Решение от 13 марта 2013 года №1-38/2013

Дата принятия: 13 марта 2013г.
Номер документа: 1-38/2013
Субъект РФ: Алтайский край
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 
    13 марта 2013  года                                                                                       г. Барнаул
 
    Мировой судья судебного участка №3 Центрального района г.Барнаула Драничников В.И.,
 
    с участием государственного обвинителя Ивлевой Т.В.,
 
    защитника Исаевой З.В.,  представившего удостоверение №229, ордер №013188,
 
    при секретаре Шацкой Т.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании  в особом порядке уголовное дело в отношении 
 
    Ветровой А. Г., ****,
 
    обвиняемой  в  совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ,
 
                                               УСТАНОВИЛ:
 
    В период времени с 01.07.2012г. до 30.09.2012г. (точные дата и время дознанием не установлены), Ветрова А.Г.. находясь в доме, по адресу: г. ****, имея преступный умысел на тайное хищение важного личною документа, а именно: военного билета серии ****, выданного военным комиссариатом Центрального района г.Барнаула Алтайского края  06.07.2006 года на имя **** ******., осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде нарушения установленного законодательством порядка обращения официальных документов, и желая этого, имея личную заинтересованность, из корыстных побуждений с целью извлечения материальной выгоды для себя, взяла из дома по вышеуказанному адресу военный билет серии ****. выданный военным комиссариатом Центрального района Алтайского края. ****года на имя **** тем самым похитила военный билет серии ****, выданный военным комиссариатом Центрального района Алтайского края, ***** После чего,  Ветрова АГ с похищенным с места совершения преступления скрылась.
 
    В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и подтвердила свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
       Потерпевшая не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Выслушав подсудимую, ее защитника, государственного обвинителя, которые согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, судья находит ходатайство подсудимой законным и подлежащим удовлетворению.
 
    Судья приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.   
 
    Судья квалифицирует действия Ветровой А.Г. по ч.2 ст.325 УК РФ,  как  похищение у гражданина важного личного документа.
 
 
 
 
 
    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, смягчающие наказание, а также конкретные обстоятельства дела.
 
    Подсудимая не судима, по месту жительства характеризуется положительно, совершила преступление, относящееся к категории небольшой тяжести.
 
    В качестве смягчающих наказание обстоятельств судьей признается и учитывается  явка с повинной в виде объяснения, полное признание вины, раскаяние в содеянном, возмещение причиненного вреда, наличие у виновной малолетнего ребенка, состояние здоровья близких родственников. 
 
    Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ,
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Ветрову А. Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 УК РФ  и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.
 
    Меру пресечения  Ветровой А.Г. не избирать.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Барнаула в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.
 
 
 
    Мировой судья                                                                   В.И.Драничников