Дата принятия: 13 июня 2013г.
Номер документа: 1-41/2013
Решение по уголовному делу
Дело № 1-41/2013
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 июня 2013 года г. Янаул РБ
Мировой судья судебного участка № 1 по Янаульскому району и г.Янаул Республики Башкортостан Гареева А.У.,
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 по Янаульскому району и г.Янаулу Республики Башкортостан,
с участием государственного обвинителя прокурора Янаульского района РБ Насибуллина Р.И.,
подсудимого Шаригина <ФИО>
защитника адвоката Гиндуллина Н.Н., представившего удостоверение <НОМЕР>и ордер <НОМЕР> от 11.06.2013г.,
представителя потерпевшего <ФИО2>,
при секретаре Сунагатовой Н.Н.,
рассмотрев в особом порядке принятии судебного решения уголовное дело в отношении
Шаригина <ФИО3>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Шаригин <ФИО> совершил преступления против собственности.
Шаригин <ФИО> согласно трудового договора от <ДАТА4> индивидуальным предпринимателем <ФИО4> был принят на работу водителем-экспедитором и согласно приемо- сдаточного акта от <ДАТА5> является материально- ответственным лицом за вверенное ему имущество-автомобиль марки <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР> и топливную карту <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> выданную для заправки ГСМ (горюче- смазочных материалов), на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> При этом <ДАТА6> у Шаригина <ФИО> возник единый корыстный умысел на присвоение вверенного ему имущества, а именно дизельного топлива с использованием топливной карты <НОМЕР>.
Шаригин <ФИО> в период времени с <ДАТА6> по <ДАТА7>, осуществляя свой корыстный умысел, используя топливную карту <НОМЕР>, похитил вверенное имущество - дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО>, в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>., причинив ИП <ФИО4> материальный ущерб на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., а именно: <ДАТА6> в 14 час. 58 мин. в Шаригин <ФИО> действуя с единым корыстным умыслом на присвоение вверенного ему имущества- дизельного топлива марки <ОБЕЗЛИЧИНО> на принадлежащем ему автомобиле <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР> приехал на автозаправочную станцию (далее АЗС) <НОМЕР>, расположенную по адресу: <АДРЕС>. Здесь, реализуя свой преступный умысел, используя топливную карту <НОМЕР>, выданную ему ИП <ФИО4> получил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
Шаригин <ФИО> <ДАТА8> в 15 часов 57 мин. реализуя единый корыстный умысел на присвоение вверенного ему имущества- дизельного топлива марки <ОБЕЗЛИЧИНО> на принадлежащем ему автомобиле <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР> приехал на АЗС <НОМЕР>, расположенную по адресу: <АДРЕС>. Здесь, реализуя свой преступный умысел, используя топливную карту <НОМЕР>, выданную ему ИП <ФИО4> получил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму 2044 руб., которое использовал по своему усмотрению.
Шаригин <ФИО> 10.10.2012 в 12 час. 16 мин. реализуя единый корыстный умысел на присвоение вверенного ему имущества- дизельного топлива марки <ОБЕЗЛИЧИНО> на принадлежащем ему автомобиле <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР> приехал на АЗС <НОМЕР>, расположенную по адресу: г. Янаул, <АДРЕС>, 8. Здесь, реализуя свой преступный умысел, используя топливную карту <НОМЕР>, выданную ему ИП <ФИО4> получил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
Шаригин <ФИО> <ДАТА7> в 12 час. 08 мин. реализуя единый корыстный умысел на присвоение вверенного ему имущества- дизельного топлива марки <ОБЕЗЛИЧИНО> на принадлежащем ему автомобиле <ОБЕЗЛИЧИНО> г.р.з. <НОМЕР> приехал на АЗС <НОМЕР>, расположенную по адресу: <АДРЕС>. Здесь, реализуя свой преступный умысел, используя топливную карту <НОМЕР>, выданную ему ИП <ФИО4> получил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
В результате незаконных действий Шаригина <ФИО> ИП <ФИО4> причинен материальный ущерб на сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>.
Таким образом, Шаригин <ФИО> своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.160 УК РФ- присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному.
Он же, Шаригин <ФИО> в период времени с <ДАТА10> по <ДАТА11>, в различных автозаправочных станциях ОАО «Башкирнефтепродукт» Республики Башкортостан, действуя с единым корыстным умыслом на тайное хищение чужого имущества, обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО>, в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> при следующих обстоятельствах.
<ДАТА10> в 11 час. 56 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА12> в 21 час.36 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА13> в 18час. 56 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА14> в 11час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА15> в 07 час. 32 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению
<ДАТА16> в 15 час. 39 мин. в Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению
<ДАТА17> в 14 час. 29 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению
<ДАТА18> в 15 час. 37 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению
<ДАТА19> в 07 час. 44 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА20> в 14 час.22 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА21> в 11 час. 11 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенныйя по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА22> в 13 час. 22 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА23> в 13 час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА24> в 14 час. 49 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА25> в 09 час. 13 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА26> в 19 час. 51 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА27> в 08 час. 58 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА28> в 19 час. 50 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО5>действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА29> в 13 час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА30> в 15 час. 09 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА31> в 16 час. 18 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА32> в 18 час. 15 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА33> в 18 час. 26 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве 73.34 литров стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА34> в 16 час. 35 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА35> в 09 час. 32 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА36> в 09 час. 57 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА37> в 19 час. 15 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА38> в 10 час. 51 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА39> в 18 час. 58 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА40> в 18 час. 42 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА41> в 15 час. 13 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> имея единый корыстный умысел тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА42> в 10 час. 20 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА43> в 09 час. 06 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА44> в 15 час. 24 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО5>действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА45> в 10 час. 44 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА46> в 09 час. 19 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА47> в 14 час. 13 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА48> в 12 час. 27 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве 45 литров стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА48> в 13 час. 22 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве 30 литров стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА49> в 08 час. 48 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА50> в 12 час. 32 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА51> в 08 час. 58 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА52> в 14 час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА53> в 12 час. 43 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА54> в 09 час. 38 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА55> в 14 час. 41 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА56> в 10 час. 14 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА57> в 12 час. 03 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА58> в 19 час. 21 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА59> в 11 час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА60> в 10 час. 06 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА61> в 05 час. 35 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА62> в 20 час.12 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА63> в 22 мин. 43 час. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА64> в 15 час. 33 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА65> в 17 час. 01 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА66> в 15 час. 58 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> район автодорога аэропорт-Уфа обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА67> в 14 час. 59 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС>,4-а обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр 30 руб.70 коп. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА68> в 18 час. 55 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА69> в 23 час. 21 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА70> в 15 час. 14 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> район д.Николаевка обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА71> в 21 час. 52 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА72> в 12 час. 23 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА46> в 12 час. 17 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА73> в 14 час. 41 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА74> в 13 час. 02 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА75> в 11 час. 05 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА76> в 19 час. 40 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА77> в 11 час. 37 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА78> в 08 час. 44 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА79> в 08 час. 28 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА80> в 08 час. 03 мин. в Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА81> в 13 час. 16 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА82> в 14 час. 40 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр 31 руб.10 коп. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА83> в 22 час. 37 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА84> в 14 час. 57 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА85> в 17 час. 24 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА86> в 18 час. 41 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА87> в 18 час. 11 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> имея единый корыстный умысел тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА88> в 16 час. 30 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА89> в 14 час. 47 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр 31 руб.10 коп. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА90> в 18 час. 17 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА91> в 15 час. 20 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА92> в 16 час. 36 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр 31 руб.10 коп. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА93> в 18 час. 32 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА94> в 19 час. 30 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА95> в 12 час. 02 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА96> в 19 час. 48 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА97> в 19 час. 41 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА98> в 19 час. 32 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр 31 руб.10 коп. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА99> в 16 час. 29 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА100> в 19 час. 06 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА101> в 10 час. 13 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА102> в 19 час. 45 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА103> в 11 час. 26 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА104> в 13 час. 04 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА105> в 20 час. 39 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА106> в 15 час. 37 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА107> в 09 час. 52 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА108> в 16 час. 12 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА109> в 21 час. 14 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
<ДАТА11> в 12 час. 09 мин. Шаригин <ФИО> находясь на АЗС <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС> обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4> действуя с единым корыстным умыслом тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО> стоимостью за 1 литр <ОБЕЗЛИЧИНО>. на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., которое использовал по своему усмотрению.
Своими умышленными действиями Шаригин <ФИО> в период времени с <ДАТА10> по <ДАТА11> действуя с единым умыслом на тайное хищение чужого имущества, обладая топливной картой <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧИНО> на счету которой находились денежные средства, принадлежащие ИП <ФИО4>, тайно похитил дизельное топливо марки <ОБЕЗЛИЧИНО> в количестве <ОБЕЗЛИЧИНО>, чем причинил материальный ущерб ИП <ФИО4> на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>.
Таким образом, Шаригин <ФИО> своими действиями совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, и после консультации со своим защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что делает это добровольно, после консультации со своим защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник ходатайство поддерживает.
Суд разъяснил процессуальные последствия особого порядка судебного разбирательства подсудимому, предусмотренные ст. 316, 317 УПК РФ.
Государственный обвинитель с особым порядком принятия судебного решения согласен.
Представитель потерпевшего <ФИО2> согласен на рассмотрение уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения.
Выслушав доводы подсудимого, мнение государственного обвинителя, защитника, представителя потерпевшего, проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное Шаригину <ФИО> обвинение по ч.1 ст.160 УК РФ в хищении чужого имущества, вверенного виновному, по ч.1 ст.158 УК РФ в тайном хищении чужого имущества подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Шаригина <ФИО> квалифицированы верно, надлежит постановить обвинительный приговор.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, мнение представителя потерпевшего. Совершенные подсудимым преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Смягчающим наказание обстоятельством суд считает наличие малолетнего ребенка на иждивении Шаригина <ФИО> признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не усматривается.
Учитывая, необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Шаригина <ФИО> на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить наказание по настоящему приговору подсудимому в виде исправительных работ. Окончательное наказание надлежит назначить путем частичного сложения наказаний в соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304 и 307 - 310, 316 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Шаригина <ФИО3> виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст.160 УК РФ в виде 4 (четырех) месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства,
- по ч.1 ст.158 УК РФ в виде 7 (семи) месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Шаригину <ФИО> определить в виде 10 (десяти) месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. Меру пресечения подсудимому Шаригину <ФИО> - подписку о невыезде - до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественное доказательство - пластиковую топливную карту <НОМЕР> возвратить законному владельцу по предназначению.
Контроль за исполнением приговора Шаригиным <ФИО> возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Янаульский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с подачей жалобы или представления через мирового судью.
Мировой судья: подпись А.У.Гареева
Приговор вступил в законную силу 25 июня 2013 года
Мировой судья подпись А.У.Гареева