Решение от 22 мая 2014 года №1-37/2014

Дата принятия: 22 мая 2014г.
Номер документа: 1-37/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-37/2014
    Дело № 1-37-85/2014г.                                                                               
 
ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
        22 мая 2014 года мировой судья 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Агафонова И.В., при секретаре судебного заседания Осиной Е.В., с участием государственного обвинителя -  помощника  Коломенского городского  прокурора  Московской области Бурдюговой Э.В.,  подсудимой Очиловой Г.С.,   защитника  Коломенского филиала МОКА - адвоката Дощенко Ю.И.,   представившего удостоверение <НОМЕР>  и ордер <НОМЕР>, рассмотрев в открытом судебном заседании при особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела по обвинению Очиловой Г.С., обвиняемой в совершении преступления,  предусмотренного  ч. 3 ст. 327   УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
         Очилова Г.С.  использовала заведомо подложный документ.
 
         Преступление  совершено  при следующих обстоятельствах.
 
    18.09. 2013г. около 18.30  Очилова Г.С., находясь около лесопилки, расположенной в лесном массиве возле с. *** Коломенского р-на Московской области,  при проверке документов, предъявила сотруднику полиции МУ МВД России «Коломенское» заведомо подложный патент, оформленный на имя Очиловой Г.С., который она использовала как документ, дающий право законного нахождения на территории РФ и право на осуществление трудовой деятельности на территории  Московской области,  тем самым использовал заведомо подложный документ.
 
    Подсудимая Очилова Г.С. в судебном заседании в присутствии защитника виновной себя в предъявленном ей обвинении по ч. 3 ст.327 УК РФ признала полностью и  поддержала  заявлено в ходе дознания при ознакомлении с материалами уголовного дела   письменное  ходатайство о рассмотрении  уголовного дела  с применением  особого порядка принятия судебного решения. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником. 
 
    Судом сторонам разъяснены последствия постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 316,  317 УПК РФ.
 
    Защитник Дощенко Ю.И.  и  государственный обвинитель Бурдюгова Э.В. не возражали против указанного порядка рассмотрения уголовного дела.
 
    Учитывая, что все условия, предусмотренные ч. 1, 2 ст. 314 УПК РФ,   соблюдены, суд применяет в отношении Очиловой Г.С.  особый порядок принятия судебного решения.
 
          Суд  квалифицирует  действия подсудимой Очиловой Г.С. по ч. 3 ст. 327 УК РФ, так как  она  использовала заведомо подложный документ. Вина подсудимой доказана представленными материалами дела.
 
          При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства,  смягчающие  и отягчающие его ответственность.
 
         Отягчающих  ответственность обстоятельств суд не усматривает. Смягчающими ответственность обстоятельствами суд признает совершение преступления небольшой тяжести впервые, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 
    Суд учитывает данные, характеризующие личность подсудимой: не имеет постоянной регистрации на территории РФ, не имеет постоянного места работы, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.
 
         Суд считает возможным назначить  Очиловой Г.С. наказание  в виде штрафа,  в размере,   предусмотренном санкцией  ч. 3 ст. 327 УК РФ.   
 
          Руководствуясь ст. ст. 296-299, 316, 317  УПК   РФ,  суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
         Очилову Г.С. признать виновной  в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.327 УК РФ и на основании  этой  статьи  назначить ей наказание  в виде штрафа   в размере5.000 рублей в доход государства. 
 
        Меру пресечения Очиловой Г.С.,  избранную в ходе дознания  в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,   по вступлении приговора в законную силу отменить.
 
         Вещественные доказательства (подложный патент серии 50 <НОМЕР>) хранить при деле.
 
            Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Коломенский городской  суд Московской области через Мирового судью 85 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение десяти  суток  со дня его провозглашения.        
 
 
    Приговор вступил в законную силу <ДАТА2>
 
 
    Мировой судья                           И.В. Агафонова