Дата принятия: 13 июня 2013г.
        Номер документа: 1-37/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
 Дело <НОМЕР>
 
 
П Р И Г О В О Р
 
И М Е Н Е М     Р О С С И Й С К О Й   Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
 
    13 июня 2013 г.                                                                                                     город  Уфа
 
 
    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №3 по Демскому району г.Уфы Республики Башкортостан Курамшиной А.Р.,
 
    с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Демского района г. Уфы РБ Бессарабова И.В.,
 
    подсудимого Подобедова <ФИО>
 
    защитника подсудимого - адвоката Зариповой И.Д., представившей удостоверение <НОМЕР> выданное  <ДАТА> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА>
 
    при секретаре Воробьевой А.С.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинениюПодобедова <ФИО2>, <ДАТА>, уроженца <АДРЕС> зарегистрированного и проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Подобедов <ФИО> совершил умышленное преступление - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА> около 21.00 часов Подобедов  <ФИО> проходя мимо дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> а именно мимо <АДРЕС> вышеуказанного дома увидел входную <ОБЕЗЛИЧИНО>, которая висела на одном крючке, в этот момент у него возник умысел на тайное хищение входной металлической двери.
 
    Реализуя свой преступный умысел, <ДАТА> около 01.00 часов Подобедов <ФИО> имея умысел на тайное хищение чужого имущества, вернулся во двор дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с помощью <ОБЕЗЛИЧИНО> тайно похитил входную <ОБЕЗЛИЧИНО> на суму <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, принадлежащую Николайчук <ФИО> чем причинил Николайчук <ФИО> материальный ущерб на общую сумму в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей, после чего с похищенным с места происшествия скрылся.
 
     Подсудимый Подобедов <ФИО> согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, заявив, что существо обвинения ему понятно, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое он заявил добровольно, в присутствии защитника и осознает последствия и характер заявленного им ходатайства.
 
    Принимая во внимание, что ходатайство подсудимым заявлено в период, установленный ст. 315 УПК РФ, наказание за преступление не превышает 10 лет лишения свободы, отсутствие возражений у государственного обвинителя, защитника и потерпевшей против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, а также отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, суд принял решение по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Из материалов уголовного дела следует, что обвинение, с которым согласился Подобедов <ФИО> обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Действия Подобедова <ФИО> подлежат квалификации по ч. 1 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества - кража.
 
    При назначении наказания Подобедову <ФИО> суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности Подобедова <ФИО> <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд
 
 
П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Подобедова <ФИО2> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения Подобедову <ФИО> - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства -  отсутствуют.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Демский районный суд г. Уфы в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований  ст. 317 УПК РФ.
 
 
 
    Председательствующий                                                                          А.Р. Курамшина
 
 
    Приговор вступил в законную силу 24 июня 2013 г.