Приговор Читинского районного суда Забайкальского края от 08 ноября 2019 года №1-417/2019

Дата принятия: 08 ноября 2019г.
Номер документа: 1-417/2019
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


ЧИТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИГОВОР

от 8 ноября 2019 года Дело N 1-417/2019
Именем Российской Федерации
г. Чита "08" ноября 2019 года
Читинский районный суд Забайкальского края в составе:
председательствующего судьи В.А. Поповой,
при секретаре Титовой В.С.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Читинского района Лаврухиной М.И.,
подсудимого Нанзатова Б.Б.,
защитника-адвоката Жаповой Е.Н., представившей удостоверение N и ордер N,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Нанзатова Б. Б., <данные изъяты>, ранее судимого:
30.07.2019 Дульдургинским районным судом Забайкальского края по ст. 264.1, ч.4 ст. 264 УК РФ к с применением ч.. 2ст. 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Наназатов Б.Б. находясь в состоянии алкогольного опьянении, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем при следующих обстоятельствах:
3 августа 2019 года, Нанзатов Б.Б., находясь на берегу реки "Иля", расположенной в 5 км. от с. Узон Дульдургинского района Забайкальского края, в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, будучи подвергнутым по постановлению мирового судьи судебного участка N 68 Дульдургинского судебного района Забайкальского края от 27.09.2018 по ч. l ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - административному наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев и, пренебрегая вынесенным ранее решением мирового судьи, действуя умышленно, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ "О правилах дорожного движения" от 23.10.1993 N 1090 (ПДД), в соответствии с которым водителю запрещено управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), п. 2.1.1 Правил дорожного движения РФ, на основании которого водитель транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управление транспортным средством соответствующей категории или подкатегории, вновь сел на водительское сиденье автомашины Тойота "Камри", государственный регистрационный номер N, и привел двигатель в рабочее состояние, после чего начал движение по своему усмотрению на вышеуказанной автомашине и 03.08.2019 около 15:15 часов был остановлен инспектором ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю на стационарном посту N 3, расположенном на 15 километре ФАД N А-350 "Чита-Забайкальск" Читинского района Забайкальского края, которым у Нанзатова Б.Б. выявлены признаки алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при помощи технического средства измерения концентрации паров эталона в выдыхаемом воздухе "Юпитер" N 1787, степень алкогольного опьянения составила 0,486 мг/л наличия абсолютного этилового спирта, выдыхаемого в воздухе, что превышает предельно допустимую норму - 0,16 мт/л. Данным результатом освидетельствования установлено, что водитель Нанзатов Б.Б. управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В судебном заседании подсудимый Нанзатов Б.Б. вину в предъявленном ему обвинении по ст. 264.1 УК РФ признал в полном объеме, суду пояснил, что ???
Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний Нанзатова Б.Б., допрошенного в качестве подозреваемого от 08.08.2019 следует, что ранее он не судим, точнее 30 июля 2019 году было вынесен приговор в отношении него по ст. 264 ч.4 УК РФ к лишению свободы сроком на 3,5 года в колонии поселении, однако приговор еще не вступил в законную силу, поэтому юридически он не судим. В сентябре 2018 года по постановлению Мирового судебного участка Дульдургинского района Забайкальского края, он был подвергнут административному наказанию по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управлять транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяпев. 02.08.2019 года он находился на берегу реки "Иля", расположенном в 100 метрах от федеральной трассы и на расстоянии 5 км. от с. Узон Дульдургинского района Забайкальского края. На берегу реки он находился в период с 02.08.2019 года по 03.08.2019, где в ночное время 03.08.2019 года он вместе со своими знакомыми употреблял спиртное, а именно он выпил около 0,5 литра водки. На реку его позвал его знакомый П.ов П. С., который приехал на берег реки на своей машине марки Тойота Камри, государственный номер N. Около 11.00 часов 03.08.2019 года П.ов попросил его поехать с ним в г.Читу, т.к. ему нужно было срочно туда ехать, при этом он попросил его (Нанзатова) управлять машиной, т.к. П.ов был в сильном алкогольном опьянении, на что он согласился, т.к. не мог отказать в помощи, и учитывая, что он (Нанзатов) немного протрезвел. Так, 03.08.2019 года около 11.00 часов находясь на берегу реки "Иля", по вышеуказанному адресу он сел за руль автомашины марки Тойота Камри, государственный номер К 131 РО, 75 регион, привел двигатель в рабочее состояние, понимая, что накануне употреблял спиртное, а также что ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после чего собрался ехать в сторону города Читы вместе со своим знакомым П.овым. По пути следования около 15.00 часов, точного времени он не помнит на посту на автодороге А-350 за пгт. Атамановка Читинского района, при помощи жезла их остановил сотрудник ДПС. Инспектор ДПС попросил его показать документы на машину, а также водительское удостоверение, на что он (Нанзатов) сказал, что документов при себе не имеет. После чего инспектор ДПС почувствовал от него запах алкоголя и спросил его об этом, на что он признался, что накануне употреблял спиртное. Сотрудник ДПС попросил предоставить паспорт гражданина РФ, чтобы удостоверить его личность и предложил пройти в помещение стационарного поста, на что он (Нанзатов) сопротивляется не стал и прошел туда, при этом пояснил, что паспорта у него не имеется. В помещение поста ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения при помощи измерительного прибора, на что он согласился и продул в прибор. Результат прибора показал наличие алкоголя в количестве 0,486 мг/л, с результатом он согласился, ознакомился и расписался в распечатанном чеке. Также сотрудником ДПС были составлены протокол и акт освидетельствования, с которыми он ознакомился и поставил свои подписи. Также может сказать, что сотрудники ДПС в ходе данной процедуры предупредили его, что ведется видеозапись, разъясняли ст. 51 Конституции РФ. Вину в том, что управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию, признает полностью, в содеянном раскаивается. (л.д. 34-37).
После оглашения показаний подсудимый Нанзатов Б.Б. подтвердил их в полном объеме.
Оценивая показания подсудимого Нанзатова Б.Б., данные им в ходе предварительного расследования, суд признаёт их правдивыми, достоверными, поскольку изложены последовательно, подробно, соответствуют материалам дела. Процедура допроса подсудимого в ходе предварительного следствия проводилась в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, с участием адвоката, представлявшего его интересы.
Свидетель Рахманин А.В. суду пояснил, что является инспектором ДПС в ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю. 3 августа 2019г. он находился на патрульном участке на Федеральной автодороге А-350, Чита-граница с КНР, 15-й километр. Около 15.15 часов в целях проверки документов, при помощи жезла он остановил автомобиль марки Тойота Камри, государственный регистрационный знак N. На предложение представить документы, удостоверяющие его личность, а также документы на машину, водитель, автомашины, мужчина бурятской национальности, пояснил, что документов у него при себе не имеется, представился Нанзатовым Б.Б. В ходе разговора он понял, что водитель автомашины находился с признаками опьянения, т.к. изо рта был явный запах алкоголя, неустойчивость позы. После чего он предложил Нанзатову Б.Б. пройти в помещение патрульного поста в связи с тем, что у Нанзатова имелись признаки опьянения, на что он согласился, при этом факт употребления алкоголя Нанзатов не отрицал, признался, что накануне употреблял спиртное. В 15:54 часов 03.08.2019 Нанзатов был отстранен от управления транспортным средством, о чем был составлен протокол. В помещении поста Нанзатову было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения при помощи технического прибора, на что он согласился. В ходе проверки алкотектором "Юпитер" в 15:58 часов 03.08.2019 у Нанзатова было установлено состояние алкогольного опьянения. Также в ходе проверки по базе данных ГИБДД, было выявлено, что Нанзатов Б.Б. в сентябре 2018 г. был подвергнут административному наказанию по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, он был подвергнут штрафу с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, в связи с чем был собран материал и передан в дежурную часть ОМВД Росси по Читинскому району, т.к. в действиях Нанзатова Б.Б. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. (л.д. 25-28)
Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля П.ова П.С. следует, что у него в собственности имеется автомашина марки Тойота Камри, государственный регистрационный знак К 131 РО, 75 регион. 2 августа 2019 года он находился на берегу реки "Иля" в Дульдургинском районе, куда приехал из Читы на своей автомашине марки "Тайота Камри", где вместе с Нанзатовым Б.Б. и другими распивал в ночное время спиртные напитки. В утреннее время около 11.00 часов 03.08.2019 он вспомнил, что ему нужно было срочно домой в г.Читу по личным делам, однако он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, ехать не мог и попросил Нанзатова Б.Б. поехать вместе с ним, при этом он попросил Нанзатова управлять его (П.ова) машиной, т.к. Нанзатов Б.Б. был трезвее его. На его просьбу Нанзатов согласился. О том, что ранее Нанзатов привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был лишён права управления транспортными средствами, он не знал и Нанзатов ему об этом ничего не говорил. По пути следования в <адрес>, 3 августа 2019г. около 15.00 часов, точного времени он не помнит, на трассе в районе Атамановки Читинского района, их остановил сотрудник ДПС, который попросил Нанзатова показать документы. Поняв, что Нанзатов в состоянии алкогольного опьянения алкогольном опьянении по запаху. После чего сотрудники ДПС отстранили Нанзатова от управления его автомашины и предложил пройти освидетельствование, как проходила данная процедура он не знает, т.к. Нанзатов ушел в помещение поста, а он находился в машине. Насколько ему известно Нанзатов факт управления автомашиной с признаками алкогольного опьянения не отрицал, во всем признался инспектору ДПС. В дальнейшем он попросил своего знакомого из г.Читы забрать машину, поскольку ему машину не отдавали, т.к. он был в алкогольном опьянении. (л.д. 39-42)
Оценивая показания свидетелей, суд находит их правдивыми, достоверными, поскольку они полностью согласуются между собой и с показаниями подсудимого Нанзатова Б.Б., а также подтверждены материалами дела, исследованными в судебном заседании:
- рапортом об обнаружении признаков преступления инспектора ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Рахманина А.В. от 03.08.2019., о том, что 03.08.2019 года в 15.15 часов по адресу: Забайкальский край, Читинский район, ФАД А-350 автодорога Чита - граница с КНР 15-километр была остановлена автомашина Тойота "Камри", государственный регистрационный номер N, под управлением Нанзатова Б.Б., 15.07.1991 года рождения, проживающего по адресу: <адрес>, у которого имелись признаки опьянения - запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы. Данный гражданин был отстранен от управления транспортным средством в 15:15 часов. Было проведено освидетельствование, акт освидетельствования 75 ОБ N от 03.08.2019, применена видеозапись. По результатам проверки по оперативно-справочным учетам Нанзатов Б.Б., ДД.ММ.ГГГГ г.р., 27.09.2018 г. был лишен права управления транспортными средствами по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, срок лишения 18 месяцев. Таким образом, в действиях гр. Нанзатова Б.Б. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. (л.д.3);
- протоколом об отстранении от управления транспортным средством, составленным 03.08.2019, что в 15:54 часов на ФАД А-350 Чита-граница с КНР 15-километр инспектором ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю ст.лейтенантом полиции Рахманиным А.В. на гр. Нанзатова Б.Б. (л.д.4);
- чеком алкотектора "Юпитер" N от 03.08.2019, согласно которому степень алкогольного опьянения Нанзатова Б.Б. составила 0,486 мг/л наличия абсолютного этилового спирта, выдыхаемого в воздухе. (л.д.5);
- актом 75 ОБ N 000941 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составленным 03.08.2019 в Читинском районе, ФАД А-350 Чита - граница с КНР 15-километр, инспектором ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю ст.лейтенантом полиции Рахманиным А.В. на гр. Нанзатова Б.Б. (л.д.6);
- постановлением Мирового судьи судебного участка N 68 Дульдургинского судебного района Забайкальского края от 27.09.2018, согласно которому Нанзатов Б.Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, Нанзатову Б.Б. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. (л.д. 19);
- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрен лазерный СD-диск, упакованный в бумажный пакет белого цвета, на котором имеется рукописная пояснительная записка: "СП-N Нанзатов Б.Б., ст. 264.1 УК РФ", диск с просмотренной записью был признан и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. (л.д. 46-49)
Достоверность, допустимость и относимость приведённых выше доказательств у суда сомнений не вызывает, так как они добыты в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, согласуются между собой, соответствуют установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам дела.
Установив фактические обстоятельства дела, исследовав и оценив все представленные сторонами доказательства как каждое в отдельности, так и в их совокупности, суд признаёт их достаточными для установления виновности подсудимого Нанзатова Б.Б. в предъявленном ему обвинении и для постановления обвинительного приговора.
Давая правовую оценку действиям подсудимого Нанзатова Б.Б. суд установил, что 3 августа 2019 года, Нанзатов Б.Б., ранее подвергнутый административному взысканию постановлением мирового судьи судебного участка N 68 Дульдургинского района по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял 03 августа 2018 года автомашиной марки Тойота "Камри".
Суд квалифицирует действия Нанзатова Б.Б. по ст. 264.1УК РФ, он совершил управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Решая вопрос о вменяемости подсудимого Нанзатова Б.Б., суд учитывает заключение первичной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, в соответствии с которым Нанзатов Б.Б. в период времени совершения правонарушения и в настоящее время хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает. У него выявлены признаки органического расстройства личности в связи с травмой головного мозга, симптоматическая эпилепсия, генерализованная, редкие приступы (F 07.00, G 40 по МКБ 10). Указанный диагноз подтверждается анамнестическими сведениями и данными медицинской документации (справки, копия медицинской карты) о перенесенной травме головного мозга, последующей за ней операцией, что привело к формированию органической недостаточности головного мозга с заострением таких характериологических особенностей, как обидчивость, безответственность, склонность к употреблению алкоголя, к повторному совершению правонарушений, появлением судорожных приступов, что явилось причиной регулярного наблюдения у неврологов, получения поддерживающего лечения, инвалидизации. Однако имеющиеся у подэкспертного изменения психики выражены не столь значительно и глубоко, при сохранности критических способностей и отсутствии психотических нарушений не лишали его в период времени совершения правонарушения и не лишают в настоящее время способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По психическому состоянию Нанзатов Б.Б. в применении принудительной меры медицинского характера не нуждается. (л.д. 54-58).
Оценивая заключение первичной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы в совокупности с характеризующим подсудимого материалом, его поведением до, во время и после совершения преступлений, а также в судебном заседании, суд не сомневается в правильности выводов экспертов и признаёт Нанзатова Б.Б. вменяемым, подлежащим уголовной ответственности и наказанию за содеянное
Как следует из материалов уголовного дела Нанзатов Б.Б. имеет постоянное место жительства и регистрации (л.д.64), на момент совершение преступления не судим (л.д. 65-66), на учете в ГАУЗ "Забайкальский краевой наркологический диспансер" не состоит (л.д.67), на учете ГКУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница им. В.Х. Кандинского" не состоит, получает консультативно-лечебную помощь с диагнозом "Органическое психотическое расстройство в связи с черепно-мозговой травмой" (л.д. 68), является инвалидом 3 группы (л.д.86), по месту жительства главой СП "Узон" характеризуется положительно (л.д.88), участковым уполномоченным ОП по Дульдургинскому району МО МВД России "Агинское" характеризуется посредственно (л.д. 89)
В соответствии со ст. 61 УК РФ смягчающими обстоятельствами суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, а также наличие хронических заболеваний, инвалидность, совершение преступления впервые.
Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ч. 1 ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Вместе с тем, суд учитывает, что приговором Дульдургинского районного суда Забайкальского края от 30.07.2019 Нанзатов Б.Б. осужден по ч.4 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ с применением ч.2 ст. 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцем, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.
Оценив в совокупности перечисленные обстоятельства, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд приходит к убеждению о назначении наказания подсудимому, не связанного с лишением свободы - в виде обязательных работ с применением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, однако, учитывая, что по приговору Дульдургинского районного суда Забайкальского края от 30.07.2019 Нанзатов Б.Б. осужден по ч.4 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, необходимо также применить требования ч.5 ст. 69, ч.1 ст. 71 УК РФ, назначив наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения как основных так и дополнительных видов наказания по настоящему приговору и приговору от 30.07.2019.
Отбывание наказания подсудимому, в соответствии с п. "а" ч. 1 ст.58 УК РФ, следует назначить в колонии-поселении, определив порядок следования осуждённого к месту отбывания наказания, на основании ст. 75.1 УИК РФ, самостоятельно.
Мера процессуального принуждения Нанзатову Б.Б. в виде обязательства о явке подлежит оставлению без изменения до вступления приговора в законную силу с разъяснением обязанности явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства для вручения предписания о направлении к месту отбывания наказания и предупреждением, что в случае уклонения от прибытия в колонию-поселение ему может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на основании ст. 75.1 УИК РФ.
Вещественные доказательства по делу: диск с видеозаписью, хранящийся при уголовном деле подлежит хранению при уголовном деле по вступлению приговора в законную силу.
В ходе судебного разбирательства дела, защиту интересов подсудимого, осуществляла адвокат Жапова Е.Н., действующая на основании соглашения с Нанзатовым Б.Б. в связи с чем процессуальных издержек, подлежащих взысканию в федеральный бюджет, по делу не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307- 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Нанзатова Б. Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
В соответствии с ч.5 ст. 69, ч.1 ст. 71 УК РФ путём частичного сложения наказаний по данному приговору и приговору Дульдургинского районного суда Забайкальского края от 30.07.2019 окончательно назначить наказание в виде 3 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Определить порядок следования осуждённого к месту отбывания наказания за счёт государства самостоятельно в порядке, предусмотренном ст. 75.1 УИК РФ.
Территориальному органу уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора вручить Нанзатову Б.Б. предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечить его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени установить срок, в течение которого осужденный Нанзатов Б.Б. должен прибыть к месту отбывания наказания. Оплата проезда, обеспечение продуктами или деньгами на время проезда производится территориальным органом Уголовно-исполнительной системы в порядке, установленном Правительством РФ.
Обязать осужденного Нанзатова Б.Б. по вступлении приговора в законную силу, но не позднее 10 суток, явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы Забайкальского края для получения предписания о направлении к месту отбывания наказания.
Срок отбывания наказания Нанзатову Б.Б. исчислять с момента прибытия в колонию-поселение, с зачетом времени следования к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием из расчета один день за один день.
Разъяснить Нанзатову Б.Б., что в случае уклонения его получения предписания и неприбытии к месту отбывания наказания в установленный законом срок, осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. После задержания суд принимает решение о заключении его под стражу и направлении в колонию-поседение под конвоем.
Исполнение приговора возложить на Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Забайкальскому краю.
Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами подлежит самостоятельному исполнению, распространяется на все время отбывания наказания и срок его исчисляется с момента отбытия наказания в виде лишения свободы.
По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: диск с видеозаписью, хранящийся при уголовном деле, хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Забайкальский краевой суд В случае подачи апелляционной жалобы, а также апелляционного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий В.А. Попова


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка

Читинский районный суд Забайкальского края

Определение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №12-45/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №2-459/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №2-459/2022

Определение Читинского районного суда Забайкальского края от 17 марта 2022 года №12-45/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 16 марта 2022 года №5-187/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 16 марта 2022 года №5-187/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 14 марта 2022 года №2-2426/2021, 2-136/2022

Решение Читинского районного суда Забайкальского края от 14 марта 2022 года №2-2426/2021, 2-136/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 11 марта 2022 года №5-198/2022

Постановление Читинского районного суда Забайкальского края от 11 марта 2022 года №5-200/2022

Все документы →