Решение от 03 октября 2014 года №1-38/2014

Дата принятия: 03 октября 2014г.
Номер документа: 1-38/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело: № 1- 38/2014
 
 
                                                               П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ.
 
 
    03 октября 2014 года г.Белорецк,РБ.
 
    Суд в составе председательствующего
 
    мирового судьи судебного участка № 2 судебного района город Белорецк,
 
    Республики Башкортостан, Будуева С.И.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Белорецкой межрайонной прокуратуры Исламова Д.Н.
 
    подсудимого Гайсина <ФИО1>.
 
    защитника - адвоката Белорецкого городского филиала БРКА - Пестряева А.Г. удостоверение <НОМЕР>, ордер серии 014 <НОМЕР>.
 
    при секретаре Юрочкиной Т.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
 
    Гайсина <ФИО2>обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
 
у с т а н о в и л:  
 
 
              Подсудимый Гайсин М.Ш. - <ДАТА4> года около <ДАТА>, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь в квартире, расположенной по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью запугивания, держа в руке   нож, намахиваясь им на <ФИО3>, а также приставляя его к её телу, угрожал ей убийством со словами «Убью1». Учитывая агрессивное поведение Гайсина М.Ш., характер угрозы, обстановку, в которой она была высказана, его активные действия по осуществлению высказанных угроз, выраженные в замахивании ножом, у <ФИО4> имелись реальные основания опасаться осуществления угрозы убийством. 
 
               Подсудимый Гайсин М.Ш. в судебном заседании вину не признал, суду показал, что по адресу: <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, проживает с бывшей женой <ФИО4>, с которой в разводе. Проживают в разных комнатах. Когда имел возможность зарабатывать деньги, то был нужен. В настоящее время у него <ОБЕЗЛИЧИНО>. Всё делал в саду, который ранее принадлежал, матери <ФИО4>, вложил свой труд, много денег. Стала в саду появляться мать           <ФИО4> и начала наводить свои порядки, начались скандалы. В тот день действительно был выпившим, до этого дня был в запое, не мог отойти. Во дворе за магазином «<ОБЕЗЛИЧИНО>» выпивал с женщиной, которая при разговоре, сказала, что хочет кушать. Пригласил её к себе домой. Поскольку у него в холодильнике была грудинка, что бы приготовила, и они могли покушать. Когда пришли к нему домой, то дома оказалась его бывшая жена <ФИО3>, которая начала ругаться, женщина ушла. Устроила с ним снова скандал. Затем он лёг спать. Нож в руку не брал, никакой угрозы убийством ей не высказывал. Не говорил, что «Убью, кишки намотаю», вообще у него нет такового выражения. Полагает, что <ФИО3> специально вызвала полицию и написала заявление, поскольку он до этого постоянно пил, скандалил, привёл в квартиру женщину, что её разозлило, и чтобы ей было легче произвести раздел имущества. Её мать и сестра полностью во всём поддерживают.
 
              Несмотря на не признание вины подсудимым Гайсиным М.Ш. его вина подтверждается совокупностью исследованных в ходе судебного разбирательства, доказательствами.
 
              Так, потерпевшая <ФИО3> суду показала, что по адресу РБ, <АДРЕС>,               ул. <АДРЕС>, проживает с бывшим мужем Гайсиным М. Ш., с <ОБЕЗЛИЧИНО>        Гайсину М.Ш. нужно было оформить пенсию, помогала, оформили, стал её пропивать, то терять. В квартире проживают в разных комнатах. Гайсин М.Ш. постоянно пьяный и происходят скандалы, при которых бывает очень агрессивным. Два месяца пил.                  <ДАТА4> года работала в ночную смену и днем находилась дома. Примерно около <ДАТА> пришел в квартиру, и привёл женщину, находились они в нетрезвом состоянии, Гайсин М.Ш. не ожидал, что она окажется дома, чтобы в квартире не устроили пьянку, выставила женщину из квартиры. Гайсин М.Ш. разозлился и стал с ней скандалить. Затем взял с металлического стеллажа, возле газовой плиты, кухонный нож с деревянной ручкой и прижал ее к холодильнику, приставил к телу нож, уткнув в левый бок, при этом высказывал угрозу убийством «Убью и кишки намотаю!». Данную угрозу она восприняла реально, так как он был пьян, вел себя агрессивно, кроме того, у него в руках находился нож, который он приставил к ее телу, она очень сильно испугалась. Скандал не прекращался, Гайсин М.Ш. продолжал угрожать, махал перед ней ножом, замахивался на неё и продолжал высказывать различные угрозы. Он видел и понимал, что,  она сильно напугана, и вскоре сам по себе успокоился. Она ушла в свою комнату и вызвала полицию. Гайсин М.Ш. слышал, что она вызывает полицию, повел себя странно, сидел на кухне и рыдал. Позвонила маме - <ФИО5> и пыталась ей рассказать о случившемся. Спустя некоторое время пришли сотрудники полиции, и она написала заявление, так как угроза убийством со стороны бывшего мужa, Гайсина М.Ш. для нее была реальной, она испугалась, что он может ее убить. Затем в квартиру пришла её сестра <ФИО6>
 
               Свидетель <ФИО6> суду показала, что её сестра <ФИО3>, проживает с бывшим мужем Гайсиным М.Ш. по адресу: РБ. <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, в одной квартире, но в разных комнатах. <ДАТА4> гола около <ДАТА> позвонила сестра маме <ФИО5>, была сильно взволнована, плакала и рассказала, что между ней и Гайсиным М.Ш. снова скандал, Гайсин М.Ш. пьяный, взял в руки нож и угрожает ей убийством. Мама, отправила ее на квартиру к сестре. Когда она пришла на квартиру к сестре, там уже находились сотрудники полиции. Гайсин М.Ш. вел себя уже спокойно, было видно, что пьян. Сестра рассказала, что Гайсин М.Ш. пришел в их квартиру с пьяной женщиной, когда сестра выгнала женщину, Гайсину М.Ш. это не понравилось, из-за чего  устроил скандал, в ходе которого приставлял нож к телу сестры и угрожал ей убийством «Убью! Кишки намотаю!». Сестра была сильно напугана, переживала, говорила, что от страха растерялась и не могла ничего сделать. 
 
               Свидетель <ФИО5> суду показала, что <ФИО3> её старшая дочь, которая проживает по адресу: РБ. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, там же проживает и её бывший зять Гайсин М.Ш., который пьянствует, уходит в загулы и устраивает с её дочерью скандалы. <ДАТА4> года, находилась дома с младшей дочерью        <ФИО6>, позвонила дочь <ФИО3>, у нее была истерика, дочь плакала в трубку, она просила ее успокоится и рассказать, что произошло, тогда дочь рассказала, что зять чуть ее ножом не зарезал. Она сама испугалась за здоровье дочери и отправила   на квартиру младшую дочь <ФИО7>. Когда <ФИО7> вернулась, то рассказала, что <ФИО8> вызвала полицию. Затем в последствии ей дочь рассказала, что <ДАТА4> года         Гайсин М.Ш. привел домой пьяную женщину, она её выгнала, зять устроил скандал, в ходе которого, угрожал, дочери убийством, тыкал дочери ножом в тело. Даже когда дочь рассказывала об этом, было видно, что дочь была сильно напугана, испугалась. 
 
               Свидетель <ФИО9> суду показал, что работает в Межмуниципальном отделе МВД России «<АДРЕС> на должности участкового уполномоченного полиции. Обслуживает участок <НОМЕР>, т.е. центр города. <ДАТА> года ему поступил материал по заявлению <ФИО4> о том, что <ДАТА4> года ее бывший муж Гайсин М.Ш., проживающий совместно, находясь в нетрезвом состоянии, держа в руке нож, угрожал убийством. Им проводилась проверка, произведен осмотр места происшествия с участием <ФИО4>, в ходе которого <ФИО3> показала нож, которым Гайсин M.Ш. угрожал ей убийством, нож изъял. После чего опросил Гайсина М III., который признавал свою вину, говорил, что держал в руках большой кухонный нож и кричал на жену, но убивать ее не хотел. Гайсин М.Ш. злоупотреблял спиртными напитками, после случившегося закодировался, неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
               По ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ        с согласия сторон, оглашены показания свидетеля <ФИО10> данные на стадии дознания, из которых следует, что с <ДАТА> года работает в                                                     МО МВД России «<АДРЕС>, на должности полицейского ОРППСП. <ДАТА4> года  дежурил при дежурной части МО МВД России «<АДРЕС> в составе группы немедленного реагирования. После <ДАТА>, когда он обслуживал вызов и находился в общежитии <НОМЕР>, ему по рации поступил вызов на адрес РБ. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,          <НОМЕР>. Прибыв на указанный адрес установлено, что по указанному адресу проживает <ФИО3> с Гайсиным М.Ш., которые разведены, но проживаю совместно каждый в своей комнате. На момент прибытия, на адрес оба находились дома. Гайсин М.Ш. сидел на кухне, был пьян, вел себя агрессивно, в его присутствии, продолжал скандалить с <ФИО4> Со слов <ФИО4>, было установлено, что Гайсин М.Ш. пришел домой в нетрезвом состоянии и устроил скандал, при этом, угрожал ей убийством, намахиваясь кухонным ножом. По состоянию <ФИО11> было видно, что она сильно напугана, расстроена, продолжала плакать. Гайсин М.Ш. в его присутствии продолжал кричать на <ФИО3>, на замечания не реагировал, вел себя вызывающе, в связи с чем, был доставлен в дежурную часть для дачи объяснений. <ФИО3> написала заявление на Гайсина М.Ш., пояснив, что боится за свою жизнь и здоровье, так как скандалы продолжаются постоянно, Гайсин М.Ш. злоупотребляет спиртными напитками, ведёт себя по отношению к ней агрессивно. (т. <НОМЕР>)
 
              После оглашения показаний, от участников процесса суждений не поступило.
 
              По ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ        с согласия сторон, оглашены показания свидетеля <ФИО12> данные на стадии дознания, из которых следует, что пару месяцев она знакома с Гайсиным <ФИО1>, с которым периодически употребляла спиртное. В конце <ДАТА> года она совместно с Гайсиным <ФИО1> употребляла спиртное во дворах в районе «<ОБЕЗЛИЧИНО>», и она, и он опьянели. После чего, около <ДАТА> <ФИО1> пригласил ее к себе на квартиру. Когда они пришли к нему домой, оба находились в нетрезвом состоянии. В это время оказалось, что жена <ФИО1> дома, с порога квартиры стала на меня кричать, она сразу убежала из подъезда. <ФИО1> остался у себя дома. С этого дня она <ФИО1> больше не видела, что у них произошло в квартире, она не знает. Когда они шли к нему домой, <ФИО1> о жене не говорил, когда она спрашивала, есть ли кто дома. <ФИО1> говорил, что все нормально.(т. <НОМЕР>)
 
               Из протокола осмотра места происшествия от <ДАТА> года видно, что осмотрена квартира, расположенная по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>. С места происшествия изъят нож. (<НОМЕР>)           
 
    Из протокола осмотра предметов от <ДАТА> года, с фототаблицей, видно, что осмотрен нож, общей <ОБЕЗЛИЧИНО>              Нож заводского изготовления. На лезвии ножа имеется маркировка «<ОБЕЗЛИЧИНО>». (<НОМЕР>). Постановлением от <ДАТА> года,           нож признан и приобщён к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.     (<НОМЕР>).
 
    В судебном заседании нож был осмотрен, потерпевшая <ФИО3> указала на данный нож, который находился в руке Гайсина М.Ш. в момент высказывания угрозы. Подсудимый Гайсин М.Ш., также указал на нож, который находился в квартире, приобретался им, использовался для разделки мяса.
 
              Таким образом, оценив все исследованные в судебном заседании доказательства, которые у суда сомнений не вызывают в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Гайсина М.Ш. в угрозе убийством, при этом у      <ФИО4> имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.                                   
 
               Судом установлено, что подсудимый Гайсин М.Ш. - <ДАТА4> года около          <ДАТА>, будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь в квартире, расположенной по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью запугивания, держа в руке нож, намахиваясь им на <ФИО3>, а также приставляя его к её телу, угрожал ей убийством со словами «Убью1». Учитывая агрессивное поведение  Гайсина М.Ш., характер угрозы, обстановку, в которой она была высказана, его активные действия по осуществлению высказанных угроз, выраженные в замахивании ножом, у <ФИО4> имелись реальные основания опасаться осуществления угрозы убийством. 
 
               Действия подсудимого Гайсина М.Ш. суд квалифицирует по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, при этом у <ФИО4> имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
 
               Довод подсудимого Гайсина М.Ш., его защитника в том, что не угрожал потерпевшей <ФИО4> убийством, что указывает на вынесении в отношении  него  оправдательного приговора, суд, находит несостоятельным и опровергается собранными по уголовному делу доказательствами, и в частности: показаниями потерпевшей <ФИО4> о том, что по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживает с бывшим мужем Гайсиным М. Ш. В квартире проживают в разных комнатах. Гайсин М.Ш. постоянно пьяный и происходят скандалы, при которых бывает очень агрессивным.            <ДАТА4> года днем находилась дома. Примерно около <ДАТА> пришел в квартиру, и привёл женщину, находились они в нетрезвом состоянии, чтобы в квартире не устроили пьянку, выставила эту женщину из квартиры. Гайсин М.Ш. разозлился и стал с ней скандалить. Затем взял с металлического стеллажа, возле газовой плиты, кухонный нож с деревянной ручкой и прижал ее к холодильнику, приставил к телу нож, уткнув в левый бок, при этом высказывал угрозу убийством «Убью и кишки намотаю!». Данную угрозу она восприняла реально, так как он был пьян, вел себя агрессивно, кроме того, у него в руках находился нож, который он приставил к ее телу, она очень сильно испугалась. Скандал не прекращался, Гайсин М.Ш. продолжал угрожать, махал перед ней ножом, замахивался на неё и продолжал высказывать различные угрозы, вскоре сам по себе успокоился. Она вызвала полицию. Позвонила маме - <ФИО5> и пыталась ей рассказать о случившемся. Спустя некоторое время пришли сотрудники полиции, и она написала заявление, так как угроза убийством со стороны бывшего мужa, Гайсина М.Ш. для нее была реальной, она испугалась, что он может ее убить. Затем в квартиру пришла её сестра <ФИО6>   
 
               В том числе, и показаниями свидетелей: свидетеля <ФИО6>, из которых следует, что её сестра <ФИО3>, проживает с бывшим мужем Гайсиным М.Ш. по адресу: РБ. <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, в одной квартире, но в разных комнатах.               <ДАТА4> гола около <ДАТА> позвонила сестра маме <ФИО5>, была сильно взволнована, плакала и рассказала, что между ней и Гайсиным М.Ш. снова скандал, Гайсин М.Ш. пьяный, взял в руки нож и угрожает ей убийством. Мама, отправила ее на квартиру к сестре. Когда она пришла на квартиру к сестре, там уже находились сотрудники полиции. Сестра рассказала, что Гайсин М.Ш. пришел в их квартиру с пьяной женщиной, когда сестра выгнала женщину, Гайсину М.Ш. это не понравилось, из-за чего он и устроил скандал, в ходе которого приставлял нож к телу сестры и угрожал ей убийством «Убью! Кишки намотаю!». Сестра была сильно напугана, переживала, говорила, что от страха растерялась и не могла ничего сделать.      
 
               Показаниями свидетеля <ФИО5>, из которых следует, что <ФИО3> её старшая дочь, которая проживает по адресу: РБ. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, там же проживает и её бывший зять Гайсин М.Ш.<ДАТА4> года, находилась дома с младшей дочерью <ФИО6>, позвонила дочь <ФИО3>, у нее была истерика, дочь плакала в трубку, дочь рассказала, что зять чуть ее ножом не зарезал. Она сама испугалась за здоровье дочери и отправила на квартиру младшую дочь <ФИО7>. Когда <ФИО7> вернулась, то рассказала, что <ФИО8> вызвала полицию. Затем в последствии ей дочь рассказала, что <ДАТА4> года Гайсин М.Ш. привел домой пьяную женщину, она её выгнала, зять устроил скандал, в ходе которого, угрожал, дочери убийством, тыкал дочери ножом в тело. 
 
    Показаниями свидетеля <ФИО15>, из которых следует, что работает в Межмуниципальном отделе МВД России «<АДРЕС> на должности участкового уполномоченного полиции. <ДАТА> года поступил материал по заявлению   <ФИО4> о том, что <ДАТА4> года ее бывший муж Гайсин М.Ш., проживающий совместно, находясь в нетрезвом состоянии, держа в руке нож, угрожал убийством.                Им проводилась проверка, произведен осмотр места происшествия с участием       <ФИО4>, в ходе которого <ФИО3> показала нож, которым Гайсин M.Ш. угрожал ей убийством, нож изъял. После чего опросил Гайсина М III., который признавал свою вину, говорил, что держал в руках большой кухонный нож и кричал на жену, но убивать ее не хотел.     
 
               Также и показаниями свидетелей оглашённых в судебной заседании, и в частности, показаниями свидетеля <ФИО10>, из которых следует, что с <ДАТА> года работает в          МО МВД России <АДРЕС>, на должности полицейского ОРППСП. <ДАТА4> года  дежурил при дежурной части МО МВД России «<АДРЕС> в составе группы немедленного реагирования, по рации поступил вызов на адрес РБ. <АДРЕС>,                  ул. <АДРЕС>. Прибыв на указанный адрес, установлено, что по указанному адресу проживает <ФИО3> с Гайсиным М.Ш. На момент прибытия, на адрес оба находились дома. Гайсин М.Ш. сидел на кухне, был пьян, вел себя агрессивно, в его присутствии, продолжал скандалить с <ФИО4> Со слов <ФИО4> было установлено, что Гайсин М.Ш. пришел домой в нетрезвом состоянии и устроил скандал, при этом, угрожал ей убийством, намахиваясь кухонным ножом. По состоянию <ФИО11> было видно, что она сильно напугана, расстроена, продолжала плакать. <ФИО3> написала заявление на Гайсина М.Ш.
 
              Показаниями свидетеля <ФИО12>, из которых следует, что пару месяцев она знакома с Гайсиным <ФИО1>. В конце <ДАТА> года она совместно с Гайсиным <ФИО1> употребляла спиртное, около <ДАТА> <ФИО1> пригласил ее к себе на квартиру. Когда они пришли к нему домой, в это время оказалось, что жена <ФИО1> дома, с порога квартиры стала на неё кричать, она сразу убежала из подъезда. <ФИО1> остался у себя дома. 
 
              В том числе и показаниями подсудимого Гайсина М.Ш. в части того, что по адресу: <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, проживает с бывшей женой <ФИО4> В тот день   был выпившим. Во дворе за магазином «<ОБЕЗЛИЧИНО>» выпивал с женщиной, пригласил её к себе домой. Когда пришли к нему домой, то дома оказалась его бывшая жена         <ФИО3>, которая начала ругаться, женщина ушла. 
 
              А также исследованными в судебном заседании письменными доказательствам:          протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА> года, которым установлен адрес:   <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, где был изъят нож; протоколом осмотра предметов            от <ДАТА> года, с фототаблицей, которым, осмотрен нож, признан и приобщён к уголовному делу в качестве вещественного доказательства. После осмотра в судебном заседании ножа, потерпевшая <ФИО3> указала на данный нож, который находился в руке Гайсина М.Ш. в момент высказывания угрозы. Подсудимый Гайсин М.Ш. также указал на нож, который находился в квартире.                       
 
              Показания потерпевшей <ФИО4> и свидетелей рассказывая о действиях подсудимого Гайсина М.Ш. в угрозе убийством потерпевшей <ФИО4>   последовательны, что свидетельствует об их объективности. Оснований полагать, что оговаривают, не имеется. 
 
               С учётом изложенного, судом установлено, что представленные стороной обвинения и исследованные судом доказательства виновности подсудимого в совершёнии преступления получены с соблюдением норм уголовно - процессуального закона. Содержащие в них сведения согласуются между собой, дополняют друг друга, и являются относимыми, допустимыми и достоверными, а вина подсудимого Гайсина М.Ш.  установленной и доказанной.
 
               При назначении наказания, суд в качестве данных, характеризующих личность Гайсина М.Ш. учитывает, что участковым характеризуется удовлетворительно, по месту жительства, характеризуется положительно.  
 
               В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учитывает, <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 
               Обстоятельство, отягчающее наказание, согласно ч.1.1 ст.63 УК РФ совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.                      Суд, учитывает, как обстоятельство, отягчающее наказание, поскольку, нахождение  Гайсина М.Ш. в состоянии опьянения, послужило причиной совершения преступления.   
 
               С учётом характера и степени общественной опасности, совершённого          преступления, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести, данных о личности подсудимого, наличие смягчающего обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия его жизни, суд назначает подсудимому наказание в виде  обязательных работ.
 
             Обстоятельств, предусмотренных ч.4 ст.49 УК РФ, препятствующих отбыванию обязательных работ, не имеется.
 
               Суд не считает имеющееся смягчающее наказание обстоятельство исключительным, не усматривает иных исключительных обстоятельств, связанных с целями мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, которые могли бы служить основаниями для применения        ст.64 УК РФ.
 
               Применение по ч.1 ст.119 УК РФ более мягкого вида наказания, предусмотренных санкцией статьи, по мнению суда невозможно, не будет в полной мере отвечать целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.           
 
             Гражданский иск не заявлен. 
 
Руководствуясь ст. ст. 302-304,307-310 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
              Признать Гайсина <ФИО1> Шаукатовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и назначить наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ.    
 
              Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно - исполнительной инспекцией.
 
              Контроль за исполнением наказания возложить на специализированный государственный орган, осуществляющего исправление осужденного.
 
              В соответствии с ч.3 ст.49 УК РФ, в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.    
 
              Мера пресечения Гайсину М.Ш. не избиралась.
 
              Гражданский иск не заявлен. 
 
              Вещественное доказательство: нож, по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.         
 
 
             Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Белорецкий городской суд, РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения, с подачей апелляционной жалобы через мирового судьи судебного участка № 2 судебного района город Белорецк, Республики Башкортостан.  
 
              В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе.
 
              В случае принесения апелляционных представления или жалоб другими участниками процесса, осужденный вправе в тот же срок со дня вручения ему их копий подать свои возражения в письменном виде, и в тот же срок ходатайствовать о своем участии в суде апелляционной инстанции.
 
             Также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в своей жалобе или возражениях.
 
 
    Председательствующий,
 
    мировой судья                                                                                                              С.И.Будуев.
 
 
    приговор вступил в законную силу 15.10.2014 года
 
 
    согласовано: