Дата принятия: 08 мая 2014г.
Номер документа: 1-42/2014
Решение по уголовному делу
Копия
Дело <НОМЕР>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в МО «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области <ФИО1>,
с участием государственного обвинителя пом.прокурора <АДРЕС> района <ФИО2>,
подсудимой <ФИО3>,
защитника <ФИО4>, представившего удостоверение N 81 и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
при секретаре <ФИО5>,
а также потерпевшего <ФИО6>/b>.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении <ФИО3>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ,
У с т а н о в и л:
<ФИО3> совершила тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:
<ДАТА3> около 22 час. 30 мин., находясь в квартире К. по адресу: …, где, убедившись, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа тайно похитила принадлежащим <ФИО7> сотовый телефон марки Samsung S6102, стоимостью ххх рублей с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», на счету которой было ххх рублей и сим-картой оператора сотовой связи Теле-2, на счету которой было ххх рублей. После чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем <ФИО7> материальный ущерб на сумму ххх руб. 00 коп..
В судебном заседании подсудимая <ФИО3> согласилась с обвинением, вину в совершении инкриминируемого преступления признала полностью.
Подсудимая <ФИО3> ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение ей понятно, согласна с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, защитник, потерпевший в судебном заседании заявили о своем согласии с рассмотрением дела в особом порядке.
Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
С учетом изложенного, мировой судья рассмотрел дело и постановил приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку препятствий, установленных законом для подобного порядка, не имелось.
Ознакомившись с предъявленным <ФИО3> обвинением, а также с представленными в его подтверждение доказательствами, мировой судья считает обвинение обоснованным, а действия <ФИО3> правильно квалифицированными по ч.1 ст.158 УК РФ (в ред.фед.закона от <ДАТА4> <НОМЕР> как тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
<ФИО3> совершила умышленное преступление, относящееся к категории небольшой тяжести.
Учитывая данные о личности, мировой судья отмечает, что <ФИО3> по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на психиатрическом и наркологическом учетах не состоит, ранее судима.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, не установлено.
Принимая во внимание тяжесть содеянного, данные о личности подсудимого, и с учетом требований ч.5 ст.62 УК РФ, а также мнения потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании, мировой судья назначает <ФИО3> наказание в виде исправительных работ.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 296-299, 307-310, 314-316 УПК РФ, мировой судья
П р и г о в о р и л:
признать <ФИО3> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (в ред.фед.закона от <ДАТА4> <НОМЕР>), и назначить ей наказание в виде исправительных работ сроком на 06 (шесть) месяцев с удержанием из заработка в доход государства 5%, с отбыванием наказания по месту жительства осужденной.
Приговор мирового судья с/у <НОМЕР> <АДРЕС> Республики от <ДАТА5> исполнять самостоятельно.
Меру пресечения осужденной <ФИО3> - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района в течение 10 суток со дня провозглашения.
Мировой судья подпись
Копия верна:
Мировой судья <ФИО1>