Решение от 21 мая 2014 года №1-39/2014

Дата принятия: 21 мая 2014г.
Номер документа: 1-39/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                    П Р И Г О В О Р
 
                                       Именем Российской Федерации
 
 
 
           <ДАТА1>                                                                             <АДРЕС>
 
 
         и.о.Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора  <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО2>,
 
    адвоката <ФИО3>, предоставившей ордер <НОМЕР>   и удостоверение <НОМЕР> ,
 
    при секретаре  <ФИО4>,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                 <ФИО5> <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданина  РФ, образования  среднего, замужней, не военнообязанной, не работающей, проживающей <АДРЕС>, ранее судимой
 
 
         <ДАТА3> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС> по ч.1 ст.158 УК РФ к  штрафу в размере 5 000 рублей  - сведения об исполнении приговора отсутствуют;
 
         <ДАТА4> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по  ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к  штрафу в размере 6 000 рублей - сведения об исполнении приговора отсутствуют;
 
         <ДАТА5> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 7 000 рублей- сведения об исполнении приговора отсутствуют;
 
         <ДАТА6> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком 6 месяцев с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев, состоит на учете с <ДАТА7> в УИИ по <АДРЕС> району <АДРЕС> - по настоящее время,
 
 
                обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30  ч.1 ст. 158 УК РФ,
 
 
                                              у  с   т   а   н    о   в   и   л   :
 
 
          <ФИО5> совершила покушение на кражу, т.е. на тайное хищение чужого имущества, которое не доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно:
 
        <ДАТА8> около 17 часов 00 минут <ФИО5>, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, прибыла в ТРЦ «Максимир», расположенный по адресу: г. <АДРЕС> проспект, д. 174 «п». Войдя в магазин «Глория Джинс», расположенный на втором этаже ТРЦ «Максимир» у <ФИО5> возник преступный умысел на хищение товара. Осуществляя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий, и желая их наступления, <ФИО5>, находясь <ДАТА8>, около 17 часов 10 минут в магазине «Глория Джине», ТРЦ «Максимир», расположенном по адресу: г. <АДРЕС> проспект, д. 174 «п», воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, тайно, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, путем свободного доступа взяла со стоек с товаром, расположенных в торговом зале магазина в женском и детском отделе товар: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье венское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, принадлежащие ОАО «Глория Джине», после чего положила данный товар в находившийся при ней пакет с фольгированной вставкой внутри и, пройдя через кассовую зону и противокражные рамки, не предъявила товар к оплате и вышла из торгового зала. На выходе из магазина <ФИО5> была остановлена сотрудником магазина «Глория Джине», заметившим ее преступные действия, и сопровождена в служебное помещение магазина, где выдала джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4393 рублей, принадлежащие ОАО «Глория Джине», а также пакет с фольгированной вставкой, то есть <ФИО5>, не довела преступление до конца, по не зависящим от нее обстоятельствам.
 
 
            <ФИО5> в судебное заседание не явилась, просит рассмотреть дело в ее отсутствие, т.к. по состоянию здоровья явиться в суд не может,  вину в предъявленном ему обвинении признала полностью, при назначении наказания полагается на усмотрение суда.
 
          Постановлением мирового судьи от <ДАТА9> по ходатайству подсудимой о рассмотрении дела в ее отсутствие, был прекращен особый порядок судебного разбирательства и дело назначено в общем порядке.
 
         Защитник не возражает против рассмотрения дела в общем порядке в отсутствие подсудимого.
 
         Представитель потерпевшего в суд не явился, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
 
         Государственный обвинитель против заявленного ходатайства не возражает.
 
         При таких обстоятельствах, суд находит возможным рассмотреть настоящее дело   в общем порядке судебного разбирательства, в отсутствие <ФИО5>.
 
         Суд, исследовав материалы дела, выслушав государственного обвинителя и защитника, приходит к выводу, что вина <ФИО5> в совершении покушения на кражу нашла свое подтверждение суде, а именно, исследованными в судебном заседании :
 
        Показаниями  <ФИО5> в ходе дознания от <ДАТА10>, которая показала, что <ДАТА8> года около 17 часов 00 минут она приехала в магазин «Глория Джине», расположенный на втором этаже ТРЦ «Максимир», по адресу: г. <АДРЕС> проспект, д. 174 «П», имея умысел на хищения товара. При себе у нее был фольгированный пакет, который она изготовила из нескольких слоев фольги перемотанных между собой скотчем. Пройдясь по торговому залу, около 17 часов 10 минут она подошла к стойке, расположенной слева от выхода из магазина. На стойке находились женские вещи. В этот момент она решила похитить несколько женских вещей, так как они ей очень понравились, но денег у нее при себе не было. Осуществляя свой преступный умысел, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, она взяла с полки джемпер женский модель GSW 000122. стоимостью 599 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье женское   модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, и положила их в фольгированный пакет, находящийся в полиэтиленовом пакете. При этом она считала, что ее никто не видит, так как людей рядом не было. Далее она проследовала в детский отдел, где также воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц и сотрудников магазина она взяла с полки вещи: джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, которые также положила в находившийся при ней фольгированный пакет. Далее она направилась к выходу из магазина. Когда она миновала противокражные рамки и кассовую зону, не оплатив при этом похищенный товар, на выходе   к   ней   подошел   сотрудник   магазина,   который   спросил,   имеются   ли   при   ней  неоплаченные вещи. Она ответила, что имеются, и проследовала с сотрудником магазина в служебное помещение, где представилась <ФИО5> и до приезда сотрудников полиции добровольно выдала имеющийся при ней неоплаченный товар -джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR0002I5, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля. Данный товар она положила на стол  в  служебном  помещении.   Также  она выдала  находившийся  при  ней фольгированый пакет. После этого были вызваны сотрудники полиции. Дознаватель составил протокол осмотра места происшествия с ее участием, в ходе которого в служебном помещении был изъят указанный выше товар: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, который принадлежит ОАО «Глория Джинс», а также фольгированный пакет. После этого ее доставили в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС>, где она написала заявление о совершенном преступлении и от нее приняли объяснение. Вину свою признала полностью, в содеянном раскаялась. /л.д. 50-53 /
 
         Показаниями на дознании представителя потерпевшего <ФИО7> от <ДАТА12>, который показал, что работает в должности регионального специалиста отдела по предотвращению убытков ОАО «Глория Джине», расположенном в ТРЦ «Максимир» по адресу г. <АДРЕС> проспект д. 174 «п». На основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА13> он представляет интересы ОАО «Глория Джинс» по данному уголовному делу. <ДАТА8> г. около 18 часов ему позвонил администратор ФМРТ (фирменный магазин розничной торговли) «Глория Джинс» <ФИО8>, который сообщил ему, что <ДАТА8> г. около 17 часов 10минут на выходе была задержана женщина, которая имела при себе не оплаченный товар. В момент прохождения женщины через противокражные рамки сработала световая и звуковая сигнализация указанных рамок. <ФИО8> проводил данную женщину в служебное помещение. Там задержанная представилась <ФИО5>, 1975 г.р. и добровольно выдала находившийся у нее в фольгированном пакете неоплаченный товар: джемпер женский модель GSW 000122, джемпер модель GTS 001227, жакет детский модель 79216, блузка модель GBL 000040, платье детское модель GDR 000314, платье женское модель GDR 000368, платье женское модель GDR.000215, принадлежащий ОАО «Глория Джинс». После этого <ФИО9> были вызваны сотрудники полиции. В случая хищения указанного товара ОАО «Глория Джинс» был бы причинен материальный ущерб на сумму 4393 рубля. /л.д. 107-109/
 
        Показаниями свидетеля <ФИО9> на дознании от <ДАТА7>, который показал, что работает в должности администратора ФМРТ (фирменный магазин розничной торговли) <НОМЕР> «Глория Джинс» ОАО «Глория Джине», расположенного в ТРЦ «Максимир» по адресу: г. <АДРЕС> пр-т, д. 174 «п». 28,02.2014 г. он находился на рабочем месте в магазине «Глория Джине». Около 17 часов 10 минут он находился около противокражных рамок, расположенных на выходе из торгового зала магазина «Глория Джинс». В это время он увидел, как через кассовый узел и противокражные рамки прошла женщина, которая вела себя подозрительно. При себе у нее был большой полимерный пакет. В тот момент, когда женщина проходила через противокражные рамки, сработала противокражная система сигнализации рамок. Он остановил данную женщину на выходе из магазина и спросил, имеется ли у нее при себе не оплаченный товар. Женщина ответила, что имеется. После этого он сопроводил ее в служебное помещение, где в то время находилась кассир магазина «Глория Джинс» <ФИО10> В служебном помещении женщина представилась <ФИО5>, 1975 года рождения. Ей было предложено добровольно выдать, имеющийся у нее не оплаченный товар. На что <ФИО5> добровольно выдала, находившийся у нее в фольгированном пакете, вставленном в полимерный пакет, неоплаченный товар, принадлежащий ОАО «Глория Джинс», а именно: джемпер женский модель GSW 0OOJ22, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, который она положила на стол в служебном помещении. Также <ФИО5> выдала в ходе осмотра фольгированный пакет, который положила на стол в служебном помещении. После этого были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудников полиции он написал заявление и объяснение. Также был произведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра песта происшествия сотрудниками полиции был изъят товар, принадлежащий ОАО «Глория Джинс», а именно: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040. стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314. стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, шитье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, который был упакован в полимерный пакет с бумажной биркой с пояснительным текстом, подписями участвующих лиц, оттиском печати «Д/ч ОП <НОМЕР>», а также фольгированный пакет, который был упакован в полимерный пакет с бумажной биркой с пояснительным текстом, подписями участвующих лиц, оттиском печати «Д/ч ОП <НОМЕР>». Также о данном факте было сообщено руководству ОАО «Глория Джинс».   / л.д. 117-120/
 
         Показаниями на дознании свидетеля <ФИО10> от <ДАТА15>,  которая работает в должности кассира ФМРТ (фирменный магазин розничной торговли) <НОМЕР> «Глория Джинс» ОАО «Глория Джинс», расположенного в ТРЦ «Максимир» по адресу г. <АДРЕС>  проспект д. 174 «П». <ДАТА8> г. около 17 часов 3 0 минут она находилась в служебном помещении магазина. В это время в служебное помещение зашел администратор магазина «Глория Джинс» <ФИО11>, совместно с ранее неизвестной ей женщиной. <ФИО8> пояснил, что находился около противокражных рамок, расположенных на выходе из магазина В это время данная женщина прошла через противокражные рамки и вышла из магазина. В момент прохождения женщины через противокражные рамки сработала световая и звуковая сигнализация указанных рамок. <ФИО12> остановил указанную женщину на выходе из магазина и спросил, имеется ли у нее при себе не оплаченный товар. Женщина ответила, что имеется. После этого он сопроводил ее в служебное помещение. В служебном помещении женщина представилась <ФИО5>, 1975 года рождения. Ей было предложено добровольно выдать, имеющийся у нее не оплаченный товар. На что <ФИО5> добровольно выдала, находившийся у. нее в фодьгированном пакете, вставленном в полимерный пакет, неоплаченный товар, принадлежащий ОАО «Глория Джинс», а именно: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, который она положила на стол в служебном помещении. Также <ФИО13> выдалав ходе осмотра фольгированный пакет, который положила на стол в служебном помещении. После этого были вызваны сотрудники полиции. По приезду сотрудников полиции <ФИО8> написал заявление и объяснение. Также был произведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции был изъят товар, принадлежащий ОАО «Глория Джинс», а именно: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, который был упакован в полимерный пакет с бумажнойбиркой с пояснительным текстом, подписями участвующих лиц, оттиском печати «Д/ч ОП <НОМЕР>». а также фольгированныйпакет, который был упакован в полимерный пакет с бумажной биркой с пояснительным текстом, подписями участвующих лиц, оттиском печати « Д/ч ОП <НОМЕР>». Также о данном факте было сообщено  руководству ОАО «Глория Джинс». /л.д.113-116/
 
         Протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА8> года, в ходе которого была осмотрена территория торгового зала магазина «Глория Джинс», расположенного по адресу: г. <АДРЕС> проспект, 174 «П», где <ФИО5> указала на место хищения товара. В служебном помещении магазина было изъято: Джемпер женский модель GSW 000122, джемпер модель GTS 00I227, жакет детский модель 79216, блузка модель GBL 000040, платье детское модель GDR 000314, платье женское модель GDR 000368, платье женское модель GDR0002J5, которые пыталась похитить <ФИО5> Данные предметы были упакованы в полимерный пакет, с пояснительной биркой, подписями участвующих лиц, печатью Д/ч ОП <НОМЕР>, А также был изъят фольгированный пакет, который был упакован в полимерный пакет с пояснительной биркой, подписями участвующих лиц, печатью д/ч ОП <НОМЕР>. /л.д. 11-16/
 
         Протоколом осмотра вещественных доказательств от <ДАТА16> в ходе которого были осмотрены: джемпер женский модель GSW 000122, джемпер модель GTS 001227, жакет детский модель 79216, блузка модель GBL 000040, платье детское модель GDR 000314, платье женское модель GDR 000368, платье женское модель GDR000215, которые пыталась похитить <ФИО5>, а также фольгированный пакет, изъятые при осмотре места происшествия  <ДАТА8> г. /л.д. 97-99/
 
         Справкой о стоимости, согласно которой установлена следующая стоимость похищенного товара: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакет детский модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузку модель GBL 000040, стоимостью 599 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью449 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платье женское модель GDR000215, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля, /л.д. 26 /, Акт пересчета от <ДАТА8> г, согласно которому выявлена недостача товара: джемпера женского модель GSW 000122, стоимостью 599 рублей, джемпера модель GTS 001227, стоимостью 199 рублей, жакета детского модель 79216, стоимостью 549 рублей, блузки модель GBL 000040, стоимостью599 рублей, платья детского модель GDR 000314, стоимостью 449 рублей, платья женского модель GDR 000368, стоимостью 999 рублей, платья женского модель GDR0002 ] 5, стоимостью 999 рублей, на общую сумму 4 393 рубля./л.д. 25/, Товарно-транспортной накладной, согласно которой установлена следующая стоимость похищенного товара: джемпер женский модель GSW 000122, стоимостью 359 рублей, джемпер модель GTS 001227, стоимостью 59 рублей, жакет детским модель 79216, стоимостью 399 рублей, блузка модель GBL 000040, стоимостью 359 рублей, платье детское модель GDR 000314, стоимостью 299 рублей, платье женское модель GDR 000368, стоимостью 759 рублей, платье женское модель GDR0002J5, стоимостью 759 рублей, на общую сумму 2993 рубля. /л.д. 29-30/
 
        Заявлением представителя ОАО «Глорий Джинс» <ФИО9> от <ДАТА8> г., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое <ДАТА8> года около 17 часов 10 минут в торговом зале магазина «Глория Джинс», расположенного по адресу: г. <АДРЕС> проспект 174 «п», похитило товар на общую сумму
 
    4 393 рубля, принадлежащий ОАО «Глория Джине». / л.д. 6/
 
         Заявлением <ФИО5> о совершенном преступлении от <ДАТА8> г., в котором она признала свою вину в том, что <ДАТА8>, около 17 часов 10 минут, пыталась совершить тайное хищение товара, принадлежащего ОАО «Глория Джинс», на общую сумму 4 393 рубля в магазине Глория Джине», расположенном по адресу: г. <АДРЕС> проспект, д. 174 «п». /л.д.18/ .
 
         Суд квалифицирует действия  <ФИО5> ч.3 ст.30 и  ч.1 ст.158 УК РФ - как покушение на кражу , т.е. на  тайное хищение чужого имущества. , т.к. оно не было доведено до конца по не зависящим от подсудимой обстоятельствам.
 
         При назначении наказания  <ФИО5> суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной, в т.ч. обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на ее исправление.
 
         Суд принимает во внимание, что <ФИО5> совершено преступление небольшой тяжести, преступление неоконченное,  в содеянном она  чистосердечно раскаивается,  однако,  не работает , характеризуется  удовлетворительно, ранее судима , судимость не снята и не погашена в установленном порядке. Преступление совершила в период испытательного срока, назначенного по приговору суда от <ДАТА6>, состоит на учете в Областном наркодиспансере с диагнозом «опийная наркомания»    Приговоры, вынесенные ранее  в виде штрафа - не исполнены
 
         Суд не усматривает в действиях <ФИО5>  рецидива, т.к. преступления, которые она совершила и была осуждена ранее, являются преступлениями небольшой тяжести и мера наказания ей была определена  условно с испытательным сроком.
 
            <ФИО5> активно способствовала раскрытию преступления, что является обстоятельством, смягчающим наказание. Также суд учитывает, что в настоящее время она страдает тяжелым заболеванием и оценивает это как обстоятельство также смягчающее наказание.   
 
         Учитывая, что  исправление   <ФИО5>  возможно без изоляции от общества, суд находит необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, условно.
 
 
           Руководствуясь ст.316 УПК РФ, мировой судья
 
 
                                                      П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
         Признать  <ФИО5> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и  ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком  8 (восемь) месяцев.
 
         На основании ст.73 УК  РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
 
        Обязать  <ФИО5> не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего его исправление,  регулярно, не менее 1 раза в месяц, являться в УИИ  ( по месту жительства)  для регистрации, трудоустроиться и пройти курс лечения от наркомании.  
 
 
         Меру пресечения <ФИО5> в виде подписки о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.    
 
        Приговоры в отношении <ФИО5> : мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <АДРЕС> от <ДАТА3>,  мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> от <ДАТА4>, мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> от <ДАТА5>-  о назначении наказания в виде штрафа, а также приговор от  <ДАТА6> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 УК РФ в отношении <ФИО5>- к лишению свободы сроком 6 месяцев с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 6 месяцев -  исполнять  самостоятельно.
 
         Вещественные доказательства  - джемпер женский модель GSW 000122, джемпер модель GTS 001227, жакет детский модель 79216,  блузку модель GBL 000040, платье детское модель GDR 000314, платье венское модель GDR 000368, платье женское модель GDR000215 -  возвратить  ОАО «Глория Джинс»; Пакет с фольгированной вставкой, находящийся на хранении в камере вещественных доказательств ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> - уничтожить.
 
 
          Приговор может быть обжалован и принесено представление в апелляционном порядке в  Железнодорожный райсуд <АДРЕС> в течение 10 суток со дня его провозглашения через мирового судью.
 
 
 
 
 
               и.о. Мирового судьи                                                     <ФИО1>