Дата принятия: 27 марта 2014г.
Номер документа: 1-41/2014
Дело № 1-41/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Рубцовск 27 марта 2014 года
Рубцовский районный суд Алтайского края, в составе:
председательствующего - судьи Трусовой О.Э.,
с участием гос. обвинителя - ст.пом.прокурора Рубцовского района Безрукова А.В.,
подсудимых - Миркурбанова М.А., Миркурбанова К.Г.,
защитников - адвоката Баумтрог И.М., адвоката Петровой Г.И.,
при секретаре Журавлевой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Миркурбанова ФИО12, родившегосяДД.ММ.ГГГГ года, в <адрес> Республики <данные изъяты>,не имеющего гражданства, со средним специальным образованием, холостого, официально не трудоустроенного, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, задержанного в порядке 91 УПК РФ <данные изъяты>, не судимого.
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 98-ФЗ), ч.3 ст.327 УК РФ,
Миркурбанова ФИО13, родившегосяДД.ММ.ГГГГ года, в <адрес> Республики <данные изъяты>,не имеющего гражданства, со средним специальным образованием, состоящий в гражданском браке, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, официально не трудоустроенного, не военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, задержанного в порядке 91 УПК РФ <данные изъяты>, не судимого.
- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 года № 98-ФЗ), ч.3 ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. совершили пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также использовали заведомо подложные документы при следующих обстоятельствах.
В неустановленное следствием время, но не позднее <данные изъяты>, в <адрес> Республики Миркурбанов М.А. вступил в преступный сговор с Миркурбановым К.Г., направленный на совместное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При этом, Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г., осознавая противоправность своих действий, не позднее ДД.ММ.ГГГГ разработали совместный план совершения преступления, согласно которому Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. в целях незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации, следуя без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, планировали совместно проследовать из <адрес> Республики до Государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан, где при прохождении паспортного контроля предъявить имеющиеся заведомо подложные документы - паспорта граждан <данные изъяты> Республики каждый на свое имя, после чего пересечь Государственную границу Российской Федерации и проследовать далее в <адрес> с последующей целью трудоустройства на территории Российской Федерации. При этом Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. были осведомлены о том, что они не имеют действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г., реализуя совместный умысел, направленный на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору, действуя совместно и согласовано, на международном пассажирском поезде № сообщением <данные изъяты> проследовали из <адрес> Республики до Государственной границы Российской Федерации в железнодорожный пункт пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес>, расположенный по адресу:<адрес>, куда прибыли ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес>, Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г., действуя совместно и согласованно, в нарушение требований ст.ст. 6, 24, 27 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ст.ст. 9, 11, 17, 23, 24 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О Государственной границе Российской Федерации», не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, в целях незаконного пересечения Государственной границы РФ, при прохождении паспортного контроля при пересечении Государственной границы РФ в качестве основания для пересечения Государственной границы РФ предъявили заведомо подложные паспорта граждан Кыргызской Республики на свое имя.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес> Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г., действуя совместно и согласованно, в нарушение требований ст.ст. 6, 24, 27 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ст.ст. 9, 11, 17, 23, 24 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О Государственной границе Российской Федерации», не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, на основании представленных заведомо подложных документов пересекли Государственную границу Российской Федерации и продолжили движение по направлению в <адрес>, осознавая при этом противоправный характер своих действий.
Действия Миркурбанова М.А. и Миркурбанова К.Г. органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 322 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ) - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Кроме того,в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики у Миркурбанова М.А. возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и дальнейшее неоднократное использование заведомо подложного документа - паспорта гражданина <данные изъяты> Республики. В связи с этим, в неустановленное время, но не позднее <данные изъяты>, в неустановленном месте в <адрес> Республики Миркурбанов М.А. в целях последующего незаконного использования приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова М.Г..
Реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес>, расположенном по адресу:<адрес>, Миркурбанов М.А., действуя в нарушение требований ст.ст. 6, 24, 27 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ст.ст. 9, 11, 17, 23, 24 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О Государственной границе Российской Федерации», не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, в целях незаконного пересечения Государственной границы РФ, при прохождении паспортного контроля при пересечении Государственной границы РФ в качестве основания для пересечения Государственной границы РФ предъявил заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова М.Г., осознавая при этом противоправный характер своих действий.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес> Миркурбанов М.А., не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, на основании представленного заведомо подложного документа пересек Государственную границу Российской Федерации и продолжил движение в <адрес>.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении ТП УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, ФИО1, действуя в нарушении ст.ст. 7-9, 14-17, 20-22, 24 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в целях постановки на миграционный учет, по адресу: <адрес>, предъявил сотруднику ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова М.Г., осознавая при этом противоправный характер своих действий. ДД.ММ.ГГГГ в ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> Миркурбанов М.А. на основании представленного паспорта гражданина <данные изъяты> Республики был поставлен на миграционный учет по указанному адресу.
Действия Миркурбанов М.А. органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
Кроме того, в неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики у Миркурбанова К.Г. возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и дальнейшее неоднократное использование заведомо подложного документа - паспорта гражданина <данные изъяты> Республики. В связи с этим, в неустановленное время, но не позднее <данные изъяты>, в неустановленном месте в <адрес> Республики Миркурбанов К.Г. в целях последующего незаконного использования приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова К.Г..
Реализуя свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес>, расположенном по адресу:<адрес>, Миркурбанов К.Г., действуя в нарушение требований ст.ст. 6, 24, 27 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ст.ст. 9, 11, 17, 23, 24 Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О Государственной границе Российской Федерации», не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, в целях незаконного пересечения Государственной границы РФ, при прохождении паспортного контроля при пересечении Государственной границы РФ в качестве основания для пересечения Государственной границы РФ предъявил заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова К.Г., осознавая при этом противоправный характер своих действий.
После этого, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» ПУ ФСБ России по<адрес> Миркурбанов К.Г., не имея при себе действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, на основании представленного заведомо подложного документа пересек Государственную границу Российской Федерации и продолжил движение в <адрес>.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на использование заведомо подложного документа, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. по <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. в помещении ТП УФМС России по <адрес> в <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, ФИО2, действуя в нарушении ст.ст. 7-9, 14-17, 20-22, 24 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в целях постановки на миграционный учет, по адресу: <адрес>, предъявил сотруднику ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> заведомо подложный документ - паспорт гражданина <данные изъяты> Республики № <данные изъяты> на имя Миркурбанова К.Г., осознавая при этом противоправный характер своих действий. ДД.ММ.ГГГГ в ТП УФМС России по <адрес> в <адрес> Миркурбанов К.Г. на основании представленного паспорта гражданина <данные изъяты> Республики был поставлен на миграционный учет по указанному адресу.
Действия Миркурбанова К.Г. органами предварительного следствия квалифицированы по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
В судебном заседании подсудимые Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. согласились с предъявленным им обвинением, признав себя виновными в полном объеме по всем вышеуказанным эпизодам, поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. пояснили, что ходатайство ими заявлено добровольно, после консультации с защитниками, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимают, что приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 389.15 УПК РФ, т.е. ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Защитники поддержали ходатайства подсудимых.
Государственный обвинитель согласился на рассмотрение дела в особом порядке.
Наказание за каждое из совершенных преступлений не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд, с учётом мнения сторон, счел, что условия рассмотрения уголовного дела в особом порядке соблюдены, поэтому рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства.
Стороны исследовали материалы дела, касающиеся личности подсудимых.
Психическая полноценность подсудимых Миркурбанова М.А. и Миркурбанова К.Г. у суда сомнений не вызывает. На учёте у врача-психиатра Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. не состоят.
Согласно заключению комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ Миркурбанов М.А. хроническим психическим расстройством, слабоумием иным болезненным состоянием психики во время совершения инкриминируемого ему деяния не страдал и не страдает в настоящее время. Во время совершения инкриминируемого ему деяния у Миркурбанова М.А. не было какого-либо временного психического расстройства. Во время совершения инкриминируемого деяния мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать о них показания (том № <данные изъяты>, л.д. <данные изъяты>).
Согласно заключению комиссии экспертов № от ДД.ММ.ГГГГ Миркурбанов К.Г. хроническим психическим расстройством, слабоумием иным болезненным состоянием психики во время совершения инкриминируемого ему деяния не страдал и не страдает в настоящее время. Во время совершения инкриминируемого ему деяния у Миркурбанова К.Г. не было какого-либо временного психического расстройства. Во время совершения инкриминируемого деяния мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать о них показания (том № <данные изъяты>, л.д. <данные изъяты>).
Подсудимые в судебном заседании вели себя адекватно обстановке, в полной мере осуществляя право на защиту. Согласно заключениям судебно-психиатрических заключений Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. не нуждаются в применении к ним принудительных мер медицинского характера.
Суд признает их вменяемыми в отношении инкриминируемых им деяний.
Суд считает, что обвинение, с которым согласились Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия каждого:
- по ч.2 ст. 322 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ) - пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, совершенное группой лиц по предварительному сговору;
- по ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
Все квалифицирующие признаки подтверждены представленными доказательствами.
При назначении вида и размера наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, обстоятельства, смягчающие наказание, личность подсудимых, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.
Согласно ст. 15 УК РФ преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 322 (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ), ч.3 ст.327 УК РФ, относятся к категории преступлений средней тяжести и небольшой тяжести, соответственно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Миркурбанова М.А. и Миркурбанова К.Г., суд признаёт и учитывает при назначении вида и размера наказания: полное признание подсудимыми своей вины по обоим преступлениям; раскаяние в содеянном; активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, удовлетворительные характеристики у подсудимых, состояние здоровья у Миркурбанова К.Г. и наличие у последнего на иждивении малолетнего ребенка.
Отягчающих наказание подсудимых обстоятельств согласно ст. 63 УК РФ не установлено.
По месту содержания под стражей в ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по<адрес> и по месту проживания в <адрес> Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. характеризуются удовлетворительно (том № л.д. <данные изъяты>, том № <данные изъяты>, л.д. <данные изъяты>).
С учетом личности подсудимых, обстоятельств совершенных ими преступлений, несмотря на указанные выше смягчающие обстоятельства, суд приходит к выводу, что наказание Миркурбанову М.А. и Миркурбанову К.Г. по ч.2 ст.322 УК РФ должно быть назначено только в виде реального лишения свободы, в рамках санкции закона, исчисляя его с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ, ст.62 УК РФ. Полагая, что их исправление будет достигнуто посредством применения указанного наказания в пределах, необходимых для их исправления.
По ч.3 ст.327 УК РФ, суд назначает Миркурбанову М.А. и Миркурбанову К.Г. обязательные работы в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.
Оснований для назначения более мягкого наказания, в том числе с применением требований ст. 64 УК РФ, ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.
С учетом фактических обстоятельств дела, степени общественной опасности преступлений, суд не находит оснований для изменения категории преступлений в порядке ч.6 ст. 15 УК РФ.
Окончательное наказание суд назначает по правилам п."г" ч. 1 ст. 71, ч.2 ст.69 УК РФ.
Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. были задержаны в порядке ст.91 УПК РФ ДД.ММ.ГГГГ. Дата задержания подсудимыми не оспаривалась в судебном заседании. В связи с чем, срок их задержания должен быть зачтен в срок отбывания наказания.
При назначении вида исправительного учреждения суд руководствуется положениями п.«а» ч.1 ст.58 УК РФ.
Учитывая, что подсудимые Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. содержаться под стражей, в соответствии с ч.5 ст.75.1 УИК РФ суд считает необходимым направить их в колонию-поселение под конвоем.
В отношении вещественных доказательств, суд считает необходимым принять решение в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
Миркурбанов М.А. и Миркурбанов К.Г. в силу ч.10 ст.316 УПК РФ подлежат освобождению от уплаты процессуальных издержек.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299, 302-304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Миркурбанова ФИО14 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч.2 ст. 322 (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 года № 98-ФЗ), ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч. 2 ст. 322 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ) в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы;
- по ч.3 ст.327 УК РФ в виде 320 часов обязательных работ в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией;
В соответствии ч.2 ст. 69, п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Миркурбанову М.А. наказание в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселение.
Миркурбанова ФИО15 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч.2 ст. 322 (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 года № 98-ФЗ), ч.3 ст.327 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч. 2 ст. 322 УК РФ (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 № 98-ФЗ) в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы;
- по ч.3 ст.327 УК РФ в виде 300 часов обязательных работ в местах, определенных органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией;
В соответствии ч.2 ст. 69, п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Миркурбанову М.А. наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселение.
В соответствии с ч.5 ст.75.1 УИК РФ направить Миркурбанова М.А. и Миркурбанова К.Г. в колонию-поселение под конвоем.
Меру пресечения Миркурбанову М.А. и Миркурбанову К.Г. до вступления приговора в законную силу, оставить заключение под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ года.
Включить в срок отбытия наказания время содержания Миркурбанова М.А. и Миркурбанова К.Г. под стражей по настоящему уголовному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по уголовному делу: список статистического учета пассажиров, членов поездных бригад грузовых составов, проследовавших через государственную границу в железнодорожном пункте пропуска «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; миграционную карту на имя Миркурбанова К.Г серии <данные изъяты>; миграционную карту на имя Миркурбанова М.Г. серии <данные изъяты>; уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания № на имя Миркурбанова К.Г.; уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания № на имя Миркурбанова К.Г.; уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания № на имя Миркурбанова М.Г.; уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания № на имя Миркурбанова М.Г., хранящиеся при уголовном деле - хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения последнего.
Процессуальные издержки по вознаграждению адвокатов отнести за счёт средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд, через Рубцовский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора.
Судом осужденным разъясняется право в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, с указанием об этом в их апелляционной жалобе, либо в письменных возражениях осужденных на поданные другими лицами жалобы и представления, затрагивающие их интересы.
Осужденные вправе не только заявлять ходатайство об участии в заседании суда апелляционной инстанции, но и поручать осуществление своей защиты избранному ими защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника; о своем желании иметь защитника в суде апелляционной инстанции или о рассмотрении дела без защитника осужденным необходимо сообщить в письменном виде в суд, постановивший приговор, до истечения срока, установленного этим судом для подачи возражений на принесенные жалобы и представления.
Судья О.Э. Трусова
Верно
Судья Рубцовского районного суда О.Э. Трусова
27.03.2014
Приговор вступил в законную силу «____» ___________________2014 года
Подлинник хранится в Рубцовском районном суде, дело № 1-41/2014 года
Секретарь суда ______________________А.П.Шадрина