Приговор от 08 августа 2014 года №1-390/2014

Дата принятия: 08 августа 2014г.
Номер документа: 1-390/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-390/2014
 
 
    П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    08 августа 2014 года г. Новочеркасск
 
    Судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Чернова И.Б.,
 
    с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Новочеркасска Самодуровой Е.А.,
 
    потерпевшего - налоговый орган
 
    подсудимого – Кандыба В.В.,
 
    защитников подсудимого - адвоката Артемова Н.И., представившего ордер № 34/14-2 от 08 августа 2014 года, удостоверение № 2016, адвоката Матрохина Е.Г., представившего ордер № 452/14 от 08 августа 2014 года, удостоверение № 5953,
 
    при секретаре Войновой Л.И.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
 
    КАНДЫБА В.В.В.В. <данные изъяты> не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Кандыба В.В., являясь на основании решения учредителя ООО <данные изъяты> № от <дата> генеральным директором ООО «<данные изъяты> (ИНН №), расположенного по <адрес> то есть единоличным исполнительным органом, который согласно Устава ООО <данные изъяты> обязан в своей деятельности соблюдать требования действующего законодательства, действовать в интересах Общества, добросовестно и разумно руководить текущей деятельностью Общества, без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы и совершает сделки, организовывать бухгалтерский учет и отчетность, достоверно зная положение ст. 57 Конституции РФ, устанавливающей обязанность уплачивать законно установленные налоги и сборы, а также зная, что в соответствии со ст.ст. 19, 23 НК РФ - на руководимую им организацию, возложены обязанности уплачивать законно установленные налоги, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения, представлять в налоговый орган no месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые обязан уплачивать, а также бухгалтерскую отчетность в соответствии с ФЗ «О бухгалтерском учете», представлять налоговым органам и их должностным лицам документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов; что в соответствии со ст. 143 НК РФ - ООО <данные изъяты> является плательщиком налога на добавленную стоимость (далее НДС); что в соответствии со ст.ст. 146, 154, 162 НК РФ - объектом налогообложения по НДС является реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, налоговая база по НДС (облагаемый оборот) при реализации товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них НДС, в облагаемый оборот включаются также любые получаемые предприятиями денежные средства, если их получение связано с расчетами по оплате товаров (работ, услуг); что в соответствии со ст. 164 НК РФ - налогообложение по НДС в 2012 году для руководимой им организации производилось по налоговой ставке 18 %; что в соответствии со ст. 167 НК РФ - общая сумма НДС исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения; что в соответствии со ст. 171 НК РФ - вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории РФ, предназначенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с НК РФ, вычетам подлежат суммы налога, предъявленные продавцом покупателю и уплаченные продавцом в бюджет при реализации товаров, в случае возврата этих товаров продавцу или отказа от них, также суммы налога, исчисленные и уплаченные налогоплательщиком с сумм авансовых или иных платежей, полученных в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг); что в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ и п. 1 ст. 172 НК РФ - документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению, является счет-фактура, а налоговые вычеты, предусмотренные 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), документов, подтверждающих фактическую оплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг) и при наличии соответствующих первичных документов; что в соответствии со ст. 173 НК РФ - сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового
 
    периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ;что в соответствии со ст. 163 НК РФ - налоговый период по НДС устанавливается как квартал; что в соответствии со ст. 176 НК РФ - в случае, если по итогам налогового периода сумма налоговых вычетов превышает общую сумму налога, исчисленную по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с положениями НК РФ, полученная разница подлежит возмещению (зачету, возврату) налогоплательщику, что после представления налогоплательщиком налоговой декларации налоговый орган проверяет обоснованность суммы налога, заявленной к возмещению, при проведении камеральной налоговой проверки в порядке, установленном статьей 88 НК РФ; что в соответствии с Федеральным Законом от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» и Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденным приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 г. № 34н - ответственность за организацию бухгалтерского учета в организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель организаций, умышленно игнорируя вышеуказанные требования законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана из бюджета РФ, разработал преступную схему, позволявшую незаконно возмещать НДС из бюджета РФ.
 
    Так, в неустановленное следствием время, не позже января 2012 года, у Кандыба В.В., возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств из государственного бюджета путем обмана налогового органа, <данные изъяты> заключающегося в предъявлении незаконного требования о возмещении налога на добавленную стоимость, в особо крупном размере. В целях реализации своего преступного умысла, Кандыба В.В., зная о положениях, предусмотренных ст. 176 НК РФ, с целью искусственного создания условий, при которых, руководимое им Общество имело бы право на получение денежных средств из государственного бюджета в качестве возмещения сумм уплаченного налога, осознавая, что для этого необходимо увеличить суммы НДС, которые возможно предъявить к вычету, по итогам работы ООО <данные изъяты> во 2 квартале 2012 года, в неустановленные следствием месте и время, не позже марта 2012 года, обратился к ранее знакомому Д. который предоставлял для организаций услуги по «обналичиванию» денежных средств, с просьбой о предоставлении ему реквизитов организаций, зарегистрированных в установленном законом порядке и имеющих открытые расчетные счета в банках.
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    Далее, Кандыба, достоверно зная, что ООО -М., ООО НПО -С., и ООО -И1, никакой финансово-хозяйственной деятельности не ведут, и никогда не выполняли ни каких работ для ООО <данные изъяты> с целью с целью получить право на применение вычетов по НДС, используя реквизиты ООО -И., ООО НПО -С., и ООО -И1 неустановленным способом изготовил фиктивные договоры купли-продажи и оказания услуг, а также иные первичные бухгалтерские документы: <данные изъяты>
 
    Затем, указанные фиктивные документы Кандыба В.В. передавал главному
бухгалтеру ООО <данные изъяты> М. которая, не зная об истинных намерениях Кандыба В.В., и не подозревая о его преступном умысле, полученные бухгалтерские документы принимала к учету как достоверные.
 
    С целью последующего обмана должностных лиц налогового органа и создания видимости уплаты НДС вышеуказанным фиктивным поставщикам товаров и субподрядчику, Кандыба В.В. давал устные указания главному бухгалтеру организации М. которые для нее являлись обязательными для исполнения, изготавливать необходимые платежные документы (платежные поручения) для перечисления, по средствам услуги «Банк-Клиент», денежных средств с расчетного счета ООО <данные изъяты> на расчетные счета ООО -И., ООО НПО «Спектр» и ООО -И1 <данные изъяты>
 
    После чего, для выполнения бухгалтерских функций в организации направленных на подготовку необходимых документов для возмещения НДС, Кандыба И.В. была привлечена индивидуальный предприниматель П1 которая за денежное вознаграждение оказывала такие услуги, так как М. как квалифицированный специалист в области бухгалтерского учета, утеряла доверие последнего.
 
    <данные изъяты>
 
    Создав таким образом условия, при которых руководимое им Общество имело право на получение денежных средств из государственного бюджета в качестве возмещения сумм уплаченного налога, Кандыба В.В. из корыстных побуждений в начале августа 2012 года, действуя как генеральный директор ООО <данные изъяты> преследуя умысел на хищение денежных средств из государственного бюджета, путем предъявления незаконного требования о возмещении НДС, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде имущественного ущерба и желая этого, находясь по месту юридического и фактического нахождения Общества, подписал, подготовленную индивидуальным предпринимателем П1 по указанию последнего, корректирующую (№1) налоговую декларацию по НДС ООО <данные изъяты> за 2-й квартал 2012 года, в которую включил заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей якобы к возмещению ООО <данные изъяты> по операциям и оказанию услуг ООО -И1 и приобретению товаров у ООО И. ООО НПО -С. и других организаций, указав в графе «сумма налога, исчисленная к возмещению» общую сумму <данные изъяты> рублей, из которых НДС по операциям с ООО -И1 на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, с ООО -И., на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, с ООО НПО -С., на сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.
 
    Затем, Кандыба В.В., 07.08.2012 года в дневное время суток, точное время следствием не установлено, прибыл в налоговый орган, <адрес> где находясь в помещении указанного налогового органа, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение государственных денежных средств, с целью получения имущественной выгоды, представил сотрудникам <данные изъяты> вышеуказанную корректирующую (№1) налоговую декларацию на возмещение НДС.
 
    В связи с представлением в налоговый орган указанной налоговой декларации ООО <данные изъяты> в которой заявлено право на возмещение налога на добавленную стоимость, отделом камеральных проверок <данные изъяты> была проведена камеральная налоговая проверка. В ходе проведения камеральной проверки Кандыба В.В., с целью обмана должностных лиц налогового органа представил в налоговый орган, ранее изготовленные им фиктивные документы: договоры, счета-фактуры, товарно-транспортные накладные, а так же регистры бухгалтерского учета (книгу покупок и книгу продаж), которые должны были формально подтвердить, факт оплаты оказанных услуг ООО -И1 в действительности которые не оказывались и уплаты НДС по фиктивным товарно-денежным отношениям с ООО -И. и ООО НПО -С.
 
    После проведения камеральной проверки 22.02.2013 начальником налогового органа было вынесено решение № о возмещении ООО <данные изъяты> частично суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению, а именно суммы в размере <данные изъяты> рублей, из которых по товарно-денежным операциям с ООО -И. и 000 НПО -С. на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек.
 
    Одновременно, во время проведения указанной камеральной проверки по операциям по оказанию услуг ООО -И1 сотрудниками налогового органа достоверно установлены признаки фиктивности в деятельности ООО -И1 так как никаких субподрядных работ сотрудниками ООО -И1 для ООО <данные изъяты> в условиях ООО -У. не выполнялось. На основании вышеуказанных фактов, выявленных сотрудниками налогового органа, 22.02.2013 начальником налогового органа было вынесено решение № об отказе в возмещение ООО <данные изъяты> частично суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению, а именно суммы в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, по операциям с ООО -И1 тем самым Кандыба В.В. довести свой преступный умысел, направленный на хищение государственных денежных средств на вышеуказанную сумму до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудниками налогового органа была выявлена и пресечена попытка незаконного возмещения НДС со стороны последнего.
 
    После чего, Кандыба В.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств из государственного бюджета, заведомо зная о том, что из-за преступных действий последнего, начальником налогового органа неправомерно вынесено решение № от 22.02.2013 о возмещение ООО <данные изъяты> частично суммы налога на добавленную стоимость в сумме <данные изъяты> рублей, из которых по фиктивным товарно-денежным операциям с ООО -И. и ООО НПО -С. на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, не имея на то законных оснований, в этот же день прибыл в налоговый орган и предоставил заявление с требованиями о возврате вышеуказанного НДС, в котором указал банковские реквизиты получателя денежных средств ООО <данные изъяты>
 
    27.02.2013 должностными лицами налогового органа на основании решения руководителя указанного налогового органа, на
расчетный счет ООО <данные изъяты> №, открытый в филиале банка, были перечислены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, из которых в <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, по фиктивным товарно-денежным операциям ООО <данные изъяты> с ООО «-И. и ООО НПО -С.
 
    Таким образом, Кандыба В.В., в указанный период времени, путем обмана налогового органа, свой единый преступный умысел, направленный на хищение государственных денежных средств, принадлежащих Российской Федерации, на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, что является особо крупным размером, довести до конца не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, так как должностными лицами налогового органа из заявленной к возмещению суммы НДС, был частично возмещен НДС на общую сумму <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, чем своими преступными действиями Кандыба В.В. причинил ущерб налоговому органу, в лице -Т., на вышеуказанную сумму, что является особо крупным размером, а в возмещении остальной суммы НДС, в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, заявленной последним, было отказано, так как сотрудниками налогового органа была выявлена и пресечена попытка незаконного возмещения НДС со стороны генерального директора ООО <данные изъяты> Кандыба В.В., тем самым, действиями последнего, налоговому органу, в лице -Т., мог быть причинен ущерб на вышеуказанную сумму, что является особо крупным размером.
 
    В судебном заседании подсудимый Кандыба В.В. заявил суду о полном согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Кандыба В.В. пояснил, что вину полностью признает, раскаивается в содеянном, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, заявляет его добровольно после проведения консультации с защитником.
 
    Заявленное Кандыба В.В. ходатайство поддержали его защитники – адвокат Артемов Н.И. и адвокат Матрохин Е.Г.
 
    Потерпевший - представитель налогового органа в лице -Т. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Государственный обвинитель выразил согласие на применение особого порядка судебного разбирательства в связи с поступившим ходатайством от подсудимого и отсутствием для этого каких-либо препятствий.
 
    Рассмотрев материалы уголовного дела, суд считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и постановить приговор в особом порядке по следующим основаниям.
 
    Судом установлено, что орган следствия представил в уголовном деле надлежащие доказательства виновности Кандыба В.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ. Тяжесть совершенного преступления соответствует условиям применения особого порядка судебного разбирательства, изложенным в ст. 314 УПК РФ. Обстоятельства содеянного и доказательства преступления изложены в обвинительном заключении, которое не оспаривается сторонами, и суд с ним полностью соглашается, признавая обвинение Кандыба В.В., обоснованным и законным. Ходатайство подсудимого о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено добровольно и поддержано защитниками. С применением такого судебного порядка рассмотрения дела согласен государственный обвинитель и потерпевший. Совокупность этих условий является надлежащим основанием для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд признает обвинение обоснованным, полностью доказанным материалами дела, и квалифицирует действия подсудимого Кандыбы В.В. по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Определяя подсудимому вид и меру наказания за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, наличие в деле смягчающих обстоятельств, а также данные о личности подсудимого.
 
    В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кандыба В.В. суд признает чистосердечное раскаяние, признание вины, возмещение ущерба, <данные изъяты>
 
    Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
 
    При исследовании обстоятельств, характеризующих личность подсудимого, судом установлено, что Кандыба В.В. <данные изъяты> по месту жительства <данные изъяты> характеризуется удовлетворительно, со стороны ТСЖ <данные изъяты> положительно, имеет положительную характеристику с места работы, <данные изъяты>
 
    Оценивая все вышеперечисленные обстоятельства в их совокупности, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, характеристику личности подсудимого суд избирает наказание Кандыба В.В. в виде лишения свободы и считает, что исполнение наказания возможно без его реального отбывания.
 
    Применение дополнительных видов наказаний в виде штрафа и ограничения свободы суд не усматривает.
 
    Оснований для применения ч.6 ст.15 УК РФ не имеется.
 
    Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Кандыба В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы сроком, без штрафа и без ограничения свободы.
 
    Применить ст.73 УК РФ и назначенное Кандыба В.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.
 
    Обязать Кандыба В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления органа, исполняющего приговор, куда он должен регулярно являться на регистрацию.
 
    Исполнение наказания и контроль за осужденным поручить уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства осужденного - <данные изъяты>
 
    До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кандыба В.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить прежней.
 
    По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства по делу:
 
    CD-R диск белого цвета фирмы «Verbatim» с серийным номером: №, список IP-адресов используемых ООО <данные изъяты> в период с 01.05.2012 по 30.06.2012, договор № банковского счета ООО <данные изъяты> платежное поручение № от <дата> платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, выписку по операциям по счету ООО <данные изъяты> за период с 01.05.2012 по 30.06.2012, заявку на подключение к системе дистанционного банковского обслуживания «Банк-Клиент» на имя Кандыба В.В., список владельцев сертификатов ключей ЭПЦ, акт приема передачи выполненных работ от 09.02.2012, сертификат ключа ЭПЦ в системе <данные изъяты> «Банк-Клиент» банка на имя генерального директора ООО <данные изъяты> письмо-согласие, сшив налоговых деклараций на 68 листах, DVD-R диск; четыре листа бумаги белого цвета формата А-4, платежное поручение № от <дата> года; десять листов бумаги формата А-4 «Счет фактура № от <дата> года», два листа белого цвета формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> года»; два листа белого цвета формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата>»; справка о стоимости выполненных работ и затрат № от <дата> справка о стоимости выполненных работ и затрат № от <дата> один лист бумаги белого цвета формата А-4 «Счет фактура № от <дата> четыре листа формата А-4 «Счет фактура № от <дата>; пять листов формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> три листа формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> три листа формата А-4 «Товарная накладная № от <дата> четыре листа «Счет фактура № от <дата> два листа «Трудовой договор от <дата> спецификация № от <дата> один лист бумаги формата А-4 «Товарная накладная № от <дата>; лист бумаги формата А-4 «Товарная накладная № от <дата>»; два листа формата А-4 «Товарно-транспортная накладная между грузополучателем ООО НПО -С. и поставщиком ООО <данные изъяты> акт № от <дата>; счет-фактура № от <дата> два листа формата А-4 «Товарно-транспортная накладная между грузополучателем ООО НПО -С. и поставщиком ООО <данные изъяты> два листа формата А-4 с подписью Ч. счет-фактура № от <дата> товарная накладная № от <дата>; четыре листа формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> восемь листов белого цвета формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> 57 листов белого цвета форма А-4 «Карточка счета 60 за 01.01.2010-25.01.2013; 8 листов бумаги формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> 2 листа формата А-4 с печатью ООО <данные изъяты> 8 листов формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> 4 листа формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> 2 листа «Счет-фактура № от <дата> 4 листа формата А-4 « Счет-фактура № от <дата> 4 листа формата А-4 «Счет-фактура № от <дата>; 2 листа формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> счет-фактура № от <дата>; акт № от <дата> года; два листа формата А-4 «Договор № процентного займа; 5 листов формата А-4 «Договора подряда № 3»; 4 листа «Договор подряда № 6 от <дата> года»; три листа формата А-4 «акт сверки за период 2011 года»; лист бумаги формата А-4 «справка по счету № банка <данные изъяты> 14 листов формата А-4 «Разногласия на Акт камеральной налоговой проверки декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2012 года»; 3 листа «сопроводительные письма в <данные изъяты> от <дата> года; 4 листа формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> года»; 9 листов формата А-4 «Книга покупок»; 3 листа формата А-4 «Договор подряда № от <дата> года»; 4 листа формата А-4 «договор подряда № от <дата> года»; 13 листов формата А-4 «Акты сверки за период 01.01.2011-06.11.2012; 3 листа формата А-4 с заявлением М. 2 листа бумаги формата А-4 «Товарная накладная № от <дата> года»; лист бумаги формата А-4 «товарная накладная № от <дата> года»; лист формата А-4 «Товарная накладная № от <дата> года»; лист формата «Товарная накладная № от <дата> года»; лист формата А-4 «Расписка в получении документов»; лист формата А-4 с оттисками печатей <данные изъяты> семь листов формата А-4 «счет-фактура № от <дата> 7 листов формата А-4 «Счет фактура № от <дата> лист бумаги с надписью «Доверенность № от <дата>»; лист формата А-4 «Уведомление о снятии с учета Российской организации в налоговом органе от 26.11.2013»; 4 листа формата А-4 «изменения в уставе ООО <данные изъяты> лист формата А-4 «счет-фактура № от <дата> лист формата А-4 «Акт № от <дата>»; 5 листов формата А-4 «Договор подряда № от <дата> лист формата А-4 «накладная № на передачу готовой продукции в места хранения от <дата> лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону; «решение № учредителя ООО <данные изъяты> приказ № от <дата>; лист формата А-4 «Приказ распоряжение о переводе работника на другую работу с <дата> Кандыба В.В.; лист формата А-4 «изменения в уставе ООО <данные изъяты> акт сверки на 31.12.2011; лист формата А-4 «накладная на отпуск материалов на сторону»; 6 листов формата А-4 «Договор подряда №»; 15 листов формата А-4 «Договор подряда № на выполнение строительных работ от <дата> года»; лист формата А4 «Счет-фактура № от <дата> года»; 6 листов формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> 5 листов формата А-4 «Счет-фактура № от <дата> года»; 3 листа формата А-4 «накладная №»; 2 листа «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 2 листа «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 5 листов формата А-4 «накладные №4,3,2,8 на отпуск материалов на сторону»; 3 листа формата А-4 «Договор № от <дата> лист формата А4 «платежное поручение № от <дата> лист формата А-4 «платежное поручение № от <дата> лист формата А-4 «платежное поручение № от <дата>»; оборотно-сальдовая ведомость по счету от 19.05 за первый квартал 2012 года; на 5-ти листах оборотно-сальдовая ведомость по счету 41.01 за I квартал 2012 года; 12 листов формата А-4 «товарные накладные»; акт сверки от <дата> года; 2 листа «дополнительное соглашение № от <дата> лист с локальным сметным расчетом; счет-фактура № от <дата>; счет-фактура № от <дата>; счет-фактура № от <дата> счет-фактура № от <дата> года; счет-фактура № от <дата> года; счет-фактура № от <дата> счет-фактура № от <дата> года; счет-фактура № от <дата>; счет-фактура № от <дата> года; счет-фактура № от <дата> года; счет-фактура № от <дата> накладная № от <дата> справка о стоимости выполненных работ и затрат; товарная накладная № от <дата> года; лист формата А-4 с таблицей ООО -И. лист формата А-4 «накладная № на передачу готовой продукции в места хранения от <дата> года»; 3 листа формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> года»; лист формата А-4 « Акт № от <дата> 3 листа формата А-4 «Акт о приемке выполненных работ № от <дата> лист формата А-4 «накладная № на передачу готовой продукции в места хранения от <дата> года»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «Акт № от <дата> года»; 3 листа формата А-4 «товарная накладная № от <дата> 3 листа формата А-4 «товарная накладная № от <дата> года»; 17 листов белого цвета, формата А-4 «книга покупок за период с <дата> по <дата> года»; лист формата А-4 <данные изъяты> два листа с записями; 2 листа «товарная накладная № от <дата> 2 листа формата А-4 «товарная накладная № от <дата> 2 листа формата А-4 «товарная накладная № от <дата> года»; 2 листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № 7»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов между ООО <данные изъяты> листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 2 листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 2 листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 2 листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; 2 листа формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист бумаги формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист бумаги формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист бумаги формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 с оттисками печати <данные изъяты> лист формата А-4 с оттисками мастичной печати <данные изъяты> лист формата А-4 с оттисками мастичной печати <данные изъяты> 49 листов бумаги формата А-4 с оттисками мастичных печатей <данные изъяты> 18 листов белого цвета формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> 12 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> 6 листов формата А-4 «книга продаж за период с <дата> по <дата> 6 листов формата А-4 «книга продаж за период времени с <дата> по <дата> 15 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> 6 листов формата А-4 «книга продаж за период времени с <дата> по <дата> лист формата А-4 «дополнительный лист книги продаж за 4 квартал 2011 года от <дата> года» лист формата А-4 «дополнительный лист книги продаж за I квартал 2012 года от <дата>.; 14 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> года»; 9 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> года»; 13 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> года»; 17 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> 12 листов формата А-4 «книга покупок за период времени с <дата> по <дата> лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; лист формата А-4 «накладная № на отпуск материалов на сторону»; выписка по операциям на счете ООО <данные изъяты> по расчетному счету № на 116 листах; лист формата А4 с образцами подписи Кандыбы В.В. и печати ООО <данные изъяты> денежные чеки в количестве 27 штук; сшив регистрационного дела ООО <данные изъяты> на 188 листах; договор подряда № от <дата>, протокол соглашения о договорной цене, дополнительное соглашение № к договору <дата> дополнительное соглашение № к договору от <дата>, смета на услуги, договор подряда № от <дата>, протокол соглашения о договорной цене, дополнительное соглашение № к договору <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата> платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, платежное поручение № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата> счет-фактура <дата> от <дата> исправление № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата> акт о приемке выполненных работ <дата> от <дата>, счет –фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, акт № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка стоимости выполненных работ № от <дата> акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата> исправление № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от 30.11.2011, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от 15.<дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата> исправление, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>, счет-фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>; счет –фактура № от <дата>, справка о стоимости выполненных работ № от <дата>, акт о приемке выполненных работ № от <дата>; письмо руководства ООО <данные изъяты> со списком работников, 4 листа формата А-4 со светокопией журнала движения через КПП ООО -У. письмо руководства ООО <данные изъяты> со списком работников; DVD-R диск исследование № от <дата>; чек № лист формата А4 с образцами подписи Кандыба В.В. и печати ООО <данные изъяты> свидетельство о постановке в налоговом органе ООО «<данные изъяты> выписка из ЕГРЮЛ ООО <данные изъяты> копия решения учредителя об изменениях в уставе ООО <данные изъяты> приложение № акт выполнения работ по внеплановой замене сертификата ЭЦП; акт о вводе в эксплуатацию системы «Банк-Клиент»; заявление на регистрацию приложение №; заявление на открытие счета; договор № от <дата>; договор № от <дата>; договор № от <дата>; соглашение от <дата>; устав ООО <данные изъяты> свидетельство о ГРЮЛ; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ; заявление на открытие счета; выписка по операциям на счете ООО <данные изъяты> по расчетному счету № – хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить при деле;
 
    - налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО <данные изъяты> за 2010-2012 год, изъятые протоколом выемки от 31.03.2014г. (сшив № 8 на 68 листах), хранящие при уголовном деле – в налоговый орган <данные изъяты>
 
    - документы регистрационного дела ООО <данные изъяты> изъятые протоколом выемки от 01.04.2014г. (сшив № 5 на 188 листах), хранящиеся при уголовном деле – вернуть ФИО131 <данные изъяты>
 
    - досье камеральных проверок по возмещению НДС ООО <данные изъяты> в 29 сшивах (томах) – досье № том № 1 на 159 листах, досье № № том №2 на 144 листах, досье № том № 3 на 139 листах, досье № том №3 на 153 листах, досье № № том №3 на 254 листах, досье № № том № 4 на 158 листах, досье № том № 5 на 164 листах, досье № том №6 на 248 листах, досье № том №7 на 191 листе, досье № № том № 8 на 158 листах, досье № том №9 на 115 листах, досье № том № 10 на 144 листах, досье № том № 11 на 159 листах, досье № № том № 12 на 159 листах, досье № том № 13 на 289 листах, досье № том № 14 на 166 листах, досье № том № 15 на 212 листах, досье № том № 16 на 220 листах, досье № том № 17 на 249 листах, досье № том №18 на 251 листе, досье № том № 19 на 156 листах, досье № том № 20 на 259 листах, досье № том № 21 на 189 листах, досье № том № 22 на 227 листах, досье № том № 23 на 101 листе, досье № том № 24 на 204 листах, досье № том № 25 на 61 листах, досье № том № 26 на 103 листах, досье № том № 27 на 135 листах, возвращенные представителю потерпевшего Т. под сохранную расписку - считать возвращенными по принадлежности законному владельцу;
 
    - системный блок черного цвета; системный блок серебристого цвета фирмы «Иманго»; записную книжку «Notebook», переносной дискетовод с проводом с с/н U356244, печать синего цвета <данные изъяты>», печать синего цвета <данные изъяты> ИНН №», печать синего цвета «<данные изъяты> ИНН №», печать синего цвета <данные изъяты> печать механическая синего цвета «<данные изъяты> ИНН №», печать синего цвета <данные изъяты> ИНН №», две механические печати синего цвета «<данные изъяты> № печать механическая синего цвета <данные изъяты> ИНН №», печать механическая наборная, синего цвета «директор ООО <данные изъяты> В.В. Кандыба», печать механическая наборная, синего цвета <данные изъяты> паспорт №, отделом <данные изъяты> находящиеся в камере вещественных доказательств ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области –вернуть по принадлежности законным владельцам;
 
    - финансовые, бухгалтерские документы, изъятые в помещении ООО «<данные изъяты> 10.02.2014г. (сшив №1 на 256 листах, сшив №2 на 240 листах, сшив № 3 на 132 листах), хранящиеся при уголовном деле – вернуть Кандыба В.В.
 
    Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда через Новочеркасский городской суд, по основаниям, изложенным в ст. 389.15 УПК РФ, за исключением п. 1 названной статьи, в течение 10 суток со дня постановления приговора.
 
    В случае обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в апелляционном рассмотрении данного уголовного дела, при этом он имеет право пригласить защитника для своей защиты при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, или ходатайствовать перед апелляционным судом о назначении ему защитника для оказания ему юридической помощи при рассмотрении дела в апелляционном суде.
 
    Судья: И.Б. Чернова