Приговор от 03 февраля 2014 года №1-39/2014

Дата принятия: 03 февраля 2014г.
Номер документа: 1-39/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-39/2014
 
    ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    03 февраля 2014 года г. Нефтекамск
 
    Нефтекамский городской суд Республики Башкортостан в составе:
 
    председательствующего судьи И.М. Даутова,
 
    при секретаре Саетовой Ф.Р.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Маликовой А.В.,
 
    подсудимого Румянцева А.Е.,
 
    защитника Сопильняк М.Б.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении
 
    Румянцева А.Е., <данные изъяты>
 
    - 28 апреля 2009 года мировым судьей судебного участка № 6 по городу Нефтекамск РБ по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,
 
    - 30 сентября 2009 года мировым судьей судебного участка № 7 по городу Нефтекамск РБ по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года,
 
    - 01 июня 2010 года Нефтекамским городским судом РБ по ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, с применением ст. ст. 69 ч. 2, 70, 74 ч. 5 УК РФ (приговор мирового судьи судебного участка № 6 от 28.04.2009 года и приговор мирового судьи судебного участка № 7 от 30.09.2009 года) к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
 
    - 31 марта 2010 года мировым судьей судебного участка № 7 по городу Нефтекамск РБ по ч. 1 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей в доход государства, штраф не уплачен,
 
    - 07 апреля 2010 года Краснокамским районным судом РБ по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
 
    - 09 июля 2010 года Нефтекамским городским судом РБ по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 33 – ч. 1 ст. 161, с применением ч. 2 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
 
    - 27 сентября 2010 года Нефтекамским городским судом РБ по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, с применением ст. 69 ч.5 УК РФ (приговор Нефтекамского городского суда РБ от 01.06.2010 года и приговор Нефтекамского городского суда РБ от 09.07.2010 года) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кассационным определением Верховного суда РБ от 19 апреля 2011 года, приговор изменен, назначено в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
 
    - 19 октября 2010 года Нефтекамским городским судом РБ по ч. 1 ст. 222 УК РФ, с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ (приговор Краснокамского районного суда РБ от 07.04.2010 года) к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,
 
    - 12 мая 2011 года постановлением Нефтекамского городского суда РБ в соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ (приговора Нефтекамского городского суда РБ от 27.09.2010 года и от 19.10.2010 года) окончательное наказание назначено в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    - 21 июня 2012 года по ст.223 ч.1, 222 ч.1 УК РФ, с применением 69 ч.5 УК РФ (приговора Нефтекамского городского суда РБ от 27.09.2010 года и от 19.10.2010 года (с учетом постановления Нефтекамского городского суда от 12.05.2011 года) к 5 годам 11 месяцам лишения свободы. Освобожден 15.10.2012 года по постановлению Дюртюлинского районного суда от 04.10.2012 года освобожден УДО на 3 года 1 месяц 19 дней.
 
    - 29 октября 2013 года по ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.2 п. «в,г», ст.158 ч.3 п. «а», ст.158 ч.1 УК РФ, ч.3 ст.69, 79 ч.7 п. в, ст. 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.161 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.1, 158 ч.2 п. «в», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а» УК РФ
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Румянцев А.Е. совершил грабеж – то есть открытое хищение чужого имущества, и пять краж – то есть тайное хищение чужого имущества, из них три с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены на территории г. Нефтекамска Республики Башкортостан при следующих обстоятельствах.
 
    19 мая 2013 года, около 22 часов, гр-н Румянцев А.Е. проходя между <адрес>, заметил, что у ранее незнакомой ему Хайруллиной Ю.Ф. из кармана выпал сотовый телефон. В этот момент у Румянцева А.Е. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, сотового телефона, принадлежащего Хайруллиной Ю.Ф.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 19 мая 2013 года, около 22 часов, Румянцев А.Е. подобрал сотовый телефон, который уронила Хайруллина Ю.Ф. В этот момент, Хайруллина Ю.Ф. заметив отсутствие своего сотового телефона, обернулась и увидела, как Румянцев А.Е. подбирает ее сотовый телефон. Хайруллина Ю.Ф. стала кричать, чтобы Румянцев А.Е. вернул ей телефон. Однако Румянцев А.Е. просьбу Хайруллиной Ю.Ф. не выполнил и умышленно, из корыстных побуждений, открыто похитил сотовый телефон марки «Samsung Wave M», стоимостью 5000 рублей, и с похищенным сотовым телефоном побежал в сторону озера «Светлое», г.Нефтекамска. В тот же день, находясь возле ресторана «Людовик», расположенного по адресу <адрес>, Румянцев А.Е. продал похищенный им сотовый телефон не установленному следствием таксисту за 1000 рублей, выдав его при этом за свой собственный. Деньги, вырученные от продажи похищенного сотового телефона Румянцев А.Е. потратил на свои нужды.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. гр-ке Хайруллиной Ю.Ф. был причинен материальный ущерб в размере 5000 рублей.
 
    26 июля 2013 года, около 22 часов, гр-н Румянцев А.Е. находился в комнате <адрес>, где распивал спиртные малознакомой ему Абдулгалимовой А.Р. Через некоторое время Абдулгалимова А.Р. опьянела и уснула, в этот момент у Румянцева А.Е. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, ценных вещей, находящихся в комнате Абдулгалимовой А.Р.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 27 июля 2013 года, около 01 часа, Румянцев А.Е., воспользовавшись тем, что Абдулгалимова А.Р. спит, и не может воспрепятствовать его преступным действиям, умышленно, из корыстных побуждений, с пола в комнате тайно похитил ноутбук марки «Packard Bell Easynote», стоимостью 18400 рублей, фотоаппарат марки «Nikon COOLPIX», стоимостью 2100 рублей и аудиоколонку марки «PHILIPS», стоимость 100 рублей, принадлежащие Абдулгалимовой А.Р. С похищенным имуществом Румянцев А.Е. с места преступления скрылся. В тот же день Румянцев А.Е. был задержан сотрудниками полиции и похищенное имущество было у него изъято.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. гр-ке Абдулгалимовой А.Р. был причинен материальный ущерб в размере 20600 рублей который, силу имущественного положения Абдулгалимовой А.Р., является для нее значительным, так как она нигде не работает, имеет на иждивении двух малолетних детей, и несет иные расходы на собственные нужды.
 
    05 августа 2013 года, около 02 часов, гр-н Румянцев А.Е. проходил по двору дома <адрес> и увидел припаркованные в данном дворе автомашины марки «Мерседес- Бенц». В этот момент у Румянцева А.Е. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, эмблем с автомашин «Мерседес-Бенц», находящихся в данном дворе.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 05 августа 2013 года, в ночное время, Румянцев А.Е., подошел к автомашине марки «№, принадлежащей Галиуллину И.Р. оставленной без присмотра во дворе <адрес>, и умышленно, из корыстных побуждений, с капота автомашины, тайно похитил металлическую эмблему «Мерседес», стоимостью 1350 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя единым умыслом, 05 августа 2013 года, около 02 часов, Румянцев А.Е., подошел к автомашине марки №, принадлежащей Бигалиеву Р.К. оставленной без присмотра во дворе дома <адрес>, и умышленно, из корыстных побуждений, с капота автомашины, тайно похитил металлическую эмблему <данные изъяты>, стоимостью 1350 рублей.
 
    Далее, продолжая свои преступные действия, направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, действуя единым умыслом, 05 августа 2013 года, в ночное время, Румянцев А.Е., подошел к автомашине марки №, принадлежащей Золотаревой З.Р. оставленной без присмотра во дворе дома № 39 по пр. Комсомольскому г. Нефтекамска, и умышленно, из корыстных побуждений, с капота автомашины, тайно похитил металлическую эмблему <данные изъяты> стоимостью 1350 рублей.
 
    С похищенными эмблемами, Румянцев А.Е.с места преступления скрылся. Через некоторое время, поняв, что не сможет продать похищенные им эмблемы, Румянцев А.Е. выкинул две эмблемы, а одну оставил себе.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. гр-ну Галиуллину И.Р. был причинен материальный ущерб в размере 1350 рублей, гр-ну Бигалиеву Р.К. был причинен материальный ущерб в размере 1350 рублей и гр-ке Золотаревой З.Р. был причинен материальный ущерб в размере 1350 рублей.
 
    19 августа 2013 года, около 12 часов, гр-н Румянцев А.Е. проходя мимо здания «Башинформсвязь», расположенного по адресу <адрес> заметил оставленный без присмотра велосипед марки «Кама». В этот момент у Румянцева А.Е. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, данного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 19 августа 2013 года, около 12 часов, Румянцев А.Е., умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил велосипед марки «Кама», стоимостью 7600 рублей, принадлежащий несовершеннолетнему Давлетову Э.И. и оставленный им без присмотра возле здания «Башинформсвязь», расположенного по адресу <адрес>. Сев на похищенный велосипед, Румянцев А.Е. с места преступления скрылся. В тот же день, находясь возле первого корпуса дома <адрес>, Румянцев А.Е. продал похищенный им велосипед неустановленному следствием мужчине, за 1000 рублей, выдав его при этом за свой собственный. Деньги, вырученные от продажи похищенного имущества Румянцев А.Е. потратил на свои нужды.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. несовершеннолетнему Давлетову Э.И. был причинен материальный ущерб в размере 7600 рублей который, силу имущественного положения Давлетова Э.И., является для него значительным, так как он нигде не работает, источников дохода не имеет и находится на иждивении родителей.
 
    26 августа 2013 года, около 15 часов, гр-н Румянцев А.Е. находился в первом подъезде первого корпуса дома <адрес>. Проходя по лестничной площадке первого этажа Румянцев А.Е. заметил велосипед марки «MTR», оставленный без присмотра несовершеннолетним Чабиным П.В. В этот момент у Румянцева А.В. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, данного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 26 августа 2013 года, около 15 часов, Румянцев А.Е., умышленно, из корыстных побуждений, с лестничной площадки первого этажа первого подъезда, первого корпуса дома <адрес>, тайно похитил велосипед марки «MTR», стоимостью 5600 рублей, принадлежащий Чабиной Т.В. Похищенный велосипед Румянцев А.Е. оставил на хранение своему знакомому Анисифорову В.А., проживающему по адресу <адрес>, выдав его при этом за свой собственный. В тот же день данный велосипед был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. гр-ке Чабиной Т.В. был причинен материальный ущерб в размере 3500 рублей, который, силу имущественного положения Чабиной Т.В., является для нее значительным, так как она и ее супруг нигде не работают, имеют на иждивении несовершеннолетнего ребенка, и несут иные расходы на собственные нужды.
 
    27 августа 2013 года, около 22 часов 45 минут, гр-н Румянцев А.Е. находился во втором корпусе дома <адрес>. Проходя по коридору Румянцев А.Е. заметил, что дверь комнаты <адрес>, в которой проживает его знакомый Романов Г.А. в квартире которого он раньше бывал, приоткрыта. Заглянув в комнату, Румянцев А.Е. увидел, что, Романов Г.А. и члены его семьи спят, а на столе лежит сотовый телефон. В этот момент у Румянцева А.В. возник преступный умысел, совершить тайное хищение чужого имущества, сотового телефона, принадлежащего Романову Г.А.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, 27 августа 2013 года, около 22 часов 45 минут, Румянцев А.Е., зашел в комнату <адрес>. Далее, Румянцев А.Е., воспользовавшись тем, что Романов Г.А. и члены его семьи спят, и не могут воспрепятствовать его преступным действиям, умышленно, из корыстных побуждений, со стола в комнате, тайно похитил сотовый телефон марки «Nokia 100», стоимостью 1500 рублей, принадлежащий Романову Г.А. С похищенным сотовым телефоном Румянцев А.Е. с места преступления скрылся. Похищенным сотовым телефоном Румянцев А.Е. распорядился по своему усмотрению.
 
    Таким образом, в результате преступных действий Румянцева А.Е. гр-ну Романову Г.А. был причинен материальный ущерб в размере 1500 рублей.
 
    Подсудимый Румянцев А.Е. вину в инкриминируемых ему преступлениях предусмотренных ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. в, ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п. в., ст.158 ч.2 п. в, ст.158 ч.1 УК РФ признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке особого производства.
 
    Подсудимый Румянцев А.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
 
    Защитник Сопильняк М.Б. заявленное ходатайство подсудимого поддержал, потерпевшие Хайруллина Ю.Ф., Абдулгалимова А.Р., Галиуллин И.Р., Бигалиев Р.К., Золотарева З.Р., Чабина Т.В., Романов Г.А. на судебное заседание не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствии, не возражали против рассмотрения дела в порядке особого производства.
 
    Участвующий в процессе государственный обвинитель Маликова А.В. согласилась с постановлением приговора в особом порядке.
 
    Условия постановления приговора без судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314, 315 УПК РФ по делу соблюдены.
 
    Заслушав стороны, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель по делу Маликова А.В. руководствуясь ст.246 ч.8 УПК РФ переквалифицировала действия подсудимого Румянцева А.Е. по эпизоду от 27.08.2013 года с потерпевшим Романовым Г.А. со ст.158 ч.3 п.а УК РФ на ст.158 ч.1 УК РФ мотивируя тем, что достаточных доказательств проникновения в жилище не добыто.
 
    Суд находит позицию государственного обвинителя по делу по переквалификации эпизода обвинения от 27.08.2013 года с потерпевшим Романовым Г.А. со ст.158 ч.3 п.а УК РФ на ст.158 ч.1 УК РФ правильной. Румянцев А.Е. ранее бывал в комнате Романова Г.А., был знаком с ним и мог свободно заходить к нему.
 
    Обвинение Румянцева А.Е. по ст. 161 ч.1, ст.158 ч.2 п. в, ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п. в. Ст.158 ч.2 п. в, ст.158 ч.1 УК РФ с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Суд находит, что действия подсудимого Румянцева А.Е. надлежит квалифицировать по:
 
    - по ст.161 ч.1 УК РФ ( эпизод от 19.05.2013 года потерпевшая Хайруллина А.Ф.) как грабеж – то есть открытое хищение чужого имущества.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 26.07.2013 года потерпевшая Абдулгалимова А.Р.) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ ( эпизод от 05.08.2013 года потерпевшие Галиуллин И.Р., Бигалиев Р.К.. Золотарева З.Р.) как кража, т. е. тайное хищение чужого имущества.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 19.08.2013 года потерпевший Давлетов Э.И.) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 26.08.2013 года потерпевшая Чабина Т.В.) как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ ( эпизод от 27.08.2013 года потерпевший Романов Г.А.) как кража, т. е. тайное хищение чужого имущества.
 
    Имеются основания для постановления обвинительного приговора.
 
    При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, позицию потерпевших о назначении подсудимому наказания по усмотрению суда.
 
    При назначении наказания подсудимому суд в качестве смягчающих вину обстоятельств учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по эпизодам от 26.07.2013 г. потерпевшая Абдугалимова А.Р., от 05.08.2013 г. потерпевшие Галиуллин И.Р., Бигалиев Р.К., Золотарева З.Р., от 19.08.2013 г. потерпевший Давлетов Э.И, от 26.08.2013 г. потерпевшая Чабина Т.В., от 27.08.2013 г. потерпевший Романов Г.А., явки с повинной по эпизодам обвинения от 19.05.2013 г. потерпевшая Хайруллина Ю.Ф., от 05.08.2013 г. потерпевшие Галиуллин И.Р., Бигалиев Р.К.. Золотарева З.Р., от 19.08.2013 г. потерпевший Давлетов Э.И., от 27.08.2013 г. потерпевший Романов Г.А., признательные объяснения Румянцева А.Е. по эпизодам обвинения от 26.07.2013 г. потерпевшая Абдулгалимова А.Р., от 26.08.2013 г. потерпевшая Чабина Т.В. данные им до возбуждения уголовного дела по указанным эпизодам суд учитывает как явку с повинной, состояние здоровья, частичное возмещение ущерба причиненного преступления по эпизоду от 19.05.2013 г. потерпевшая Хайруллина А.Р., наличие на иждивении малолетнего ребенка, участие в боевых действиях на Северном Кавказе в период прохождения службы в Российской армии.
 
    Обстоятельством, отягчающих вину Румянцева А.Е. является совершение преступления при рецидиве.
 
    Кроме того, при назначении наказания суд принимает во внимание влияние назначенного наказания на его исправление, данные о его личности.
 
    Принимая во внимание характер содеянного и личность подсудимого, суд считает, что исправление Румянцева А.Е. возможно лишь в условиях изоляции от общества с назначением ему наказания в виде реального лишения свободы.
 
    В соответствии со ст. 58 ч 1 п. «в» УК РФ Румянцеву А.Е. надлежит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени его общественной опасности суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.
 
    Оснований для применения положений ст. 64, 68 ч.3, 73 УК РФ суд не усматривает.
 
    Гражданский иск потерпевшей Хайруллиной Ю.Ф. подлежит удовлетворению в связи с признанием иска подсудимым Румянцевым А.Е..
 
    Руководствуясь ст.ст. 302, 307 – 309, 316 УПК РФ,
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Румянцева Анатолия Евгеньевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.161 ч.1, ст.158 ч.2 п.в, ст.158 ч.1, ст.158 ч.2 п. в, ст.158 ч.2 п.в, ст.158 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    - по ст.161 ч.1 УК РФ ( эпизод от 19.05.2013 года потерпевшая Хайруллина А.Ф.) – в виде 1 (одного) года лишения свободы.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 26.07.2013 года потерпевшая Абдулгалимова А.Р.) – в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы.
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ ( эпизод от 05.08.2013 года потерпевшие Галиуллин И.Р., Бигалиев Р.К.. Золотарева З.Р.) – в виде 6 месяцев лишения свободы.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 19.08.2013 года потерпевший Давлетов Э.И.) – в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы.
 
    - по ст.158 ч.2 п. в УК РФ ( эпизод от 26.08.2013 года потерпевшая Чабина Т.В.) – в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы.
 
    - по ст.158 ч.1 УК РФ ( эпизод от 27.08.2013 года потерпевший Романов Г.А.) – в виде 6 месяцев лишения свободы
 
    В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания окончательное наказание Румянцеву А.Е. определить в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
 
    В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний к наказанию по последнему приговору частично сложить неотбытую часть наказания по приговору от 29.10.2013 года и окончательное наказание определить в виде 3 (трех) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения Румянцеву А.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу – взять под стражу в зале суда.
 
    Срок наказания исчислять с 03.02.2014года.
 
    Зачесть в срок отбывания наказания время нахождения под стражей Румянцева А.Е. по приговору Нефтекамского городского суда РБ от 29.10.2013 года с 22.10.2013 года по 03.02.2014 года.
 
    Гражданский иск потерпевшей Хайруллиной Ю.Ф. к Румянцеву А.Е. о возмещении материального ущерба причиненного преступлением удовлетворить.
 
    Взыскать с Румянцева Анатолия Евгеньевича в пользу Хайруллиной Юлии Фагитовны в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением 4000 рублей.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу: эмблемы от автомашины «Мерседес» - хранящиеся при уголовном деле - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд РБ через Нефтекамский городской суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389-15 УПК РФ. При подаче апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья: И.М. Даутов
 
    Апелляционным определением ВС РБ от 07.08.2014 года приговор изменен, снижено наказание до 3 лет 9 месяцев лишения свободы.