.), Крюковцовой О.Л. (удостоверение № от 11.03.2014г., ордер № от 17.02.2017г.), рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Павлюк Анатолия Николаевича , ... года рождения, уроженца < данные изъяты>, гражданина РФ, со средним образованием, < данные изъяты>, работающего < данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего < адрес>, военнообязанного, не судимого,
- по настоящему уголовному делу под стражей не содержавшегося,
Леонтьева Владислава Олеговича, ... года рождения, уроженца < данные изъяты>, гражданина РФ, со средним образованием, < данные изъяты>, состоящего на учете в Центре занятости населения < данные изъяты> с 13.03.2017 года, зарегистрированного < адрес>, проживающего < адрес>, военнообязанного, судимостей не имеющего,
- по настоящему уголовному делу под стражей не содержавшегося,
Голубева Антона Викторовича, ... года рождения, уроженца < данные изъяты>, гражданина РФ, со средним образованием, < данные изъяты>, состоящего на учете в Центре занятости населения < данные изъяты> с 06.03.2017 года, зарегистрированного и проживающего < адрес>, военнообязанного, судимостей не имеющего,
- по настоящему уголовному делу под стражей не содержавшегося,
Москаленко Алексея Дмитриевича, ... года рождения, уроженца < данные изъяты>, гражданина РФ, со средним образованием, < данные изъяты>, работающего < данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего < адрес>, военнообязанного, судимостей не имеющего,
- по настоящему уголовному делу под стражей не содержавшегося,
обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Павлюк А.Н., Леонтьев В.О., Голубев А.В. и Москаленко А.Д., имея умысел на незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, действуя из личной заинтересованности, выраженной в желании потребить наркотическое средство, в период с 15 часов 00 минут до 18 часов 05 минут 24 ноября 2016 года, по взаимной договоренности, в районе < данные изъяты>, вступили в преступный сговор на совместные незаконные приобретение, хранение и перевозку наркотического средства в крупном размере для личного употребления, распределив между собой роли следующим образом.
Павлюк А.Н., обладая информацией о возможности незаконного приобретения посредством электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая социальную сеть «Интернет») у неустановленного лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, наркотических средств, помещенных в «тайники» на территории г.Петрозаводска Республики Карелия, должен был вступить с указанным лицом в контакт и получить информацию о номере электронного кошелька «QIWI», на который перечислить денежные средства в счет оплаты за незаконно приобретаемое наркотическое средство, часть из которых предварительно получить от Голубева А.В., а впоследствии получить информацию о месте нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник», о котором сообщить Леонтьеву В.О., с целью принятия мер к его получению и перевозке.
Леонтьев В.О. должен был подыскать лицо (Голубева А.В.), которое внесет часть денежных средств, используемых в счет оплаты для незаконного приобретения наркотического средства и предоставит их Павлюк А.Н., а также поддерживать контакт посредством сотовой связи с Павлюк А.Н. с целью получения от последнего сообщения о месте нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник», расположенный на территории г. Петрозаводска Республики Карелия и принять меры к его получению и перевозке.
Голубев А.В. должен был внести часть денежных средств и предоставить их Павлюк А.Н. для дальнейшего использования в счет оплаты за незаконно приобретаемое наркотическое средство у неустановленного лица; подыскать лицо (Москаленко А.Д.), которое предоставит транспортное средство для передвижения до места нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник», расположенный на территории г. Петрозаводска Республики Карелия и принять меры к его получению и перевозке.
Москаленко А.Д. должен был подыскать и предоставить транспортное средство Голубеву А.В. для передвижения до места нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник», расположенный на территории г. Петрозаводска Республики Карелия с целью его получения и перевозки.
Реализуя свои преступные намерения в соответствии с распределенными ролями, Павлюк А.Н., Леонтьев В.О., Голубев А.В. и Москаленко А.Д., действуя группой лиц по предварительному сговору, в период с 15 часов 00 минут до 19 часов 46 минут 24 ноября 2016 года, совершили незаконные приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотического средства в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Леонтьев В.О., согласно распределению ролей, по достигнутой договоренности с Павлюк А.Н., в период с 15 часов 00 минут до 15 часов 28 минут подыскал лицо, которое должно было внести часть денежных средств для незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере - Голубева А.В., который примерно в 15 часов 28 минут 24 ноября 2016 года с электронного кошелька «QIWI» с № перечислил Павлюк А.Н. на электронный кошелек «QIWI» с № денежные средства в сумме < данные изъяты> рублей для дальнейшей оплаты последним за наркотическое средство, незаконно приобретаемое у неустановленного лица.
24 ноября 2016 года в период с 15 часов 28 минут до 18 часов 05 минут Голубев А.В., выполняя свою роль в преступной группе, достиг договоренности с Москаленко А.Д. о подыскании и предоставлении транспортного средства для передвижения до места нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник», с целью его получения.
В свою очередь, Москаленко А.Д., с указанной целью, в соответствии с отведенной ему ролью в преступной группе, подыскал транспортное средство - автомашину < данные изъяты>, государственный регистрационный знак < данные изъяты>, которую предоставил Голубеву А.В.
После чего Москаленко А.Д., Леонтьев В.О. на указанной автомашине под управлением Голубева А.В. проследовали из < адрес>, где должен был располагаться «тайник» с наркотическим средством.
24 ноября 2016 года примерно в 18 часов 07 минут Павлюк А.Н., согласно распределению ролей, находясь в районе < адрес>, посредством электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая социальную сеть «Интернет»), путем передачи сообщений через программу < данные изъяты>, договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства, содержащего в своем составе < данные изъяты>, который является производным наркотического средства < данные изъяты>, в крупном размере, при этом получив от последнего номер электронного кошелька «QIWI»: №, на который необходимо было перечислить денежные средства в сумме < данные изъяты> рублей в счет оплаты за указанное наркотическое средство. Примерно в 18 часов 10 минут 24 ноября 2016 года Павлюк А.Н. перечислил на электронный кошелек «QIWI» с номером № со своего электронного кошелька «QIWI» с номером № часть личных и часть полученных от Голубева А.В. денежных средств, в общей сумме < данные изъяты> рублей, в счет оплаты за незаконно приобретаемое наркотическое средство. После этого в период с 18 часов 10 минут до 18 часов 24 минут 24 ноября 2016 года Павлюк А.Н. о данных действиях проинформировал неустановленное лицо, которое сообщило место нахождения наркотического средства, помещенного в «тайник» на территории г.Петрозаводска Республики Карелия.
Примерно в 18 часов 25 минут 24 ноября 2016 года Павлюк А.Н. посредством сотовой связи, со своего мобильного телефона сообщил указанную информацию Леонтьеву В.О. на мобильный телефон путем передачи SMS-сообщения. Леонтьев В.О., сообщил Москаленко А.Д. и Голубеву А.В. информацию о месте нахождения «тайника», и они вместе проследовали на автомашине < данные изъяты>, государственный регистрационный знак < данные изъяты>, под управлением последнего к дому < адрес>.
24 ноября 2016 года в период с 19 часов 28 минут до 19 часов 30 минут указанные лица прошли в подъезд < адрес>, где за трубой, расположенной справа от входной двери в подъезд, Голубев А.В. в присутствии Леонтьева В.О. и Москаленко А.Д. подобрал, тем самым, совместно с Павлюк А.Н. они незаконно приобрели помещенное в «тайник» неустановленным лицом наркотическое средство, содержащее в своем составе < данные изъяты>, который является производным наркотического средства < данные изъяты>, в крупном размере, массой 3, 165 грамма. После этого, примерно в 19 часов 30 минут 24 ноября 2016 года, Голубев А.В., Леонтьев В.О., Москаленко А.Д. вернулись в автомашину < данные изъяты>, государственный регистрационный знак < данные изъяты>, припаркованную около < данные изъяты>, где Голубев А.В. совместно с Леонтьевым В.О., Москаленко А.Д. и Павлюк А.Н., продолжили незаконно хранить указанное наркотическое средство для личного употребления, положив его в «карман» обшивки водительской двери.
В этот же день в период с 19 часов 33 минут до 19 часов 46 минут Леонтьев В.О., Москаленко А.Д. проследовали на автомашине < данные изъяты>, государственный регистрационный знак < данные изъяты>, под управлением Голубева А.В. по улицам города Петрозаводска Республики Карелия, а именно: от < адрес>, тем самым, они совместно с Павлюк А.Н. совершили незаконную перевозку указанного наркотического средства, после чего были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия.
24 ноября 2016 года в период с 21 часа 00 минут до 22 часов 30 минут сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия был задержан Павлюк А.Н. 25 ноября 2016 года в период времени с 01 часа 00 минут до 01 часа 55 минут в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», а именно: автомашины < данные изъяты>, государственный регистрационный знак < данные изъяты>, припаркованной во дворе < адрес>, сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия было обнаружено и изъято незаконно приобретенное, хранимое и перевозимое Павлюк А.Н., Голубевым А.В., Леонтьевым В.О. и Москаленко А.Д., действующими совместно и согласовано, наркотическое средство, содержащее в своем составе < данные изъяты>, который является производным наркотического средства < данные изъяты>, в крупном размере, массой 3, 165 грамма.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 года № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 года № 144, < данные изъяты> и его производные, внесен в Перечень и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список I Перечня, раздел Наркотические средства).
Наркотическое средство - < данные изъяты>, и его производные, массой не менее 0.25 грамма, но не более 500 грамм, согласно постановлению Правительства Российской Федерации №1002 от 01.10.2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», вступившего в законную силу 01.01.2013 года, является крупным размером для данного наркотического средства.
В ходе судебного заседания подсудимые Павлюк А.Н., Леонтьев В.О., Голубев А.В. и Москаленко А.Д. согласились с предъявленным обвинением, полностью признали свою вину в совершении указанного преступления, поддержали свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Судом установлено, что подсудимые осознают характер и последствия ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено каждым их них добровольно и после консультации с защитником.
Защитники подсудимых адвокаты Автухович О.П., Евдокимов В.М., Кузьмин П.В., Крюковцова О.Л. ходатайство подсудимых поддержали. Государственный обвинитель Ворго Ю, Г. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Ходатайство подсудимых Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В., Москаленко А.Д. о применении особого порядка принятия судебного решения удовлетворено судом, поскольку заявлено с соблюдением требований ст.ст. 314-316 УПК РФ.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Наказание по инкриминированному преступлению не превышает 10 лет лишения свободы.
На основании ст.316 УПК РФ суд признает установленной вину подсудимых по указанному выше преступлению и квалифицирует действия Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В. и Москаленко А.Д. по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При квалификации действий подсудимых суд принимает во внимание, что каждый из них действовал умышленно, осознавал характер и значение своих действий.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 1002 от 01.10.2012 года «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 Уголовного кодекса РФ», крупным размером для наркотического средства - < данные изъяты> и его производных признается масса свыше 0, 25 грамм, но не более 500 грамм.
Подсудимые незаконно приобрели, хранили, перевозили без цели сбыта наркотическое средство, содержащее в своем составе < данные изъяты>, который является производным наркотического средства < данные изъяты> массой 3, 165 грамма, что является крупным размером.
< данные изъяты>
< данные изъяты> Характер изученных сведений о личности подсудимых, поведение в период разбирательства по делу не вызывают сомнений в психическом состоянии их здоровья, в связи с чем суд признает Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В., Москаленко А.Д. вменяемыми, подлежащими уголовной ответственности и наказанию за содеянное.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимых, смягчающие и отягчающее наказание обстоятельства, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимых, условия их жизни и жизни их близких.
Павлюк А.Н. < данные изъяты> Не судим. В 2016 году привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения. < данные изъяты>. По месту работы в < данные изъяты> в качестве < данные изъяты> зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестно исполняющий свои обязанности. По месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно, жалоб на его поведение в быту не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет, соседями характеризуется с положительной стороны как доброжелательный и отзывчивый.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Павлюк А.Н., является признание вины; раскаяние в содеянном; в качестве явки с повинной - добровольно составленный с его участием протокол опроса до возбуждения уголовного дела; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в активном участии в следственных действиях, сообщении органу следствия обстоятельств и мотивов совершенного преступления< данные изъяты>.
Леонтьев В.О. < данные изъяты> Судимостей не имеет. В 2016 году привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, общественную нравственность. < данные изъяты>. С 13.03.2017 года состоит на учете в ГКУ Республики Карелия «Центр занятости населения < данные изъяты>». По месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб на его поведение в быту не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Леонтьева В.О., является признание вины подсудимым; раскаяние в содеянном; в качестве явки с повинной - добровольно составленный с его участием протокол опроса до возбуждения уголовного дела; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в активном участии в проведении следственных и процессуальных действий, сообщении органу расследования обстоятельств и мотивов совершенного преступления< данные изъяты>.
Голубев А.В. < данные изъяты>. Судимостей не имеет. В 2016 году привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Холост< данные изъяты>. С 06.03.2017 года состоит на учете в ГКУ Республики Карелия «Центр занятости населения < данные изъяты>». По месту прежней работы в < данные изъяты> за период с ... по ... характеризуется положительно. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб на его поведение в быту не поступало, вместе с тем отмечено о злоупотреблении им спиртными напитками.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Голубева А.В., является полное признание вины; раскаяние в содеянном; в качестве явки с повинной - добровольно составленный с его участием протокол опроса до возбуждения уголовного дела; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в активном участии в проведении следственных и процессуальных действий, сообщении органу следствия обстоятельств и мотивов совершенного преступления< данные изъяты>.
Москаленко А.Д. < данные изъяты>. Судимостей не имеет. < данные изъяты>. Трудоустроен < данные изъяты>. По месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб на его поведение в быту не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Москаленко А.Д., является полное признание вины; раскаяние в содеянном; в качестве явки с повинной - добровольно составленный с его участием протокол опроса до возбуждения уголовного дела; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в активном участии в проведении следственных и процессуальных действий, сообщении органу расследования обстоятельств и мотивов совершенного преступления< данные изъяты>.
Обстоятельством, отягчающим наказание Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В. и Москаленко А.Д. суд в соответствии с п.«в» ч.1 ст.63 УК РФ признает совершение преступления в составе группы лиц по предварительном сговору.
При этом суд исходит из обстоятельств предъявленного обвинения, с которым согласились подсудимые, и которыми установлена предварительная договоренность между подсудимыми на совершение преступления и совместный характер их действий при приобретении, хранении и перевозке наркотического средства.
Поскольку совершенное подсудимыми умышленное тяжкое преступление представляет повышенную общественную опасность и посягает на здоровье населения и общественную нравственность, суд считает, что каждому из подсудимых должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.
Каких-либо исключительных обстоятельств, дающих основания для применения положений ст.64 УК РФ, по делу не имеется.
При определении срока наказания каждому из подсудимых суд учитывает требования ч.5 ст.62 УК РФ.
С учетом наличия отягчающего наказания обстоятельства оснований для применения ч.1 ст.62 УК РФ и обсуждения вопроса об изменении категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ не имеется.
Оснований для назначения дополнительных видов наказания суд не находит с учетом удовлетворительно характеризующих личность подсудимых данных, наличия смягчающих наказание обстоятельств.
Принимая во внимание установленные по делу наряду с отягчающим наказание обстоятельством - смягчающие наказание обстоятельства, совершение подсудимыми преступления при отсутствии судимостей, отношение к содеянному, занятую по делу признательную позицию, удовлетворительно характеризующие их личность данные, суд находит, что достичь цели исправления каждого из подсудимых возможно без изоляции от общества и назначает наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, с возложением дополнительных обязанностей, исполнение которых, по мнению суда, будет способствовать исправлению подсудимых.
Учитывая выводы < данные изъяты>, суд считает необходимым возложить на подсудимых в числе других обязанность < данные изъяты>.
Судьба вещественных доказательств разрешается в соответствии со ст. 81 УПК РФ, исходя из требований которой предметы, запрещенные к обращению, подлежат передаче в соответствующие учреждения; средства совершения преступления, иные вещественные доказательства, послужившие средством совершения преступления, - подлежат уничтожению.
В судебном заседании, исходя из фактических обстоятельств предъявленного обвинения, пояснений подсудимых установлено, что мобильный телефон < данные изъяты> с сим-картой < данные изъяты> за №, изъятый у подсудимого Леонтьева В.О. (< данные изъяты>) и мобильный телефон < данные изъяты> №, с чехлом, картой памяти < данные изъяты>, сим-картой < данные изъяты> за № и микрочипом с фрагментом полимера прямоугольной формы, изъятый у Павлюка А.Н. (< данные изъяты>), - использовались подсудимыми как средство совершения преступления, так как с их помощью велась переписка при незаконном приобретении наркотического средства.
В связи с чем суд принимает решение об уничтожении указанных вещественных доказательств, послуживших средством совершения преступления.
Меру пресечения в отношении каждого подсудимого до вступления приговора в законную силу следует оставить прежней в виде подписки о невыезде.
Вопрос о распределении процессуальных издержек решается отдельным постановлением.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Павлюк Анатолия Николаевича , Леонтьева Владислава Олеговича, Голубева Антона Викторовича, Москаленко Алексея Дмитриевича признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить им наказание:
Павлюк А.Н. в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.
Леонтьеву В.О. в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.
Голубеву А.В. в виде лишения свободы на срок 3 (три) года.
Москаленко А.Д. в виде лишения свободы на срок 3(три) года.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Павлюк А.Н., Леонтьеву В.О., Голубеву А.В. и Москаленко А.Д. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 4 (четыре) года.
Возложить на осужденных Павлюк А.Н., Леонтьева В.О., Голубева А.В. и Москаленко А.Д. на период испытательного срока обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных; не менять постоянного места жительства, а при наличии и работы без уведомления данного органа; являться на регистрацию в дни, установленные данным органом< данные изъяты>.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Павлюк А.Н., Леонтьеву В.О., Голубеву А.В., Москаленко А.Д. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После вступления приговора в законную силу мера пресечения подлежит отмене.
Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу:
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
< данные изъяты>
- находящийся в конверте мобильный телефон < данные изъяты>, IMEI: №, с чехлом, картой памяти < данные изъяты>, с сим-картой < данные изъяты> за № и микрочипом с фрагментом полимера прямоугольной формы, изъятый в ходе личного досмотра у Павлюк А.Н., и конверт с находящимся в нём мобильным телефоном < данные изъяты> с сим-картой < данные изъяты> за №, изъятым в ходе личного досмотра Леонтьева В.О., - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Карелия через Петрозаводский городской суд в течение десяти суток со дня его вынесения.
В случае принесения апелляционной жалобы или апелляционного представления осужденные вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий судья Е.В. Хомякова



Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка