Приговор от 16 мая 2014 года №1-385/2014

Дата принятия: 16 мая 2014г.
Номер документа: 1-385/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
    г. Тюмень                                           16 мая 2014 года
 
    Центральный районный суд г. Тюмени в составе председательствующего судьи Казакова О.Р.
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя – помощника прокурора Центрального АО г. Тюмени Есюниной Т.А.,
 
    представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» – ФИО2,
 
    подсудимых Ахтямовой Р.Н., Муратовой А.М.,
 
    защитников – адвоката Лахно А.А., представившего удостоверение № и ордер № № адвоката Иваниной Е.Р., представившей удостоверение № и ордер № №
 
    при секретаре Головизине Е.Г.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело № 1-385-2014 в отношении
 
        ВАхтямова Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты> со средним специальным образованием, замужней, <данные изъяты> не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: г.<адрес> <адрес>, не судимой,
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
    Муратова А.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес> гражданки <данные изъяты>, со средним специальным образованием, незамужней, имеющей <данные изъяты> не работающей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, не судимой,
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л.
 
    Ахтямова Р.Н. в достоверно неустановленное следствием время в ДД.ММ.ГГГГ находясь в неустановленном месте <адрес>, договорилась с Муратовой А.М. о хищении имущества из магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>-А <адрес>, распределив между собой роли, согласно которым Муратова А.М. будет выполнять роль покупателя и выбирать товар, а Ахтямова Р.Н., являющаяся продавцом-универсалом магазина «<данные изъяты> будет имитировать сканирование товара и без оплаты передавать его Муратовой А.М.
 
    ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Муратова А.М., находясь в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>-А <адрес>, действуя умышленно, по предварительному сговору с Ахтямовой Р.Н., согласно заранее распределенным ролям выбрала товар и сложила его в тележку, после чего подошла к кассе № 1, за которой находилась Ахтямова Р.Н. Последняя согласно отведенной ей роли сымитировала сканирование товара, после чего передала его Муратовой А.М. без оплаты.
 
    Таким образом, Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М., действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты> а именно:
 
    флакон шампуня «<данные изъяты> стоимостью 195 рублей 34 копейки;
 
    бутылку шампанского «<данные изъяты> стоимостью 114 рублей 41 копейка;
 
    бутылку шампанского «<данные изъяты>» стоимостью 83 рубля 90 копеек;
 
    упаковку колбасы «<данные изъяты> стоимостью 130 рублей 91 копейка;
 
    два флакона геля для душа на общую сумму 152 рубля 54 копейки;
 
    два комплекта постельного белья на общую сумму 1186 рублей 44 копейки;
 
    два флакона шампуня «<данные изъяты>» на общую сумму 238 рублей 14 копеек;
 
    две упаковки ветчины «<данные изъяты> по 450 гр. на общую сумму 356 рублей 36 копеек;
 
    три булки водки «<данные изъяты> на общую сумму 648 рублей 30 копеек;
 
    три упаковки колбасы «<данные изъяты> по 500 гр. на общую сумму 330 рублей;
 
    три упаковки колбасы «<данные изъяты> по 500 гр. на общую сумму 362 рубля 46 копеек;
 
    четыре бутылки винного напитка «<данные изъяты> на общую сумму 1183 рубля 05 копеек;
 
    конфеты «<данные изъяты> 200 гр. на общую сумму 444 рубля 90 копейки;
 
    тюбик зубной пасты «<данные изъяты> стоимостью 38 рублей.
 
    С похищенным имуществом Муратова А.М. с места преступления скрылась, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 5464 рубля 75 копеек. Похищенным имуществом Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. распорядились по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 29 минут, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Муратова А.М. находясь в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, по предварительному сговору с Ахтямовой Р.Н., согласно заранее распределенным ролям выбрала товар и сложила его в тележку, после чего подошла к кассе № 1, за которой находилась Ахтямова Р.Н. Последняя согласно отведенной ей роли сымитировала сканирование товара, после чего передала его Муратовой А.М. без оплаты.
 
    Таким образом, Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М., действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ООО <данные изъяты> а именно:
 
    бананы весом 3,024 кг на общую сумму 153 рубля 51 копейка;
 
    батон <данные изъяты>» стоимостью 19 рублей 55 копеек;
 
    две бутылки водки «<данные изъяты> на общую сумму 432 рубля 20 копеек;
 
    гранаты весом 2,51 кг на общую суму 233 рубля 77 копеек;
 
    упаковку каши «<данные изъяты> стоимостью 120 рублей;
 
    две упаковки колбасы «<данные изъяты> по 400 гр. на общую сумму 251 рубль 82 копейки;
 
    две упаковки колбасы «<данные изъяты> по 400 гр. на общую сумму 241рубль 64 копейки;
 
    упаковку колбасы «<данные изъяты> 1,254 кг на сумму 184 рубля 68 копеек;
 
    конфеты весом 2,351 кг на общую сумму 398 рублей 27 копеек;
 
    две упаковки макаронных изделий по 900 гр. на общую сумму 72 рубля 56 копеек;
 
    мандарины весом 2,46 кг на общую сумму 145 рублей 73 копейки;
 
    два пакета молока «<адрес>» на общую сумму 65 рублей 28 копеек;
 
    набор разделочных досок стоимостью 83 рубля 90 копеек;
 
    бутылка напитка «<данные изъяты> стоимостью 50 рублей 76 копеек;
 
    пачка <данные изъяты> стоимостью 76 рублей 19 копеек;
 
    полотенце махровое стоимостью 194 рубля 07 копеек;
 
    сахарный песок весом 1 кг стоимостью 31 рубль 73 копейки;
 
    упаковку туалетной бумаги стоимостью 33 рубля 81 копейка;
 
    пачка цейлонского чая «<данные изъяты> стоимостью 150 рублей;
 
    яблоки весом 2,95 кг на общую сумму 149 рублей 74 копейки.
 
    С похищенным имуществом Муратова А.М. с места преступления скрылась, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 3089 рублей 21 копейка. Похищенным имуществом Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. распорядились по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время в неустановленном месте Муратова А.М., реализуя совместный с Ахтямовой Р.Н. преступный умысел, не ставя в известность ФИО1 о своих преступных намерениях, передала последней свою карту «<данные изъяты> для оплаты стоимости товара, приобретенного в <данные изъяты> по <адрес>
 
    После чего ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 39 минут ФИО1, не подозревая о преступных намерениях Ахтямовой Р.Н и Муратовой А.М., находясь в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выбрала товар и сложила его в тележку, после чего подошла к кассе № 1, за которой находилась Ахтямова Р.Н. Последняя согласно отведенной ей роли сымитировала сканирование товара, после чего передала его ФИО1 без оплаты, которая, в свою очередь, передала его Муратовой А.М.
 
    Таким образом, Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М., действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>», а именно:
 
    бутылку водки «<данные изъяты> стоимостью 241 рубль 53 копейки;
 
    два флакона геля для душа «<данные изъяты>» на общую сумму 133 рубля 74 копейки;
 
    три упаковки губок для мытья посуды на общую сумму 35 рублей 34 копейки;
 
    капусту белокочанную весом 2,68 кг на сумму 60 рублей 65 копеек;
 
    карбонад «<данные изъяты> 0,652 кг на сумму 165 рублей 10 копеек;
 
    колбаса «<данные изъяты> 0,895 кг на сумму 218 рублей 87 копеек;
 
    две упаковки колбасы «<данные изъяты> по 420 гр. на общую сумму 220 рублей;
 
    комплект постельного белья стоимостью 792 рубля 37 копеек;
 
    конфеты весом 1,568 кг на общую сумму 265 рублей 63 копейки;
 
    две кружка по 350 мл общей стоимостью 67 рублей 64 копейки;
 
    семга весом 2,054 кг на общую сумму 609 рублей 05 копеек;
 
    лук репчатый весом 3,541 кг на общую сумму 96 рублей 24 копейки;
 
    две упаковки сливочного масла на общую сумму 215 рублей 46 копеек;
 
    два пакета молока общей стоимостью 81 рубль 64 копейки;
 
    мясо цыпленка весом 4,085 кг на сумму 389 рублей 55 копеек;
 
    огурцы тепличные весом 3,124 кг на сумму 312 рублей 12 копеек;
 
    две упаковки пельменей на общую сумму 427 рублей 28 копеек;
 
    упаковку перца стоимостью 109 рублей;
 
    плед флисовый стоимостью 100 рублей 85 копеек;
 
    полотенце махровое стоимостью 194 рубля 07 копеек;
 
    две упаковки салфеток бумажных на сумму 55 рублей 76 копеек;
 
    две упаковки сельди в масле на общую сумму 218 рублей;
 
    три керамических супницы на сумму 175 рублей 41 копейка;
 
    упаковку цейлонского чая <данные изъяты>» стоимостью 150 рублей;
 
    яблоки весом 2,014 кг на общую сумму 102 рубля 23 копейки.
 
    ФИО1, не зная о преступных намерениях Ахтямовой Р.Н. и Муратовой А.М., передала последней приобретенный в магазине товар. Похищенным имуществом Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 5437 рублей 53 копейки.
 
    Кроме того ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 03 минут, реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Муратова А.М., находясь в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> действуя умышленно, по предварительному сговору с Ахтямовой Р.Н., согласно заранее распределенным ролям выбрала товар и сложила его в тележку, после чего подошла к кассе № 1, за которой находилась Ахтямова Р.Н. Последняя согласно отведенной ей роли сымитировала сканирование товара, после чего передала его Муратовой А.М. без оплаты.
 
    Таким образом, Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М., действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты> а именно:
 
    флакон бальзама-ополаскивателя «<данные изъяты> стоимостью 111 рублей 44 копейки;
 
    бутылку вина «<данные изъяты> стоимостью 253 рубля 39 копеек;
 
    бутылку вина «<данные изъяты> стоимостью 211 рублей 02 копейки;
 
    две бутылки водки «<данные изъяты> на общую сумму 432 рубля 20 копеек;
 
    два тюбика зубной пасты «<данные изъяты> на общую сумму 183 рубля 90 копеек;
 
    зубную щетку «<данные изъяты> стоимостью 67 рублей 71 копейка;
 
    два тюбика зубной пасты «<данные изъяты> на общую сумму 125 рублей 42 копейки;
 
    банку икры мойвы стоимостью 54 рубля 45 копеек;
 
    упаковку йогурта «<данные изъяты> стоимостью 29 рублей 55 копеек;
 
    карбонат «<данные изъяты>» 0,652 кг на сумму 165 рублей 21 копейка;
 
    упаковка кетчупа «<данные изъяты>» стоимостью 42 рублей 29 копеек;
 
    два пакета кефира на общую сумму 85 рублей 46 копеек;
 
    три упаковки колбасы <данные изъяты> по 400 гр. на общую сумму 377 рублей 73 копейки;
 
    флакон кондиционера для белья <данные изъяты>» стоимостью 98 рублей 31 копейка;
 
    упаковка майонеза «<данные изъяты> стоимостью 46 рублей 53 копейки;
 
    две упаковки маргарина «<данные изъяты> на общую сумму 70 рублей;
 
    мясо цыпленка весом 3,015 кг на сумму 246 рублей 41 копейка;
 
    шесть пар носков мужских на общую сумму 218 рублей 64 копейки;
 
    две упаковки пельменей <данные изъяты> на сумму 345 рублей 28 копеек;
 
    12 банок пива «<данные изъяты>» на общую сумму 507 рублей 48 копеек;
 
    плед флисовый стоимостью 100 рублей 85 копеек;
 
    полотенце махровое стоимостью 194 рубля 07 копеек;
 
    упаковка салфеток бумажных стоимостью 27 рублей 88 копеек;
 
    три упаковки гранатового сока на сумму 101 рубль 43 копейки;
 
    сыр «<данные изъяты> весом 0,845 кг на сумму 284 рубль 15 копеек;
 
    три упаковки сыра «<данные изъяты> на общую сумму 245 рублей 19 копеек;
 
    четверо мужских трусов на общую сумму 301 рубль 68 копеек;
 
    упаковку туалетной бумаги стоимостью 33 рубля 81 копейка;
 
    упаковку чистящего средства «<данные изъяты>» стоимостью 109 рублей 32 копейки;
 
    упаковку цейлонского чая <данные изъяты>» стоимостью 150 рублей;
 
    флакон шампуня «<данные изъяты> стоимостью 111 рублей 44 копейки.
 
    С похищенным имуществом Муратова А.М. с места преступления скрылась, причинив <данные изъяты> материальный ущерб в размере 5332 рубля 24 копейки. Похищенным имуществом Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. распорядилась по своему усмотрению.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в достоверно неустановленное следствием время в неустановленном месте Муратова А.М., реализуя совместный с Ахтямовой Р.Н. преступный умысел, не ставя в известность ФИО1 о своих преступных намерениях, передала последней свою карту «<данные изъяты> для оплаты стоимости товара, приобретенного в магазине «<данные изъяты> по <адрес>.
 
    После чего ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 09 минут ФИО1, не подозревая о преступных намерениях Ахтямовой Р.Н и Муратовой А.М., находясь в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, выбрала товар и сложила его в тележку, после чего подошла к кассе № 1, за которой находилась Ахтямова Р.Н. Последняя согласно отведенной ей роли сымитировала сканирование товара, после чего передала его ФИО1 без оплаты, которая, в свою очередь, передала его Муратовой А.М.
 
    Таким образом, Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М., действуя умышленно, по предварительному сговору между собой, из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты> а именно:
 
    бананы весом 4,562 кг на общую сумму 231 рубль 57 копеек;
 
    голень куриную весом 0,651 кг на сумму 120 рублей 44 копейки;
 
    груши весом 1,52 кг на сумму 109 рублей 36 копеек;
 
    джемпер женский стоимостью 380 рублей 51 копейка;
 
    капусту белокочанную весом 2,054 кг на сумму 46 рублей 48 копеек;
 
    карбонад «<данные изъяты> весом 0,652 кг на сумму 165 рублей 21 копейка;
 
    три упаковки колбасы «<данные изъяты> по 400 гр. на общую сумму 377 рублей 73 копейки;
 
    три упаковки колбасы «<данные изъяты> по 750 гр. на общую сумму 436 рублей 35 копеек;
 
    колготки детские 3 шт. на общую сумму 328 рублей 65 копеек;
 
    три пакета молока пастеризованного на общую сумму 122 рубля 46 копеек;
 
    два флакона жидкого мыла «<данные изъяты> и «<данные изъяты>» на общую сумму 55 рублей 76 копеек;
 
    флакон жидкого мыла «<данные изъяты> стоимостью 27 рублей 88 копеек;
 
    мясо цыпленка весом 2,014 кг на сумму 192 рубля 06 копеек;
 
    огурцы тепличные весом 4,82 кг на сумму 481 рубль 56 копеек;
 
    упаковку пельменей «<данные изъяты> стоимостью 213 рублей 64 копейки;
 
    плед флисовый стоимостью 100 рублей 85 копеек;
 
    полотенце махровое стоимостью 194 рублей 07 копеек;
 
    упаковку стеблей сельдерея стоимостью 54 рублей 45 копеек;
 
    два куска семги по 300 гр. на общую сумму 440 рублей 52 копейки;
 
    упаковку стирального порошка «<данные изъяты>» стоимостью 312 рублей 29 копеек;
 
    сыр «<данные изъяты> весом 0,985 кг на сумму 331 рубль 23 копейки;
 
    упаковку туалетной бумаги стоимостью 63 рубля 47 копеек;
 
    упаковку цейлонского чая «<данные изъяты> стоимостью 150 рублей;
 
    блоки весом 3,12 кг на сумму 158 рублей 37 копеек.
 
    ФИО1, не зная о преступных намерениях Ахтямовой Р.Н. и Муратовой А.М., передала последней приобретенный в магазине товар. Похищенным имуществом Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. распорядились по своему усмотрению, причинив ООО «<данные изъяты> материальный ущерб в размере 5095 рублей 09 копеек.
 
    Подсудимые Ахтямова Р.Н. и Муратова А.М. согласились с предъявленным им обвинением в полном объеме, заявив, что осознают последствия, заявленных ими добровольно и после консультации с защитниками ходатайств о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаиваются.
 
    Государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО2 также не возражали против особого порядка принятия судебного решения.
 
    При таких обстоятельствах суд, придя к выводу о том, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, рассмотрел дело в особом порядке.
 
    Суд квалифицирует действия каждой из подсудимых по «а» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Определяя вид и меру наказания Ахтямовой Р.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящихся в соответствии со ст.15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимой, которая ранее не судима, преступление совершила впервые, положительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченными полиции, полностью признала вину, в содеянном раскаялась, имеет на <данные изъяты> написала явку с повинной и в соответствии со ст.61 УК РФ, признав данные обстоятельства смягчающими, считает возможным назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением положений ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    Оснований для назначения Ахтямовой Р.Н. наказания с применением положений ч.6 ст.15 и ст.64 УК РФ судом не установлено, равно как и отягчающих наказание обстоятельств.
 
    Определяя вид и меру наказания Муратовой А.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, относящихся в соответствии со ст.15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимой, которая ранее не судима, преступление совершила впервые, положительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченными полиции, полностью признала вину, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении <данные изъяты> написала явку с повинной и в соответствии со ст.61 УК РФ, признав данные обстоятельства смягчающими, считает возможным назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества, с применением положений ч.1, ч.5 ст.62 УК РФ, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
 
    Оснований для назначения Муратовой А.М. наказания с применением положений ч.6 ст.15 и ст.64 УК РФ судом не установлено, равно как и отягчающих наказание обстоятельств.
 
    В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего ФИО2 был заявлен гражданский иск в размере 24418 рублей 82 копейки. Рассмотрев исковые требования представителя потерпевшего, суд находит их подлежащими удовлетворению в части не возмещенного ущерба, то есть в размере 24171 рубля 60 копеек и взысканию солидарно с подсудимых Ахтямовой Р.Н. и Муратова А.М., от действий которых наступил имущественный ущерб.
 
    Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № УМВД России по <адрес>, а именно: упаковка туалетной бумаги, зубная паста и три супницы в порядке ч.3 ст.81 УПК РФ подлежат возвращению потерпевшему.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л.
 
    Признать ВАхтямова Р.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Ахтямовой Р.Н. наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года.
 
    Обязать ФИО3 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, своевременно являться в данный орган для регистрации.
 
    Меру пресечения ФИО3 оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Признать Муратова А.М. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года без ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Муратовой А.М. наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года.
 
    Обязать Муратову А.М. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, своевременно являться в данный орган для регистрации.
 
    Меру пресечения Муратовой А.М. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Гражданский иск представителя потерпевшего ФИО2 удовлетворить частично. Взыскать солидарно с ВАхтямова Р.Н. и Муратова А.М. в пользу ООО <данные изъяты>» 24171 (двадцать четыре тысячи сто семьдесят один) рубль 60 копеек.
 
    Вещественные доказательства по делу: упаковку туалетной бумаги, зубную пасту и три супницы вернуть потерпевшему <данные изъяты>
 
    Процессуальных издержек не имеется.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Приговор изготовлен в совещательной комнате с применением компьютера.
 
    Председательствующий        подпись            Казаков О.Р.
 
    Копия верна
 
    Приговор вступил в законную силу 27 мая 2014 года.
 
    Подлинник приговора подшит в уголовное дело № 1-385/2014 и хранится в Центральном районном суде г.Тюмени.
 
    Судья                                    Казаков О.Р.