Дата принятия: 16 апреля 2014г.
Номер документа: 1-367/2014
Дело № 1-367/2014
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Вологда 16 апреля 2014 года
Вологодский городской суд Вологодской области в составе:
председательствующего - судьи Колтакова А.Л.,
при секретаре Тихомировой Е.Б.,
с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора г.Вологды Битарова В.М.,
подсудимого Иванова И.А.,
защитника – адвоката Макарова Ю.Г., представившего удостоверение № 587 и ордер № 244 от 16.04.2014,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, материалы уголовного дела в отношении
ИВАНОВА И. А., <данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ,
установил:
Иванов И.А. совершил незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере. Преступление было совершено <адрес> при следующих обстоятельствах.
В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Иванов И. А., достоверно зная о незаконности своих действий, действуя в собственных интересах, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - метандиенон в крупном размере, незаконно, в нарушение Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12 апреля 2010 года, Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04 мая 2011 года, не имея лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности и разрешения на сбыт сильнодействующих веществ, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, посредством сети «Интернет» заказал сильнодействующее вещество – метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером, при этом, Иванов И.А. рассчитался за сильнодействующее вещество с неустановленным сбытчиком, путем перевода на счет № карты «<данные изъяты>» 5500 рублей, о перечислении денег Иванов И.А. сообщил неустановленному лицу. В свою очередь неустановленное лицо посредством почтового отправления отправило сильнодействующее вещество - метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером Иванову И.А.. ДД.ММ.ГГГГ Иванов И.А. в филиале ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: <адрес>, получил почтовое отправление с сильнодействующим веществом - метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером, которое незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта при себе и в квартире по месту своего жительства по адресу: <адрес>.
Далее, Иванов И.А., продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на сбыт данного сильнодействующего вещества, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут, находясь у ТЦ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, умышленно, незаконно, сбыл ФИО5 путем продажи за 1500 рублей сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 21,38 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря I года является крупным размером.
Кроме того, Иванов И.А. совершил незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере. Преступление было совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.
В один из дней ДД.ММ.ГГГГ Иванов И. А., достоверно зная о незаконности своих действий, действуя в собственных интересах, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - метандиенон в крупном размере, незаконно, в нарушение Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12 апреля 2010 года, Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04 мая 2011 года, не имея лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности и разрешения на сбыт сильнодействующих веществ, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, посредством сети «Интернет» заказал сильнодействующее вещество - метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером, при этом, Иванов И.А. рассчитался за сильнодействующее вещество с неустановленным сбытчиком, путем перевода на счет № карты «<данные изъяты>» 5500 рублей, о перечислении денег Иванов И.А. сообщил неустановленному лицу. В свою очередь неустановленное лицо посредством почтового отправления отправило сильнодействующее вещество - метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером Иванову И.А.. ДД.ММ.ГГГГ Иванов И.А. в филиале ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: <адрес>, получил почтовое отправление с сильнодействующим веществом - метандиенон, массой не менее 38,46 грамма, что является крупным размером, которое хранил с целью дальнейшего сбыта при себе и в квартире по месту своего жительства по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ часть сильнодействующего вещества - метандиенон. общей массой 21,38 грамма, что относится к крупному размеру Иванов И.А. незаконно сбыл ФИО5, а оставшуюся часть сильнодействующего вещества - метандиенон, общей массой 17,08 грамма, что относится к крупному размеру Иванов И.А. незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта в квартире по месту своего жительства по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Иванов И.А., достоверно зная о незаконности своих действий, действуя в собственных интересах, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, незаконно, в нарушение Федерального закона РФ «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ от 12 апреля 2010 года, Федерального закона РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04 мая 2011 года, не имея лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности и разрешения на сбыт сильнодействующих веществ, находясь в <адрес>, посредством сотовой связи заказал сильнодействующее вещество - метандиенон, массой не менее 202,3 грамма, что является крупным размером, сильнодействующее вещество - местеролон, массой не менее 12,81 грамма, что относится к крупному размеру и сильнодействующее вещество - 1-тестостерон, массой не менее 30,84 грамма, что относится к крупному размеру. После чего, ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Иванов И.А., находясь в отделении «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, осуществил оплату сильнодействующих веществ, путем переводе денежных средств в сумме 11500 рублей на счет № карты «<данные изъяты>», о чем сообщил неустановленному лицу, которое в свою очередь, посредством почтового отправления отправило сильнодействующее вещество - метандиенон, массой не менее 202,3 грамма, что является крупным размером, сильнодействующее вещество – местеролон, массой не менее 12,81 грамма, что относится к крупному размеру и сильнодействующе вещество - 1-тестостерон, массой не менее 30,84 грамма, что относится к крупному размеру Иванову И.А..
Затем Иванов И.А., находясь в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, посредством сотовой связи, осуществил поиск покупателей, в ходе которого договорился с ФИО6 о продаже ему сильнодействующих веществ - метандиенон и 1-тестостерон на сумму 5500 рублей, которые ФИО6 предал ФИО7 при личной встрече ДД.ММ.ГГГГ.
Затем Иванов И.А., находясь в <адрес>, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, посредством сотовой связи, осуществил поиск покупателей, в ходе которого договорился с ФИО8 о продаже ему сильнодействующего вещества - метандиенон на сумму 7500 рублей, которые ФИО8 предал ФИО7 при личной встрече в один из дней начала ДД.ММ.ГГГГ.
Далее ДД.ММ.ГГГГ Иванов И.А. в филиале ФГУП «Почта России» расположенном по адресу: <адрес>, получил почтовое отправление с сильнодействующим веществом - метандиенон. массой 202,3 грамма, что является крупным размером, сильнодействующим веществом - местеролон, массой 12,81 грамма, что относится к крупному размеру и сильнодействующим веществом - 1-тестостерон, массой 30,84 грамма, что относится к крупному размеру, которые незаконно хранил с целью дальнейшего сбыта при себе и в квартире по месту своего жительства по адресу: <адрес>. После чего, ДД.ММ.ГГГГ коло 16 часов 50 минут Иванов И.А., находясь в салоне автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный номер №, расположенном около <адрес>, умышленно незаконно сбыл ФИО6 путем непосредственной передачи сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 21,19 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря 2007 года является крупным размером и сильнодействующее вещество - 1-тестостерон массой 9,0 грамма за 5500 рублей. Затем ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, согласно ранее достигнутого договора, Иванов И.А. находясь в салоне автомобиля «<данные изъяты>» государственный регистрационный номе №, расположенном около <адрес> умышленно, незаконно сбыл ФИО6 путем непосредственной передачи сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 17,08 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря 2007 года является крупным размером за 1500 рублей.
Оставшуюся часть сильнодействующего вещества - метандиенон, общей массой 181,11 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря 2007 года является крупным размером, сильнодействующего вещества – местеролон, общей массой 12,81 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря 2007 года является крупным размером, и сильнодействующего вещества - 1-тестостерон, общей массой 21,84 грамма, в соответствии с Постановлением Правительства РФ «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации» № 964 от 29 декабря 2007 года является крупным размером, Иванов И.А., умышленно, незаконно хранил с целью сбыта ФИО8 и другим лицам, до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> в ходе обыска по месту жительства Иванова И.А., проведенного ДД.ММ.ГГГГ в период с 04 часов 50 минут до 05 часов 30 минут по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ при ознакомлении с материалами уголовного дела Иванов И.А. в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с обвинением.
В судебном заседании подсудимый Иванов И.А. показал, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что он не сможет обжаловать приговор в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Защитник и государственный обвинитель против особого порядка судебного разбирательства не возражали.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство об особом порядке судебного разбирательства было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, санкция вменяемого в вину подсудимому преступления соответствует ч. 1 ст. 314 УПК РФ.
Суд, заслушав стороны и рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Оценивая поведение Иванова И.А. в судебном заседании в совокупности с данными о его личности, суд признает подсудимого вменяемым и способным нести уголовную ответственность за содеянное.
В судебном заседании государственным обвинителем изменено обвинение в сторону смягчения путем квалификации эпизода приобретения и хранения в целях сбыта, а также сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере ФИО6 и эпизода приобретения и хранения в целях сбыта оставшейся части сильнодействующих веществ единым продолжаемым преступлением, что соответствует полномочиям государственного обвинителя, предусмотренным статьей 246 УПК РФ. Данное изменение обвинения не ухудшает положения подсудимого, не нарушает его право на защиту, в связи с чем является правомерным.
Суд квалифицирует каждое из указанных деяний Иванова И.А. по ч.3 ст. 234 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.
При назначении наказания в качестве данных о личности подсудимого суд учитывает то, что Иванов И.А. не <данные изъяты>
В качестве смягчающих наказание обстоятельств в отношении Иванова И.А. суд признает полное признание вины и раскаяние в содеянном; активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Иванова И.А., не имеется.
Кроме данных о личности подсудимого, суд при определении размера и вида наказания учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного; тяжесть совершенных преступлений; конкретные обстоятельства совершения преступлений; влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, требования ст. 62 УК РФ.
С учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений, их степени общественной опасности, данных о личности подсудимого, суд не находит оснований для применения в отношении подсудимого ч. 6 ст. 15 УК РФ и ст. 64 УК РФ.
Исходя из вышеизложенного, суд назначает Иванову И.А. наказание в виде лишения свободы за каждое из совершенных им преступлений. Менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. При определении наказания по совокупности преступлений суд применяет правила ч. 3 ст. 69 УК РФ.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в том числе смягчающие и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания и, в соответствии со ст. 73 УК РФ, постановляет считать назначенное наказание условным.
Вещественные доказательства:
- сильнодействующее вещество – 1 – тестостерон общей массой 21,84 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящиеся в 24 виалах и 24 вскрытые ампулы, упакованные в конверт с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ обыск по адресу: <адрес> изъято: 22 ампулы с жидкостью без маркировки – 2 ампулы с жидкостью Sustamed Понятые»; сильнодействующее вещество – метандиенон общей массой 181,11 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящееся в девяти полимерных банках; сильнодействующее вещество – местеролон общей массой 12.81 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящееся в одной полимерной банке, которые упакованы в коробку с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ обыск по адресу: <адрес> Изъято: 10 полимерных банок с таблеткам внутри»; сильнодействующее вещество – 1 – тестостерон общей массой 9,0 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключение эксперта), находящееся в 10 пробирках и 10 вскрытых ампулах; сильнодействующее вещество метандиенон общей массой 38,27 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключении эксперта), находящиеся в полимерном пакете, три полимерные банки, которые упакованы в полимерный пакет с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Досмотр а/м <данные изъяты> г.н. № Изъято: 3 полимерные банки с таблетками и пакет с капсулами. Понятые», - хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по <адрес> – следует уничтожить;
- кассовый чек «<данные изъяты>» взнос наличных ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 500 рублей; кассовый чек «<данные изъяты>» взнос наличных ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 500 рублей; фонограмму телефонных разговоров (цифровая аудиозапись), содержащуюся на диске CD-R, упакованную в бумажный конверт с пояснительной надписью: «Рассекречено на основании постановления № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение диске CD-R № 1шт. Приложение к вх № от ДД.ММ.ГГГГ»; распечатку телефонных переговоров (протокола соединения абонентов) с номера № на 5 листах, упакованную в конверт с пояснительной надписью: «Сведения о телефонных переговорах по уголовному делу №», хранящиеся при материалах уголовного дела, следует хранить при материалах уголовного дела;
- сотовый телефон марки «Samsung» Имей номер №, выданный на ответсвенное хранение Иванову И.А., - оставить в распоряжение Иванова И.А.;
- полимерный контейнер, фрагмент полимерного материала, бумажный пакет с твердыми шариками, упакованные в конверт с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Личный досмотр ФИО5 по адресу: <адрес>, изъято: упаковка таблеток – полимерный контейнер с крышкой – фрагмент пористого материала – бумажный пакет с твердыми шариками Понятые», хранящиеся при материалах уголовного дела, следует уничтожить;
- сильнодействующее вещество – метандиенон общей массой 21,38 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключение эксперта) находящееся в полимерном пакете с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Личный досмотр ФИО5 по адресу: <адрес>, изъято: 100 (сто) таблеток светлого цвета Понятые», хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по <адрес> – следует уничтожить;
- квитанцию почтового отправления № наименование юр. лица ООО «<данные изъяты>» <адрес> ФИО получателя Иванов И.А. <адрес>. На оборотной стороне квитанции имеется рукописный текст: «<адрес> ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ 14:20 Иванов И.А. (подпись) 24/1»; квитанцию почтового отправления № наименование юр. лица ООО «<данные изъяты>» <адрес> ФИО получателя Иванов И.А. телефон № <адрес>. На оборотной стороне квитанции имеется рукописный текст: «<адрес> ДД.ММ.ГГГГ 14.08 (подпись)», хранящиеся при материалах уголовного дела, следует хранить при материалах уголовного дела.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
приговорил:
ИВАНОВА И. А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы на срок 01 (один) год,
- по ч. 3 ст. 234 УК РФ в виде лишения свободы на срок 01 (один) год.
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Иванову И.А. наказание в виде лишения свободы на срок 01 (один) год 06 (шесть) месяцев.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Иванову И.А. наказание считать условным с испытательным сроком 01 (один) год.
Возложить на условно осужденного Иванова И.А. обязанности в течение испытательного срока: не менять постоянного места жительства без уведомления в месячный срок специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; периодически один раз в квартал являться на регистрацию в указанный орган в установленные данным органом дни.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу осужденному Иванову И.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства:
- сильнодействующее вещество – 1 – тестостерон общей массой 21,84 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящиеся в 24 виалах и 24 вскрытые ампулы, упакованные в конверт с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ обыск по адресу: <адрес> изъято: 22 ампулы с жидкостью без маркировки – 2 ампулы с жидкостью Sustamed Понятые»; сильнодействующее вещество – метандиенон общей массой 181,11 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящееся в девяти полимерных банках; сильнодействующее вещество – местеролон общей массой 12.81 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и заключение эксперта), находящееся в одной полимерной банке, которые упакованы в коробку с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ обыск по адресу: <адрес> Изъято: 10 полимерных банок с таблеткам внутри»; сильнодействующее вещество – 1 – тестостерон общей массой 9,0 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключение эксперта), находящееся в 10 пробирках и 10 вскрытых ампулах; сильнодействующее вещество метандиенон общей массой 38,27 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключении эксперта), находящиеся в полимерном пакете, три полимерные банки, которые упакованы в полимерный пакет с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Досмотр а/м <данные изъяты> г.н. № Изъято: 3 полимерные банки с таблетками и пакет с капсулами. Понятые», - хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по <адрес> – уничтожить;
- кассовый чек «<данные изъяты>» взнос наличных ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 500 рублей; кассовый чек «<данные изъяты>» взнос наличных ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 500 рублей; фонограмму телефонных разговоров (цифровая аудиозапись), содержащуюся на диске CD-R, упакованную в бумажный конверт с пояснительной надписью: «Рассекречено на основании постановления № от ДД.ММ.ГГГГ Приложение диске CD-R № 1шт. Приложение к вх № от ДД.ММ.ГГГГ»; распечатку телефонных переговоров (протокола соединения абонентов) с номера № на 5 листах, упакованную в конверт с пояснительной надписью: «Сведения о телефонных переговорах по уголовному делу №», хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при материалах уголовного дела;
- сотовый телефон марки «Samsung» Имей номер №, выданный на ответсвенное хранение Иванову И.А., - оставить в распоряжение Иванова И.А.;
- полимерный контейнер, фрагмент полимерного материала, бумажный пакет с твердыми шариками, упакованные в конверт с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Личный досмотр ФИО5 по адресу: <адрес>, изъято: упаковка таблеток – полимерный контейнер с крышкой – фрагмент пористого материала – бумажный пакет с твердыми шариками Понятые», хранящиеся при материалах уголовного дела - уничтожить;
- сильнодействующее вещество – метандиенон общей массой 21,38 грамма (с учетом израсходованного на предварительном исследовании и на заключение эксперта) находящееся в полимерном пакете с пояснительной надписью: «ДД.ММ.ГГГГ Личный досмотр ФИО5 по адресу: <адрес>, изъято: 100 (сто) таблеток светлого цвета Понятые», хранящиеся в камере хранения наркотических средств УФСКН России по <адрес> – уничтожить;
- квитанцию почтового отправления № наименование юр. лица ООО «<данные изъяты>» <адрес> ФИО получателя Иванов И.А. <адрес>. На оборотной стороне квитанции имеется рукописный текст: «<адрес> ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ 14:20 Иванов И.А. (подпись) 24/1»; квитанцию почтового отправления № наименование юр. лица ООО «<данные изъяты>» <адрес> ФИО получателя Иванов И.А. телефон № <адрес>. На оборотной стороне квитанции имеется рукописный текст: «1909 <адрес> ДД.ММ.ГГГГ 14.08 (подпись)», хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с ограничениями, установленными статьей 317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе:
- ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции;
- пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции
- либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в апелляционной инстанции.
<данные изъяты>
Судья А.Л. Колтаков