Решение от 10 июля 2014 года №1-40/2014

Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-40/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-40/2014
 
    Дело №1-40\14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг.Наро-Фоминск 10 июля 2014г. Мировой судья 307 судебного участка Наро-Фоминского судебного района <АДРЕС> РФ Суворова Е.И., с участием государственного обвинителя старшего помощника Наро-Фоминской городской прокуратуры Бушуева М.А.,подсудимого   КАХАРОВА <ФИО1>
 
    его защитника - адвокат Наро-Фоминского филиала МОКА Духанова Р.Н., представившего удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА>
 
    при секретаре судебного заседания Пранович С.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в  отношении
 
    КАХАРОВА <ФИО1>,  <ДАТА3>  рождения,   уроженца   г. <АДРЕС>,        гражданина    республики  <АДРЕС>,    имеющего  среднее  образование,   женатого,        не работающего,    зарегистрированного по адресу:    республика   <АДРЕС>,   фактически  проживающего  по  адресу: <АДРЕС>,     <ОБЕЗЛИЧЕНО>,    ранее   не   судимого,  
 
    обвиняемого   в совершении    преступления,    предусмотренного ст.327,  ч.  3  УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                КАХАРОВ <ФИО>  использовал заведомо подложный документ при следующих обстоятельствах.
 
                КАХАРОВ <ФИО>   <ДАТА4>   около  16  часов   00  минут ,    находясь  у  входа   в  здание  <АДРЕС>, имея умысел на приобретение в целях дальнейшего использования заведомо подложного официального документа -  отрывной части  бланка   уведомления о  прибытии    иностранного  гражданина  или  лица  без  гражданства    в   место  пребывания,  приобрел  у  неустановленного   дознанием  лица  за  денежные  средства   в размере  1000  рублей  отрывную  часть  бланка   уведомления   о  прибытии  иностранного  гражданина   или  лица  без  гражданства   в место  пребывания,  оформленную  на свое  имя,  с оттиском   штампа  УФМС России  по   <АДРЕС>,   который   согласно заключению  эксперта <НОМЕР>   от  <ДАТА5>    оставлен  не  штампом УФМС России  по  <АДРЕС>,     образцы  оттисков   которого  представлены,  а  выполнен  другим   штампом.
 
                Затем   <ФИО3>.  в продолжение своего преступного умысла,   <ДАТА6>   примерно  в   <ДАТА>,  находясь  около  дома   <АДРЕС>,   в  ходе проверки  паспортного  режима,  с целью  уклонения  от  административной ответственности,  предусмотренной  ст.18.8 КоАП РФ,  предъявил УУП Наро-Фоминского ОП УМВД России по <АДРЕС> району  <ФИО4> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, оформленную на свое имя, с оттиском штампа  « ОУФМС России по <АДРЕС>», заведомо зная о подложности данного документа, так как в установленном законом порядке его не оформлял.
 
 
    Подсудимый Кахаров <ФИО>виновным в совершении инкриминируемого ему преступления  признал себя полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Ввиду того, что наказание за преступление, предъявленное подсудимому, не превышает десяти лет лишения свободы, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимому понятны, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства он заявил добровольно при ознакомлении с материалами дела и подтвердил его после проведения консультации с защитником; защитник поддержал ходатайство подсудимого.
 
    Государственный обвинитель также согласен на особый порядок судебного разбирательства, суд удовлетворил указанное ходатайство Кахарова <ФИО>         Суд соглашается с обвинением, предъявленным подсудимому на дознании и с квалификацией его действий органами дознания по ст.327,   ч.  3  УК РФ, так как  Кахаров <ФИО6>использовал    заведомо    подложный   документ.   
 
    При назначении вида и меры наказания  Кахарову <ФИО>. судучитывает отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и признает такие смягчающие обстоятельства, как совершение впервые преступления небольшой тяжести, отсутствие тяжких последствий от содеянного, полное признание вины подсудимым, поэтому, с учетом данных о его личности,  считает возможным назначить Кахарову <ФИО> наказание с учетом требований ч.5 ст.62 УПК РФ, в виде штрафа. На основанииизложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать  КАХАРОВА <ФИО1>   виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.327,  ч.  3  УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.5 ст.62 УК РФ в виде штрафа  в доход государства в  размере  5000   рублей .
 
                Меру пресечения Кахарову <ФИО> -   подписку о невыезде и надлежащем поведении-  отменить  по  вступлении  приговора в законную силу.          
 
    Вещественное доказательство - отрывную часть к бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, оформленную на имя <ФИО7> хранить <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Наро-Фоминский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. Мировой судья Е.И. Суворова