Решение от 30 июня 2014 года №1-36/2014

Дата принятия: 30 июня 2014г.
Номер документа: 1-36/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-36/2014
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    30 июня 2014 года                                                                                                                г.о. Тольятти<АДРЕС>
    И.о. мирового судьи судебного участка № 91, мировой судья судебного участка № 87 Автозаводского судебного района г.о. Тольятти Самарской области Тимофеев В.Н.
 
     С участием государственного обвинителя Аркавий К.С.Адвоката Звягинцева А.И. удостоверение  <НОМЕР>  и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>
 
    При секретаре Васильцовой В.А.
 
    Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-36/14 в отношении:
 
    Газина <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>в совершении преступления, предусмотренного ст.327 ч.3 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Газин Д.Г. совершил использование заведомо подложного документа <ДАТА4> в офисе филиала <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: <АДРЕС> так: 
 
    Газин Д.Г., имея умысел на использование заведомо подложного документа, <ДАТА4>, точное время дознанием не установлено, не имея документального подтверждения наличия работы и ежемесячного дохода, у неустановленного дознанием лица приобрел справку формы 2 НДФЛ на свое имя с указанием сведений о месте работы в <ОБЕЗЛИЧЕНО> и о заработной плате в размере свыше <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, ежемесячно, не соответствующих действительности.
 
    В продолжение своего преступного умысла, <ДАТА4> в 17:00 часов, Газин Д.Г. предоставил указанную справку формы 2 НДФЛ в филиал <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: <АДРЕС> с целью получения потребительского кредита.
 
          В начале судебного заседания подсудимый и его защитник подтвердили заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с выдвинутым обвинением. При этом подсудимый в присутствии защитника и государственного обвинителя пояснил, что обвинение ему понятно, с объемом обвинения он согласен, вину признает полностью, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в особом порядке, в соответствии со ст. 314-317 УПК РФ.
 
    Проверив представленные обвинением доказательства, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и полученными законным путем. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст. 327 ч.3 УК РФ, так как <ДАТА5> Газин Д.Г. совершил использование заведомо подложного документа.
 
    Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
    При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, личность подсудимого, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 
    С учетом изложенного суд считает  справедливым назначить подсудимому наказание в виде штрафа.
 
    Руководствуясь ст.316 УПК РФ, мировой судья
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Газина <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 рублей.
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде  оставить до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства заявление-анкеты, копию паспорта на имя Газина Д.Г. копию и оригинал справки о доходах на физическое лицо <НОМЕР> и <НОМЕР> от <ДАТА5>, копию трудовой книжки на имя <ФИО2>, лист с оттисками круглой печати <ОБЕЗЛИЧЕНО> хранить при деле.
 
    Приговор может быть обжалован или опротестован в Автозаводский районный суд г. Тольятти через мировогосудью в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
 
 
    Мировой судья В.Н.<ФИО3>