Дата принятия: 15 мая 2013г.
        Номер документа: 1-407/2013
                             
    
    
    
    
        
								    К делу № 1-407/2013
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    15 мая 2013 года
 
    Прикубанский районный суд г. Краснодара в составе:
 
    председательствующего судьи Бережинской Е.Е.
 
    при секретаре судебного заседания Григорян Д.А.
 
    с участием государственного обвинителя Стародубцева Т.Г.
 
    подсудимой Лукьянченко А.С.
 
    защитника Писанкова М.С. ордер №, уд. №
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Лукьянченко А.С., <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Лукьянченко А.С. совершила кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    04.02.2013 года около 21:50 часов, Лукьянченко А.С., находясь на рабочем месте кассе магазина «Бон гастроном», расположенного по адресу: <адрес>, путем свободного доступа, тайно похитила кредитную карту банка «Траст», принадлежащую Л. и до 11:00 часов 11.02.2013 года похитила с помощью данной карты денежные средства в сумме 46 186 рублей 87 копеек со счета Л. в банке «Траст», расплачиваясь указанной картой за приобретаемые ею товары в различных магазинах г. Краснодара, причинив своими действиями Л. значительный материальный ущерб на сумму 46 186 рублей 87 копеек.
 
    Допрошенная в судебном заседании подсудимая вину свою в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.
 
    Потерпевший Л. в судебное заседание не явился, телефонограммой сообщил суду о возможности рассмотрения дела в его отсутствие в порядке особого производства, так как претензий к подсудимой он не имеет, ущерб возмещен.
 
    Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в порядке особого производства в отсутствие потерпевшего, выразившего свое мнение телефонограммой.
 
    В связи с признанием подсудимым своей вины в предъявленном обвинении и заявленным ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, в отсутствии потерпевшего. При этом порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены и понятны.
 
    Действия подсудимой, как совершение кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, квалифицированы верно.
 
    Кроме того, суд приходит к убеждению, что вина подсудимой в инкриминируемом ей преступлении нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства.
 
    При назначении вида и меры наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, ранее не судимой, положительно характеризующейся по месту жительства, не состоящей на учетах в психиатрическом и наркологическом диспансерах.
 
    Как обстоятельство смягчающее наказание суд учитывает явку с повинной.
 
    Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
 
    На основании изложенного, с учетом личности подсудимой и конкретных обстоятельств дела, суд считает, что цели наказания будут достигнуты без изоляции подсудимой от общества, наказание возможно назначить в виде штрафа в доход государства.
 
    Руководствуясь ст. ст. 296-299, 303, 304, 307, 308-310 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    признать виновной Лукьянченко А.С. и назначить наказание по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.
 
    Меру пресечения в отношении Лукьянченко А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
 
    Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.     
 
    Председательствующий: