Решение от 17 июня 2013 года №1-37/2013

Дата принятия: 17 июня 2013г.
Номер документа: 1-37/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
   П  Р  И  Г  О  В  О  Р
 
    ИМЕНЕМ    РОССИЙСКОЙ    ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    <ДАТА>. <АДРЕС>.
 
 
                Мировой судья судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области РФ Акинфиева О.С.,
 
    с участием государственного обвинителя <АДРЕС> городской прокуратуры Григорьевой Н.Б.
 
    подсудимой Игорцевой Ф.И.О.1
 
    защитника адвоката Игнатовой Н.В., предоставившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР>, выданное ГУ МЮ РФ по М.О.
 
    при секретаре судебного заседания Чебуреевой А.А.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Игорцевой Ф.И.О.1, <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, гражданина РФ, со средне  - техническим образованием, замужней, на иждивении никого не имеющей, не работающей, пенсионера, невоеннообязанной, ранее не судимой,
 
    в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ
 
 
                                                               У  С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 
 
                Игорцева Е.В. использовала заведомо подложный документ, что было совершено при следующих обстоятельствах:
 
    Игорцева Е.В. <ДАТА4> в неустановленное время, работая продавцом в ТЦ «<АДРЕС>», расположенном по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, получила от Ф.И.О.2 поддельную личную медицинскую книжку <НОМЕР> на свое имя с проставленными печатями и штампами о прохождении ею медицинского осмотра в 2013г., выданную <ДАТА5> от имени ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», хотя в действительности она медицинский осмотр не проходила, анализы не сдавала, заплатив за данную услугу Ф.И.О.2 1 800 руб..  В последствии в неустановленные день и время января 2013г. Игорцева Е.В., осознавая незаконность своих действий, умышленно, с целью использования заведомо подложного документа, предоставляющего право деятельности в сфере торговли продуктами питания, предоставила данную поддельную медицинскую книжку в торговый центр «<АДРЕС>», расположенный по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> администратору ИП Ф.И.О.3, а <ДАТА6> данная поддельная медицинская книжка, при проверке вызвала сомнение в подлинности и была изъята сотрудниками полиции.
 
    Подсудимая в присутствии своего адвоката Игнатовой Н.В. заявила ходатайство о постановлении в отношении нее обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что она согласна с предъявленным ей обвинением, что она полностью признает свою вину, в чем искреннее раскаивается.
 
    В ходе судебного заседания установлено, что ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства подсудимая понимает и осознает, содержание ст.ст. 314, 316, 317 УК РФ ей дополнительно разъяснены.
 
    Государственный обвинитель Григорьева Н.Б., защитник - адвокат Игнатова Н.В., против особого порядка судебного разбирательства не возражают.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается   ее   собственными   показаниями   и   другими   доказательствами,   имеющимся  в материалах дела, в связи с чем, суд считает возможным признать Игорцеву Е.В. виновной и постановить в отношении нее обвинительный приговор.
 
    Действия Игорцевой Е.В. правильно квалифицированы органами дознания по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении наказания Игорцевой Е.В. суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимой, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 
    Совершенное Игорцевой Е.В. преступление отнесено законом к преступлениям небольшой тяжести, ранее она не судима, вину полностью признала, в содеянном раскаялась, по месту жительства жалоб на Игорцеву Е.В. не поступало /л.д.81
 
    Обстоятельств, смягчающих в силу ст.61 УК РФ и отягчающих в силу ст. 63 УК РФ, наказание Игорцевой Е.В., судом не установлено.
 
    В связи с чем, суд считает возможным назначить Игорцевой Е.В. наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ в виде штрафа.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    Игорцеву Ф.И.О.1   признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и на основании данной статьи назначить ей  наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Игорцевой Е.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, после вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство - поддельную личную медицинскую книжку на бланке <НОМЕР>, выданную  на имя Игорцевой Е.В., хранящуюся при уголовном деле, оставить в деле.
 
    Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (с учетом требований ст. 317 УПК РФ).
 
 
    Мировой судья:        подпись         О.С. Акинфиева  
 
    Копия верна.
 
    Приговор по состоянию на <ДАТА7> не вступил в законную силу.
 
    Мировой судья:
 
    Секретарь: