Решение от 31 мая 2013 года №1-36/2013

Дата принятия: 31 мая 2013г.
Номер документа: 1-36/2013
Субъект РФ: Республика Коми
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                     Дело №1 - 36/2013
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    31 мая 2013 года                                                            с. Айкино
 
 
    Мировой судья Айкинского судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Васильев Д.В.1,
 
    при секретаре Матюшенко Ю.Ф.2,
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя Кадырова Ф.Н.3,
 
    подсудимого Дьячкова А.Н.4,
 
    защитника Жеребцовой Н.Б.5 представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 
    рассмотрев материалы  уголовного дела в отношении:
 
 
    Дьячкова А.Н.4, <ДАТА3>,  
 
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Дьячков А.Н.4 совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    Дьячков <ОБЕЗЛИЧЕНО>, являясь водителем ЗАО "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", <ДАТА4>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА5> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА6> по <ДАТА7> (на 5 дней) был направлен в командировку в г. <АДРЕС> для перевозки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
     <ДАТА8>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА9> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА8> по <ДАТА10> (на 3 дня) был направлен в командировку в г. <АДРЕС> и в <АДРЕС> область для доставки груза. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
    <ДАТА11>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА10> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА11> по <ДАТА12> (на 5 дней) был направлен в командировку в г. <АДРЕС> и в г. <АДРЕС> Новгород для перевозки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
    В январе 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК", счет <НОМЕР> от <ДАТА13> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС>, <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА14> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС>, <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА15> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС> обороны <АДРЕС> лит.А,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА16> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС> обороны <АДРЕС> лит.А,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА17> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА18> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА19> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в МУП "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА20> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> шоссе <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА21> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ОАО "Гостиничный комплекс "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенный по адресу: г. <АДРЕС> Новгород, проспект <АДРЕС>7,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА22> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>0. <АДРЕС> области,  где фактически не проживал.
 
    <ДАТА23>, Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА24> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА23> по <ДАТА25> (на 3 дня) был направлен в командировку в <АДРЕС> область для перевозки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
    <ДАТА26>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА27> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА26> по <ДАТА28> (на 5 дней) был направлен в командировку в г. <АДРЕС> для получения и доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
     <ДАТА29>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА29> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА29> по <ДАТА30> (на 2 дня) был направлен в командировку в <АДРЕС> область для  доставки груза. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
     <ДАТА31>, согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА32> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК", в период времени с <ДАТА31> по <ДАТА33> (на 5 дней) был направлен в командировку в г. <АДРЕС> для  доставки груза. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
    В феврале 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК", счет <НОМЕР> от <ДАТА34> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в "МУП Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг, <АДРЕС> переулок, <АДРЕС>; 
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА35> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в   Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС>;
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА36> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>2/24; 
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА37> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС> , 
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА38> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО  "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА39> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ОАО  "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг ул. <АДРЕС>5,  
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА40> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в   МУП "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА41> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ОАО  "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу:   г. <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС> кор.2,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА42> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ЗАО  "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу:  г. <АДРЕС> набережная, <АДРЕС>6, где фактически не проживал.
 
    <ДАТА43> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА44> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС> и в <АДРЕС> область, в период времени с <ДАТА43> по <ДАТА45> (на 3 дня) для перевозки груза. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы.
 
    <ДАТА46> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА45> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС>, в период времени с <ДАТА46> по <ДАТА47> (на 5 дней) для доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. Согласно приказа о продлении командировки <НОМЕР>-1 от <ДАТА48> командировка продлена на один день до <ДАТА48>. 
 
    В марте 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК"  счет <НОМЕР>  от <ДАТА50> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС>;
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА51> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в МУП Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг, <АДРЕС> переулок <АДРЕС>;
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА52> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА53> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС> Тореза, <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА54> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС>, проспект <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА55> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС>, где фактически не проживал.
 
    <ДАТА56> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА57> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС> и в г. <АДРЕС>, в период времени с <ДАТА56> по <ДАТА58> (на 5 дней) для доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. Согласно приказа о продлении командировки <НОМЕР> от <ДАТА59> командировка продлена сроком на один день по <ДАТА60>
 
    <ДАТА61> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА62> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> в период времени с <ДАТА61> по <ДАТА63> (на 5 дней) для доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. Согласно приказа о продлении командировки <НОМЕР> от <ДАТА64> командировка продлена на один день до <ДАТА64>. 
 
    В апреле 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК" счет <НОМЕР>  от <ДАТА66> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в  Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА67> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ОАО  "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу:   г. <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС> кор.2,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА68> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ОАО  "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу:   г. <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС> кор.2,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА69> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ЗАО  "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу:  г. <АДРЕС> набережная, <АДРЕС>6, 
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА70> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>0. <АДРЕС> области,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА71> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА72> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ЗАО "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 
 
    счет <НОМЕР>-000788 от <ДАТА73> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>5,  где фактически не проживал. 
 
    <ДАТА74> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА75> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС>, в период времени с <ДАТА74> по <ДАТА76> (на 5 дней) для доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. 
 
    В мае 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК" счет <НОМЕР>  от <ДАТА77> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА78> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостинице "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> область, п. <АДРЕС> <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА79> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в ООО "<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>2/24; где фактически не проживал.
 
     <ДАТА80> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА81> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в <АДРЕС> область, в период времени с <ДАТА80> по <ДАТА82> (на 2 дня) для доставки груза. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. 
 
    <ДАТА83> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА83> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в п. <АДРЕС> область, в период времени с <ДАТА83> по <ДАТА84> (на 2 дня) для перевозки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. Согласно приказа о продлении командировки <НОМЕР>-3 от <ДАТА85> командировка продлена на один день по <ДАТА85>. 
 
    <ДАТА87> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА88> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в п. <АДРЕС> область, в период времени с <ДАТА87> по <ДАТА89> (на 2 дня) для перевозки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. 
 
    <ДАТА90> Дьячков А.Н. согласно приказа ЗАО "ЖФК" за <НОМЕР> от <ДАТА91> на служебной автомашине марки "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", государственный регистрационный знак <НОМЕР> регион, принадлежащей ЗАО "ЖФК",  был направлен в командировку в г. <АДРЕС>, в период времени с <ДАТА90> по <ДАТА92> (на 5 дней) для получения и доставки ТМЦ. Дьячков А.Н. в кассе ЗАО "ЖФК" получил денежные средства, сумма которых дознанием не установлена, на командировочные расходы. 
 
    В июне 2011 года, в дневное время, точные дата и время не установлены, Дьячков А.Н. по возвращению из служебных командировок в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, умышленно,  из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, путем обмана, с целью извлечения личной выгоды, предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК" счет <НОМЕР>  от <ДАТА93> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в  "МУП Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг, переулок <АДРЕС>;
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА94> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в  "МУП Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг, переулок <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА95> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в  "МУП Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Устюг, переулок <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА96> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в   МУП "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР> от <ДАТА97> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> шоссе <АДРЕС>,
 
    счет <НОМЕР>  от <ДАТА98> на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>, за проживание в   МУП "Гостиница "<ОБЕЗЛИЧЕНО>", расположенной по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, где фактически не проживал.
 
     Дьячков А.Н. в период времени с января по июнь 2011 года, умышленно, с целью извлечения личной выгоды, путем обмана, по возвращению из командировок,  предоставил в бухгалтерию ЗАО "ЖФК" счета за проживание в гостиницах на общую сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Своими умышленными преступными действиями, Дьячков А.Н. путем обмана причинил ЗАО "ЖФК" материальный ущерб на общую сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 
    В судебном заседании подсудимый в присутствии своего защитника заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом он заявил, что все юридические последствия ему разъяснены должным образом, он в полной мере осознает характер и последствия заявленного ходатайства, в том числе и требования п. 1 ст. 379 УПК РФ в части дальнейшего обжалования, вынесенного судом решения. Данное заявление он делает добровольно, после консультации со своим защитником. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Подсудимый согласился в полном объеме с предъявленным обвинением, которое обосновано и  подтверждается  имеющимися  собранными по уголовному делу доказательствами.
 
    Действия подсудимого мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 159 УК РФ,  поскольку он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
 
    Назначая наказание, суд учитывает, что преступление совершенное подсудимым относится к категории преступлений небольшой тяжести.
 
    Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, мировой судья признает наличие у виновного малолетнего ребенка.
 
    Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому, мировой судья не находит.
 
    При назначении наказания подсудимому, мировой судья также учитывает степень и характер общественной опасности содеянного, полное признание вины подсудимым, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого постоянного места жительства и работы, только положительные характеристики как по месту жительства, так и по месту работы  в том числе в ЗАО "ЖФК", и с учетом мнения прокурора, считает правильным назначить наказание в виде штрафа.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Дьячкова <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей.
 
    До вступления приговора мирового судьи в законную силу меру пресечения в отношении Дьячкова <ОБЕЗЛИЧЕНО> - не избирать.
 
    Вещественные доказательства, а именно конверт с авансовыми отчетами - хранить при деле.
 
              Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью Айкинского судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи апелляционной  жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Мировой судья  подпись
 
 
    Копия верна:
 
    Мировой судья                                                                               Васильев Д.В.1