Приговор от 20 мая 2013 года №1-364/13

Дата принятия: 20 мая 2013г.
Номер документа: 1-364/13
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1- 364 \13
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Краснодар 20 мая 2013 года
 
    Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Сорокодумова Н.А.,
 
    при секретаре Фатько Е.М.,
 
    с участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора Прикубанского округа г. Краснодара Кистера А.А.,
 
    защитника Патиева С.А., представившего удостоверение №, ордер №,
 
    подсудимого Геворкян Г.И.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Геворкян Г.И., <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,
 
Установил:
 
    Геворкян Г.И.умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 20.01.2013 года около 03.00 часов, точное время предварительным следствием не установлено, Геворкян Г.И., находясь возле кафе «У Лилии», расположенного по адресу г. Краснодар, пос. Березовый, д. 19\1, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес Серегину B.C. один удар ножом в область живота, причинив последнему согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № 886\2013 от 07.03.2013 г. «повреждение в виде проникающего колото-резаного ранения <данные изъяты>...данное повреждение образовалось от действия острого предмета, обладающего колюще-режущими свойствами, могло возникнуть 20 января 2013 года, причинило тяжкий опасный для жизни вред здоровью, так как по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни».
 
    Подсудимый показал, что обвинение ему понятно, вину признает полностью.
 
    Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Действия Геворкяна Г.И. правильно квалифицированы ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
 
    .
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, смягчающие наказание – раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение ущерба потерпевшему, данные о личности – подсудимый положительно характеризуется по месту жительства.
 
    Суд считает возможным, в учетом данных о личности, мнения потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.
 
    Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307, 308, 314 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать виновным Геворкян Г.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на три года.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на три года.
 
    Обязать Геворкяна Г.И. являться на регистрацию в филиал по Прикубанскому внутригородскому округу гор. Краснодара ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю 1 раз в месяц, об изменении места жительства, работы сообщать в инспекцию.
 
    Меру пресечения оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    Председательствующий: