Приговор от 15 августа 2014 года №1-365/2014

Дата принятия: 15 августа 2014г.
Номер документа: 1-365/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-365/2014
 
    П Р И Г О В О Р
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Вологда 15 августа 2014 года
 
    Вологодский городской суд Вологодской области в составе председательствующего судьи Кротовой О.Е.,
 
    при секретаре Обласовой Н.В.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Вологды Подъякова А.В.,
 
    подсудимого Коромыслова В.А.,
 
    защитника адвоката Шилкиной Л.А., представившей удостоверение №682 и ордер №1287,
 
    рассмотрев в особом порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    КОРОМЫСЛОВА В.А., <данные изъяты>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации,
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
    Коромыслов В.А. совершил незаконные приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, в значительном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.
 
    ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Коромыслов В.А., находясь по адресу: <адрес>, умышленно, в нарушении ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» №3-ФЗ от 08.01.1998 года, безвозмездно приобрел без цели сбыта, с целью последующего личного употребления у С. смесь, содержащую наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка после высушивания при 110 градусах Цельсия которой составила 0,088 грамма, что относится согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2012 года №1002, к значительному размеру, которую хранил при себе для последующего личного употребления, без цели сбыта, в период с момента приобретения до момента обнаружения и изъятия в ходе личного досмотра, произведенного в период с 23 часов 45 минут 14 января до 00 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>.
 
    В судебном заседании подсудимый Коромыслов В.А. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме. Заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке поддержал, заявив, что оно сделано им добровольно, консультации защитника и разъяснения суда ему понятны, и он в полной мере осознает последствия постановления приговора.
 
    Государственный обвинитель, защитник согласны на рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.
 
    В качестве данных о личности подсудимого суд учитывает, <данные изъяты>
 
    В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого, суд считает справедливым назначить подсудимому Коромыслову В.А. наказание в виде лишения свободы. Принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, суд считает возможным назначить Коромыслову В.А. наказание с применением ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
    Наказание следует назначить с ограничениями, определенными ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309, 316, 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать КОРОМЫСЛОВА В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 
    В соответствии со ст.73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок Коромыслову В.А. 1 (один) год 6(шесть месяцев) месяцев.
 
    Обязать осужденного Коромыслова В.А. в период испытательного срока являться на регистрацию раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные им сроки, не менять без уведомления указанного органа постоянного места жительства, не совершать административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.
 
    Меру пресечения Коромыслову В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Зачесть Коромыслову В.А. в срок отбытия наказания период содержания в ИВС УМВД России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты>
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст. 389.15 УПК РФ, в Вологодский областной суд через Вологодский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника апелляционной инстанции.
 
    <данные изъяты>
 
    Судья О.Е.Кротова