Дата принятия: 10 июня 2013г.
Номер документа: 1-41/2013
Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Д.№1-41/13г.
10 июня 2013 года г. Орехово-Зуево
Мировой судья судебного участка № 171 Орехово-Зуевского судебного района
Костин А.Н.
с участием государственного обвинителя Фирсова Д.К.
с участием защитника Попова А.В.
при секретаре Панюшкиной Е.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Жаркынбаева К.С., <ДАТА2> г.р., урож. <АДРЕС> района <АДРЕС> области Кыргыской ССР, гражданина РФ, военнообязанного, женатого, имеющего троих несовершеннолетних детей, имеющего среднее техническое образование, , зарегистрированного по адресу: г.Москва <АДРЕС>,проживающего по адресу <АДРЕС> слоб. <АДРЕС> обл.д.30,ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ
у с т а н о в и л:
Жаркынбаев К.С..совершил использование заведомо подложного документа.
Его действия выразились в том, что он в середине сентября 2011 года, находясь около станции метро «Динамо» в г. <АДРЕС>, приобрел у неустановленного дознанием лица свидетельство <НОМЕР> от 29.07.2011г. о регистрации по месту пребывания на свое имя .с указанием временной регистрации : г.Москва ул.Нов.<АДРЕС>.Заведомо зная о подложности данного документа использовал данное свидетельство о регистрации по месту пребывания на свое имя, когда 20.11.2011 г.он находясь возле дома <НОМЕР> на улице Вокзальная в г.Орехово-Зуево предъявил вышеуказанное свидетельство о регистрации по месту пребывания на своё имя, сотрудникам полиции ОРППСП МУ МВД России «Орехово-Зуевское»
Садекову П.Л.и <ФИО1, в котором согласно заключению эксперта <НОМЕР> от 13.07.2012г.на лицевой стороне свидетельства о регистрации по месту пребывания <НОМЕР> на имя Жаркынбаева К.С., оттиск печати нанесен не печатью УФМС по г.Москве по району Беговая.
Подсудимый Жаркынбаев К.С.в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суду заявил, что после консультации с защитником поддерживает свое ходатайство, согласен на применение особого порядка принятия судебного решения, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, поэтому квалифицирует действия Жаркынбаева К.С по ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. совершил использование заведомо подложного документа.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, в содеянном чистосердечно раскаялся.
Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать Жаркынбаева К.С. виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства размере 5 000 рублей ( пять тысяч рублей).
Меру принуждения в отношении Жаркынбаева К.С. обязательство о явке - после вступления приговора в законную силу отменить.
Вещественное доказательство по делу - оставить при уголовном деле <НОМЕР>.
Приговор может быть обжалован в Орехово-Зуевский городской в течение 10 дней
Мировой судья А.Н. Костин