Приговор от 19 мая 2014 года №1-36/2014

Дата принятия: 19 мая 2014г.
Номер документа: 1-36/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Уг. дело № 1-36/2014                             
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    19 мая 2014 года                         г. Кировск
 
    Кировский городской суд Мурманской области
 
    в составе председательствующего судьи Верченко А.С.
 
    при секретаре Торкуновой А.А.
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора г. Кировска Мурманской области Веремчук А.Г.
 
    защитника – адвоката Мончегорского филиала МОКА Кельманзона М.А. представившего ордер № 415 от 19 мая 2014 года, имеющей в реестре адвокатов Мурманской области регистрационный номер 51/161,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    ГУСЕВА В.И.
 
    ..., не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Гусев В.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:
 
    Государственное автономное образовательное учреждение Мурманской области дополнительного образования детей «Кировская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту», именуемое в дальнейшем Учреждение, создано путем изменения типа существующего Государственного областного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Кировская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту», на основании распоряжения Правительства Мурманской области от 21.12.2011 года № 483-РП. Сокращенное наименование ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту». Зарегистрировано в Межрайонной ИФНС России №6 по Мурманской области 26.12.2011 года за государственным регистрационным №...
 
    Учредителем Учреждения является Мурманская область. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
 
    Место нахождения Учреждения: город Кировск Мурманская область. Почтовый адрес Учреждения: ...
 
    В период времени с 01.01.2003 года по 28.06.2013 года Гусев В.И., в соответствии с приказом Председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области Ц.В.И. №... от 31.12.2002 года, являлся директором Государственного автономного образовательного учреждения Мурманской области дополнительного образования детей «Кировская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту», в чьи обязанности, в соответствии с должностной инструкцией директора ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», утвержденной Председателем Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Ц.В.И., а также трудовым договором от 11.01.2009 года, заключенным между Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области в лице председателя Комитета К.С.Н. и Гусевым В.И., входило: организация деятельности ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту» в соответствии с целями и задачами, определёнными уставом учреждения, и планирование её работы; осуществление руководства детско-юношеской спортивной школой на принципах единоначалия в соответствии с её уставом и законодательством РФ; обеспечение системной образовательной (учебно-воспитательной), административно-хозяйственной и финансовой деятельности ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; издание приказов, распоряжений, обязательных для исполнения всеми работниками ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области определение стратегии, направления развития, целей и задач ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; совместно с педсоветом ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту» осуществление разработки, утверждения и внедрения программ развития учреждения, учебных планов, годовых календарных учебных графиков, правил внутреннего распорядка и др.; определение структуры управления ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», штатного расписания; решение образовательных, административных, финансовых, хозяйственных и иных вопросов; контроль и координация работы педагогических и других работников ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; осуществление приёма на работу, подбора и расстановки педагогических кадров, административно-хозяйственного персонала; определение должностных обязанностей работников, создание условий для повышения их профессионального мастерства; поощрение и стимулирование творческой инициативы работников, поддержание благоприятного морально-психологического климата в коллективе; обеспечение эффективного взаимодействия и сотрудничества с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью, родителями (и лицами, их заменяющими); содействие деятельности педагогических и методических объединений; обеспечение рационального использования бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников; представление ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту» в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях, учреждениях; обеспечение учёта, сохранности и пополнения учебно-материальной базы, соблюдения правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учёта и хранения документации. Кроме того, Гусев В.И. в соответствии с указанными выше должностной инструкцией и трудовым договором, обладал правами: представлять ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту» по вопросам её деятельности в государственных, муниципальных, общественных и иных организациях и учреждениях; распоряжаться кредитами и средствами в пределах утверждённых смет и ассигнований; заключать договоры и соглашения с организациями и учреждениями различных форм собственности, а также трудовые договоры и договоры гражданско-правового характера с физическими лицами в целях выполнения задач, стоящих перед ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; участвовать в работе комиссий, педагогических, попечительских, общественных советов и рабочих групп, созданных для реализации задач, стоящих перед ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту»; поощрять работников ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», выносить им взыскания. При этом Гусев В.И. нес ответственность за своевременное и качественное выполнение возложенных на него обязанностей; за осуществление эффективного руководства учреждением в соответствии с его уставом и правилами внутреннего трудового распорядка; за реализацию образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса, за жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод учащихся и работников учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством РФ порядке; за выполнение приказов и распоряжений председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.
 
    Таким образом, в период с 01.01.2003 года по 28.06.2013 года Гусев В.И., работая директором ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту», на постоянной основе исполнял организационно-распорядительные и административно – хозяйственные функции, влекущие за собой юридически значимые последствия для юридических и физических лиц.
 
    26.12.2011 года, Гусев В.И., достоверно зная порядок стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, утвержденный приказом председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2008 года № 847, а именно то, что выплаты стимулирующего характера (премии) устанавливаются и выплачиваются руководителям государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области исключительно по решению комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, оформленному приказом председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, будучи ознакомленным с приказом председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года № 829, в соответствии с которым он был лишен премии по результатам работы в 2011 году, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в свою пользу, решил похитить вверенные ему денежные средства, принадлежащие Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области. Непосредственно после возникновения своего преступного умысла, Гусев В.И. действуя в корыстных целях, используя свое служебное положение, в период рабочего времени 26 декабря 2011 года, находясь в помещении ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту», расположенном по адресу ..., осознавая, что действует вопреки установленного порядка, дал указание главному бухгалтеру ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» Б.Л.И., подготовить приказ о поощрении работников ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» по итогам работы за 2011 год, в который, не имея на то законных оснований, распорядился включить его лично как директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту», установив размер премии в сумме ... рублей. Б.Л.И., заблуждаясь относительно истинной цели действий Гусева В.И., не осознавая незаконность отданного им распоряжения, находясь в служебной зависимости от Гусева В.И., изготовила приказ «О поощрении работников» от 27.12.2011 года № 357, в который включила директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» Гусева В.И., установив ему премию в размере ... рублей. После чего, Гусев В.И. не оставляя своих преступных действий, утвердил приказ своей подписью, придав таким образом легитимность сведениям, содержащимся в приказе.
 
    27.12.2011 года, на основании платежного поручения №... от 26.12.2011 года, денежные средства в сумме ... (включая незаконно начисленную премию по итогам работы за 2011 год и часть заработной платы за декабрь 2011 года) были перечислены на счет банковской карты Гусева В.И. №..., открытый в Северо-западном банке Сберегательного банка России (ОАО).
 
    Получив реальную возможность распорядиться указанными денежными средствами, Гусев В.И. похитил их и истратил по своему усмотрению.
 
    После чего, Гусев В.И., продолжая свои преступные действия, не позднее 10 января 2012 года, находясь в помещении ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту», расположенном по адресу ..., достоверно зная, что главным бухгалтером ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» Б.Л.И. ежемесячно (до 10 числа каждого месяца) в Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области направляется мониторинг среднемесячной заработной платы, в котором указываются все выплаты, произведенные работникам ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту», в том числе и директору. Осознавая, что в результате анализа сведений, изложенных в мониторинге, сотрудниками Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области будет выявлен факт незаконного получения им премии в сумме ... рублей, желая скрыть факт хищения им денежных средств, введя Б.Л.И. в заблуждение относительно истинной цели своих намерений, дал ей указание внести в мониторинг среднемесячной заработной платы ложные сведения, а именно не указывать сумму выданной ему премии, распределив указанную сумму на всех работников ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту». Б.Л.И. не осознавая истинной цели действий Гусева В.И., исполнила его указание, распределив в мониторинге среднемесячной заработной платы сумму выплаченной Гусеву В.И. премии в размере ... рублей пропорционально на всех работников ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту».
 
    Таким образом, в результате преступных действий Гусева В.И., бюджету Мурманской области в лице Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области был причинен имущественный ущерб в сумме ... рублей.
 
    Подсудимый Гусев В.И. согласен с предъявленным ему обвинением, признал свою вину в полном объёме, добровольно и осознанно, после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Существо заявленного ходатайства и его последствия подсудимому разъяснены и понятны.
 
    Суд, в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ, считает возможным постановить приговор в особом порядке, в связи с согласием Гусева В.И. с предъявленным обвинением, поскольку условия, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 314 УПК РФ, соблюдены.
 
    Представитель потерпевшего Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области согласен с рассмотрением дела в порядке особого судопроизводства, о чём представил в суд заявление.
 
    Государственный обвинитель против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражает.
 
    Суд считает, что обвинение, с которым согласился Гусев В.И. подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела, и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного, в том числе смягчающие и отсутствие отягчающих их наказания, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    В соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ подсудимым совершено тяжкое преступление.
 
    Гусев В.И. вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил имущественный ущерб причиненный в результате преступления, что в соответствии со ст. 61 УК РФ является обстоятельствами, смягчающими наказание.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
 
    Гусев В.И. не судим, к административной ответственности не привлекался, у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства и месту бывшей работы характеризуется положительно, является ветераном труда, неоднократно поощрялся Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, имеет благодарность от Губернатора Мурманской области за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Мурманской области.
 
    Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, а так же других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, судом не установлено.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступления, степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ.
 
    Поскольку имеются обстоятельства, смягчающие наказание, предусмотренные ст.61 УК РФ и отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, суд, при назначении наказания, руководствуется ч.1 ст.62 УК РФ.
 
    Вместе с тем, суд считает возможным назначить Гусеву В.И. наказание с применением ст. 73 УК РФ условно, полагая возможным его исправление без реального отбывания наказания, с возложением на него ряда ограничений, способствующих его исправлению:
 
    - встать на учёт в Филиал по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    - являться на регистрацию в Филиал по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области» с периодичностью 1 раз в месяц;
 
    - не менять место жительства без уведомления Филиала по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    - не выезжать за пределы Мурманской области без уведомления Филиала по г. Кировску ФКУ«Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    С учётом обстоятельств дела и личности Гусева В.И. суд не назначает ему дополнительное наказание виде штрафа и ограничения свободы.
 
    Мера пресечения Гусеву В.И. не избиралась, применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
    В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: трудовой договор с директором ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 12.01.2010 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 01.02.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 24.03.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 18.04.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 07.11.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 07.02.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 06.11.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 05.02.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 02.04.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, приказ Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2002 года № 629, должностная инструкция для директора ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», приказ Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года № 829, протокол заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года №01; приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.12.2011 года № 357 «О поощрении работников, мониторинг среднемесячной заработной платы за 2011г.; мониторинг среднемесячной заработной платы за январь 2012 года ; платежное поручение №290 от 21.01.2011г.; платежное поручение №1542 от 07.02.2011г.; платежное поручение №1550 от 07.02.2011г.; платежное поручение №1768 от 09.02.2011г.; платежное поручение №2744 от 18.02.2011г.; платежное поручение №3651 от 02.03.2011г.; платежное поручение №3917 от 03.03.2011г.; Платежное поручение №3918от 03.03.2011г.; платежное поручение №5528 от 21.03.2011г.; платежное поручение №8422 от 06.04.2011г.; платежное поручение №8424от 06.04.2011г.; платежное поручение №10026 от 20.04.2011г.; платежное поручение №10135 от 21.04.2011г.; платежное поручение №11910от 04.05.2011г.; платежное поручение №12102 от 05.05.2011г.; платежное поручение №12103 от 05.05.2011г.; платежное поручение №14019 от 20.05.2011г.; платежное поручение №14557 от 25.05.2011г.; платежное поручение №15328 от 31.05.2011г.; платежное поручение №15313 от 31.05.2011г.; платежное поручение №15314 от 31.05.2011г.; платежное поручение №17334 от 17.06.2011г.; платежное поручение №18855 от 28.06.2011г.; платежное поручение № 18856 от 28.06.2011г.; платежное поручение №19368 от 01.07.2011г.; платежное поручение №19369 от 01.07.2011г.; платежное поручение №178131 от 20.09.2011г.; платежное поручение № 265163 от 04.10.2011г.; платежное поручение №372465 от 20.10.2011г.; платежное поручение №372469 от 20.10.2011г.; платежное поручение №452688 от 02.11.2011г.; платежное поручение №452697от 02.11.2011г.; платежное поручение №464973 от 03.11.2011г.; платежное поручение №592476 от 18.11.2011г.; платежное поручение №706888 от 05.12.2011г.; платежное поручение №706889 от 05.12.2011г.; платежное поручение №719936 от 06.12.2011г.; платежное поручение №829192 от 20.12.2011г.; платежное поручение №900798 от 26.12.2011г.; платежное поручение №900817 от 26.12.2011г.; платежное поручение №936066 от 27.12.2011г.; расчетная ведомость за январь 2011г.; расчетная ведомость за февраль 2011г.; расчетная ведомость за март 2011г.; расчетная ведомость за апрель 2011г.; расчетная ведомость за май 2011г.; расчетная ведомость за июнь 2011г.; расчетная ведомость за июль 2011г.; расчетная ведомость за август 2011г.; расчетная ведомость за сентябрь 2011г.; расчетная ведомость за октябрь 2011г.; расчетная ведомость за ноябрь 2011г.; расчетная ведомость за декабрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за февраль 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за март 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за апрель 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2011г.; карточка справка на Гусева В.И.; Копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 28.04.2011 года № 317; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года № 829; копия протокола заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года №01; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 14.09.2011 года № 106; копия служебной записки от 22.08.2011 года; копия объяснительной Федорова Д.В.; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.10.2010 года № 771; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 07.11.2010 года № 674; копия протокола заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.12.2010 года №02; копия мониторинга среднемесячной заработной платы за декабрь 2011 года; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 27.04.2010 года № 310; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 16.07.2013 года № 82; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 18.12.2012 года № 132; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 17.10.2012 года № 652; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 19.04.2012 года № 318; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 15.12.2010 года № 730; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.12.2009 года № 772; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 29.10.2009 года № 651; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 28.10.2009 года № 650; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 30.04.2009 года № 324, устав ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» с изменениями и дополнениями, копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2002 года № 629; копия должностной инструкции для директора ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», копия дополнительного соглашения от 02.04.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 05.02.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 06.11.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 07.02.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 07.11.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 18.04.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 24.03.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 01.02.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 12.01.2010 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия трудового договора с директором ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 11.01.2009 года, копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 02.09.2013 года № 419; копия положения о порядке оценки эффективности деятельности государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, их руководителей и работников; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 30.12.2011 года № 865; копия положения о стимулировании руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2008 года № 847; копия положения о стимулировании руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 226, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 227, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 228, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2009 года № 289, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 19.10.2009 года № 294, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.11.2009 года № 328, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.12.2009 года № 356, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.12.2009 года № 357, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 07.12.2009 года № 358, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.12.2009 года № 363, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.12.2009 года № 390, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.12.2011 года № 357, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2010 года № 280, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.10.2010 года № 281, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2010 года № 378, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2010 года № 379, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.12.2010 года № 383, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.02.2011 года № 59, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.02.2011 года № 60, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.03.2011 года № 75, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 30.05.2011 года № 130, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.09.2011 года № 225, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.09.2011 года № 226, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 31.10.2011 года № 274, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 22.12.2011 года № 336, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.05.2012 года № 160, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.08.2012 года № 227, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2012 года № 73, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 17.10.2012 года № 294, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.11.2012 года № 330, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.11.2012 года № 331, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2012 года № 360, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 19.03.2013 года № 54, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.04.2013 года № 65, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 80, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 81, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 82, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 26.07.2013 года № 104, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.08.2013 года № 115, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.08.2013 года № 126, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.09.2013 года № 132, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 30.09.2013 года № 146, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 17.10.2013 года № 168, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.10.2013 года № 176, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.12.2013 года № 210, копия расчетной ведомости за декабрь 2011 года, копия мониторинга среднемесячной заработной платы работников ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» за 2011 год, выписка по счету карты ... Гусева В.И., расчетный счет №... за период с 26.09.2011 года по 25.06.2012 года хранящиеся в материалах уголовно дела – хранить в материалах уголовного дела.
 
    В связи с добровольным возмещением Гусевым В.И. материального ущерба в сумме ... рублей, гражданский иск заявленный прокурором города Кировска Мурманской области в интересах субъекта Российской Федерации (Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области) подлежит прекращению.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    ГУСЕВА В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 
    На основании ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком 1 (один) год, в течение которого условно осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.
 
    Контроль за поведением ГУСЕВА В.И. возложить на Филиал по г. Кировску Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области.
 
    Возложить на Гусева В.И. обязанности:
 
    - встать на учёт в Филиал по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    - являться на регистрацию в Филиал по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области» с периодичностью 1 раз в месяц;
 
    - не менять место жительства без уведомления Филиала по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    - не выезжать за пределы Мурманской области без уведомления Филиала по г. Кировску ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Мурманской области»;
 
    В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: трудовой договор с директором ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 12.01.2010 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 01.02.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 24.03.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 18.04.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 07.11.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 07.02.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 06.11.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 05.02.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, дополнительное соглашение от 02.04.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года, приказ Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2002 года № 629, должностная инструкция для директора ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», приказ Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года № 829, протокол заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года №01; приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.12.2011 года № 357 «О поощрении работников, мониторинг среднемесячной заработной платы за 2011г.; мониторинг среднемесячной заработной платы за январь 2012 года ; платежное поручение №290 от 21.01.2011г.; платежное поручение №1542 от 07.02.2011г.; платежное поручение №1550 от 07.02.2011г.; платежное поручение №1768 от 09.02.2011г.; платежное поручение №2744 от 18.02.2011г.; платежное поручение №3651 от 02.03.2011г.; платежное поручение №3917 от 03.03.2011г.; Платежное поручение №3918от 03.03.2011г.; платежное поручение №5528 от 21.03.2011г.; платежное поручение №8422 от 06.04.2011г.; платежное поручение №8424от 06.04.2011г.; платежное поручение №10026 от 20.04.2011г.; платежное поручение №10135 от 21.04.2011г.; платежное поручение №11910от 04.05.2011г.; платежное поручение №12102 от 05.05.2011г.; платежное поручение №12103 от 05.05.2011г.; платежное поручение №14019 от 20.05.2011г.; платежное поручение №14557 от 25.05.2011г.; платежное поручение №15328 от 31.05.2011г.; платежное поручение №15313 от 31.05.2011г.; платежное поручение №15314 от 31.05.2011г.; платежное поручение №17334 от 17.06.2011г.; платежное поручение №18855 от 28.06.2011г.; платежное поручение № 18856 от 28.06.2011г.; платежное поручение №19368 от 01.07.2011г.; платежное поручение №19369 от 01.07.2011г.; платежное поручение №178131 от 20.09.2011г.; платежное поручение № 265163 от 04.10.2011г.; платежное поручение №372465 от 20.10.2011г.; платежное поручение №372469 от 20.10.2011г.; платежное поручение №452688 от 02.11.2011г.; платежное поручение №452697от 02.11.2011г.; платежное поручение №464973 от 03.11.2011г.; платежное поручение №592476 от 18.11.2011г.; платежное поручение №706888 от 05.12.2011г.; платежное поручение №706889 от 05.12.2011г.; платежное поручение №719936 от 06.12.2011г.; платежное поручение №829192 от 20.12.2011г.; платежное поручение №900798 от 26.12.2011г.; платежное поручение №900817 от 26.12.2011г.; платежное поручение №936066 от 27.12.2011г.; расчетная ведомость за январь 2011г.; расчетная ведомость за февраль 2011г.; расчетная ведомость за март 2011г.; расчетная ведомость за апрель 2011г.; расчетная ведомость за май 2011г.; расчетная ведомость за июнь 2011г.; расчетная ведомость за июль 2011г.; расчетная ведомость за август 2011г.; расчетная ведомость за сентябрь 2011г.; расчетная ведомость за октябрь 2011г.; расчетная ведомость за ноябрь 2011г.; расчетная ведомость за декабрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за январь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за февраль 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за март 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за апрель 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за май 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июнь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за июль 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за сентябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за октябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за ноябрь 2011г.; табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за декабрь 2011г.; карточка справка на Гусева В.И.; Копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 28.04.2011 года № 317 хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года № 829; копия протокола заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 22.12.2011 года №01; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 14.09.2011 года № 106; копия служебной записки от 22.08.2011 года; копия объяснительной Федорова Д.В.; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.10.2010 года № 771; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 07.11.2010 года № 674; копия протокола заседания комиссии по определению размера стимулирования руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.12.2010 года №02; копия мониторинга среднемесячной заработной платы за декабрь 2011 года; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 27.04.2010 года № 310; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 16.07.2013 года № 82; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 18.12.2012 года № 132; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 17.10.2012 года № 652; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 19.04.2012 года № 318; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 15.12.2010 года № 730; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 21.12.2009 года № 772; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 29.10.2009 года № 651; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 28.10.2009 года № 650; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 30.04.2009 года № 324, устав ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» с изменениями и дополнениями, копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2002 года № 629; копия должностной инструкции для директора ГООУДОД «Кировская СДЮШОР по горнолыжному спорту», копия дополнительного соглашения от 02.04.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 05.02.2013 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 06.11.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 07.02.2012 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 07.11.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 18.04.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 24.03.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 01.02.2011 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия дополнительного соглашения от 12.01.2010 года к трудовому договору от 11.01.2009 года; копия трудового договора с директором ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 11.01.2009 года, копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 02.09.2013 года № 419; копия положения о порядке оценки эффективности деятельности государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, их руководителей и работников; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 30.12.2011 года № 865; копия положения о стимулировании руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области; копия приказа Председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 31.12.2008 года № 847; копия положения о стимулировании руководителей государственных областных учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Мурманской области, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 226, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 227, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.06.2009 года № 228, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2009 года № 289, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 19.10.2009 года № 294, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.11.2009 года № 328, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.12.2009 года № 356, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.12.2009 года № 357, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 07.12.2009 года № 358, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.12.2009 года № 363, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.12.2009 года № 390, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.12.2011 года № 357, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2010 года № 280, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.10.2010 года № 281, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2010 года № 378, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2010 года № 379, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.12.2010 года № 383, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.02.2011 года № 59, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.02.2011 года № 60, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.03.2011 года № 75, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 30.05.2011 года № 130, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.09.2011 года № 225, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.09.2011 года № 226, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 31.10.2011 года № 274, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 22.12.2011 года № 336, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.05.2012 года № 160, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.08.2012 года № 227, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.09.2012 года № 73, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 17.10.2012 года № 294, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.11.2012 года № 330, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 27.11.2012 года № 331, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 24.12.2012 года № 360, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 19.03.2013 года № 54, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 01.04.2013 года № 65, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 80, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 81, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 04.06.2013 года № 82, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 26.07.2013 года № 104, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.08.2013 года № 115, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 29.08.2013 года № 126, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 18.09.2013 года № 132, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 30.09.2013 года № 146, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 17.10.2013 года № 168, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 28.10.2013 года № 176, копия приказ директора ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» от 25.12.2013 года № 210, копия расчетной ведомости за декабрь 2011 года, копия мониторинга среднемесячной заработной платы работников ГАОУ МО ДОД «Кировская СДЮСШОР по горнолыжному спорту» за 2011 год, выписка по счету карты ... Гусева В.И., расчетный счет №... за период с 26.09.2011 года по 25.06.2012 года хранящиеся в материалах уголовно дела – хранить в материалах уголовного дела.
 
    Производство по иску прокурора г. Кировска в интересах субъекта Российской Федерации (Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области) к Гусеву В.И. прекратить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Мурманский областной суд через Кировский городской суд Мурманской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, которое может быть подано в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, либо об этом должно быть указано в апелляционной жалобе. Осужденный также вправе в указанные сроки поручить осуществление своей защиты в апелляционной инстанции избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    В случае подачи апелляционного представления или апелляционных жалоб от других участников процесса, затрагивающих интересы осужденного, он вправе заявить такое ходатайство в тот же срок со дня получения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы.
 
    В случае обжалования приговора, в соответствии со ст. 317 УПК РФ, постановленный приговор не может быть обжалован в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.
 
    Председательствующий судья А.С. Верченко