Приговор от 24 февраля 2014 года №1-37/14

Дата принятия: 24 февраля 2014г.
Номер документа: 1-37/14
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-37/14
 
    П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
    ** *** 2014 года г. Псков
 
    Псковский городской суд Псковской области в составе
 
    председательствующего судьи Дуженко Л.В.
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя Комиссаровой А.А.
 
    подсудимого Фадеева К.К.,
 
    защитника, Семенова Д.В.
 
    представившего удостоверение №*** и ордер № ***
 
    при секретаре Васильеве В.В.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Фадеева Константина Константиновича, родившегося ** *** года в городе А., К.О., гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: П.О., г.П., ул.К., д.54, к.56, ранее судимого, -** ***.2007 года Красногвардейским судом г. С-Петербурга по ч.4 ст.111 УК РФ к 5 годам лишения свободы. Постановлением Калининского районного суда г.Санкт-Петербурга от ** *** 2010 года освобожден условно-досрочно на 1 год 6 месяцев 20 дней.
 
    Под стражей, по данному уголовному делу, не содержавшегося,
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ.
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
    Фадеев К.К. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
 
    Около ** часов ** минут ** *** 2013 года, Фадеев К.К, находясь на территории кладбища, расположенного по адресу: город П., О.-1, у неустановленного лица купил за 1400 рублей, то есть незаконно приобрел, для собственного употребления, то есть без цели сбыта, находящееся во флаконе бесцветного стекла емкостью 10 мл с бумажной этикеткой «…Нафтизин…», укупоренном резиновой пробкой серого цвета и имеющем на своей донной части следы окопчения, вещество в виде жидкости желто-коричневого цвета, которое согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по П.О. №*** от ** *** 2013 года и согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по П.О. №*** от ** *** 2013 года, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил, масса сухого остатка которого составляет 0,305 г.
 
    Указанное наркотическое средство Фадеев К.К. незаконно хранил для собственного употребления, то есть без цели сбыта при себе, а именно в правом кармане надетых на нем джинс, с момента приобретения до момента обнаружения и изъятия его из незаконного оборота сотрудниками ОУР УМВД России по городу П., в рамках оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», в ходе личного досмотра Фадеева К.К., проведенного в период времени с ** часов ** минут до ** часов ** минут ** *** 2013 года в помещении кабинета №** УУР УМВД России по П.О., по адресу: город г.П, ул.И., д.118.
 
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №681 от 30.06.1998 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» 3-метилфентанил отнесён к наркотическим средствам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список №1).
 
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012г.N1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", масса 3-метилфентанила свыше 0,2 грамм составляет особо крупный размер.
 
    Фадеев К.К. вину полностью признал и пояснил, что проживает со своей гражданской женой М.А.. по адресу ул. З., д.23, к.59. В настоящее время М.А.. ждет от него ребенка и находится на 8 месяце беременности. Начиная с 2011 года, он постоянно употребляет наркотики – героин и другие, внутривенно. В период до его задержания сотрудниками милиции употреблял наркотические средства постоянно. ** *** 2013 года Фадеев К.К. в обеденное время у магазина « А.» на Октябрьском проспекте встретил ранее знакомого Д., который предложил Фадееву К.К. употребить наркотики. Фадеев К.К. согласился, т.к. у него наркотиков с собой не было, он попросил Д. купить ему наркотики для чего они поехали на кладбище О.-1 На кладбище они с Д. приехали примерно в ** часов и прошли на территорию самого кладбища, за заброшенные здания. Там он дал Д. 1400 рублей для приобретения для него (для Фадеева К.К.) героина и Д. ушел, сказав подождать его там. На указанную сумму денег Д. должен был приобрести 1 грамм героина. Куда именно пошел Д. он не знает, видел только что в сторону частных домов. Примерно через ** минут, то есть около ** часов ** минут Д. вернулся и передал ему стеклянный пузырек с надписью «нафтизин» и следами окопчения на донышке, с находившимся внутри раствором с героином, уже приготовленным к потреблению. Д. ушел, а Фадеев употребил часть наркотика, пузырек с остатками наркотика и шприц положил в карман своих брюк. Затем он позвонил своей знакомой И.О. и попросил ее забрать его с кладбища О.-1, на что она согласилась. Остатки наркотика и использованный шприц он положил себе в джинсы. И.О. подъехала к кладбищу на такси. Он сел в машину, и они направились в сторону города. Через некоторое время машину задержали сотрудники полиции. Его и всех остальных доставили в отдел, где досмотрели. В ходе досмотра у него было изъято наркотическое средство.
 
    Помимо признательных показаний Фадеева К.К. его вина подтверждается и показаниями свидетелей:
 
    показаниями свидетеля Ф.А.. о том, что он работает в должности оперуполномоченного ОУР УМВД России по городу П.. В ОУР УМВД России по городу П. поступила оперативная информация о том, что на кладбище «О.-1» города П. собираются лица, причастные к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, с целью совместного употребления наркотических средств. Было установлено, что одним из указанных лиц является гражданин Фадеев К.К., ** *** года рождения, проживающий по адресу: город П., ул.К., д.54, кв.46, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с причастностью к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. В связи с этим, ** ***2013 года с разрешения руководства УМВД России по городу П. ими проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку данной информации. Было установлено, что в период времени с ** часов до ** часов ** ***.2013 года Фадеев К.К. или кто-то из его окружения должны появиться у кладбища «О.-1» города П., где они могут употребить или приобрести у неустановленных лиц наркотические средства. Тогда было принято решение в указанный день провести оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение» в месте возможного появления указанных лиц, после чего провести их личные досмотры. Прибыв на кладбище, в ** часов ** минут он (Ф.А. начал осуществлять наблюдение. В указанное время на кладбище «О.-1» под наблюдение им был принят Фадеев К.К., который один стоял на территории кладбища и в ** часов ** минут к нему подошла И.О., Фадеев К.К. и И.О.. направились к выходу с кладбища, где их ждал а/м такси, указанный автомобиль поехал в сторону города Пскова. Указанный автомобиль был задержан, а находившиеся в нем лица были доставлены в отдел полиции. Личный досмотр Фадеева К.К. проводил он совместно с оперуполномоченным Г.В. Фадеева К.К. они препроводили в кабинет №**, куда ими так же были приглашены граждане Х.А. и П.А., которые должны были участвовать при проведении личного досмотра в качестве незаинтересованных лиц. Фадеев К.К. из кармана джинс достал шприц с иглой и колпачком с остатками раствора и крови и стеклянный пузырек с пробкой с надписью «нафтизин», которые передал Г.В.. Более ничего запрещенного в ходе личного досмотра Фадеева К.К. обнаружено не было и ничего не изымалось. Согласно проведенного в дальнейшем исследования, находящееся в выданном Фадеевым К.К. стеклянном пузырьке жидкое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил.
 
    - показаниями свидетеля Е.Н. о том, что он работает в должности оперуполномоченного ОУР УМВД России по городу П.. В ОУР УМВД России по городу П. поступила оперативная информация о том, что на кладбище «О.-1» города П. собираются лица, причастные к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, с целью совместного употребления наркотических средств. Было установлено, что одним из указанных лиц является гражданин Фадеев К.К., ** *** года рождения, проживающий по адресу: город П., ул.К., д.54, кв.46, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с причастностью к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков. В связи с этим, ** ***2013 года с разрешения руководства УМВД России по городу П. ими проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку данной информации. К данному мероприятию был привлечен также Ф..
 
    Около ** часов ** минут ему (Е.Н..) на мобильный телефон позвонил Ф.А. и сообщил, что на кладбище увидел Фадеева К.К. и, что он с возможно интересующими их лицами на автомобиле марки «Р.» едут по ул. Я.Р. в сторону города П.. В ** часов ** минут автомобиль, на котором передвигался Фадеев К.К. был задержан. В автомобиле находились Фадеев К.К., И.О., Р.А. и К.И.. Затем они, доставили их в отделение полиции для проведения личного досмотра. По приезду в отдел фигурантов развели по разным кабинетам, где были проведены их личные досмотры.
 
    В ходе проведения личных досмотров Р.А. и К.И. ничего запрещенного обнаружено не было и ничего не изымалось. Личный досмотр Фадеева К.К. проводили оперуполномоченные Ф.А. и Г.В. Он (Е.Н..) при проведении данного личного досмотра не присутствовал, но от его коллег ему известно, что в ходе досмотра Фадеев К.К. добровольно выдал использованный инсулиновый шприц с остатками вещества внутри и стеклянный пузырек с находящимся внутри жидким веществом, которое, согласно проведенного в дальнейшем исследования, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил.
 
    Свидетель Г.В. дал показания аналогичные показаниям Ф.А.
 
    - показаниями свидетеля Х.А. о том, что ** ***2013 года сотрудники полиции пригласили его и его знакомого П.А., поучаствовать в роли незаинтересованных лиц при проведении ими личного досмотра гражданина, проверяемого на причастность к незаконному обороту наркотических средств. Им объяснили суть и порядок проведения данного мероприятия, после чего они согласились. Около ** часов ** минут они приехали в отдел УУР УМВД России по П.О., расположенный по адресу: город П., ул.И., д.118, где их проводили в кабинет №**, где находился ранее ему не знакомый мужчина, который представился Ф... Далее один из сотрудников полиции, в присутствии него (Х.А. и П.А.., предложил Фадееву К.К. добровольно выдать наркотические средства и вещества, предметы, изъятые из гражданского оборота, добытые преступным путем, если при нем таковые имеются, на что он ответил, что при себе в правом кармане надетых на нем джинс имеет использованный инсулиновый шприц и стеклянный пузырек с остатками раствора с героином. Тогда из указанного кармана он достал шприц с иглой и колпачком с остатками раствора и крови и стеклянный пузырек с пробкой с надписью «нафтизин», которые он передал сотрудникам полиции.
 
    Оглашенными показаниями П.А.., который дал показания аналогичные Х.А..( л.д.58-60).
 
    показаниями свидетеля К.Н. о том, что он работает в должности старшего оперуполномоченного отдела УУР УМВД России по П.О.. В отдел УУР УМВД России по П.О. поступила оперативная информация о том, что на кладбище «О.-1» города П. собираются лица, причастные к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, с целью совместного употребления наркотических средств. Сотрудниками ОУР УМВД России по городу П. было установлено одно из этих лиц, а именно Фадеев К.К., ** *** года рождения, проживающий по адресу: город П., ул.К., д.54, кв.46. ** ***2013 года сотрудники ОУР УМВД России по городу П. так же проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку их информации, а именно они так же с разрешения их руководства проводили оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение» в месте возможного появления указанных лиц и Фадеева К.К., с целью фиксации их встречи и проведения их личных досмотров.
 
    Прибыв на кладбище, в ** часов ** минут он (К.Н.) начал осуществлять наблюдение. В ** часов ** минут на кладбище подъехал автомобиль такси марки «Р.», номером которого он не запомнил. Из указанного автомобиля вышла женщина. Она сразу им была опознана как И.О.. И.О. прошла на территорию кладбища, где встретилась с Фадеевым К.К. Затем они вернулись к автомобилю такси, где в ** часов ** минут сели в него и поехали в сторону города П.. Затем автомобиль в котором они ехали был задержан сотрудниками полиции. Все сидящие в автомобиле доставлены в отдел УУР УМВД России по П.О. для проведения их личных досмотров, на что они возражать не стали. По приезду в отдел фигурантов развели по разным кабинетам, где были проведены их личные досмотры.
 
    Личные досмотры Р.А. и К.И. проводили сотрудники ОУР УМВД России по городу П., однако в ходе их проведения ничего запрещенного обнаружено не было и ничего не изымалось. Личный досмотр Фадеева К.К. проводили оперуполномоченные Ф.А.. и Г.В. Он (К.Н..) при проведении данного личного досмотра не присутствовал, но от его коллег ему известно, что в ходе досмотра Фадеев К.К. добровольно выдал использованный инсулиновый шприц с остатками вещества внутри и стеклянный пузырек с находящимся внутри жидким веществом, которое, согласно проведенного в дальнейшем исследования, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил.
 
    показаниями свидетеля А.О. о том, что она работает в должности оперуполномоченного отдела УУР УМВД России по П.О.. Ей (А.О.) было поручено проведение личного досмотра И.О.., Личный досмотр Фадеева К.К. проводили оперуполномоченные Ф.А. и Г.В.. Она (А.О.) при проведении данного личного досмотра не присутствовала, но от ее коллег ей известно, что в ходе досмотра Фадеев К.К. добровольно выдал использованный инсулиновый шприц с остатками вещества внутри и стеклянный пузырек с находящимся внутри жидким веществом, которое, согласно проведенного в дальнейшем исследования, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил.
 
    Оглашенными показаниями И.О. которая пояснила, что Фадеев К. является ее другом. Они совместно употребляют наркотические вещества. ** ***.2013 года она встретилась с ним на кладбище «О.», куда она приехала, чтобы забрать Фадеева К.К. Впоследствии машина такси, на которой они ехали в город была задержана сотрудниками полиции. Об имеющихся у Фадеева наркотических средствах ей ничего не известно.(л.д.122-125)
 
    Оглашенными показаниями К.И.. который пояснил, что ** ***.2013 года ехал в автомашине такси вместе с Фадеевым К. с кладбища «О.», когда машину, в которой они ехали, задержали сотрудники полиции и доставили в отдел полиции, где был проведен их личный досмотр. То, что у Фадеева при себе находились наркотические средства, ему не было известно.( л.д. 77-79)
 
    Оглашенными показаниями Р.А.., который дал аналогичные показания свидетелям И.О.. и К.И. ( л.д. 97-99)
 
    показаниями свидетеля Ф.А. о том, что у нее есть сын Фадеев К.К., ** года. К. официально не женат, однако у него есть гражданская жена М.А. которая в настоящее время ждет от него ребенка. В настоящее время К. официально не трудоустроен, однако он уже длительное время работает в строительной фирме, которая занимается строительством и ремонтом зданий. К. получает зарплату в размере около 40.000 рублей и на эти деньги он живет сам и помогает ей и мужу. Она работает администратором в ресторане А., а ее муж не работает, так как он инвалид 1-ой группы, в связи с тем, что он после дорожно-транспортного происшествия не может ходить и передвигается только на коляске. Так же с ними живут ее родители, которые тоже инвалиды 3 группы, они глухонемые. К. постоянно проживает вместе с ними, и он постоянно ей во всем помогает. Мужа, бабушку и дедушку часто необходимо возить к врачам и этим занимается только К., так как у него есть машина, и он не так сильно привязан к работе, то есть может отпроситься. Так же он каждый день помогает отцу выходить на улицу с коляской, чтобы погулять на воздухе, так как одному отцу сделать это очень проблематично, а она целыми днями находится на работе.
 
    В 2012 году от самого К. ей стало известно, что он употребляет наркотические средства, а именно героин. В один из дней он пришел домой и рассказал это ей и отцу. Его вынудила это сделать его девушка А.. Сын пытался лечится, однако окончательно бросить употреблять наркотики он не смог.
 
    Показаниями М.А. которая пояснила, что они с Фадеевым К. официально не женаты, однако находятся в гражданском браке. У К. отец инвалид, передвигается на коляске, а так же дедушка и бабушка глухонемые, и ему нужно чаще бывать дома, чтобы помогать им, а именно водить на улицу и возить на машине к врачам. Мать К. не успевает все это делать одна, так как работает. В настоящее время она (М.А.) ждет от К. ребенка, и он так же постоянно возит ее по врачам. В настоящее время К. официально не трудоустроен, однако он уже длительное время работает в строительной фирме, которая занимается строительством и ремонтом зданий. К. получает зарплату в размере около 40.000 рублей и на эти деньги он живет сам, помогает ей, а так же своим родителям, так как его отец не работает. Фадеев К. неоднократно пробовал лечиться от наркотической зависимости, однако вылечиться до конца у него не получилось.
 
    Также вина Фадеева К.К. подтверждается письменными доказательствами:
 
    протоколом наблюдения от ** ***2013 года, согласно которому мероприятие проводилось оперуполномоченным ОУР УМВД России по городу П. старшим лейтенантом полиции Ф.А. в период времени с ** часов ** минут до ** часов ** минут ** ***.2013 года на кладбище «О.-1" города П. и прилегающей к нему территории, с целью выявления лиц, причастных к противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков.
 
    В ** часов ** минут на кладбище «О.-1» под наблюдение был принят Фадеев К.К., ** *** года рождения.
 
    В ** часов ** минут Фадеев К.К. на кладбище встретился с неустановленной женщиной на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост около 165 см., славянской внешности, с которой о чем- то разговаривали.
 
    В ** часов ** минут Фадеев К.К. вместе с женщиной вышли с кладбища и сели в автомобиль марки «Р.», в котором находились водитель и двое неустановленных мужчин.
 
    В ** часов ** минут такси выезжает с кладбища и проезжает по ул. Я.Р. города П. в сторону ул. Ю.
 
    В ** часов ** минут на пересечении улиц Я.Р. и Ю. автомобиль такси останавливают сотрудники полиции. В ** часов ** минут наблюдение было прекращено. (л.д. 14)
 
    протоколом личного досмотра от ** ***2013 года, проведенного в период времени с ** часов ** минут до ** часов ** минут в кабинете №** УМВД России по П.О., по адресу: город П., ул.И.. д.118, согласно которому Фадеев К.К. добровольно выдал, достав из правого кармана надетых на нем джинс, использованный инсулиновй шприц с иглой и коплачком с остатками вещества бурого цвета и стеклянный пузырек с пробкой с надписью «нафтизин», с остатками вещества и ваткой бурого цвета, которые были изъяты сотрудниками полиции.(л.д. 12-13)
 
    справкой об исследовании №*** от ** ***2013 года, согласно которой в результате проведенного исследования установлено, что представленная на исследование мутная жидкость желто-коричневого цвета, находящаяся во флаконе бесцветного стекла емкостью 10 мл с бумажной этикеткой «…Нафтизин…», укопоренном резиновой пробкой серого цвета и имеющем на своей донной части следы окопчения, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил, масса сухого остатка которого составляет 0,305 г. Объем жидкости во флаконе на момент проведения исследования составляет 1,3 мл. В процессе исследования израсходовано 0,3 мл жидкости из флакона.(л.д. 24)
 
    заключением эксперта №*** от ** ***2013 года, согласно которому представленная на исследование мутная жидкость желто-коричневого цвета, находящаяся во флаконе бесцветного стекла емкостью 10 мл с бумажной этикеткой «…Нафтизин…», укопоренном резиновой пробкой серого цвета и имеющем на своей донной части следы окопчения, содержит в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил, масса сухого остатка которого составляет 0,235 г. Объем жидкости во флаконе на момент проведения исследования составляет 1,0 мл. (л.д. 37-39)
 
    Представленные доказательства собраны в соответствие с процессуальным законодательством, относятся к исследуемым событиям, признаны судом достоверными и в совокупности между собой являются достаточными для установления вины подсудимого.
 
    Суд квалифицирует действия Фадеева К.К. как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере по ч.3 ст.228 УК РФ.
 
    Подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью, активно способствовал раскрытию преступления, что суд признаёт на основании ст. 61 ч.1 п. «и» обстоятельствами, смягчающими его наказание.
 
    Отягчающим наказание обстоятельством, является наличие в действиях Фадеева К.К. особо опасного рецидива преступлений.
 
    При определении вида и размера наказания, суд учитывает данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления.
 
    Фадеев К.К. ранее судим, совершил особо тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, согласно заключения наркологической экспертизы от ** *** 2013 года страдает зависимостью от опиоидов, нуждается в обязательном принудительном лечении, противопоказаний к лечению не имеется. В связи с чем, суд в целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений назначает ему наказание в виде лишения свободы, находя его исправление возможным только в условиях реальной изоляции от общества, не находя оснований для применения правил ст. 73 УК РФ. Суд учитывает, что Фадеев К.К. вину полностью признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, что гражданская жена Фадеева К. К. в настоящий момент находится на восьмом месяце беременности, отец Фадеева К.К. является инвалидом 1 группы, самостоятельно передвигаться не может, и Фадеев К.К. осуществляет за ним постоянный уход и признает это исключительными обстоятельствами, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления и назначает наказание в соответствии со ст.64 УК РФ ниже низшего предела, предусмотренного санкцией за данное преступление, не применяя также дополнительные виды наказаний, предусмотренные санкцией данной статьи.
 
    Оснований для применения правил ч.6 ст. 15 УК РФ не имеется. Наказание Фадееву К.К. в соответствии с п. «г» ч.1ст.58 УК РФ следует отбывать в колонии особого режима.
 
    Взыскать с Фадеева К.К. в соответствии с ч.2 ст.132 УПК РФ процессуальные издержки, в виде выплаченного адвокату Семенову Д.В. на предварительном следствии вознаграждения в сумме 3300 рублей 00 копеек.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Фадеева К.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.64 УК РФ сроком на 6 лет без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.
 
    Избрать в отношении Фадеева К.К. меру пресечения в виде заключения под стражу, заключить его под стражу немедленно в зале суда.
 
    Срок наказания Фадееву К.К. исчислять с ** *** 2014 года.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    - мутная жидкость желто-коричневого цвета, содержащая в своем составе наркотическое средство – 3-метилфентанил, находящаяся в флаконе бесцветного стекла емкостью 10 мл с бумажной этикеткой «…Нафтизин…», с кусочком ваты внутри, укупоренном резиновой пробкой серого цвета и имеющем на своей донной части следы окопчения;
 
    - инъекционный шприц из полимерного материала белого цвета, градуированный на 1 мл, с присоединенной инъекционной иглой в защитном колпачке, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ СУ УМВД России по П.О., по адресу: город П., ул.С., д.46.- уничтожить.
 
    Взыскать с Фадеева К.К. в соответствии с ч.2 ст.132 УПК РФ процессуальные издержки, в виде выплаченного адвокату Семенову Д.В. на предварительном следствии вознаграждения в сумме 3300 рублей 00 копеек.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Псковского областного суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок с момента получения копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осуждённый вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем указывает в апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса либо в отдельном ходатайстве.
 
    Судья Л.В.Дуженко
 
    Приговор в апелляционном порядке не обжаловался. Вступил в законную силу.