Решение от 27 июня 2014 года №1-41/2014

Дата принятия: 27 июня 2014г.
Номер документа: 1-41/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 53/1-41/14 (55930)
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    г.Киров                                                                                 27 июня 2014 года                                                                                         
 
    Мировой судья судебного участка № 53 Ленинского судебного района г.Кирова Анисимова Ю.В.,   
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района  г. Кирова Буханевича Г.С.,
 
    защитника - адвоката Утьева С.В., представившего удостоверение   № 436 и ордер № 014674 от 18.11.2013,
 
    подсудимого Баязитова А.С.,
 
    при секретаре Ермолиной Е.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении БАЯЗИТОВА А.С., ранее судимого: 14.05.2014 Октябрьским районным судом г.Кирова по ч.1 ст.318 УК РФ к штрафу в размере 50 000 руб., штраф не уплачен,
 
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Баязитов А.С. обвиняется в совершении истязания, то есть в  причинении физических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.111 и 112 УК РФ.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
 
    Баязитов А.С., имея умысел на причинение физических страданий своей сожительнице Ф., в период с 20.11.2013 по 16.03.2014 систематически умышленно наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении Ф.
 
    В период с 20.11.2013 по 30.11.2013, точная дата дознанием не установлена, около 21 час. 30 мин. в квартире, расположенной по адресу:1,  Баязитов А.С. в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно с силой схватил за волосы Ф., причинив физическую боль. После этого Баязитов А.С. нанес не менее 10 ударов кулаком по волосистой части головы Ф., причинив физическую боль. Продолжая свои преступные действия Баязитов А.С. умышленно с силой не менее 4-х раз толкнул Ф. по корпусу тела, при этом Ф. ударялась о мебель плечами обеих рук, поясницей, правым бедром, отчего последняя испытала физическую боль.
 
    В период с 05.12.2013 по 10.12.2013, точная дата дознанием не установлена, около 18 час. 30 мин. в квартире, расположенной по адресу 1,  Баязитов А.С. в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с Ф., осознавая противоправный характер своих действий, умышленно с силой схватил Ф. рукой за волосы, причиняя физическую боль. После чего Баязитов А.С., удерживая Ф. за волосы, стал таскать по комнате квартиры, при этом умышленно ударил последнюю не менее 4-х раз головой о шкаф, стену и входную дверь, причинив Ф. физическую боль.
 
    В период с 20.12.2013 по 31.12.2013, точная дата дознанием не установлена, около 23 час. 30 мин. в квартире, расположенной по адресу 1, Баязитов А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возникшей на почве личных неприязненных отношений, осознавая противоправный характер своих действий, умышленно с силой схватил Ф. руками за плечи обеих рук, с силой сдавив их, тем самым причинил физическую боль. После чего Баязитов А.С. умышленно руками толкнул Ф., отчего последняя не устояла на ногах и упала на диван. Затем Баязитов А.С. умышленно схватил Ф. за ноги и стащил с дивана, отчего Ф. упала на пол на спину и   ударилась головой об пол, отчего испытала  физическую боль. Продолжая свои преступные действия,  Баязитов А.С.с силой умышленно схватил Ф. за волосы и, удерживая за них, не менее 5-ти раз умышленно с силой ударил Ф. головой об пол, причинив последней сильную физическую боль. Затем Баязитов А.С. умышленно с силой схватил Ф. за волосы, причинив физическую боль и удерживая за них, умышленно с силой ударил затылочной частью головы о шкаф, отчего Ф. испытала сильную физическую боль. После чего Баязитов А.С. с силойумышленно схватил за плечи обеих рук Ф., причинив последней физическую боль.
 
    В период с 07.02.2014 по 09.02.2014, точная дата дознанием не установлена, около 23 час. 55 мин. в автомашине «ТОУОТА», расположенной у дома по адресу:2, Баязитов А.С. в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни с Ф., осознавая противоправный характер своих действий, умышленно с силой схватил Ф. за волосы, причиняя физическую боль. После этого Баязитов А.С., удерживая Ф., за волосы умышленно ударил последнюю не менее 5 раз головой о руль автомашины, причинив Ф. физическую боль. После этого Баязитов А.С. умышленно с силой нанес Ф. не менее 3-х ударов кулаком в область поясницы справа, причинив Ф. физическую боль. Затем Баязитов А.С. с силой умышленно схватил Ф. за волосы, причиняя физическую боль и удерживая за них, ударил не менее 5 раз головой о руль автомашины, причинив Ф. физическую боль. Ф. выбежала из автомашины, между домами по адресу:3 Баязитов А.С. догнал Ф. и с силой умышленно схватил за волосы, причинив физическую боль. Баязитов А.С. удерживая Ф. за волосы, потянул вниз, отчего Ф. не удержалась на ногах и упала на землю. После этого Баязитов А.С. схватил Ф. умышленно с силой за волосы и стал, удерживая за них, умышленно таскать по земле, причиняя Ф. физическую боль. Продолжая свои преступные действия, Баязитов А.С., находясь в подъезде дома по адресу:2, умышленно с силой нанес Ф. один удар кулаком в область затылочной части головы слева, причинив Ф. физическую боль.
 
    16.03.2014 около 03 час. 00 мин. в квартире, расположенной по адресу: 1, Баязитов А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возникшей на почве личной неприязни с Ф., осознавая противоправный характер своих действий,  умышленно с силой нанес Ф. не менее 2-х ударов кулаком в область волосистой части головы, не менее 3-х ударов кулаком в область правой скулы и 1 удар ногой в область левого плеча, причинив Ф. физическую боль.  От удара Ф. упала на пол на правый бок.  После этого Баязитов А.С. нанес Ф. не менее 5-ти ударов ногой в область живота, причинив Ф. физическую боль.  Затем Ф. поднялась с пола и хотела выбежать из квартиры.  Баязитов А.С. умышленно с силой схватил руками Ф. за волосы сзади и потянул назад, причинив Ф. физическую боль. После этого Баязитов А.С. умышленно с силой схватил Ф. за плечи обеих рук, причинив физическую боль и удерживая за плечи, ударил Ф. о дверной косяк и угол мебельной стенки правым боком, причинив Ф. физическую боль и телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта  № 257/1093 от 02.04.2014 у Ф. установлены повреждения: кровоподтеки на правом предплечье, правой кисти (по 1), левом (2) и правом (1) плечах, ссадина на правом предплечье. Данные повреждения не причинили вреда здоровью.
 
    В результате систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий Баязитова А.С. Ф. испытывала физические страдания.
 
    В судебном заседании подсудимый Баязитов А.С. вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, воспользовался правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ, отказавшись от дачи показаний.  
 
             Вина Баязитова А.С. в совершении преступления подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами.
 
         Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшей Ф. следует, что в конце ноября 2013 года, в период с 20.11.2013 по 30.11.2013, точную дату не помнит, около 21 час. 30 мин. она находилась дома в квартире по адресу: 1, вместе со своим сожителем Баязитовым А.С., который был пьян. В это время между ними произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил ее за волосы, причинив физическую боль, и вырвал клок волос. Затем Баязитов А.С., удерживая с силой за волосы, потянул с дивана на пол, отчего она испытала сильную физическую боль. После этого Баязитов А.С. нанес ей не менее 10 ударов кулаками по головы, причинив физическую боль, образовались «шишки» на голове. Она поднялась с пола и хотела выбежать из квартиры, но Баязитов А.С. преградил ей путь и не менее 4-х раз с силой толкнул ее руками в корпус тела. От каждого толчка она ударялась плечами обеих рук, поясницей о мебельную стенку, отчего испытывала сильную физическую боль и у нее образовались кровоподтеки на обоих плечах, пояснице. Затем Баязитов успокоился и лег спать.
 
    В период с 05.12.2013 по 10.12.2013, точную дату не помнит, около       18 час. 30 мин. она вместе со своим сожителем Баязитовым А.С., который был пьян, находилась в квартире по адресу: 1, где в это время между ними произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил ее за волосы, причинив физическую боль и вырвав клок волос. Затем Баязитов  А.С., удерживая за волосы, стал с силой таскать за волосы по комнате и при этом не менее 4-х раз ударил головой о шкаф, стену, входную дверь. От всех действий Баязитова А.С. она испытывала сильную физическую боль и у нее на голове образовались «шишки».
 
    В период с 20.12.2013 по 31.12.2013 около 23 час. 30 мин. потерпевшая вместе с Баязитовым А.С. находились у нее дома в квартире по адресу: 1, где в это время между ними произошла ссора. В ходе ссоры Баязитов А.С. схватил ее за щиколотки ног и стащил за ноги с дивана, отчего она упала на пол, ударившись головой об пол, отчего испытала сильную физическую боль и у нее в области затылочной части головы образовалась «шишка». Затем Баязитов А.С. сел на нее сверху, с силой схватил за волосы, причинив физическую боль, и удерживая ее за волосы, не менее 5-ти раз ударил головой об пол, причинив физическую боль и у нее в области затылочной части головы образовались «шишки». В этот момент она попыталась встать, но Баязитов А.С. вновь с силой схватил ее за волосы и, удерживая за них, потянул в комнату, при этом ударил ее затылочной частью головы о шкаф. От всех действий Баязитова А.С. она испытала сильную физическую боль. Затем Баязитов А.С. с силой схватил ее за плечи, причинив физическую боль и кровоподтеки на плечах. После этого она выбежала из квартиры.
 
    В период с 07.02.2014 по 09.02.2014, точную дату не помнит, около        23 час. 55 мин. она вместе со своим сожителем Баязитовым А.С. находились в автомашине «ТОYOTA», у дома по адресу:2, где между ними произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил ее за волосы, причинив физическую боль и удерживая за них, с силой не менее 5-ти раз ударил головой о руль, причинив физическую боль, и у нее в области головы справа образовались «шишки». Затем Баязитов А.С. нанес ей не менее 3-х ударов кулаком в область поясницы справа, причинив физическую боль. После этого Баязитов А.С. с силой схватил ее за волосы, причинив физическую боль, и удерживая за них, не менее 5-ти раз ударил головой о руль, причинив физическую боль, и у нее в области головы справа образовались «шишки». Затем она выбежала из автомашины. Находясь между домами по адресу:3, Баязитов А.С. ее догнал и с силой схватил ее за волосы сзади, причинив физическую боль и удерживая за них, потянул назад, отчего она не удержалась на ногах и упала на землю. Баязитов А.С., продолжая удерживать ее за волосы,  стал таскать из стороны в сторону, причиняя физическую боль. Затем Баязитов А.С., находясь в подъезде 3 по адресу:2, с силой нанес ей один удар кулаком в область затылочной части головы, причинив физическую боль.
 
    16.03.2014 около 03 час. 00 мин. потерпевшая вместе со своим сожителем Баязитовым А.С., который был пьян, находилась в квартире по адресу: 1, где между ними происходила ссора, в ходе которой Баязитов А.С. нанес ей не менее 2-х ударов кулаком по голове и не менее 3-х ударов кулаком по правой скуле, причинив ей физическую боль, кровоподтек на правой скуле и «шишки» на голове. После этого Баязитов А.С.  нанес ей 1 удар ногой в область левого плеча, причинив физическую боль и кровоподтек на левом плече. От удара она не удержалась и упала на правый бок, Баязитов А.С. нанес ей не менее 5-ударов ногой в живот, отчего она испытала сильную физическую боль. В тот момент, когда Баязитов А.С. наносил ей удары в живот, то она ударялась поясницей и правым бедром о стену, причинив ей физическую боль и кровоподтеки на пояснице и бедре. После этого Баязитов А.С. с силой схватил ее за волосы, потянув за них, отчего она испытала физическую боль. Баязитов А.С., продолжая свои действия с силой схватил ее за плечи обеих рук, причинив ей физическую боль, и удерживая за них, ударил правым боком о дверной косяк и угол мебельной стенки, причинив ей физическую боль, кровоподтеки на обоих плечах, правом предплечье, правой кисти, ссадину на правом предплечье  (л.д.72-76).
 
    Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля К. следует, что в начале декабря 2013 года к ней пришла соседка Ф., со слов которой ей стало известно о том, что в конце ноября 2013 года ей ее сожитель Баязитов А.С. нанес побои, а именно с силой таскал за волосы, нанес не менее 10 ударов кулаком по голове, с силой толкал по корпусу тела. Ф. ей говорила, что от действий Баязитова А.С. она испытывала физическую боль и у нее на голове образовались «шишки», кровоподтеки на бедре, плечах, пояснице В середине декабря 2013 года, точную дату она не помнит, в вечернее время к ней в гости пришла соседка Ф., со слов которой ей стало известно о том, что в начале декабря 2013 года у нее с Баязитовым А.С. произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил за волосы, удерживая за которые, таскал ее по комнате, при этом несколько раз ударил головой о стену, шкаф, входную дверь. В конце декабря 2013 года, точную дату она не помнит, около 23 час. 55 мин. к ней в квартиру постучали. Она открыла входную дверь, на пороге находилась ее соседка Ф., которая пояснила, что Баязитов А.С. снова ее бьет. Она ей сказал, что нужно вызывать полицию. В это время из квартиры Ф. вышел Баязитов А.С., который был пьян. После чего Филимонова Е.О.  и Баязитов А.С. ушли к себе домой. Через несколько дней после этого к ней домой пришла Ф., которая пояснила, что в тот день, когда она к ней приходила, Баязитов А.С. таскал ее за волосы, с силой хватал за руки, ударял головой об пол. В середине февраля 2014 года, точную дату не помнит, в вечернее время к ней в гости пришла Ф., со слов которой ей стало известно о том, что у той с Баязитовым А.С. в начале февраля 2014 года произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. наносил Ф. побои в автомашине. 18.03.2014 около 13 час. 00 мин. она находилась дома в квартире по адресу: 1. В это время к ней в гости пришла Ф., со слов которой ей стало известно о том, что 16.03.2014 около 03 час. 00 мин. у Ф. произошла ссора с Баязитовым А.С., в ходе которой Баязитов А.С. наносил удары Ф. по голове, пинал в живот, с силой хватал за волосы, руки. Она видела у Ф. кровоподтеки на руках. Ф. пояснила ей, что кровоподтеки у нее образовались от действий Баязитова А.С. (л.д.79-81).
 
         Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Ч. следует, что ее коллегой по работе является Ф., с которой у нее сложились приятельские отношения. Ей известно о том, что в период с осени 2013 года по весну 2014 года Ф. жила вместе с Баязитовым А.С. В начале декабря 2013 года она вместе с Ф. находились на работе, где в ходе разговора Ф. ей рассказала, что в конце ноября 2013 года у нее с Баязитовым А.С. произошла, в ходе которой Баязитов А.С. наносил ей удары по голове, с силой таскал за волосы. Ф. ей говорила, что от действий Баязитова А.С. испытывала сильную физическую боль и у нее на голове образовались «шишки». Когда Ф. переодевалась, то она видела у Ф. на бедрах, плечах, пояснице кровоподтеки. Ф. ей пояснила, что данные телесные повреждения у нее образовались от действий Баязитова А.С. В середине декабря 2013 года, точную дату не помнит, находясь на работе ей со слов Ф. стало известно о том, что у Ф. в середине декабря 2013 года произошла ссора с Баязитовым А.С., в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил Ф. за волосы и, удерживая за них, ударял головой о различные предметы. Ф. говорила ей, что от действий Баязитова А.С. испытывала сильную физическую боль. В начале января 2014 года, точную дату не помнит, она вместе с Ф. находились на работе. В ходе разговора Ф. ей рассказала, что в конце декабря 2013 года у Ф. с Баязитовым А.С. произошла ссора, в ходе которой Баязитов А.С. хватал Ф. за волосы и ударял головой об пол, отчего Ф. испытывала физическую боль. В середине февраля 2014 года, точную дату не помнит, ей  стало известно от Ф. о том, что в начале февраля 2014 года у Ф. произошла ссора с Баязитовым А.С. в автомашине, в ходе которой Баязитов А.С. нанес Ф. побои, а именно с силой схватил за волосы и ударял височной частью головы о руль, наносил удары в область поясницы, причиняя физическую боль. В 20-х числах марта 2014 года ей со слов Ф. стало известно о том, что 16.03.2014 около 03 час. 00 мин. у Ф. произошла ссора с Баязитовым А.С., в ходе которой Баязитов А.С. наносил ей удары по лицу, пинал в живот, с силой хватал за руки, волосы. Она видела у Ф. кровоподтеки на руках и кровоподтек в области правой скулы (л.д.82-84).
 
          Из оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля У. следует, что ее коллегой по работе является Ф., с которой у нее сложились приятельские отношения. Ей известно о том, что с осени 2013 года по весну 2014 года Ф. проживала совместно с  Баязитовым А.С. В начале декабря 2013 года она вместе с Ф. находились на работе, где в ходе разговора Ф. ей рассказала, что в конце ноября 2013 года у нее с Баязитовым А.С. произошла ссора, в ходе которой  Баязитов А.С. наносил ей удары по голове, с силой таскал за волосы. Ф. ей говорила, что от действий Баязитова А.С. испытывала сильную физическую боль и у нее на голове образовались «шишки». Когда Ф.  переодевалась, то она видела у Ф. на бедрах, плечах, пояснице кровоподтеки. Ф. ей пояснила, что данные телесные повреждения у нее образовались от действий Баязитова А.С. В середине декабря 2013 года, точную дату не помнит, находясь на работе ей со слов Ф. стало известно о том, что у Ф. в середине декабря 2013 года произошла ссора с Баязитовым А.С., в ходе которой Баязитов А.С. с силой схватил Ф. за волосы и, удерживая за них, ударял головой о различные предметы. Ф. говорила ей, что от действий Баязитова А.С. испытывала сильную физическую боль. В начале января 2014 года, точную дату не помнит, она вместе с   Ф., находилась на работе. В ходе разговора Ф. ей рассказала, что в конце декабря 2013 года у Ф. с Баязитовым А.С. произошла ссора, в ходе которой  Баязитов А.С. схватил Ф. за волосы и ударял головой об пол, отчего Ф. испытывала физическую боль. В середине февраля 2014 года, точную дату не помнит, ей со слов Ф. стало известно о том, что в начале февраля 2014 года у Ф. произошла ссора с Баязитовым А.С. в автомашине, в ходе которой     Баязитов А.С. нанес Ф. побои, а именно с силой схватил за волосы и ударял височной частью головы о руль, наносил удары в область поясницы, причиняя Ф. физическую боль. В 20-х числах марта 2014 года ей со слов Ф. стало известно о том, что 16.03.2014 около 03 час. 00 мин. у Ф. произошла ссора с Баязитовым А.С., в ходе которой Баязитов А.С. наносил ей удары по лицу, пинал в живот, с силой хватал за руки, волосы. Она видела у Ф. кровоподтеки на руках и кровоподтек в области правой скулы (л.д.85-87).
 
    Вина Баязитова А.С. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается также исследованными в судебном заседании письменными материалами дела:
 
    - заявлениями Ф. от 16.03.2014, 18.03.2014, согласно которым она  просит привлечь  к уголовной ответственности Баязитова А.С. за нанесение ей побоев и причинение физической боли (л.д.5,6,7,8,10,11);  
 
    - заключением эксперта № 257/1093 от 02.04.2014, согласно которому у Ф. установлены повреждения: кровоподтеки на правом предплечье, правой кисти (по 1), левом (2), и правом (1) плечах, ссадина на правом предплечье. Данные повреждения не причинили вреда здоровью. Данные повреждения причинены в результате не менее 6 травмирующих воздействий тупым твердым предметом (предметами), могли быть причинены при обстоятельствах, изложенных в постановлении. Давность причинения повреждений составляет около 2-3 суток на момент освидетельствования 17.03.2014 и не противоречит сроку, указанному в постановлении - 15.03.2014 (л.д.67);
 
              - протоколом осмотра места происшествия от 09.04.2014 с участием потерпевшей Ф., в ходе которого была осмотрена лестничная площадка, расположенная в третьем подъезде дома по адресу:2, где в начале февраля 2014 года Баязитов А.С. наносил ей побои (л.д.57-58);
 
             - протоколом осмотра места происшествия от 09.04.2014 с участием потерпевшей Ф., в ходе которого был осмотрен участок местности, расположенный между домами по адресу:3, где в начале февраля 2014 г. Баязитов А.С. наносил побои потерпевшей  (л.д.59-60);
 
             - протоколом осмотра места происшествия от 09.04.2014 с участием потерпевшей Ф., в ходе которого была осмотрена квартира, расположенная по адресу: 1, где Баязитов А.С. систематически наносил побои Ф. (л.д.61-62).
 
             Вина Баязитова А.С. в совершении преступления подтверждается показаниями потерпевшей, свидетелей, их показания последовательны и согласуются между собой, подтверждаются другими исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе заключением эксперта, письменными материалами дела.
 
             Кроме того, в судебном заседании Баязитов А.С. вину в совершении преступления признал в полном объеме.
 
             Оценивая все собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья считает установленной и доказанной  вину Баязитва А.С. в совершении преступления и квалифицирует его действия по ч.1 ст.117 УК РФ.
 
             При назначении наказания в соответствии со ст.6,60 УК РФ  суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, мнение потерпевшей по назначению наказания, а также влияние наказания на исправление Баязитова А.С., условия его жизни. 
 
    Баязитов А.С. на момент совершения преступления не судим, привлекался к административной ответственности, согласно справке участкового уполномоченного по месту жительства характеризуется удовлетворительно, заявлений и жалоб от соседей не поступало, на учете у нарколога и психиатра не состоит, по месту работы характеризуется положительно.
 
    Баязитов А.С. совершил преступление, отнесенное законом к категории небольшой тяжести.
 
    К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
 
    Учитывая обстоятельства совершенного Баязитовым А.С.  преступления, личность подсудимого, суд считает возможным назначить ему наказание в виде ограничения свободы.
 
    Оснований для применения ст.64 УК РФ судом не усматривается.
 
    Руководствуясь ст.308, 309, 316 УПК РФ,  мировой судья
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    БАЯЗИТОВА А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.117  УК РФ, и назначить  ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.
 
    Возложить на Баязитова А.С. в период ограничения свободы следующие ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования «Город Киров» и не менять без согласия с уголовно-исполнительной инспекцией места постоянного жительства или пребывания, являться 2 раза в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для регистрации. 
 
 
 
    В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения назначенного по настоящему приговору наказания и наказания по приговору Октябрьского районного суда г.Кирова от 14.05.2014 окончательно определить Баязитову А.С. наказание в виде ограничения свободы сроком  на 1 (один) год и штрафа в размере 50 000 руб., который в соответствии с ч.2 ст.71 УК РФ исполнять самостоятельно.
 
    На основании ст.53 УК РФ установить Баязитову А.С. в период ограничения свободы следующие ограничения: не изменять место жительства и не выезжать за пределы муниципального образования г.Киров без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы; возложить на осужденного Баязитова А.С.  обязанность 2 раза в месяц являться для регистрации в специализированный  государственный орган, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
    Меру пресечения Баязитову А.С. не избирать.
 
    Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Кирова в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы мировому судье.
 
    Осужденный вправе ходатайствовать в письменном виде об участии в рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке.
 
 
 
          Мировой судья                                              Ю.В. Анисимова