Дата принятия: 23 апреля 2014г.
Номер документа: 1-369-14
№ 1-369-14
П Р И Г О В О Р
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Москва 23 апреля 2014 года
Люблинский районный суд Москвы
в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.
при секретаре Утяцкой Н.Ю.
с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Цветковой Ю.Г
подсудимого Руднев С.Ю,
защитника Монахова И.Е., представившего удостоверение №, ордер №
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Руднев С.Ю,, ***
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Руднев С.Ю, совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Так он, будучи в состоянии наркотического опьянения, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 30 минут, находясь по адресу: ХХХ ХХХ, незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел путем закладки у неустановленного дознанием лица вещество общей массой 0,82 г, которое согласно заключению химической экспертизы является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, то есть в значительном размере, упакованное в сверток из полимерного материала, которое незаконно хранил при себе вплоть до 18 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: ХХХ был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по району Люблино Москвы, расположенный по адресу: ХХХ, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых у Руднев С.Ю, из правого бокового кармана спортивных штанов, одетых на нем, был обнаружен и изъят вышеуказанный сверток с наркотическим средством.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.
В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.
Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.
Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 228 ч 1 УК РФ, т.к он совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного; личность подсудимого и его состояние здоровья: согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд назначает наказание с учетом требований ч 7 ст 316 УПК РФ, с применением ст 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Руднев С.Ю, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 228 ч 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
На основании ст 73 УК РФ данную меру наказания считать условной, установив осужденному испытательный срок в 2 (два) года.
В соответствии со ст 73 ч 5 УК РФ возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, являться на регистрацию в срок, указанный данным органом, не совершатьадминистративных правонарушений, пройти полный курс лечения от наркомании в государственном медицинском учреждении, определяемым органом, ведающим исполнением наказания, трудоустроиться.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМВД России по району Люблино Москвы, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий