Приговор Советского районного суда г. Брянска от 07 февраля 2020 года №1-358/2019, 1-32/2020

Дата принятия: 07 февраля 2020г.
Номер документа: 1-358/2019, 1-32/2020
Субъект РФ: Брянская область
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры


СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА

ПРИГОВОР

от 7 февраля 2020 года Дело N 1-32/2020
Советский районный суд г.Брянска в составе председательствующего судьи Алексеенко И.А., при секретарях судебного заседания Борисовой Т.В., Кошкине В.А. с участием:
государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района г.Брянска Дятлова В.В.,
подсудимого Леонова Е.В.,
защитника - адвоката Овсянко О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Леонова Евгения Владимировича, <данные изъяты>, судимого:
- 04.07.2016 года Советским районным судом г.Брянска по п.п."а,в" ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 02.11.2018 года освобожден по отбытию наказания,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.319, ч.2 ст.314.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Леонов Е.В., являясь лицом, в отношении которого в соответствии с Федеральным законом N 64-ФЗ от 6.04.2011 года "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" решением Брасовского районного суда Брянской области от 18.10.2018 года, вступившим в законную силу 30.10.2018 года, установлен административный надзор сроком до 04.11.2026 года, с установлением административных ограничений в виде запрета посещения мест проведения массовых мероприятий и участие в указанных мероприятиях; запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время суток с 22 до 6 часов; запрета выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства или месту пребывания, без согласования с органом внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и обязательной явки 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, дополненных решением Советского районного суда г.Брянска от 18.04.2019 года, вступившим в законную силу 30.04.2019 года, дополнительным ограничением в виде обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, будучи предупрежден о порядке и условиях соблюдения установленных в отношении него административных ограничений, неоднократно в течение одного года был привлечен к административной ответственности за их несоблюдение, а именно:
- 04.03.2019 года постановлениями и.о. мирового судьи судебного участка N 17 Советского судебного района г.Брянска, мировым судьей судебного участка N 11 Советского судебного района г.Брянска трижды по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ за неявки 20.12.2018 года, 17.01.2019 года и 21.02.2019 года на регистрацию в УМВД России по г.Брянску;
- 24.06.2019 года постановлениями мирового судьи судебного участка N 11 Советского судебного района г.Брянска семь раз по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за неявки 18.04.2019 года, 09.05.2019 года, 16.05.2019 года, 23.05.2019 года, 06.06.2019 года, 13.06.2019 года, 20.06.2019 года на регистрацию в УМВД России по г.Брянску;
- 21.08.2019 года постановлением мирового судьи судебного участка N 17 Советского судебного района г.Брянска по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за неявку на регистрацию в УМВД России по г.Брянску 11.07.2019 года.
После чего, будучи подвергнутым административному наказанию за указанные административные правонарушения, действуя умышленно, не желая соблюдать установленные судом в соответствии с федеральным законом ограничения, в нарушение запрета на пребывание вне жилого помещения в ночное время суток с 22 до 6 часов, 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут находился в общественном месте возле дома N 1-А по ул. Пересвета г.Брянска, где громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан и сотрудников полиции, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, за что постановлением судьи Советского районного суда г.Брянска от 21.08.2019 года, вступившим в законную силу 3.09.2019 года, был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Кроме того, 21.08.2019 года, около 03 часов 40 минут, Леонов Е.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении стационарного поста полиции у дома <адрес>, куда был доставлен сотрудниками полиции М., являющимся полицейским мобильного взвода N... роты N... ОБППСП УМВД России по г.Брянску, и О. в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в ответ на законное требование сотрудника полиции М., являвшегося заведомо для Леонова Е.В., продолжившего нарушать общественный порядок, представителем власти, прекратить противоправные действия, умышленно, на почве неприязни, возникшей в связи с исполнением сотрудником полиции М. своих должностных обязанностей, с целью унижения чести и достоинства последнего, в присутствии посторонних граждан К. и Р., публично оскорбил М., высказав в его адрес нецензурные слова и выражения, унижающие честь и достоинство последнего.
Подсудимый Леонов Е.В. вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, в судебном заседании показал, что в течение 2019 года неоднократно нарушал установленные в отношении него судом административные ограничения, не являясь на регистрацию в УМВД России по г.Брянску, за что привлекался к административной ответственности. Кроме того, 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут у автовокзала по ул. Пересвета г.Брянска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, в связи с чем был препровожден сотрудниками полиции на стационарный пост, где, выражаясь нецензурной бранью, начал оскорблять сотрудника полиции М., в связи с составлением последним в отношении него административного материала. В содеянном раскаивается.
Помимо показаний подсудимого Леонова Е.В., его вина в совершении инкриминируемых преступлений подтверждается исследованными в ходе судебного заседания нижеизложенными доказательствами.
Показаниями в ходе предварительного расследования потерпевшего М., полицейского мобильного взвода N... ротыN... ОБ ППСП УМВД России по г.Брянску, согласно которым заступив на службу совместно с полицейским О. в составе постового патруля по охране общественного порядка, 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут у здания автовокзала по ул. Пересвета д.1А г.Брянска ими был замечен Леонов Е.В., который находясь в состоянии алкогольного опьянения кричал, выражался нецензурной бранью, на их замечания прекратить подобное поведение, не реагировал, в связи с чем, был препровожден в помещение стационарного поста полиции у дома <адрес>, где во время составления в отношении него материалов по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, около 3 часов 40 минут, в присутствии посторонних граждан К. и Р. высказывая претензии по поводу составления в отношении него административных материалов, начал вести себя агрессивно, на требования М. прекратить подобное поведение, высказал в адрес последнего оскорбительные выражения в нецензурной форме.
Свидетель О., полицейский отделения N... взвода N... роты N... ОБ ППСП УМВД России по г.Брянску, в ходе следствия дал показания аналогичные показаниям потерпевшего М. об обстоятельствах совершения Леоновым Е.В. административного правонарушения предусмотренного ч1 ст.20.1 КоАП РФ и публичного оскорбления последним сотрудника полиции М. в его присутствии, а также в присутствии К. и Р. в помещении стационарного поста полиции у дома <адрес> 21.08.2019 года около 3 часов 40 минут.
Показаниями свидетелей С. и П.В., пояснивших в ходе следствия о том, что 21.08.2019 года были свидетелями того, как Леонов Е.В. возле здания автовокзала в Советском районе г.Брянска около 2 часов 30 минут, в состоянии алкогольного опьянения громко выражался нецензурной бранью, на требования сотрудников полиции М. и О. не реагировал, после чего в СПП рядом с остановкой общественного транспорта "Автовокзал" по ул. Красноармейской г.Брянска с использованием нецензурной лексики высказывал претензии сотрудникам полиции в ответ на их требования успокоиться, прекратить ругаться матом и кричать.
Показаниями свидетеля П.Г., инспектора ПОАН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Брянску, пояснившей в ходе следствия о том, что в связи с установлением в отношении Леонова Е.В. административного надзора, 4.12.2018 года он был поставлен на профилактический учет в УМВД России по г.Брянску, предупрежден об ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений. Несмотря на это Леонов Е.В. 20.12.2018 года, 17.01.2019 года, 21.02.2019 года на регистрацию не явился, за что 04.03.2019 года был признан виновным в совершении трех административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, после чего решением Советского районного суда г.Брянска от 30.04.2019 года в отношении Леонова Е.В. было установлено дополнительное административное ограничение в виде обязательной явки 4 раза в месяц в ОВД. Несмотря на уведомление Леонова о графике прибытия на регистрацию, последний в УМВД России по г.Брянску 18.04.2019 года, 09.05.2019 года, 16.05.2019 года, 23.05.2019 года, 06.06.2019 года, 13.06.2019 года, 20.06.2019 года на регистрацию не явился, в связи с чем 24.06.2019 года был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ по каждому факту неявки на регистрацию. Кроме того, 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут Леоновым было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, что было сопряжено с нарушением Леоновым запрета на пребывание в ночное время суток с 22 часов до 6 часов вне жилого помещения <адрес>, являющегося местом его жительства.
Показания свидетеля П.Г. подтверждаются материалами дела административного надзора в отношении Леонова Е.В.:
-решением Брасовского районного суда г.Брянска от 18.10.2018 года, вступившим в законную силу 30.10.2018 года, об установлении в отношении Леонова Е.В. административного надзора с установлением административных ограничений, в том числе, в виде запрета пребывания вне жилого помещения в ночное время суток с 22 часов до 6 часов, обязательной явки один раз в месяц в ОВД по месту жительства;
- заключением начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г.Брянску от 4.12.2018 года о заведении дела административного надзора, согласно которому Леонов Е.В. поставлен на профилактический учет,
- предписанием начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Брянской области от 2.11.2018 года и предупреждениями от 4.12.2018 года и 7.05.2019 года, согласно которым Леонов Е.В. предупрежден об уголовной ответственности по ст.314.1 УК РФ,
- графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 4.12.2018 года, с отметкой об ознакомлении с ним Леонова Е.В., согласно которому последний обязан являться на регистрацию в УМВД России по г.Брянску каждый третий четверг месяца,
- постановлениями и.о. мирового судьи судебного участка N 17 Советского судебного района г.Брянска, мирового судьи судебного участка N 11 Советского судебного района г.Брянска от 04.03.2019 года о привлечении Леонова Е.В. к административной ответственности по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ за неявки на регистрацию в УМВД России по г.Брянску 20.12.2018 года, 17.01.2019 года и 21.02.2019 года с назначением административного наказания по каждому в виде штрафа в размере 1000 рублей, вступивших в законную силу 15.03.2019 года;
- решением Советского районного суда г.Брянска от 18.04.2019 года об установлении Леонову Е.В. дополнительного ограничения в виде обязательной явки 4 раза в месяц в ОВД по месту жительства, вступившего в законную силу 30.04.2019 года;
- графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 7.05.2019 года, с отметкой об ознакомлении с ним Леонова Е.В., согласно которому последний обязан являться на регистрацию УМВД России по г.Брянску каждый первый, второй, третий и четвертый четверг месяца;
- постановлениями мирового судьи судебного участка N 11 Советского судебного района г.Брянска от 24.06.2019 года о привлечении Леонова Е.В. к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за неявки на регистрацию в УМВД России по г.Брянску 18.04.2019 года, 09.05.2019 года, 16.05.2019 года, 23.05.2019 года, 06.06.2019 года, 13.06.2019 года, 20.06.2019 года с назначением административного наказания по каждому, вступивших в законную силу 4.07.2019 года;
- постановлением мирового судьи судебного участка N 17 Советского судебного района г.Брянска от 21.08.2019 года о привлечении Леонова Е.В. к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ за неявку на регистрацию в УМВД России по г.Брянску 11.07.2019 года с назначением административного наказания в виде административного ареста на срок 12 суток, вступившего в законную силу 3.09.2019 года.
Согласно протоколу об административном правонарушении N... от 21.08.2014 года, составленному полицейским 2 роты ОБППСП УМВД России по г.Брянску М., и постановлению судьи Советского районного суда г.Брянска от 21.08.2019 года, вступившем в законную силу 3.09.2019 года, Леонов Е.В. 21.08.2019 года около 2 час. 30 мин. около дома 1А по ул. Пересвета г.Брянска в присутствии посторонних граждан и сотрудников полиции громко выражался нецензурной бранью, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, на замечания не реагировал, чем демонстративно нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, в связи с чем, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного ареста сроком на 5 суток.
Согласно постановлению врио заместителя начальника полиции УМВД России по г.Брянску N 7290 от 3.09.2019 года производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, по факту нарушения Леоновым Е.В. 21.08.2019 года в 2 часа 30 минут установленного в отношении него судом административного ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в ночное время суток с 22 до 6 часов, о чем составлен протокол N... от 21.08.2019 года, прекращено ввиду наличия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ.
Протоколом явки с повинной Леонова Е.В., согласно которому он сообщил о неоднократном нарушении им административных ограничений, совершении 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут около автовокзала в Советском районе г.Брянска мелкого хулиганства, а также оскорблении сотрудника полиции М. в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.
Кроме того, вина Леонова Е.В. в публичном оскорблении сотрудника полиции М. подтверждается следующими доказательствами:
Рапортом М. от 21.08.2019 года о том, что 21.08.2019 года административно задержанный Леонов Е.В. в СПП по адресу: г.Брянск, ул.Пересвета д.1А в присутствии посторонних граждан оскорбил его, высказав в его адрес нецензурные слова и выражения, унижающие его честь и достоинство.
Показаниями свидетелей К. и Р. в ходе следствия о том, что 21.08.2019 года около 3 часов 40 минут в их присутствии в помещении стационарного поста полиции напротив дома <адрес> Леонов Е.В. громко кричал, выражался нецензурной бранью, после чего на требование сотрудника полиции М. прекратить подобное поведение, оскорбил последнего, высказав в его адрес нецензурные выражения.
Показаниями специалиста Л. в судебном заседании, согласно которым в высказываниях Леонова Е.В. в адрес сотрудника полиции М. содержатся лингвистические признаки унижения чести и достоинства последнего и неприличной формы выражения.
Протоколом осмотра места происшествия от 25.09.2019 года, согласно которому было осмотрено помещение стационарного поста полиции напротив дома <адрес>, где согласно пояснениям участвующего в осмотре потерпевшего М. 21.08.2019 года около 3 часов 40 минут Леонов Е.В. оскорбил его в присутствии двух граждан.
Выпиской из приказа N... л/с от <дата> согласно которой М. назначен на должность полицейского мобильного взвода N... роты N... ОБ ППСП УМВД России по г.Брянску.
Копией должностного регламента полицейского мобильного взвода N... роты N... ОБ ППСП УМВД России по г.Брянску М., согласно которому в должностные обязанности последнего входит в том числе пресечение административных правонарушений.
Выпиской из постовой ведомости УМВД России по г.Брянску согласно которой М. в составе патрульного наряда полиции совместно с О. нес службу по охране общественного порядка на территории Советского района г.Брянска.
Оценив указанные доказательства, суд приходит к выводу о том, что данные доказательства получены без нарушений требований норм уголовно-процессуального законодательства, действующего на момент их получения и находит каждое из них относимым, допустимым и достоверным, а в своей совокупности достаточными для признания подсудимого Леонова Е.В. виновным в совершении преступлений, описанных в приговоре.
Оценивая показания подсудимого Леонова Е.В., потерпевшего М., свидетелей О., С., П.В., П.Г., К. и Р., специалиста Л. суд признает их достоверными, показания указанных лиц существенных противоречий, могущих повлиять на решение по делу, не содержат, являются последовательными, логичными, взаимно проверяемы, дополняют друг друга и подтверждаются совокупностью иных доказательств, исследованных судом, в том числе, протоколами следственных действий, исследованными материалами дела административного надзора, приведенными в приговоре.
Суд считает, что действия Леонова Е.В. правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, поскольку, как установлено в судебном заседании, являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор, Леонов Е.В., будучи более двух раз в течение одного года привлеченным к административной ответственности по ч.1 и ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение административного ограничения в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства и подвергнутым административному наказанию, вновь нарушил ограничение в виде запрета на пребывание вне жилого помещения в ночное время суток с 22 до 6 часов, находясь 21.08.2019 года около 2 часов 30 минут в общественном месте возле дома N 1-А по ул. Пересвета г.Брянска, что было сопряжено с одновременным совершением им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Кроме того, действия Леонова Е.В. в отношении сотрудника полиции М. правильно квалифицированы по ст. 319 УК РФ, поскольку как установлено в судебном заседании, Леонов Е.В., в присутствии посторонних граждан, то есть публично, с целью унижения чести и достоинства сотрудника полиции М., заведомо для Леонова Е.В. являющегося представителем власти, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, оскорбил его, высказав в адрес М. в неприличной форме выражения, содержащие лингвистические признаки унижения, что подтверждается показаниями специалиста Л., ставить под сомнение компетентность и выводы которой у суда оснований нет.
Суд квалифицирует действия подсудимого Леонова Е.В. по неоднократному несоблюдению административных ограничений, установленных ему судом, по ч.2 ст.314.1 УК РФ как неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность; действия Леонова Е.В. в отношении М. по ст.319 УК РФ как публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает следующее.
Изучением личности Леонова Е.В. установлено, что он <данные изъяты>, проживает один, по месту жительства жалоб на него не поступало, со слов имеет малолетнего ребенка 2013 года рождения от предыдущего брака, в воспитании которого принимает участие, на учете у врача психиатра не состоит, склонен к злоупотреблению спиртным, в связи с чем, состоит на учете у врача нарколога, ранее судим, по месту отбывания наказания по приговору суда от 04.07.2016 года зарекомендовал себя отрицательно, как осужденный, нарушающий установленный порядок отбывания наказания.
К обстоятельствам, смягчающим подсудимому наказание за каждое из совершенных преступлений, суд относит его явку с повинной, признание Леоновым Е.В. своей вины и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
Учитывая конкретные обстоятельства содеянного и личность подсудимого, пояснившего суду о негативном влиянии спиртного на его поведение и обусловленности совершения преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ состоянием алкогольного опьянения, обстоятельством, отягчающим наказание Леонову Е.В. за указанное преступление, суд признает совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, поскольку приходит к выводу о том, что состояние алкогольного опьянения повлияло на поведение Леонова Е.В. и способствовало совершению преступления.
Кроме того, учитывая что Леонов Е.В. совершил два умышленных преступления имея судимость по приговору Советского районного суда г.Брянска от 04.07.2016 года за совершение в совершеннолетнем возрасте умышленного тяжкого преступления, за которое отбывал наказание в виде лишения свободы, в его действиях в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ наличествует рецидив преступлений, что в соответствии с п. "а" ч.1 ст.63 УК РФ является обстоятельством, отягчающим ему наказание по каждому из совершенных преступлений.
Принимая во внимание характер общественной опасности совершенных Леоновым Е.В. преступлений, отнесенных законом к категории небольшой тяжести, одно из которых направлено против порядка управления, а второе против правосудия, а также степень общественной опасности указанных умышленных преступлений исходя их фактических обстоятельств содеянного, данные о личности подсудимого, в том числе, установленные по каждому преступлению обстоятельства смягчающие, а также отягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на исправление Леонова Е.В. и условия жизни его семьи, принимая при этом во внимание характер и степень общественной опасности ранее совершенного Леоновым Е.В. преступления по приговору Советского районного суда г.Брянска от 04.07.2016 года и неоказание на него должного исправительного воздействия назначавшимся наказанием, суд приходит к выводу о назначении подсудимому наказания по ст.319 УК РФ в виде исправительных работ, а по ч.2 ст.314.1 УК РФ наказания в виде лишения свободы, определяя размер каждого из указанных видов наказания с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ, поскольку только такое наказание, в условиях его реального отбывания, будет соответствовать содеянному и личности Леонова Е.В. и сможет обеспечить достижение предусмотренных уголовным законом целей и задач его применения.
Окончательное наказание подсудимому суд назначает по совокупности преступлений по правилам ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, с применением правил, предусмотренных п. "в" ч.1 ст.71 УК РФ из расчета три дня исправительных работ за один день лишения свободы.
Согласно п. "в" ч.1 ст. 58 УК РФ наказание подсудимому надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.
В целях обеспечения исполнения приговора избранная в отношении Леонова Е.В. мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подлежит изменению на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания подсудимому в виде лишения свободы следует исчислять со дня вступления приговора в законную силу, засчитав в него в соответствии п. "а" ч.3.1 ст.72 УК РФ время содержания Леонова Е.В. под стражей в период с 7.02.2020 года до дня вступления приговора в законную силу из расчета один день за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.
Процессуальные издержки в размере 3250 рублей, выплаченные адвокату Овсянко О.В. за оказание в ходе предварительного расследования юридической помощи Леонову Е.В., а также в размере 6250 рублей, подлежащих выплате адвокату Овсянко О.В. за оказание в ходе судебного разбирательства юридической помощи подсудимому по назначению суда, в соответствии с ч.4 ст.132 УПК РФ, подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст.304,307, 308,309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Леонова Евгения Владимировича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.319 УК РФ, ч.2 ст.314.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ст.319 УК РФ в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства;
- по ч.2 ст.314.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ, п. "в" ч.1 ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Леонову Е.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Леонову Е.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания в виде лишения свободы исчислять со дня вступления приговора в законную силу. На основании п. "а" ч.3.1 ст.72 УК РФ время содержания Леонова Е.В. под стражей с 7.02.2020 года до дня вступления приговора в законную силу зачесть в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.
Процессуальные издержки в размере 9500 рублей по оплате труда адвоката Овсянко О.В. возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Советский районный суд г. Брянска в течение 10 суток со дня его постановления, а осужденным Леоновым Е.В., содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий И.А. Алексеенко


Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка

Советский районный суд Брянска

Все документы →