Решение от 14 августа 2014 года №1-36/2014

Дата принятия: 14 августа 2014г.
Номер документа: 1-36/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-36/2014
    Дело № 1-36/2014
 
 
                                                    ПРИГОВОР
 
                                   Именем Российской Федерации
 
    «14» августа 2014г.                                                             г. Ногинск МО
 
    Мировой судья 146 судебного участка Ногинского судебного района Московской области Меркулова Г.А.
 
    С участием государственного обвинителя Галочкина Д.А. Адвоката Иванченко М.М.. при секретаре судебного заседания Вахлиной Е.Ю.. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Тимофеевой Н.С., «персональные данные», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимая Тимофеева Н.С. совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации Преступление совершено Тимофеевой Н.С. при следующих обстоятельствах. В период времени с 16.01.2014 г. по 19.02.2014 г. она, имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту своего проживания в жилом помещении по адресу: «адрес», находясь в неустановленном дознанием месте, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости иностранным гражданам уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя материальнойвыгоды, в нарушении п.7 ст. 2 ФЗ №109 "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 г., не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства осуществляет трудовую деятельность, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, организовала фиктивную постановку на учет иностранных граждан на территории Российской Федерации путём направления в МОУФМС России по Московской области в городском поселении Ногинск уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, содержащих недостоверную информацию. Так, она, 16.01.2014 года, во исполнение своего преступного умысла, находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: «адрес», встретилась с Бобохоновым А.А., Абдурахмоновым Ш.А., Мирзокуловым М.Х., после чего, взяв у них необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,17.01.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 74, встретилась с Шорахимовым Х.А., после чего, взяв у них необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, во исполнение своего преступного умысла, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,18.01.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 74, встретилась с Нозирбоевым С.Ё., после чего, взяв у него необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанного иностранного гражданина в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,24.01.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 171, встретилась с Бердиевым Ш.Б. и Худойбердиевым О.Т., после чего, взяв у них необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,30.01.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 74, встретилась с Хамдамовым Ш.К. и Юлчиевым Б., после чего, взяв у них необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, во исполнение своего преступного умысла, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранным гражданам ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,30.01.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 74, встретилась с Ходжаевым Н.Ф., после чего, взяв у него необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанного иностранного гражданина в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину ею не предоставлялось. После чего, она, в продолжение своего единого преступного умысла, направленного на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении,19.02.2014 г., находясь у почтового отделения, расположенного по адресу: Московская область, г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д. 74, встретилась с Абраевым У.И.У., после чего, взяв у него необходимые документы, зашла в вышеуказанное почтовое отделение где, действуя умышленно, желая извлечь для себя материальную выгоду, по средствам почтовой связи направила в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск заполненные ей уведомления о прибытии вышеуказанного иностранного гражданина в место пребывания, с указанием своего места регистрации по адресу: «адрес», где она постоянно зарегистрирована и проживает фактически, достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, иностранному гражданину ею не предоставлялось. Своими умышленными преступными действиями, непосредственно направленными на фиктивную постановку на учет иностранных граждан республики Таджикистан Хамдамова Ш.К., Ходжаева Н.Ф, Шорахимова Х.А., Нозирбоева С.Ё., Бердиева Ш.Б., Абдурахмонова Ш.А., Мирзокулова М.Х., иностранных граждан республики Узбекистан Бобохонова А.А., Абраева У.И.У., Худойбердиева О.Т., иностранного гражданина Кыргызской республики Юлчиева Б. по месту пребывания вжилом помещении в Российской Федерации, Тимофеева Н.С., лишила возможности МОУФМС России по Московской области в городском поселении Ногинск, а также иные органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением вышеуказанными гражданами правил миграционного учета и их передвижениями на территории РФ. Подсудимая Тимофеева Н.С. в суд не явилась, извещена, представила в суд заявление, в котором просит рассмотреть дело в ее отсутствие. Свою вину в содеянном признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. Суд считает, что вина подсудимой Тимофеевой Н.С. полностью доказана и в ходе судебного разбирательства нашла свое подтверждение совокупностью следующих доказательств: - показаниями свидетеля Лихачевой Н.А.., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она действительно проживает по адресу Московская область, «адрес». Она знакома с Тимофеевой Н.С. Она проживает с ней на одной лестничной клетке, её квартира 26, напротив её. Она не общается с Тимофеевой Н.С. Она проживает вместе с пятью детьми малолетнего возраста и с матерью, но мать приезжает и уезжает. Ей неизвестно, чтобы у Тимофеевой Н.С. проживали иностранные граждане. Также, она знает, что Тимофеева Н.С. заботится о своих детях и не слышала, чтобы она с ними жестоко обращалась ( том 1 л.д. 155-160), - показаниями свидетеля Смирновой В.А., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она проживает по адресу «адрес». Она знакома с Тимофеевой Н.С., которая проживает вместе с пятью детьми малолетнего возраста. Ей неизвестно, чтобы у Тимофеевой Н.С. проживали иностранные граждане. Также, она знает, что Тимофеева Н.С. заботится о своих детях и не слышала обратного (том 1 л.д. 161-166), -показаниями свидетеля Судникевич Г.Е.., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она проживает по адресу «адрес»около 25 лет. Она знакома с Тимофеевой Н.С., которая проживает вместе с пятью детьми малолетнего возраста квартире 26.Она с ней не общается, только здоровается при встрече. Ей неизвестно, чтобы у Тимофеевой Н.С. проживали иностранные граждане, иностранных граждан в своём доме она не видела. Также, она не слышала о том, чтобы Тимофеева Н.С. ненадлежащим образом обращалась со своими малолетними детьми ( том 1 л.д. 167-172), -показаниями свидетеля Смирновой Н.Б.., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она проживает по «адрес», более 40 лет. Она знакома с Тимофеевой Н.С., которая проживает вместе с пятью детьми малолетнего возраста на 1 этаже, иногда к ней приезжает и уезжает мать. Ей неизвестно, чтобы у Тимофеевой Н.С. проживали иностранные граждане( том 1 л.д. 173-178), -показаниями свидетеля Орловой И.Д., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что работает в должности УУП 2 ОП МУ МВД России «Ногинское». В её должностные обязанности входят обслуживание закрепленного за мной административного участка, охрана общественного порядка, а так же работа, направленная на выявление и раскрытие административных правонарушений и уголовных преступлений. Ей на исполнение поступил материал проверки из МОУФМС России по Московской области в городском поселении Ногинск по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации гр. Тимофеевой Н.С., проживающей по адресу «адрес». В связи с чем, ей проводились мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного Тимофеевой Н.С. деяния, нарушающего миграционное законодательство, согласно ФЗ РФ №109 от 18.06.2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», по факту выступления принимающей стороной и предоставления жилья иностранным гражданам по месту своей регистрации, на закрепленном за ней административном участке, в том числе и проверка жилого сектора на улице 3 Интернационала. В ходе проверки не подтвердился факт того, что в квартире «адрес» проживали иностранные граждане. Как впоследствии выяснилось, гр. Тимофеева Н.С., проживающая в указанной квартире, занималась незаконным оформлением уведомлений о прибытии иностранных граждан на территории РФ. То есть, она на почте оформляла бланки вышеуказанных уведомлений, при этом жилье иностранцам она фактически не предоставляла, при этом данные факты носили систематический характер. Она неоднократно в профилактических целях посещала данную квартиру, и во время посещения никогда не видела иностранных граждан в её квартире, так как квартира двухкомнатная, с маленькой площадью, проживать там физически невозможно более четырех - пяти человек. Опрошенная по данному факту Тимофеева Н.С. указала, что она, действительно, в 2014 году, оформила уведомления о прибытии иностранных граждан в место своей регистрации, при этом фактически жилье она им не предоставляла( том 1 л.д. 179-181), -показаниями свидетеля Комолова М.В.., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что он проживает по адресу «адрес». У него есть соседка - Тимофеева Н.С., проживающая в его подъезде в квартире 26, с малолетними детьми, и соседкой. Ему неизвестно, чтобы у Тимофеевой Н.С. в квартире проживали иностранные граждане. В 2014 году он на некоторое время предоставил жильё двум иностранным гражданам и временно поставил их на миграционный учёт, точный период времени указать не может, с середины января по середину февраля 2014 г. Их фамилии - Абдурахманов и Хаджиматов( том 1 л.д. 182-187), -показаниями свидетеля Елисеева А.Н., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что он работает в должности ст. инспектора ТП №4 МОУФМС России по Московской области в городском поселении Ногинск. Им, совместно с помощником Ногинского городского прокурора Липатенковым А.В. и УУП 2 ОП МУ МВД России «Ногинское» Карповым М.С. была проведена выездная проверка действующего миграционного законодательства по адресу «адрес», где проживает Тимофеева Н.С.. Ему известно, что Тимофеева Н.С. регулярно фиктивно регистрировала иностранных граждан в своей квартире по месту пребывания. В ходе проводимой проверки Тимофеева Н.С. пояснила, что получала денежное вознаграждение с иностранных граждан за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан в размере 1300 рублей с гражданина, причём, они реально у неё в квартире не проживали и это её основной доход. После, 22.03.2014 г. Тимофеева Н.С., несмотря на проведенную проверку, вновь фиктивно поставила на миграционный учёт более 10 иностранных граждан, точнее, 22.03.2014 г. - это дата, когда уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания фиксируется в МОУФМС России по Московской области в городском поселении Ногинск, а фактически иностранные граждане встают на миграционный учёт день, дата которого находится на оттиске штампа «Почта России» на бланке уведомления. действительно работает в МРОУФМС России в городском поселении Ногинск в должности заместителя начальника. Ему известно, что Тимофеева Н.С., будучи гражданкой РФ, зарегистрированной по адресу «адрес», обладая информацией о необходимости, с целью соблюдения установленного порядка регистрации передвижения и выбора места жительства иностранным гражданам уведомлять органы миграционного контроля об их месте пребывания, и , понимая, чтоб без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность административного наказания в случае отсутствия указанного документа, направила в МРОУФМС по М.О. в г.п. Ногинск более 1000 уведомлений о постановке на миграционный учёт иностранных граждан по средствам почтовой связи. В 2014 г. Тимофеева Н.С. направила по средствам почтовой связи 11 уведомлений в МРОУФМС России по М.О. в г.п. Ногинск ( том 1 л.д. 223-226), - показаниями свидетеля Шершовой М.Я., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она работает на почте России по адресу г. Ногинск, ул. 3 Интернационала, д.74, её должность оператор. В ходе её работы она неоднократно принимала от гр. Тимофеевой Н.С. уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, последние несколько лет, в том числе, в 2014 г. В её обязанности входит только проверка правильности заполнения уведомления. Не может, сказать, сколько Тимофеева Н.С. отправила через почту в МОУФМС данных уведомлений, но может сказать, что очень много. В 2014 г. Тимофеева Н.С. приходила в её смену и ставила на миграционный учёт два раза - 18 января, поставила Нозирбоева С.Ё., и 30 января - поставила ЮлчиеваБилола и Хамдамова Ш.К. ( том 1 л.д. 240-245), - показаниями свидетеля Жирковой О.И., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она работает в отделении почты в г. Ногинск Московской области по адресу ул. Климова д.29 в должности начальника отделения связи. Ей известно, что гр. Тимофеева Н.С. ранее, точно указать не может, но до 2014 г. обращалась в их отделение почтовой связи с целью оформления уведомлений о прибытии иностранных граждан по месту пребывания по её адресу, причем обращалась неоднократно, в 2014 г. она её не видела( том 2л.д. 2-5), - показаниями свидетеля Тимофеевой И.В., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что Тимофеева Н.С. её дочь. Периодически она приезжает к ней в гости, помочь посидеть с её пятью детьми. Ей известно, что ранее её дочь Тимофеева Н.С. фиктивно ставила на учёт иностранных граждан по месту пребывания по адресу своего проживания «адрес», через почтовое отделение, отправляя уведомления в ОУФМС России по Московской области. Хочет сказать, что она не видела по адресу её проживания каких-либо иностранцев. Тимофеева Н.С. должным образом заботится о своих детях, своевременно их кормит, соблюдает нормы гигиены. Её дети выглядят сытыми и опрятными, у неё в квартире убрано( том 2л.д. 8-13), -показаниями свидетеля Ромадиной Л.К., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она проживает по адресу «адрес» вместе с Тимофеевой Н.С., которая проживает в соседней комнате с малолетними детьми. Других граждан в их квартире не проживает, хотя к ним иногда приезжает мать Тимофеевой Н.С. Каких-либо иностранных граждан в их квартире она не помнит. Они проживают в хороших условиях. Тимофеева Н.С. заботится о своих детях, следит за чистотой в квартире. Её дети выглядят опрятно, Тимофеева Н.С. их своевременно кормит( том 2 л.д. 15-18), -показаниями свидетеля Закорко В.Н., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она работает на «Почте России» в г. Ногинск по адресу ул. 3 Интернационала, д. 74. Её должность - оператор. В ходе её работы она неоднократно принимала от гр. Тимофеевой Н.С. уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, последние несколько лет, в том числе в 2014 г. В её обязанности входит только проверка правильности заполнения уведомлений о прибытии иностранных граждан. В 2014 г. Тимофеева Н.С. приходила в её смену 4 раза : 16 января, и поставила на учёт троих граждан - Мирзокулова М.Х., Абдурахмонова Ш.А., Бобохонова А.А.; 17 января - Шорахимова Х.А.; 4 февраля - Ходжаева Н.Ф.; и 19 февраля - Абраева У.И.У. ( том 2 л.д. 21-24), -показаниями свидетеля Илюхина Г.В., оглашенными в судебном заседании из которых следует, что она работает на «Почте России» в г. Ногинск по адресу ул. 3 Интернационала, д. 171. Её должность - оператор. В ходе её работы она неоднократно принимала от гр. Тимофеевой Н.С. уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания, последние несколько лет, в том числе в 2014 г. В её обязанности входит только проверка правильности заполнения уведомлений о прибытии иностранных граждан. В 2014 г. Тимофеева Н.С. приходила в её смену только 1 раз - 24 января 2014 г., и отправила уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания на имя Худойбердиева О.Т., Бердиева Ш.Б.( том 2л.д. 25-30), - протоколом выемки, из которого следует, что 21 мая 2014 года были изъяты из МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск 11 бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лиц без гражданства в место пребывания, которые направила по средствам почтовой связи в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск Тимофеева Н.С., ( том 1л.д. 219-221), -протоколом осмотра предметов, из которого следует, что 01 июня 2014 г. в присутствии понятых были осмотрены 11 бланков уведомления о прибытии иностранного гражданина или лиц без гражданства в место пребывания, которые направила по средствам почтовой связи в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск Тимофеева Н.С., изъятые из МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск ( том 1л.д. 246-249), -заключением почерковедческой экспертизы №559 от 22 мая 2014 г., из которого следует, что подписи в графах «Достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» в отрывных частях бланков уведомления о прибытии иностранного гражданина или лиц без гражданства в место пребывания на имя Абраева У.И.У., Бобохонова А.А., Шорахимова Х.А., Бердиева Ш.Б., Худойбердиева О.Т., Нозирбаева С.Е., Хамдамова Ш.К., Юличева Б., Ходжаева Н.Ф. выполнены Тимофеевой Н.С.( том 1 л.д. 232-234). Анализируя собранные и исследованные по делу доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимой Тимофеевой Н.С. в совершении ею фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации им использования заведомо подложного документа. Действия Тимофеевой Н.С. правильно квалифицированы по статье 322.3 УК РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой Тимофеевой Н.С. , смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, конкретные обстоятельства произошедшего. Как смягчающими наказание подсудимой Тимофеевой Н.С. обстоятельствами, суд, в соответствии с положениями ст. 61 УК РФ признает ее полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на ее иждивении пятерых малолетних детей: «персональные данные» Отягчающих по делу обстоятельств судом не установлено.. Рассматривая вопрос о размере и виде наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, личность подсудимой Тимофеевой Н.С. которая ранее не судима, впервые совершила преступление небольшой тяжести, не привлекалась к административной ответственности, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит. С учетом данных обстоятельств суд полагает необходимым при назначении наказания подсудимой Тимофеевой Н.С. учесть те обстоятельства, что она является многодетной одинокой матерью, которая одна воспитывает пятерых малолетних детей, не работает и своего дохода не имеет, признав их исключительными. Санкция ст. 322.3 УК РФ предусматривает следующие виды наказания- штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. С учетом вышеизложенного, принимая во внимание сложившееся жизненное положение подсудимой Тимофеевой Н.С., обстоятельства признанные судом исключительными, смягчающие обстоятельства изложенные судом выше, суд считает необходимым в данном случае применить положения ст. 64 УК РФ и назначить Тимофеевой Н.С. наказание ниже низшего предела, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ , т.е. штраф в размере 15 000 рублей. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ ст. 64 УК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Тимофееву Н.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 15 000 ( пятнадцать тысяч) рублей. Меру пресечения в отношении подсудимой Тимофеевой Н.С. не избиралась. Гражданский иск по делу не заявлен. Вещественные доказательства по настоящему уголовному делу - 11 бланков уведомления о прибытии иностранного гражданина или лиц без гражданства в место пребывания, которые направила по средствам почтовой связи в МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск Тимофеева Н.С., изъятые из МОУФМС России по Московской области в г.п. Ногинск на имя Абраева У.И.У., Бобохонова А.А., Шорахимова Х.А., Бердиева Ш.Б., Худойбердиева О.Т., Нозирбаева С.Е., Хамдамова Ш.К., Юличева Б., Ходжаева Н.Ф.- находящиесяв материалах настоящего уголовного дела - оставить в материалах дела за № 1-36/2014 ( № 139100) на весь срок его хранения.
 
     Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ногинский городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора . 
 
 
 
    Мировой судья                                                                           Меркулова Г.А.