Приговор от 29 апреля 2014 года №1-360/2014

Дата принятия: 29 апреля 2014г.
Номер документа: 1-360/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Тюмень     29 апреля 2014 года
 
    Ленинский районный суд г. Тюмени в составе:
 
    председательствующего судьи Перминова С.Г.,
 
    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Тюмени Евдокимовой Е.В., помощника прокурора г. Тюмени Бизина Н.В.
 
    защитника адвоката Ялдышева Е.С. представившего удостоверение № и ордер №.
 
    подсудимой Чемеренко Л.В.
 
    при секретаре Хамидуллине Н.А.
 
        рассмотрев в открытом судебном заседании, в общем порядке уголовное дело № 1-360/2014 по обвинению:
 
    Чемеренко Ларисы Витальевны, <данные изъяты> <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>,     
 
        обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ,     
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    09 декабря 2013 года, Чемеренко Лариса Витальевна, будучи уведомленной сотрудниками Управления ФСКН России по Тюменской области о том, что в биологически активных добавках, в том числе таких наименований как «<данные изъяты> содержится сильнодействующее вещество - <данные изъяты> оборот которого в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации», ограничен в Российской Федерации, не имея соответствующей лицензии на медицинскую и фармацевтическую деятельность, в рамках которых может осуществляться оборот сильнодействующих веществ, стремясь к незаконному обогащению, осознавая, что посягает на безопасность здоровья населения Российской Федерации, сформировала преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - сибутрамин в крупном размере, содержащегося в биологически активных добавках.
 
    При этом, Чемеренко Л.В., имея в незаконном хранении в своем жилище по адресу: <адрес>, с целью последующего незаконного сбыта, приобретенное ею при неустановленных обстоятельствах в августе 2013 года, содержащееся в биологически активных добавках с наименованием <данные изъяты>», сильнодействующее вещество - <данные изъяты>, массой 22,50 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, продолжая свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, стала умышленно, незаконно хранить в своем жилище по адресу: <адрес>, содержащееся в биологически активных добавках с наименованием <данные изъяты> сильнодействующее вещество - <данные изъяты> массой 22,50 грамма, что является крупным размером.
 
    После чего, 12 декабря 2013 года около 18 часов 30 минут, Чемеренко Л.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь у кинотеатра «<адрес> <адрес> А <адрес>, незаконно сбыла ФИО12 сильнодействующее вещество - <данные изъяты> массой 22,50 грамма, что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 964 от 29 декабря 2007 года «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером, содержащегося в биологически активной добавке под наименованием «<данные изъяты>».
 
    12 декабря 2013 года, около 18 часов 35 минут у кинотеатра «<адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> была задержана ФИО13 ив ходе проведения личного досмотра последней в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 15 минут в служебном помещении кинотеатра «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> А, было обнаружено и изъято сильнодействующее вещество - <данные изъяты>, массой 22,50 грамма, что является крупным размером, содержащееся в биологически активной добавке под наименованием <данные изъяты>
 
        Подсудимая Чемеренко Л.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, пообещала впредь подобного не допускать. Суду пояснила, что в начале 2013 года она вместе с дочерью ездила в Казахстан <адрес> к родителям, где она впервые приобрела в аптечной сети БАД «<данные изъяты> который был в свободной продаже.
 
    Так в локальной сети интернет на сайте «Вконтакте» она создала страницу для продажи биологически-активных добавок, под вымышленным именем ФИО14, которое она изменила на имя ФИО15 с электронным адресом, где она размещала рекламу средства для похудения под названием «<данные изъяты>». О том, что данная биологически-активная добавка содержит сильнодействующее вещество, она не знала, до того момента как продала препарат за 3,4 дня, числа 9 –го декабря 2013г. ее уведомил сотрудник управления ФСКН России по <адрес>, о том, что в состав данного препарата входит сильнодействующее вещество. Но она продала его девушке, потом их задержали.
 
    Уведомили ее в письменной форме, вручив ей перечень БАДов оборот которых в РФ ограничен, на экземпляре сотрудника она расписалась. После этого она сразу же удалила свою страничку в «контакте» и собиралась свернуть свою деятельность.
 
    На выше указанном сайте она переписывалась с девушкой по имени ФИО3, она спрашивала у нее про цену рекламируемого средства. Спустя некоторое время она ответила, что препарат есть в наличии и цена его за упаковку составляет 1500 рублей, в упаковке находится 90 капсул. Хранила данный препарат она у себя дома, по адресу <адрес>.
 
    12 декабря 2012 года, несмотря на уведомление сотрудников полиции, она написала вышеуказанной девушке поскольку она была ее знакомой на сайте «Вконтакте», что у нее в наличии еще имеется средство для похудения БАД «<данные изъяты>», по цене 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей, и что она может подъехать к кинотеатру «<данные изъяты>», около 18 часов 20 минут встретились на крыльце для того чтобы купить у нее препарат - БАД «<данные изъяты>». Девушка ФИО3 передала ей 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, купюрами номиналом 1000 (одна тысяча) рублей и 500 (пятьсот) рублей, денежные средства она положила в карман пуховика, а она передала ей банку с препаратом. Затем они пошли в сторону остановки и она проконсультировала девушку как принимать данное средство для похудения.
 
После чего к ним подошли трое мужчин и представились сотрудниками Управления
 
    УФСКН России по <адрес> и попросили пройти с ними. Затем их досмотрели изъяли денежные средства и препарат.
 
    Свидетель ФИО3 в судебном заседании показала, что связалась в Интернете в контакте с ФИО16, которая предложила ей препарат БАД для похудения. Договорились о встрече, она передала ей 1500 руб., а ФИО17 ей банку с <данные изъяты>. После чего их задержали. В связи с явными противоречиями, в показаниях данными свидетелем в судебном заседании показаниям, данным в ходе предварительного расследования, на основании ч.3 ст. 281 УПК РФ суд оглашает ранее данные показания свидетеля в ходе предварительного расследования в части противоречий (л.д. 116-119). Согласно которых 06 декабря 2013 года, в локальной сети Интернет на сайте «Вконтакте», она увидела страницу ФИО18, которая потом изменила имя на странице сайта на ФИО19 с электронным адресом <данные изъяты>, где была размещена реклама средства для похудения под названием «<данные изъяты>» и она решила написать сообщение ФИО20, чтоб узнать цену рекламируемого средства. В сообщении она написала - «здравствуйте Анастасия, какая стоимость <данные изъяты> как можно приобрести?». Спустя два часа она получила ответ следующего содержания -«Здравствуйте 90 капсул - 1500 рублей еще есть в наличии». После чего она написала — «как можно и где получить?», она ответила - «<адрес>, вам когда удобно?». Она написала ей, что сообщит попозже. Так 11 декабря 2013 года она написала ей сообщение в «контакте» следующего содержания - «завтра она сможет забрать заказ, напишите где и когда»?
 
    12 декабря 2012 года вышеуказанная женщина написала ей на сайте «Вконтакте», что у нее в наличии все еще имеется средство для похудения БАД <данные изъяты> по цене 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей и что она может подъехать к кинотеатру <данные изъяты>» по адресу ул. <адрес> к 18 часам вечера и подойти к входу в кинотеатр, там будет стоять женщина в сером пуховике с пакетом в руках, это будет она, так ей пояснила в ходе переписки в «контакте» Анастасия или Анна точно не знает. Номерами телефонов не обменивались, вся переписка шла на сайте «вконтакте». Получив сообщение, она сев на автобус 15-го маршрута, подъехав, подошла к указанному месту, а именно к <адрес> по <адрес> <адрес>, около 18 часов 30 минут 12 декабря 2013 года, там уже стояча женщина в сером пуховике с пакетом в руках, она представилась и она отдала ей пакет, после того как она взяла пакет, достала из него упаковку средства для похудения БАД «<данные изъяты> <данные изъяты>», посмотрела и положила обратно, затем передала ей 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, купюрами номиналом 1000 (одна тысяча) рублей и 500 пятьсот) рублей. После чего они пошли в сторону остановки, пока они шли она проконсультировала ее как принимать данное средство для похудения. О том, что указанный БАД содержит какие-либо запрещенные вещества она не знача и у Анастасии Анны) соответственно не спрашивала. После чего к ним подошли трое мужчин и представились сотрудниками Управления ФСКН России по <адрес> и попросили пройти с ними. Затем в присутствии понятых у нее изъяли одну упаковку бело-розового цвета с надписью « <данные изъяты> в которой находилось 9 блистеров по 10 капсул в каждом, всего в упаковке было 90 капсул.
 
    Далее сотрудниками УФСКН России по <адрес> были составлены соответствующие протоколы досмотра и изъятия, изъятые капсулы в упаковке бело-розового цвета упаковали в бумажный конверт коричневого цвета, клапан конверта заклеен и оклеен отрезком бумаги белого цвета с оттиском круглой печати синего цвета «Для справок № 3 Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по <адрес>». На конверте, печати и в соответствующих протоколах досмотра и изъятия, она и все присутствующие оставили свои подписи.
 
    Свидетель подтвердила оглашенные показания в полном объеме. Показала, что уже не помнит события того времени, так это было достаточно давно.
 
    Оглашенные показания свидетеля в части противоречий суд принимает в качестве достоверных. Так как свидетель в целом описывал верно произошедшее событие. В связи с давностью указанного события детали происходящего могли забыться, но данные противоречия были устранены в ходе судебного заседания. На момент дачи показаний свидетель более хорошо помнил произошедшее.
 
    Свидетель ФИО10 в судебном заседании показал, что работает оперуполномоченным, и в декабре 2013 года в УФСКН России по <адрес> поступила информация, что женщина представляющаяся по имени Анна, занимается распространением биологически активных добавок, в том числе таких как «<данные изъяты> содержащих сибутрамин. После чего, ими было установлено, что данной женщиной является Чемеренко Лариса Витальевна, которая проживает по адресу: <адрес>. После этого было принято решение об уведомлении Чемеренко Л.В. Для этого 09 декабря 2013 года он прибыл по адресу где проживает Чемеренко Л.В. и письменно, под роспись, уведомил ее, оставив ей второй экземпляр уведомления, с предупреждением о запрете реализации указанных веществ.
 
    12 декабря 2013 года ими было установлено, что Чемеренко Л.В. будет встречать с девушкой у кинотеатра «<данные изъяты>». Ими было принято решение о проведении ОРМ «Наблюдение». В ходе проведения мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности, была установлена одна из приобретателей БАД.
 
    12 декабря 2013 года около 18 часов 30 минут Чемеренко Л.В. встретилась у кинотеатра «<данные изъяты>» и продала 1 коробку препарата <данные изъяты> ими было принято решение о задержании данных лиц.
 
    12 декабря 2013 года около 18 часов 35 минут были задержаны ФИО3 и Чемеренко Л.В. 12 декабря 2013 года в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 15 минут в присутствии понятых была досмотрена покупательница в ходе ее досмотра была обнаружена и изъята коробка с биологически- активными добавками <данные изъяты> содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин. В ходе объяснений ФИО3 пояснила, что данный препарат она приобрела у женщины, с которой ее задержат, за 1500 рублей.
 
    После чего, 12 декабря 2013 года в период времени 19 часов 30 минут до 19 часов 55 минут в присутствии понятых была досмотрена Чемеренко Л. В. ив ходе ее личного досмотра были обнаружены и изъяты деньги в сумме 1500 рублей, полученные ею от покупательницы за препарат <данные изъяты> После чего, они были доставлены в УФСКН России по <адрес>. ФИО2 собственноручно была написана явка с повинной.
 
    Согласно оглашенных с согласия сторон на основании ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО11 (л.д. 121-123) следует, что 12 декабря 2013 года около 18 часов 45 минут, к ней обратился молодой человек, который представился сотрудником полиции и попросил поучаствовать в качестве понятой, при досмотре двух девушек, она согласилась. Они проследовали в помещение кинотеатра «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес>, где в служебном помещении задержанной девушке было предложено преставиться и она представилась как ФИО3. Им были разъяснены права и суть проводимого мероприятия. После чего, ФИО3 был задан вопрос имеются ли у нее при себе предметы запрещенные в гражданском обороте, на что она ответила, что имеет при себе 90 капсул препарата <данные изъяты> Затем, в ходе личного досмотра ФИО3 в руках был обнаружен и изъят полимерный пакет в котором находился полимерный пакет, внутри которой находилась картонная коробка с названием <данные изъяты>», при вскрытии коробки в ней находилось 3 серебряные упаковки, в которых находилось 9 блистеров с 90 капсулами синего цвета, а также пластмассовая коробка с названием <данные изъяты> с измерительной лентой белого цвета, лисит с типографским тестом. Данный пакет с содержимым был им продемонстрирован и помещен в пакет, горловина которой была перевязана нитью, свободные концы заклеены и опечатаны фрагментом бумаги с оттиском печати, где расписались участвующие лица. В левом наружном боковом кармане куртки был обнаружен и изъят сотовый телефон марки «Nokia», который был помещен в конверт, клапан которого был заклеен и опечатан фрагментом бумаги с оттиском печати, где расписались участвующие лица. В левом наружном боковом кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги в котором находился прозрачный пакетик с пластиковой застежкой в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета, который был им продемонстрирован и помещен в конверт клапан которого заклеен и опечатан фрагментом бумаги с оттиском печати, где расписались участвующие лица. Во внутреннем левом кармане куртки была обнаружена и изъята пластиковая банковская «Связной банк», указанная карта была им продемонстрирована и помещена в конверт, клапан которого заклеен и опечатан фрагментом бумаги с оттиском печати, где расписались участвующие лица. По данному факту были составлены протоколы досмотра и изъятия, где расписались участвующие лица.
 
    После чего, была досмотрена вторая женщина. Перед проведением досмотра, женщине было предложено представиться и она представилась как Чемеренко Лариса Викторовна. Им были разъяснены права и суть проводимого мероприятия. После чего, Чемеренко Л.В. был задан вопрос имеются ли у нее при себе предметы запрещенные в гражданском обороте, на что она ответила, что таковых не имеет. Затем, в ходе личного осмотра Чемеренко Л. В. было обнаружено и изъято правого наружного кармана куртки деньги в сумме 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей (одна купюра достоинством 100 рублей и вторая достоинством 500 рублей), которые были продемонстрированы им и помещены в конверт, клапан которого заклеен и опечатан фрагментом бумаги с оттиском печати, где расписались участвующие лица. По данному факту были составлены протоколы досмотра и изъятия, где расписались участвующие лица.
 
    Изучив материалы дела, оценив добытые доказательства, суд находит, что вина подсудимой в совершении указанного преступления установлена, подтверждается кроме признательных показаний подсудимой, показаниями свидетелей, исследованными в суде письменными доказательствами:
 
    - сведениями занесенными в рапорт об обнаружении признаков преступления от 12.12.2013 года, в котором зафиксировано, что 12.12.2013 года, около 18 часов 35 минут, в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» возле <адрес>, <адрес> <адрес>, была задержан ФИО3 в ходе досмотра, которой была обнаружена и изъята биологически - активная добавка «<данные изъяты>», в состав которых входит сильнодействующее вещество - <данные изъяты>, массой 22,5 грамма. В ходе проверки установлено, что. 12.2013 года около 18 часов 30 минут возле входа в кинотеатр <данные изъяты>», <адрес>, ул. <адрес> <адрес>, Чемеренко Л.В. незаконно сбыла ФИО3 указанное сильнодействующее вещество. (л.д. 8)
 
    -    уведомлением о БАДах, содержащих вещества оборот которых в РФ запрещен или ограничен от 09.12.2013 года, согласно которому, Чемеренко Л.В. уведомлена, что БАД <данные изъяты>», производства КНР, содержит в своем составе сильнодействующее вещество <данные изъяты>», оборот которого ограничен. (л.д. 9-12)
 
    -протоколом явки с повинной от 12.12.2013 года, в которой зафиксировано, что 12.12.2013 года Чемеренко Л.В. около 18 часов 30 минут возле кинотеатра «космос» незаконно сбыла ФИО3 «Билайт» содержащий в своем составе сибутрамин за 1500 рублей в количестве 90 капсул. (л.д. 13-14)
 
    протоколом досмотра от 12.12.2013 года, в котором зафиксировано, что в ходе досмотра ФИО3 была обнаружена картонная коробка с названием «<данные изъяты>» 90 капсул. ( л.д. 15)
 
    протоколом изъятия от 12.12.2013 года, в котором зафиксировано, что у ФИО3 изъята картонная коробка с названием «Билайт B-Lite» 90 капсул. (л.д. 16)
 
    -    протоколом досмотра от 12.12.2013 года, в котором зафиксировано, что в ходе досмотра Чемеренко Л.В. были обнаружены деньги в сумме 1500 рублей.( л.д. 17)
 
    -    протоколом изъятия от 12.12.2013 года, в котором зафиксировано, что у Чемеренко Л.В. изъяты деньги в сумме 1500 рублей. ( л.д. 18)
 
    -справкой эксперта С-1479 от 12.12.2013 года, согласно выводам, которой представленное на исследование вещество в 90 капсулах содержит в своем составе <данные изъяты> и является сильнодействующим веществом, массой 22,5 грамма; заключение Ь 2114 от 24.12.2013 года, согласно выводам которой представленное на исследование вещество порошкообразное вещество содержит в своем <данные изъяты> и является сильнодействующим веществом, массой 22,32 грамма. (л.д. 28-29, 32-37)
 
    -    протоколом осмотра предметов от 30.01.2014 года, в котором зафиксировано, то деньги в сумме 1500 рублей - осмотрены. (л.д. 88-90)
 
    -протокол осмотра предметов от 31.01.2014 года, в котором зафиксировано,
то сильнодействующее вещество - <данные изъяты>, массой 22,5 грамма (остаточная
асса 22,12 грамма), полимерный пакет, картонная коробка аннотация, полимерная
аковка - осмотрены. (л.д. 96-99)
 
    - протокол осмотра предметов от 06.02.2014 года, в котором зафиксировано, что CD-R диск с записью с ОРМ «ПТП» в отношении Чемеренко Л.В. -
осмотрены. (л.д. 108-114)
 
    Исследовав и оценив все доказательства в их совокупности, суд приходит к убеждению, что вина Чемеренко Л.В. в совершении указанного выше преступления нашла свое подтверждение в ходе рассмотрения дела.
 
    Суд квалифицирует действия Чемеренко Ларисы Витальевны по ч.3 ст.234 УК РФ – как незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенными в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.
 
    Вина подсудимой подтверждается совокупностью всех исследованных доказательств по уголовному делу: показаниями подсудимой Чемеренко Л.В., показаниями свидетелей: ФИО3, ФИО11, ФИО10, которые предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, ранее с Чемеренко Л.В. знакомы не были, личной неприязни к ней не имеют. Также всеми исследованными материалами дела. Данные показания последовательны, логичны, согласуются между собой и со всеми исследованными материалами уголовного дела. Оснований сомневаться в подлинности и достоверности показаний подсудимой и свидетелей, а также в письменных материалах дела у суда нет. Иных сведений опровергающих данные доказательства суду не представлено.
 
    Психическое состояние подсудимой, учитывая его поведение после совершения преступления и в судебном заседании, у суда сомнения не вызывает.
 
    При назначении наказания подсудимой, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимой, все обстоятельства по делу, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
 
    В соответствии с ч.4 ст. 15 УК РФ совершенное Чемеренко Л.В. преступление относится к категории тяжких, оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств и общественной опасности совершенного преступления, суд не усматривает. Также не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ, обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления судом не установлено.
 
    Чемеренко Л.В. ранее не судима, по месту жительства участковым уполномоченным отдела полиции № УМВД России по <адрес> характеризуется положительно (л.д.156) жалоб и заявлений от соседей и родственников по месту проживания на подсудимую не поступало, в злоупотреблении спиртных напитков и наркотических средств замечена не была. По месту работы характеризуется положительно (л.д.157)
 
    На учете на учете у нарколога и психиатра не состоит(л.д.154,155).
 
    В соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст. 61УК РФ смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами являются: полное признание подсудимой своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, явка с повинной.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
 
    Учитывая характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, имеет постоянное место жительства и работы, суд в целях восстановления социальной справедливости, исправления и предупреждения совершения ей новых преступлений, считает, что цели наказания могут быть достигнуты без изоляции Чемеренко Л.В. от общества, с назначением ей наказания в виде лишения свободы на основании ст. 56 УК РФ, с применением ст. 73 УК РФ условно.
 
    При назначении наказания суд учитывает требования, предусмотренные ст.ст. 60,61, ч.1 ст. 62 УК РФ.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в порядке ст.81 и 82 УПК РФ.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 299, 303,304, 307-310 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Чемеренко Ларису Витальевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (Два) года.
 
        На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
 
        Возложить на Чемеренко Л.В. следующие обязанности: не менять постоянное место жительства, места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, куда в установленные дни являться на регистрацию.
 
    Меру пресечения Чемеренко Л.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
    Вещественные доказательства: сильнодействующее вещество-<данные изъяты> массой 22,5 грамма (остаточная масса 22,12 грамма); полимерный пакет; картонная коробка с маркировкой «<данные изъяты> аннотация к препарату; полимерная упаковка в виде сердечка с мерной лентой внутри; 3 вскрытых упаковки из фольгированного полимера серебристого цвета с маркировкой «<данные изъяты>» по 10 ячей в каждом блистере и по 2 из них вскрыто и без капсул. В ячеях блистеров содержатся капсулы синего цвета. Всего 72 капсулы; 18 вскрытых капсул; 2) сильнодействующее вещество-сибутрамин, массой 93,15 грамма (остаточная масса 83,70 грамма); 4 картонные коробки с маркировкой <данные изъяты> 4 аннотации к препарату: 4 полимерные упаковки в виде сердечка с мерной лентой внутри; 11 вскрытых упаковки из фольгированного полимера серебристого цвета с маркировкой «<данные изъяты>»; 35 блистеров с маркировкой «<данные изъяты>»; 310 капсул- хранящиеся в камере хранения УФСКН России по <адрес>, по адресу: <адрес>ничтожить.
 
    Деньги в сумме 1500 рублей, хранящиеся в камере хранения УФСКН России по <адрес>, по адресу: <адрес> - конфисковать.
 
    СD-R-диск с записью ОРМ «ПТП» в отношении Чемеренко Л.В., хранящийся при материалах уголовного дела, хранить при деле, до истечения срока его хранения.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течении 10 суток со дня его провозглашения в Тюменский областной суд путем подачи апелляционной жалобы, представления через Ленинский районный суд г. Тюмени.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий
 
    Копия верна: