Приговор от 01 июля 2014 года №1-39/2014

Дата принятия: 01 июля 2014г.
Номер документа: 1-39/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-39/2014 г. П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
 
    п. Орловский,
 
    Ростовской области. 1 июля 2014 г.
 
    Судья Орловского районного суда Ростовской области Носов А.В.,
 
    с участием государственного обвинителя прокуратуры Орловского района Ростовской области Погосяна А.С.,
 
    подсудимого Кузнецова Сергея Владимировича,
 
    адвокатов: Киценко С.В., представившего удостоверение № 0683, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, и ФИО8, представившей удостоверение № 2090, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
    при секретаре ФИО4,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 
    Кузнецова Сергея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего на <адрес> дом. 1 <адрес>, имеющего образование 6 классов, разведенного, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:
 
    приговором Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, к наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей, (судимость не погашена),
 
    приговором Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, по ст. ст. 157 ч. 1, 158 ч. 2 п. «б», окончательно с применением ст. 69 ч. 2 УК РФ к двум годам двум месяцам лишения свободы, без ограничения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на два года; постановлением Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, условное осуждение Кузнецову С.В. по приговору Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, отменено, с отбыванием наказания в колонии-поселении,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б» УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 7 ч., лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, пришло к зданию гаража, принадлежащего Ремонтненскому ГАУ РО «Лес», расположенному по адресу: <адрес>. Путем свободного доступа через, оконный проем, с северной стороны здания гаража, незаконно проникло в это помещение. На тот момент гараж находился во временном пользовании у ФИО6 ФИО6 хранил в этом помещении, принадлежащие ему два мотоцикла марки «CZ», и запасные части к ним. Лицо в отношении которого производство по делу прекращено в связи со смертью, в помещении гаража обнаружило запасные части, к мотоциклу марки «CZ», и решило их похитить. Лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, собрало в найденный, в этом же помещении полипропиленовый мешок, принадлежащий Мирошникову С.А., не представляющий никакой ценности, для последнего, следующие детали: заднюю пружину амортизатора, стоимостью 50 рублей; вал коробки передач в сборе, стоимостью 330 рублей; корпус заднего амортизатора, стоимостью 40 рублей; вторичный вал коробки передач, стоимостью 50 рублей; пружину заднего амортизатора, стоимостью 50 рублей; задний корпус амортизатора, стоимостью 40 рублей; ось переднего колеса, стоимостью 30 рублей; первичный вал коробки передач, стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (1 передача), стоимостью 50 рублей; вилку сцепления, стоимостью 24 рубля; возвратную пружину кикстартера, стоимостью 17 рублей; ось заднего колеса, стоимостью 30 рублей; шестерню коробки передач (3 передача), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передача), стоимостью 56 рублей; вал кикстартера, стоимостью 50 рублей; вилку коробки передач (4 передачи), стоимостью 25 рублей; пружину амортизатора заднюю короткую, стоимостью 20 рублей; кикстартер, стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (4 передача), стоимостью 50 рублей; кронштейн крепления двигателя, стоимостью 10 рублей; диск сцепления, стоимостью 5 рублей; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником, стоимостью 224 рубля; стакан заднего амортизатора, стоимостью 13 рублей; гайку крепления глушителя, стоимостью 5 рублей; шестерню коробки передач (1 передача), стоимостью 50 рублей; вал переключения передач, стоимостью 70 рублей; вал переключения передач, стоимостью 70 рублей; ват переключения передач, стоимостью 70 рублей; ведущую шестерню коробки передач, стоимостью 56 рублей; вилку коробки передач (первой передачи), стоимостью 25 рублей; шестерню коробки передач первичного вала, стоимостью 50 рублей; вилку коробки передач первой передачи), стоимостью 25 рублей; вал кикстартера, стоимостью 56 рублей; шток заднего амортизатора в сборе, стоимостью 84 рубля; возвратную пружину кикстартера, стоимостью 16 рублей; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником, стоимостью 224 рубля; задний корпус амортизатора, стоимостью 40 рублей; шестерню коленвапа, стоимостью 30 рублей; шестерню коробки передач первичного вала, стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач, стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; вал кикстартера, стоимостью 56 рублей; шестерню (5 передачи), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач (промежуточ ный), стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (4 передачи), стоимостью 50 рублей; цепь привода сцепления, стоимостью 40 рублей; гайку переднего амортизатора, стоимостью 5 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 10 рублей, ведущую шестерню коробки передач, стоимостью 50 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 10 рублей; шестерню коробки передач (первой передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; шайбу корзины сцепления, стоимостью 2 рубля; кулису коробки передач, стоимостью 130 рублей; шток амортизатора задний в сборе, стоимостью 84 рубля; диск сцепления, стоимостью 5 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 10 рублей; вилку коробки передач, стоимостью 25 рублей; шестерню привода сцепления, стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (4 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерня привода сцепления, стоимостью 50 рублей; вал привода сцепления, стоимостью 70 рублей; вал коробки передач в сборе, стоимостью 330 рублей; задний шток амортизатора в сборе, стоимостью 90 рублей; задний шток амортизатора в сборе, стоимостью 90 рублей; шестерню коробки передач (4 передача), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач в сборе, стоимостью 330 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 10 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; диск сцепления, стоимостью 5 рублей; барабан сцепления, стоимостью 180 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 10 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; механизм переключения передач в сборе, стоимостью 90 рублей; кулису переключения передач, стоимостью 130 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; вал коробки передач в сборе, стоимостью 270 рублей; ведущую шестерню коленвала, стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (3 передачи), стоимостью 50 рублей; барабан сцепления, стоимостью 180 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; пружину коробки передач, стоимостью 10 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; подшипник коробки передач (202), стоимостью 8 рублей; подшипник коробки передач (205), стоимостью 13 рублей; подшипник коробки передач (202), стоимостью 8 рублей; подшипник коробки передач (202), стоимостью 8 рублей; набор сальников в количестве 7 штук, общей стоимостью 24 рублей; шестерню коробки передач (5 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; вал привода сцепления, стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (3 передачи), стоимостью 50 рублей; подшипник коробки передач (205), стоимостью 13 рублей; вал кикстартера, стоимостью 56 рублей; шестерню коробки передач (4 передачи), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; шестерню коробки передач (5 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач в сборе, стоимостью 270 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; полумесяц кикстартера, стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (3 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (4 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (5 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (2 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (4 передачи), стоимостью 50 рублей; шестерню коробки передач (1 передачи), стоимостью 50 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; вал переключения передач, стоимостью 60 рублей; вал переключения передач, стоимостью 60 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей; втулку переднего амортизатора, стоимостью 10 рублей; вал переключения передач, стоимостью 60 рублей; шестерню коленвала, стоимостью 30 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 13 рублей; подшипник коробки передач, стоимостью 13 рублей; подшипник коробки передач (202), стоимостью 8 рублей; вал коробки передач, стоимостью 70 рублей. Лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, из-за большого веса данных деталей, не смогло самостоятельно через оконный проем помещения гаража вытащить мешок с приготовленными к хищению деталями, и оставило их на месте преступления. Однако не отказалось от совершения данного преступления. Лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, реализуя свой преступный умысел, договорилась с Кузнецовым С.В. совместно совершить хищение запасных частей от мотоцикла марки «CZ», принадлежащих ФИО6 Договорилось с Кузнецовым С.В. разделить денежные средства, полученные от реализации похищенного ими имущества. В этот же день ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 8 часов, лицо в отношении которого уголовное дело прекращено в связи со смертью, действуя из корыстных побуждений, с целью совершения тайного хищения чужого имущества, совместно и по предварительному сговору с Кузнецовым С.В., возвратились к зданию гаража принадлежащего Ремонтненскому ГАУ РО «Лес», расположенному по вышеуказанному адресу. Путем свободного доступа через оконный проем, находящийся с северной стороны здания гаража, Кузнецов С.В. реализуя совместный преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно приник в помещение гаража. Через оконный проем с лицом в отношении которого уголовное дело прекращено, действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору, вытащили мешок с запасными частями от мотоцикла марки «CZ», принадлежащими Мирошникову ФИО5 чего лицо в отношении которого уголовное дело прекращено и Кузнецов С.В., используя для перевозки похищенных деталей заранее взятую с собой ручную тележку с похищенным с места происшествия скрылись. Распорядись похищенным по своему усмотрению, причинив ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 7621 руб.
 
    Подсудимый Кузнецов С.В. признал вину в полном объеме. Согласился с предъявленным обвинением. Поддержал свое ходатайство заявленное в ходе предварительного следствия по делу, о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено добровольно, осознанно, после консультаций с защитником в его присутствии. Подсудимый понимает последствия заявленного ходатайства, что назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а приговор не может быть обжалован в апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.
 
    Потерпевший ФИО6 предоставил в суд телефонограмму. Просил рассмотреть уголовное дело без него. Не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Претензий к лицам совершившим хищение, не имеет.
 
    Государственный обвинитель и защитник, не возражали против особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.
 
    Указанные обстоятельства дают суду основание для постановления приговора в особом порядке, без исследования и оценки доказательств, собранных по делу в обоснование обвинения.
 
    Обвинение предъявленное Кузнецову С.В., с которым он согласился, подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Суд квалифицирует действия Кузнецова С.В. по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
 
    Суд не усматривает оснований для изменения подсудимому категории преступления на менее тяжкую, в соответствии со ст. 15 ч. 6 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности.
 
    Оснований для применения ст. 53 1 УК РФ, не имеется.
 
    С учетом обстоятельств по делу, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, и данных о личности подсудимого, суд считает назначить наказание в виде лишения свободы. Суд считает, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, исправление и перевоспитание подсудимого. Судом учитывается влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    Кузнецов С.В. отбывает наказание в местах лишения свободы, по приговору Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по постановлению Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ
 
    Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного Кузнецовым С.В. преступления, отрицательную характеристику его личности. Отсутствие отягчающих вину обстоятельства, предусмотренных ст. 63 УК РФ. Наличие смягчающего вину обстоятельства, предусмотренного ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ-наличие малолетних детей у виновного. В соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд считает признать в качестве смягчающего вину обстоятельства, мнение потерпевшего, не имеющего к подсудимому претензий. Суд считает назначить Кузнецову С.В. наказание в виде реального лишения свободы, с отбыванием в местах лишения свободы.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
    Рассматривая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд считает: заднюю пружину амортизатора; вал коробки передач в сборе; корпус заднего амортизатора; вторичный вал коробки передач; пружину заднего амортизатора; задний корпус амортизатора; ось переднего колеса; первичный вал коробки передач; шестерню коробки передач (1 передача); вилку сцепления; возвратную пружину кикстартера; ось заднего колеса; шестерню коробки передач (3 передача); шестерню коробки передач (2 передача); вал кикстартера; вилку коробки передач (4 передачи); пружину амортизатора заднюю короткую; кикстартер; шестерню коробки передач (4 передача); кронштейн крепления двигателя; диск сцепления; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником; стакан заднего амортизатора; гайку крепления глушителя; шестерню коробки передач (1 передача); вал переключения передач; вал переключения передач; ват переключения передач; ведущую шестерню коробки передач; вилку коробки передач (первой передачи); шестерню коробки передач первичного вала; вилку коробки передач первой передачи); вал кикстартера; шток заднего амортизатора в сборе; возвратную пружину кикстартера; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником; задний корпус амортизатора; шестерню коленвапа; шестерню коробки передач первичного вала; шестерню коробки передач; шестерню коробки передач; шестерню коробки передач (2 передачи); вал кикстартера; шестерню (5 передачи); вал коробки передач (промежуточ ный); шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); цепь привода сцепления; гайку переднего амортизатора; подшипник коробки передач, ведущую шестерню коробки передач; подшипник коробки передач; шестерню коробки передач (первой передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); шайбу корзины сцепления; кулису коробки передач; шток амортизатора задний в сборе; диск сцепления; подшипник коробки передач; вилку коробки передач; шестерню привода сцепления; шестерню коробки передач (4 передачи); шестерня привода сцепления; вал привода сцепления; вал коробки передач в сборе; задний шток амортизатора в сборе; задний шток амортизатора в сборе; шестерню коробки передач (4 передача); вал коробки передач в сборе; шестерню коробки передач (2 передачи); подшипник коробки передач; вал коробки передач; диск сцепления; барабан сцепления; вал коробки передач; подшипник коробки передач; вал коробки передач; шестерню коробки передач (1 передачи); механизм переключения передач в сборе; кулису переключения передач; шестерню коробки передач (1 передачи); вал коробки передач; вал коробки передач в сборе; ведущую шестерню коленвала; шестерню коробки передач (3 передачи); барабан сцепления; шестерню коробки передач (1 передачи); пружину коробки передач; шестерню коробки передач (2 передачи); подшипник коробки передач (202); подшипник коробки передач (205); подшипник коробки передач (202); подшипник коробки передач (202); набор сальников в количестве 7 штук; шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); вал привода сцепления; шестерню коробки передач (3 передачи); подшипник коробки передач (205); вал кикстартера; шестерню коробки передач (4 передачи); вал коробки передач; шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); вал коробки передач в сборе; вал коробки передач; полумесяц кикстартера; шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (3 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); вал коробки передач; вал переключения передач; вал переключения передач; вал коробки передач; втулку переднего амортизатора; вал переключения передач; шестерню коленвала; подшипник коробки передач; подшипник коробки передач; подшипник коробки передач (202); вал коробки передач; полипропиленовый мешок (т. 1 л.д. 137-150), считать возвращенными в законное владение потерпевшего ФИО6
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 316, 317, 3893, 389 4 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Кузнецова Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. п. «а, б» УК РФ, и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы, без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст. 70 УК РФ, окончательное наказание назначить по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию назначенному настоящим приговором, не отбытой части наказаний назначенной по приговору Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по постановлению Орловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
    Меру пресечения Кузнецову Сергею Владимировичу, оставить заключение под стражей и считать к отбытию с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания время заключения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
 
    Вещественные доказательства: заднюю пружину амортизатора; вал коробки передач в сборе; корпус заднего амортизатора; вторичный вал коробки передач; пружину заднего амортизатора; задний корпус амортизатора; ось переднего колеса; первичный вал коробки передач; шестерню коробки передач (1 передача); вилку сцепления; возвратную пружину кикстартера; ось заднего колеса; шестерню коробки передач (3 передача); шестерню коробки передач (2 передача); вал кикстартера; вилку коробки передач (4 передачи); пружину амортизатора заднюю короткую; кикстартер; шестерню коробки передач (4 передача); кронштейн крепления двигателя; диск сцепления; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником; стакан заднего амортизатора; гайку крепления глушителя; шестерню коробки передач (1 передача); вал переключения передач; вал переключения передач; ват переключения передач; ведущую шестерню коробки передач; вилку коробки передач (первой передачи); шестерню коробки передач первичного вала; вилку коробки передач первой передачи); вал кикстартера; шток заднего амортизатора в сборе; возвратную пружину кикстартера; крышку к корзине сцепления в сборе с подшипником; задний корпус амортизатора; шестерню коленвапа; шестерню коробки передач первичного вала; шестерню коробки передач; шестерню коробки передач; шестерню коробки передач (2 передачи); вал кикстартера; шестерню (5 передачи); вал коробки передач (промежуточ ный); шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); цепь привода сцепления; гайку переднего амортизатора; подшипник коробки передач, ведущую шестерню коробки передач; подшипник коробки передач; шестерню коробки передач (первой передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); шайбу корзины сцепления; кулису коробки передач; шток амортизатора задний в сборе; диск сцепления; подшипник коробки передач; вилку коробки передач; шестерню привода сцепления; шестерню коробки передач (4 передачи); шестерня привода сцепления; вал привода сцепления; вал коробки передач в сборе; задний шток амортизатора в сборе; задний шток амортизатора в сборе; шестерню коробки передач (4 передача); вал коробки передач в сборе; шестерню коробки передач (2 передачи); подшипник коробки передач; вал коробки передач; диск сцепления; барабан сцепления; вал коробки передач; подшипник коробки передач; вал коробки передач; шестерню коробки передач (1 передачи); механизм переключения передач в сборе; кулису переключения передач; шестерню коробки передач (1 передачи); вал коробки передач; вал коробки передач в сборе; ведущую шестерню коленвала; шестерню коробки передач (3 передачи); барабан сцепления; шестерню коробки передач (1 передачи); пружину коробки передач; шестерню коробки передач (2 передачи); подшипник коробки передач (202); подшипник коробки передач (205); подшипник коробки передач (202); подшипник коробки передач (202); набор сальников в количестве 7 штук; шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); вал привода сцепления; шестерню коробки передач (3 передачи); подшипник коробки передач (205); вал кикстартера; шестерню коробки передач (4 передачи); вал коробки передач; шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); вал коробки передач в сборе; вал коробки передач; полумесяц кикстартера; шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (3 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); шестерню коробки передач (5 передачи); шестерню коробки передач (2 передачи); шестерню коробки передач (4 передачи); шестерню коробки передач (1 передачи); вал коробки передач; вал переключения передач; вал переключения передач; вал коробки передач; втулку переднего амортизатора; вал переключения передач; шестерню коленвала; подшипник коробки передач; подшипник коробки передач; подшипник коробки передач (202); вал коробки передач; полипропиленовый мешок (т. 1 л.д. 137-150), считать возвращенными в законное владение потерпевшего ФИО6
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем следует указать в апелляционной жалобе в случае ее подачи.
 
    Судья Носов А.В.