Решение от 28 мая 2013 года №1-38/2013

Дата принятия: 28 мая 2013г.
Номер документа: 1-38/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело № 1-38/2013г.
 
 
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
 
 
    28 мая 2013 года гор. Истра Московскаяобласть
 
 
    Исполняющий обязанности Мирового судьи Судебного участка № 62 Истринского судебного района Московской области - Мировой судья Судебного участка № 65 Истринскогосудебного района Московской области Трошина Е.Н.,при участии: государственного обвинителя - заместителя Истринского городского прокурора Алябушева Р.Н.,
 
    защитника - адвоката Истринского филиала Московской областной коллегии адвокатов Подзоровой А.В., представившей удостоверение № 2427 и действующей на основании ордера № 007216,
 
    при секретаре судебного заседания Кузнецовой О.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
 
    Захаровой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО> не военнообязанной, судимой:28 сентября 2012 года Красногорским городским судом Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа вразмере 10 000 рублей;
 
    15 октября 2012 года Мировым судьей Судебного участка № 95 Красногорского судебного района Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 12 000 рублей;
 
    25 октября 2012 года Мировым судьей Судебного участка № 94 Красногорского судебного района Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей;
 
    06 ноября 2012 года Мировым судьей Судебного участка № 63 Истринского судебного района Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ с назначением наказания, в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, в виде 8 месяцев ограничения свободы;
 
    30 ноября 2012 года Мировым судьей Судебного участка № 163 района Южное Тушино гор. Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, УК РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей;
 
    04 февраля 2013 года Мировым судьей Судебного участка № 99 Красногорского судебного района Московской области за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком - 2 года;
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.158УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л :
 
 
    Захарова И.В. совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
 
    09 января 2013 года, около 21 часа 20 минут (точное время дознанием не установлено), подсудимая, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, находясь в торговом зале ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМА «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенного по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22, убедившись, что за её действиями никто не наблюдает, тайно похитила с торговых стеллажей:
 
    4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек;
 
    2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля            98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек.
 
    Таким образом, подсудимая осуществила приготовление к тайному хищению товара, принадлежащего ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМА «ПЯТЕРОЧКА № 8051», на общую сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС.
 
    Указанный товар подсудимая спрятала в свою сумочку, после чего, реализуя свой преступный умысел, прошла кассовый терминал, и попыталась скрыться с места совершения преступления, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудником ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМА «ПЯТЕРОЧКА № 8051».
 
 
    Подсудимая Захарова И.В. в судебное заседание не явилась, ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие, в соответствии со ст.247 УПК РФ.
 
 
    Из оглашенных ходе судебного следствия показаний подсудимой (л.д. 59-60) следует, что 09 января 2013 года, около 21 часов 00 минут, приехала на электропоезде из г. Дедовска Истринского района Московской области в г. Истра Московской области, с целью совершения кражи продуктов питания из какого-либомагазина.
 
    В г. Истра она направилась к ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМУ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенному по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22, с целью совершениякражи нескольких банок кофе, для дальнейшей их продажи кому-нибудь из прохожих на улице.
 
    В универсам подсудимая зашла около 21 часов 20 минут, прошла через турникет и направилась к полкам с кофе. Она взяла с полок 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм. Незаметно для окружающих, она положила всё это в свою сумку, после чего направилась к выходу. Подсудимая прошла мимо кассы незамеченной, но за территорией кассы ее остановил охранник и предложил показать содержимое сумки. Захарова И.В. открыла сумку, где находился весь похищенный ею товар, после этого, охранник проводил ее в служебное помещение и предложил заплатить за товар, находящийся в моей сумке. Захарова И.В. отказалась, пояснив, что у нее нет с собой денег. Затем охранник вызвал сотрудников полиции, которые приехав через 10 минут, в присутствии двух понятых изъяли у подсудимой 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. Сотрудникамиполиции был составлен акт изъятия, в котором расписались Захарова И.В. и двое понятых. Затем сотрудники полиции предложили подсудимой проехать в  ОМВД   РФ    по Истринскомурайону,    для   дальнейшего разбирательства.
 
    Подсудимая полностью признает свою вину в совершении инкриминируемого ей деяния, в содеянном - раскаивается.
 
 
    Допрошенная в ходе судебного следствия в качестве представителя потерпевшего Хачкова Е.В. (л.д.30-31), показала она работает в ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенном по адресу: Московская область, г. Истра ул. Советская, д.22, в должности товаровед-приемщик. В ее обязанности входит приемка товара и его списание.
 
    09 января 2013 года, в 21 часов 00 минут, она заступила в ночную смену. Около 22 часов 00 минут, к ней подошел контролер торгового зала <ФИО2>, и сообщил, что неизвестная женщина, около 21 часов 25 минут, совершила кражу 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. Неизвестная женщина, была задержана с указанным товаром за территорией кассы.
 
    Хачкова Е.В.  прошла в служебное помещение универсама и увидела ранее ей не знакомую женщину, у которой в руках была сумка. <ФИО2> предложил женщине выдать товар, который находился у нее в сумке. Она добровольно достала из сумки 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. Затем кто-то из сотрудников универсама вызвал полицию. Эта женщина представилась Захаровой <ФИО3>,  <ДАТА2> рождения.
 
    Хачкова Е.В. по указанию исполняющей обязанности директора универсамом <ФИО4>, проследовала в ОМВД России по Истринскому району, где в дежурной части написала заявление и дала письменное объяснение по факту кражи из универсама. При этом, изначально, в заявлении и объяснении ею была указана сумма похищенного товара 1420 рублей 96 копеек, однако при последующем пересчете сумма похищенного товара суммасоставила 1421 рубль 44 копейки.
 
    Кроме того, Хачкова Е.В. пояснила, что в универсаме имеются 12 видеокамер, которые, расположены в торговом зале. Велась ли видеосъемка 09 января 2013 года, она не знает. Имеется ли диск с записью совершенной кражи - так же не знает.    
 
 
    Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля  <ФИО5> (л.д. 47-48) следует, что он является старшим оперуполномоченным ОУР ОМВД РФ по Истринскому району.
 
    09 января 2013 года в вечернее время, около 21 часов 40 минут, в Дежурную часть ОМВД РФ по Истринскому району поступило сообщение о том, что в ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенном по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22., задержана гражданка Захарова <ФИО1>, 1979 года рождения, по подозрению в совершениикражи продуктов. Совместно с другими сотрудниками полиции он выехал по указанному адресу.
 
    На момент прибытия, Захарова И.В. находилась в служебном помещении магазина. <ФИО5> подсудимой было предложено выдать продукты, которые она похитила. Захарова И.В. в присутствии двух понятых, которые были приглашены, добровольно выдала 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС.
 
    <ФИО5> был составлен акт изъятия, который был подписан понятыми и другими участниками данного следственного действия. На момент его прибытия по вызову в универсам велась видеозапись с камер видеонаблюдения, однако специалиста по изъятию видеозаписи в тот момент на месте не  было,  в  связи  с  чем,  видеозапись  им  не  изымалась.  В  настоящее  время ему известно, что видеозапись не сохранилась.
 
      Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля <ФИО4><ФИО7> (л.д. 34-35) следует, что она состоит в должности заместителя директор ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенного по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22. В ее обязанности входит осуществление контроля за сотрудниками универсама.
 
    09 января 2013 года она заступила на смену около 08 часов 00 минут. Вечером, около 21 часов 25 минут, того же дня, она находилась в служебном помещении универсама вместе с контролером торгового зала <ФИО2>, который наблюдал за мониторами камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале универсама. На тот момент камер видеонаблюдения в зале было 12 штук. В этот момент <ФИО2> сообщил ей, что увидел, как незнакомая ему женщина, кладет несколько банок кофе к себе в дамскую сумку, и незамедлительно вышел из служебного помещения в торговый зал. <ФИО4> подошла к монитору и увидела в торговом зале ранее неизвестную ей женщину, которая находилась около стеллажей с кофе и складывала несколько банок с кофе в свою сумку.
 
    Спустя 10 минут в служебное помещение зашел <ФИО2> с этой указанной женщиной. Он предложил ей выложить товар, находящийся у нее в сумке. Женщина достала из сумки 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. <ФИО4> предложила женщине оплатить вышеперечисленный товар, однако та сообщила, что денег у нее нет.          Кроме того, она пояснила, что собиралась украсть эти банки с кофе. <ФИО4> вызвала сотрудников полиции.
 
    Когда приехали сотрудники полиции, они составили акт изъятия 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. <ФИО4> учувствовала в данном следственном действии в качестве понятой. В ее присутствии женщина добровольно выдала весь кофе. При подписании акта изъятия <ФИО4> узнала, что эта женщина - Захарова <ФИО1>,<ДАТА2> рождения.
 
    Затем <ФИО4>, предложила товароведу универсама Хачковой Е.В. проследовать в ОМВД РФ по Истринскому району и написать заявление по факту кражи из универсама. Видеозапись с камер видеонаблюдения о совершении кражи этой женщиной не сохранилась, в связи с чем, у нее было возможности их предоставить.
 
 
    Из оглашенных ходе судебного следствия показаний свидетеля <ФИО8><ФИО9> (л.д. 43-44) следует, что она состоит в должности оператора торгового зала ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенного по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22, с декабря 2012 года. В ее должностные обязанности входит выкладка товара.
 
    09 января 2013 года, в 21 часов 25 минут, она находилась на рабочем месте в торговом зале. Через 30 минут ее пригласила в служебное помещение заместитель директора <ФИО4> В это время там находилась незнакомая ей женщина и несколько сотрудников полиции. Сотрудники полиции предложили ей быть понятой при составлении акта изъятия товара у этой женщины. При составлении акта изъятия эта женщина представилась, как Захарова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения. В присутствии <ФИО10> и <ФИО4>, Захарова И.В. добровольно достала из сумки 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. <ФИО10> поставила подпись понятой в акте изъятия. Из оглашенных ходе судебного следствия показаний <ФИО12><ФИО7>                     (л.д. 38-39) следует, что он является сотрудником охранного предприятия «Система плюс». Работает в должности охранника вахтовым способом.
 
    Утром 09 января 2013 года, около 09 часов 00 минут, он заступил на смену в ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенное по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22. Весь день прошел без происшествий.
 
    Вечером, того же дня, около 21 часов 25 минут, он вместе с заместителем директора <ФИО4>  находился  в  служебном  помещении универсама. В это время, он сидел за монитором камер видеонаблюдения и наблюдал за посетителями магазина. Всего в торговом зале на тот момент было установлено 12 видеокамер. На мониторе он заметил ранее незнакомую ему женщину, которая стояла в торговом зале у стеллажей с банками кофе и незаметно для окружающих складывала несколько банок с кофе в свою дамскую  сумку.  Поведение этой женщины показалось ему  подозрительным  и  для  дальнейшего  наблюдения  за ней,  он  вышел  из служебного помещения в торговый зал. Там он встал у одной из касс, и стал ожидать эту женщину. Она прошла мимо кассы, сообщив кассиру, что ничего не выбрала и прошла через турникет. В руках у нее была сумка, которую он видел на мониторе камер видеонаблюдения. Возле выхода из магазина он окликнул женщину и предложил ей
 
    открыть сумку. Женщина не сопротивлялась,  добровольно открыла свою сумку, где он увидел несколько банок и пачек с кофе. <ФИО2> предложил ей пройти в
 
    служебное помещение для дальнейшего разбирательства. В служебном помещении универсама, он предложил ей выложить весь товар на стол. Женщина спокойно достала из сумки 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку,  на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учета НДС. Заместитель директора <ФИО4>, предложила женщине  заплатить за него, на что та ответила, что денег у нее нет, а товар она собиралась украсть. <ФИО4> вызвала сотрудников полиции. По приезду, сотрудники полиции в присутствии понятых составили акт изъятия товара у задержанной им женщины, которая представилась Захаровой <ФИО3>,<ДАТА2> рождения  и предложили ей проехать с ними в ОМВД РФ по Истринском району для  дальнейшего   разбирательства.   Захарова   И.В.   согласилась   и   проследовала   с сотрудниками полиции.
 
    Кроме того,  <ФИО2> пояснил, что по периметру торгового зала находится  12 видеокамер, с которых ведется наблюдение. 09 января 2013 года велась запись с видеокамер, однако на момент прибытия сотрудников полиции специалиста по  изъятию видеозаписи на месте не было,  в связи с чем предоставить ее не представилось возможным. На сколько ему известно, в настоящее время данная видеозапись не сохранилась.
 
 
    Показания представителя потерпевшего Хачковой Е.В. и свидетелей <ФИО13><ФИО7>, <ФИО4>, <ФИО5>, <ФИО2> являются последовательными, согласованными и не противоречат материалам уголовного дела,  в связи с чем суд полагает возможным положить их в основу обвинительного приговора.
 
 
    Кроме того, вина подсудимой в совершении инкриминируемого ей деяния подтверждается:
 
    · заявлением Хачковой Е.В., из содержания которого следует, что она просит принять меры к неизвестной женщине, которая 09 января 2013 года, около 21 часов 25 минут, находясь в торговом зале ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМА «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенного по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22, похитила 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, стоимостью 232 рубля 87 копеек за одну банку, на общую сумму 931 рубль 48 копеек и 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, стоимостью 244 рубля 98 копеек за одну пачку, на общую сумму 489 рублей 96 копеек, в совокупности, на сумму 1 421 рубля 44 копейки, без учетаНДС (л.д.7);
 
    · протоколом осмотра места происшествия, объектом которого стало помещение торгового зала ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМА «ПЯТЕРОЧКА № 8051», расположенного по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.22. В ходе осмотра места происшествия следов, предметов, имеющих значение для уголовного дела не обнаружено и не изъято (л.д.11-13);
 
    · справкой, выданной ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМОМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», подтверждающей, что ущерб составляет 1421 рубль 44 копейки, без учета НДС (л.д.23);
 
    · товарно-транспортными накладными ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМОМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051», подтверждающими сумму
похищенного товара (л.д.25);
 
    · протоколом осмотра предметов, объектом которого являются 4 (четыре) стеклянные банки кофе «JACOBS Monarch», растворимый, объемом 190 граммов. Каждая банка с кофе изготовлена из прозрачного стекла, закрывается крышкой изготовленной из пластика зеленого цвета. Каждая банка оклеена этикеткой зеленого цвета с горизонтальной полосой в верхней части золотистого цвета. На полосе имеется логотип состоящий из букв английского алфавита, написанных красящим веществом зеленого цвета: «JACOBS». Ниже текстом имеется надпись, состоящая из букв английского алфавита, написанных красящим веществом белого цвета: «Monarch». Справой стороны от надписи расположена геометрическая фигура в виде круга красного цвета внутри которого имеется надпись состоящая из букв написанных красящим веществом белого цвета: «ЦЕНА ЕЩЕ НИЖЕ». С обратной стороны этикетки имеется штрих код товара, нанесенный на белом фоне. Также при вскрытии были извлечены 2 (две) мягкие пачки кофе «CARTE NOIRE» растворимый, объемом 95 граммов. Каждая пачка изготовлена из плотного полимера черного цвета. В верхней части пачки имеется горизонтальная полоса красного цвета шириной около 2 сантиметров, на которой имеется надпись, состоящая из букв написанных красящим веществом белого цвета: «ТЕПЕРЬ ЦЕНА НИЖЕ». В центре упаковки имеется логотип в рамке белого цвета, состоящая из букв, написанных красящимвеществом черного цвета: «CARTE NOIRE» (л.д.52-53); · постановлением о признании и приобщении к материалам уголовного дела вещественных доказательств: 4 стеклянные банки кофе «JACOBS Monarch», растворимый, 190 граммов каждая, и 2 пачки кофе «CARTE NOIRE», растворимый, объемом 95 граммов каждая, упакованы в белый полимерный пакет как вещественное доказательство по уголовному делу и выданы на ответственное хранение потерпевшей Хачковой Евгении Вячеславовне, 1990 года рождения (л.д.54).Таким образом, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что действия Захаровой И.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, как покушение на кражу, а вина подсудимой полностью нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия, вследствие чего она подлежитнаказанию за совершенное ею преступление.
 
 
    К обстоятельствам, смягчающим наказание, в соответствии с ст.61 УК РФ, суд относит признание вины подсудимой, раскаянье, а также наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.
 
 
    При назначении наказания суд учитывает, личность подсудимой, ранее неоднократно судимой, имеющего нейтральную характеристику по месту своего жительства, тяжесть содеянного, и признание своей вины подсудимой, раскаянье, а также наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 
 
    Таким образом, суд приходит к выводу о том, что исправление подсудимой невозможно без изоляции от общества, а оснований для постановления приговора без назначения наказания или с освобождением от наказания не имеется.
 
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, Мировой судья 
 
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Захарову Инну Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
    Обязать Захарову Инну Владимировну явиться в УИИ № 52 Истринского района УФСИН России по Московской области не позднее десяти суток со дня вступления приговора в законную силу для отбывания наказания.
 
    Срок наказания исчислять с момента с момента прибытия Захаровой И.В. в УИИ № 52 Истринского района УФСИН России по Московской области для отбывания наказания.
 
    Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор Красногорского городского суда Московской области от 28 сентября 2012 года по уголовному делупо обвинению Сорокиной <ФИО15>, Захаровой <ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, - исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Мирового судьи Судебного участка № 95 Красногорского судебного района Московской области от 15 октября 2012 года по уголовному делу по обвинению Захаровой <ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158 УК РФ, - исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Мирового судьи Судебного участка № 94 Красногорского судебного района Московской области от 25 октября 2012 года по уголовному делу по обвинению Захаровой <ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, - исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Мирового судьи Судебного участка № 163 района Южное Тушино гор. Москвы от 30 ноября 2012 года по уголовному делу по обвинению Захаровой<ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, - исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Мирового судьи Судебного участка № 99 Красногорского судебного района Московской области от 04 февраля 2013 года по уголовному делу по обвинению Захаровой <ФИО1> в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ, - исполнять самостоятельно.
 
    Вещественные доказательства 4 стеклянные банки растворимого кофе «JACOBS Monarch», 190 грамм, 2 пачки растворимого кофе «CARTE NOIRE», 95 грамм, возвратить
 
    ООО «КОПЕЙКА-МО» УНИВЕРСАМОМ «ПЯТЕРОЧКА № 8051».
 
    Приговор может быть обжалован в Истринский городской суд Московской области через Судебный участок № 62 Истринского судебного района Московской области в течение десяти суток со дня его провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в апелляционной жалобе.
 
 
    Мировой судья:                                                                               Е.Н.Трошина