Дата принятия: 18 апреля 2014г.
        Номер документа: 1-41/14
                             
    
    
    
    
        
								    Дело № 1-41/14                                 <данные изъяты>
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    р.п. Елань 18 апреля 2014 г.
 
    Судья Еланского районного суда Волгоградской области Самохин В.В.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Еланского района Волгоградской области Бондаренко М.В.,
 
    подсудимого Киселёва Д.Ю.,
 
    подсудимой Киселёвой Т.Б.,
 
    защитника подсудимых - адвоката Поповой Н.В., предоставившей удостоверение № и ордер № №,
 
    при секретаре Анашкиной Н.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:
 
    Киселёва Д.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст.158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
 
    Киселёвой Т.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
 
установил:
 
    Киселёв Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
 
    В ДД.ММ.ГГГГ года, дата следствием не установлена, примерно в 22 часа, Киселёв Д.Ю. находился в гостях у своего знакомого ФИО8, проживающего по адресу: <адрес>, где у него в это время возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего З. В этот же день и время, то есть в 22 часа Киселёв Д.Ю. подойдя к указанному домовладению, убедившись в том, что его преступные действия остаются никем не замеченными, перелез через забор на территорию двора, после чего через не запертую дверь проник в помещение сарая, где обнаружил и похитил насосную станцию «ВЕLAMOS», стоимостью <данные изъяты> рублей, водяной насос, стоимостью <данные изъяты> рублей. После чего Киселёв Д.Ю., подошел к дому, который не предназначен для жилья, а используется для хранения имущества, где при помощи руки разбил стекло в оконной раме и проник во внутрь данного дома, где обнаружил и похитил: керамическую раковину, стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 конфорки с газовой плиты, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, принадлежащие ФИО39. В результате преступных действий Киселёва Д.Ю., потерпевшему З. был причинен материальный на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным.
 
    Кроме этого Киселёв Д.Ю. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
 
    В начале ДД.ММ.ГГГГ года, дата следствием не установлена, примерно в 23 часа, Киселёв Д.Ю. находился в гостях у своего знакомого ФИО8, проживающего по адресу: <адрес>, где у него в это время возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из домовладения расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего М. В этот же день и время, то есть в 23 часа, Киселев Д.Ю., направился к данному домовладению. Подойдя к указанному домовладению, Киселёв Д.Ю. убедившись в том, что его преступные действия остаются никем не замеченными, перелез через забор на территорию двора, после чего подошел к помещению летней кухни, где при помощи мускульной силы рук вытащил оконную раму и незаконно проник в данное помещение, где обнаружил и похитил: алюминиевую кастрюлю объемом 20 литров, стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 алюминиевых таза объемом 20 литров каждый, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый. После чего Киселёв Д.Ю., продолжая свои преступные действия, подошел к сараю и через не запертую дверь проник вовнутрь помещения, где обнаружил и похитил водяной насос марки Кама-10, стоимостью <данные изъяты> рублей, электрический двухжильный провод «ПВС 2х2,5», длинной 50 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр. Далее Киселев Д.Ю., находясь во дворе данного домовладения, обнаружил и похитил электрический двухжильный провод «ПВС 2х1,5», длинной 50 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр, электрический одножильный провод «ПВС 1х1,5», длинной 20 метров, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 метр. В результате преступных действий Киселёва Д.Ю., потерпевшему М. был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который     для него не является значительным.
 
    Так же, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в 23 часа 30 минут, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. находились в гостях у своего знакомого ФИО8, проживающего по адресу: <адрес>, где Киселёва Т.Б. предложила Киселёву Д.Ю. вступить в преступный сговор о хищении имущества из домовладения расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО14 На данное предложение Киселёв Д.Ю. согласился, после чего Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 30 минут, подойдя к указанному домовладению, убедившись в том, что их преступные действия остаются никем не замеченными, со стороны огородов прошли на территорию двора, после чего, распределив между собой роли, Киселёв Д.Ю. при помощи куска металлического прута обнаруженного в данном домовладении взломав запорное устройство входной двери, ведущей в дом, незаконно проник в данное помещение. Киселёва Т.Б., оставалась во дворе данного домовладения и следила за тем, чтобы их преступные действия оставались никем не замеченными и в случае появления посторонних предупредить Киселёва Д.Ю. Киселёв Д.Ю., находясь внутри данного домовладения обнаружил, и они похитили электрическую дрель, стоимостью <данные изъяты> рублей, углошлифовальную машинку марки «ВОSH», стоимостью <данные изъяты> рублей. В результате преступных действий Киселёва Д.Ю. и Киселёвой Т.Б., потерпевшему ФИО14 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него является значительным.
 
    Кроме того, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 22 часа, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. находились в гостях у своего знакомого ФИО8, проживающего по адресу: <адрес>, где Киселёва Т.Б. предложила Киселёву Д.Ю. вступить в преступный сговор о хищении имущества из сарая и домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО27 На данное предложение Киселёв Д.Ю. согласился, после чего они ДД.ММ.ГГГГ в 22 часа, направились к данному домовладению. Подойдя к указанному домовладению, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б., убедившись в том, что их преступные действия остаются никем не замеченными, через не запертую калитку ворот прошли на территорию двора, после чего распределив между собой роли, Киселёв Д.Ю. рукой разбил в окне дома стекло и через образовавшийся проем проник во внутрь дома. Киселёва Т.Б. оставалась во дворе данного домовладения и следила за тем, что бы их преступные действия оставались никем не замеченными и в случае появления посторонних предупредить Киселёва Д.Ю. Киселёв Д.Ю. находясь внутри данного домовладения, обнаружил, и они похитили 2 шторы размером 3,5х 2,5 метра каждая, стоимостью <данные изъяты> рублей за 1 штору. После чего Киселёв Д.Ю., находясь во дворе данного домовладения, продолжая свои преступные действия, взломал запорное устройство двери сарая, проник в данное помещение, где обнаружил и они похитили алюминиевую чашку, стоимостью <данные изъяты> рублей, алюминиевую кастрюлю емкостью 3 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей. В результате преступных действий Киселёва Д.Ю. и Киселёвой Т.Б., потерпевшему ФИО15 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для него не является значительным.
 
    Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 часа, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. находились в гостях у своего знакомого ФИО8, проживающего по адресу: <адрес>, где Киселёва Т.Б. предложила Киселёву Д.Ю. вступить в преступный сговор о хищении имущества из домовладения расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего ФИО16 На данное предложение Киселёв Д.Ю. согласился, после чего они ДД.ММ.ГГГГ, направились к данному домовладению. Подойдя к указанному домовладению, Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б., убедившись в том, что их преступные действия остаются никем не замеченными, со стороны огородов прошли на территорию двора, после чего, распределив между собой роли, Киселёв Д.Ю. подошел к помещению летней кухни, где вытащил оконную раму и через образовавшийся проем проник вовнутрь помещения, а Киселёва Т.Б. оставалась во дворе данного домовладения и следила за тем, чтобы их преступные действия оставались никем не замеченными и в случае появления посторонних предупредить Киселёва Д.Ю. Находясь в данном помещении, Киселёв Д.Ю. обнаружил, и они похитили алюминиевую кастрюлю объемом 60 литров, стоимостью <данные изъяты> рублей. Продолжая свои преступные действия, Киселёв Д.Ю. находясь во дворе данного домовладения, подошел к дому, где при помощи руки разбил стекло в оконной раме и через образовавшийся проем проник вовнутрь дома. Находясь внутри дома Киселёв Д.Ю. обнаружил, и они похитили: 2 алюминиевых таза, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, алюминиевую кастрюлю объемом 3 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей, алюминиевую кастрюлю объемом 4 литра, стоимостью <данные изъяты> рублей, чугунную сковороду, стоимостью <данные изъяты> рублей. В результате преступных действий Киселёва Д.Ю. и Киселёвой Т.Б., потерпевшей ФИО16 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей, который для нее не является значительным.
 
    По окончании предварительного расследования, обвиняемые Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. в порядке п.2 ч.5 ст.217 УПК РФ, в присутствии адвоката, заявили ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.В судебном заседании подсудимые Киселёв Д.Ю. и Киселёва Т.Б. поддержали ходатайство о судебном разбирательстве в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в общем порядке, вину признают полностью, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. Они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
 
    Защитник подсудимых адвокат Попова Н.В. поддержала подзащитных Киселёва Д.Ю. и Киселёву Т.Б., находит возможным рассмотреть дело в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в общем порядке.
 
    Государственный обвинитель Бондаренко М.В. не возражает рассмотреть дело в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в общем порядке, так как наказание за преступление, совершенное Киселёвым Д.Ю. и Киселёвой Т.Б., предусмотрено менее, чем 10 лет лишения свободы, подсудимые вину признают полностью, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, оно заявлено ими добровольно и после консультации с защитником.
 
    Потерпевшие ФИО28., ФИО13, ФИО14, ФИО15 и ФИО16. в судебное заседание не явились, представив письменные заявления, согласно которым иМ разъяснён порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    С учетом данных обстоятельств, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в общем порядке, так как наказания, предусмотренные п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст.158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы, обвиняемыми Киселёвым Д.Ю. и Киселёвой Т.Б. ходатайство заявлено в момент ознакомления с материалами дела по окончании предварительного расследования, после разъяснения процессуальных прав, добровольно и после проведения консультации с защитником. Подсудимые вину признают полностью, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают рассмотреть дело в особом порядке, то есть без судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Суд квалифицирует действия КиселЁва Д.Ю. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ года, по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    По эпизоду от начала ДД.ММ.ГГГГ года действия КиселЁва Д.Ю., суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
 
    Действия Киселёва Д.Ю. и Киселёой Т.Б. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
 
    По эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ действия Киселёва Д.Ю. и Киселёвой Т.Б., суд квалифицирует по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.
 
    Суд квалифицирует действия Киселёва Д.Ю. и Киселёвой Т.Б. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновных, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.
 
    Киселёв Д.Ю. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врача нарколога не состоит, состоит на учете у врача психиатра с диагнозом: органическое расстройство личности и поведения вследствие перинатальной патологии в форме умеренной интеллектуальной неполноценности. Согласно заключению судебно- психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ Киселев Д.Ю. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Киселёва Д.Ю., суд, в соответствии с п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ признаёт частичное возмещение имущественного ущерба.
 
    Признание вины подсудимым Киселёвым Д.Ю., его раскаяние в содеянном, а также наличие у него психического заболевания, признаются смягчающими наказание обстоятельствами в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ.
 
    В связи с тем, что обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого Киселёва Д.Ю. отсутствуют, суд применяет положения ст. 62 УК РФ об обязательном смягчении ему наказания,
 
    Преступления, совершенные Киселёвым Д.Ю., в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категориям преступлений средней тяжести и тяжким.
 
    Киселёв Д.Ю. судим ДД.ММ.ГГГГ <адрес> <адрес> по п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, за совершение преступлений ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ.
 
    С учётом обстоятельств дела, личности подсудимого, а также требований уголовного закона, суд приходит к выводу о том, что в целях социальной справедливости, а также исправления подсудимого и предупреждения совершения новых преступлений, Киселёву Д.Ю. должно быть назначено наказание в соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, связанное с изоляцией от общества в виде реального лишения свободы, без ограничения свободы.
 
    С учетом материального положения подсудимого, не работающего и не имеющего какого- либо источника дохода, суд считает возможным не назначать дополнительного наказания в виде штрафа.
 
    Отбывание лишения свободы подсудимому Киселёву Д.Ю., в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ, подлежит в исправительной колонии общего режима.
 
    Наказание, назначенное Киселёву Д.Ю. приговором <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, исполнять самостоятельно.
 
    Киселёва Т.Б. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учете у врача нарколога с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя II степени.
 
    В соответствии со ст. 61 и ст. 63 УК РФ, обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимой Киселёвой Т.Б., судом не усматриваются.
 
    Преступления, совершенные Киселёвой Т.Б., в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категориям тяжких преступлений.
 
    С учетом изложенного, суд находит возможным назначить подсудимой Киселёвой Т.Б. наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы. Вместе с тем, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбывания наказания под наблюдением органов, ведающих исполнением приговора, в связи с чем, согласно ст. 73 УК РФ, постановляет считать назначенное наказание условным, с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденной.
 
    С учетом материального положения подсудимой, не работающей и не имеющей какого - либо источника дохода, суд считает возможным не назначать дополнительного наказания в виде штрафа.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Еланский»: электрический насос, электрические провода, алюминиевая кастрюля, 2 алюминиевых таза, вернуть по принадлежности ФИО13, металлический прут (кусок арматуры), вернуть по принадлежности ФИО14; керамическую раковину, станцию водоснабжения, 2 конфорки газовой плиты находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО29., считать возвращёнными по принадлежности потерпевшему.
 
    Гражданский иск не заявлен.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Киселёва Д.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.
 
    В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
 
    Меру пресечения Киселёву Д.Ю. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале судебного заседания.
 
    Срок наказания Киселёву Д.Ю, исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Киселёву Д.Ю. наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.
 
    Приговор <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Киселёва Д.Ю. исполнять самостоятельно
 
    Признать Киселёву Т.Б. виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание:
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
 
    - по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
 
    В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить 3 (три) года лишения свободы.
 
    В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Киселёвой Т.Б. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года, с возложением обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Киселёвой Т.Б. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Еланский»: электрический насос, электрические провода, алюминиевая кастрюля, 2 алюминиевых таза, вернуть по принадлежности ФИО13, металлический прут (кусок арматуры), вернуть по принадлежности ФИО14; керамическую раковину, станцию водоснабжения, 2 конфорки газовой плиты находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО38., считать возвращёнными по принадлежности потерпевшему.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции. Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.
 
    Судья: подпись
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>