Приговор от 05 мая 2014 года №1-41/2014

Дата принятия: 05 мая 2014г.
Номер документа: 1-41/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                  Дело № 1-41/2014
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    с. Таштып                                                                                      5 мая 2014 года
 
    Таштыпский районный суд Республики Хакасия
 
    в составе председательствующего судьи Шелакина И. Ф.,
 
    при секретаре Зайцевой Л. В.,
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Таштыпского района Республики Хакасия Кауф О. А.,
 
    подсудимого: Червякова В. В.,
 
    защитника - адвоката: Ошарова В.И., представившего удостоверение Номер и ордер Номер
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
Червякова <данные изъяты>, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Таштыпским районным судом Республики Хакасия по ч.3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года (постановлением Абазинского районного суда Республики Хакасия от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено с направлением для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима), освобожден ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ Таштыпским районным судом Республики Хакасия по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ с применением ч.3 ст. 68 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
 
    Червяков В. В. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Преступление Червяков В. В. совершил при следующих обстоятельствах.
 
    В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Червяков В. В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, при помощи имеющегося у него мобильного телефона, с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> с абонентским номером Номер произвел многократную отправку смс-сообщения-запроса с указанием сумм на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк» из корыстных побуждений, тайно со счета Номер <данные изъяты>, расположенного по адресу <адрес>, мкр. 3 <адрес>, похитил денежные средства, <данные изъяты>, принадлежащие Потерпевший, зачислив их на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    Так, ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 05 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 23 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 36 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 34 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 7 час. 40 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 07 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 30 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 4 час. 47 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 27 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 40 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 10 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 02 час. 34 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 01 час. 02 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 09 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 05 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 06 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 03 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 06 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 57 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 28 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 14 час. 55 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 38 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>., зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 20 час. 39 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского района Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 54 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 47 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 04 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 08 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 05 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 24 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 14 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 55 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 00 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 47 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 44 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 03 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 23 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 22 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 23 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 27 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты> на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 40 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 30 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 20 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 48 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 00 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 33 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 30 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 7 час. 03 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 7 час. 52 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 20 час. 39 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 08 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 20 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 22 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 52 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 57 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 01 час. 43 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 49 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 01 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 43 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 13 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 08 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 45 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 40 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 10 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 11 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 07 час. 03 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 36 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 09 час. 45 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 28 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 23 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 03 час. 02 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 21 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 30 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 38 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 25 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 41 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 01 час. 55 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 02 час. 16 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 18 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 22 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 00 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 06 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 40 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 51 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 41 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 57 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 45 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. 46 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 9 час. 44 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22час. 10 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 08 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 37 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 10 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 час. 05 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 49 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 20 час. 13 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 43 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 31 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 25 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 54 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 58 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 57 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 01 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 15 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 26 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 57 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 22 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 53 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 46 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. 19 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 01 час. 23 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 43 мин. Червяков В. В. находясь в п. Малые Арбаты Таштыпского <адрес> Республики Хакасия используя мобильный телефон с установленной в нем сим-картой оператора сотовой связи <данные изъяты> а абонентским номером Номер произвел отправку смс-сообщения-запроса с текстом «<данные изъяты>» на номер «900» и путем использования услуги «Мобильный банк», из корыстных побуждений тайно похитил, со счета Номер, открытого в <данные изъяты> <данные изъяты> Номер, Потерпевший денежные средства в сумме <данные изъяты>, зачислив указанную сумму на используемую им сим-карту с абонентским номером Номер.
 
    Похищенными денежными средствами в сумме <данные изъяты> Червяков В. В. распорядился по своему усмотрению, причинив Потерпевший значительный материальный ущерб.
 
    В судебном заседании подсудимый Червяков В. В. согласился с предъявленным обвинением, признал вину и совместно с защитником поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, указанное ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником.
 
    Государственный обвинитель старший помощник прокурора Таштыпского <адрес> Республики Хакасия Кауф О. А. и потерпевшая Потерпевший (заявление прилагается), не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    В силу ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, относятся к категории умышленных средней тяжести преступлений, санкция за это преступление предусматривает наказание, не превышающее 5 лет лишения свободы.
 
    Изложенные обстоятельства дают основание суду постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    При таких данных суд действия Червякова В. В. квалифицирует по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Назначая наказание подсудимому Червякову В. В., суд, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма, в соответствии с требованиями ст. ст. 6,60 УК РФ принимает во внимание: характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, против собственности, относящегося к категории умышленных средней тяжести преступлений, размер похищенного, конкретные обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Суд учитывает сведения о личности виновного, состояние здоровья, поведение в быту.
 
    Червяков В. В. судим, совершил, умышленное преступление средней тяжести в период испытательного срока, установленного приговором Таштыпского районного суда Республики Хакасия от ДД.ММ.ГГГГ г., на учете у психиатра нарколога не состоит (<данные изъяты>); характеризуется по месту жительства: ст. УУП ОУУП ОМВД России по Таштыпскому району <данные изъяты>) удовлетворительно; Главой Арбатского сельсовета (<данные изъяты>) удовлетворительно; согласно справке (<данные изъяты>) Червяков В. В. в течение 2013 года дважды привлекался к административной ответственности: ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ.
 
    Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Червякову В. В. раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование расследованию преступления, выразившееся в подробных пояснениях органам дознания и следствия об обстоятельствах совершенного деяния; явку с повинной оформленную отдельным процессуальным документом (<данные изъяты>), наличие государственной награды, медали «За отвагу».
 
В силу п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ, ч.1 ст. 18 УК РФ суд в качестве обстоятельства отягчающего наказание признает наличие в действиях Червякова В. В. рецидива преступлений.
    При назначении наказания подсудимому Червякову В. В. согласившемуся на рассмотрение уголовного дела в порядке главы 40 УПК РФ, суд принимает во внимание положения ч.5 ст. 62 УК РФ, согласно которым срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело, в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
 
    Так как в действиях Червякова В. В. имеет место рецидив преступлений, то при определении размера наказания, правила предусмотренные ч. 1 ст. 62 УК РФ применены быть не могут. Вместе с тем, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ суд при определении размера наказания подсудимому считает возможным применить правила, предусмотренные ч.3 ст. 68 УК РФ.
 
    Исходя изложенного, с учетом характера совершенного преступления, и степени общественной опасности, данных о личности подсудимого, совокупности смягчающих обстоятельств, наличие обстоятельства отягчающего наказание, влияния наказания на исправление Червякова В. В., суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимого невозможно без изоляции его от общества и назначает наказание в виде лишения свободы на определенный срок, суд не усматривает исключительных обстоятельств, позволяющих назначить наказание по правилам ст. 64 УК РФ и применить правила, предусмотренные ст. 73 УК РФ.
 
    С учетом общественной опасности совершенного деяния, личности подсудимого, суд не находит оснований для изменения категории преступления, совершенного Червяковым В. В. на менее тяжкую по правилам ч.6 ст. 15 УК РФ.
 
    Вместе с тем, смягчающие наказание обстоятельства позволяют, по мнению суда, освободить Червякова В. В. от дополнительного наказания, предусмотренного санкцией п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ограничения свободы.
 
Подсудимый Червяков В. В. совершил умышленное преступление средней тяжести в течение испытательного срока установленного приговором Таштыпского районного суда Республики Хакасия от ДД.ММ.ГГГГ г., условное осуждение, с учетом тяжести совершенного деяния, личности подсудимого, подлежит отмене, наказание Червякову В. В. должно быть назначено с учетом правил ст. 70 УК РФ. В соответствии с п. 10 ч.1 ст. 308 УПК РФ при постановлении обвинительного приговора судом должно быть принято решение о мере пресечения в отношении подсудимого до вступления приговора в законную силу. Поскольку Червяков В. В. признан виновным и осужден за совершение умышленного преступления средней тяжести к реальному лишению свободы, в целях обеспечения исполнения назначенного наказания, суд полагает необходимым избранную в ходе расследования меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда. В силу п. «в» ч.1 ст. 58 УК РФ Червяков В. В., в действиях которого имеет место рецидив преступлений, подлежит направлению для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.
    Гражданский иск, заявленный потерпевшей Потерпевший о взыскании причиненного ей материального ущерба, в сумме <данные изъяты>, по мнению суда, подлежит удовлетворению.
 
    При удовлетворении гражданского иска суд исходит из положений абз.1 ч. 1 ст. 1064 ГК РФ, определяющего, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
    В судебном заседании государственный обвинитель Кауф О. А., гражданский иск, заявленный Потерпевший, поддержала, подсудимый Червяков В. В. исковые требования признал в полном объеме.
 
    Разрешая вопрос о вещественном доказательстве, сданном на хранение подсудимому Червякову В. В., суд полагает необходимым оставить его у него.
 
    Процессуальные издержки за участие адвоката по назначению в судебном заседании не подлежат взысканию с подсудимого и возмещаются за счет средств федерального бюджета на основании ч.10 ст. 316 УПК РФ, поскольку уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
    Червякова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и с применением ч. 3 ст. 68 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком 9 (девять) месяцев, без ограничения свободы.
 
    В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ условное осуждение назначенное приговором Таштыпского районного суда Республики Хакасия ДД.ММ.ГГГГ отменить.
 
    С применением ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному настоящим приговором наказанию путем частичного сложения присоединить неотбытую часть наказания назначенного приговором Таштыпского районного суда Республики Хакасия от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно Червякову Вячеславу Владимировичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения в отношении Червякова <данные изъяты> изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
 
    Срок наказания Червякову В. В. исчислять ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Гражданский иск Потерпевший удовлетворить, взыскать с Червякова <данные изъяты> в пользу Потерпевший <данные изъяты>..
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    Процессуальные издержки в сумме: <данные изъяты>, связанные с оплатой труда адвоката Ошарова В. И. по оказанию юридической помощи, осужденному Червякову В. В. согласившемуся на рассмотрение уголовного дела в порядке главы 40 УПК РФ отнести за счет средств федерального бюджета.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Хакасия в течение 10 суток со дня его постановления, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, находящимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный, находящийся под стражей, вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, как лично, так и с помощью защитника, о чем должен указать в своей апелляционной жалобе, а в случае подачи апелляционного представления или жалобы другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы или представления.
 
    Председательствующий:                               Шелакин И. Ф.