Дата принятия: 10 июля 2014г.
Номер документа: 1-35/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-35/2014
Приговор
Именем Российской Федерации
г. Клин Московской области «10» июля 2014 года
Мировой судья судебного участка № 72 Клинского судебного района Московской области Сыначева С.Е.,
с участием государственного обвинителя помощника Клинского городского прокурора Савиновой М.И.,
подсудимого Потехина А.В.,
защитника - адвоката Шварцман Т.Н., представившей удостоверение № /номер/ от /дата/ г. и ордер № /номер/ от /дата/ г.,
при секретаре Зотовой Г.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело № 1-35/14 в отношении
Потехина А.В., /дата/ года рождения, /данные удалены/, зарегистрированного по адресу: /адрес/ судимого:
/дата/ года мировым судьей судебного участка № 75 Клинского судебного района Московской области по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158, ст. 70 УК РФ к лишению свободы сроком на пять месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении;
/дата/ года мировым судьей судебного участка № 73 Клинского судебного района Московской области по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158, ст. 70 УК РФ к лишению свободы сроком на десять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;
/дата/ года мировым судьей судебного участка № 244 Солнечногорского судебного района Московской области по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158, ч. 5 ст. 69 УК РФ к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожденного /дата/ года по отбытии срока наказания;
/дата/ года мировым судьей судебного участка № 72 Клинского судебного района Московской области по ч. 1 ст. 158 УК РФ к исправительным работам сроком на шесть месяцев с удержанием в доход государства 5 % заработка ежемесячно;
/дата/ года Клинским городским судом Московской области по ст. 228 ч. 1, ст.ст. 70, 71 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден /дата/ года по отбытии срока наказания;
/дата/ года и.о. мирового судьи судебного участка №75 Клинского судебного района Московской области по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 2 ст. 69, ч. 5 ст. 69 УК РФ к лишению свободы сроком на 11 месяцев с отбыванием наказания исправительной колонии общего режима, освобожден /дата/ года по отбытии срока наказания;
/дата/ года Клинским городским судом Московской области по п. «а» ч. 2 ст. 158, ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 69 ч. 2 УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка,
содержащегося под стражей с /дата/ года по другому уголовному делу, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Потехин совершил 5 эпизодов кражи, то есть 5 эпизодов тайного хищения чужого имущества, преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 158 УК РФ, при следующих обстоятельствах.
В один из дней /дата/ года, более точное число дознанием не установлено, в неустановленное дознанием время гр. Потехин А.В., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в торговом зале магазина «К.» ООО «К.Р» ОП «К.С.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей и взял с полки: шоколад «/название/» молочный с клубничной начинкой по /вес/ гр. в количестве /количество/ штук, стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС, а также, жевательные конфеты «/название/» по /вес/ гр. в количестве /количество/ штук, стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС. Общая сумма похищенного ущерба составила /стоимость/ рублей без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество под пуховик, одетый на нем, вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, в один из дней /время/ года, более точное число дознанием не установлено, в неустановленное дознанием время, находясь в торговом зале магазина «К.» ООО «К.Р» ОП «К.С.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей и взял с полки: шоколад «/название/» с молочной начинкой по /вес/ гр. в количестве /количество/ штук, стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС, а также, драже жевательное «/название/» по /вес/ гр. в количестве /количество/ штук стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС. Общая сумма похищенного ущерба составила /стоимость/ рублей без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество под пуховик, одетый на нем, вышел из магазина, в последствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате преступных действий Потехиным А.В. ООО «К.Р» ОП «К.С.» магазину «К.» был причинен имущественный ущерб на общую сумму /сумма/ рублей без учета НДС.
Он же, /дата/ года примерно в /время/ часов, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в торговом зале магазина «К.» ООО «К.Р» ОП «К.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, взял с полки: биокомплекс «/название/» для купания на основе мыльного корня - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ рублей без учета НДС, гель «/название/» для купания по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, гель «/название/» для купания с рождения по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, гель «/название/» для мытья и душа с рождения /название/ /объем/ мл. - /дата/ шт. стоимостью /стоимость/ без учета НДС, комплекс экстрактов для купания «/название/» /название/ - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем - мыло /название/ /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, средство для купания /название/ /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, молочко «/название/» /название/ /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая сумма похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество под пуховик, одетый на нем, вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, /дата/ года примерно в /время/ час. находясь в магазине «К.» ООО «К.Р» ОП «К.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, взял с полки: лосьон - молочко /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, масло «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /смоимость/ руб. без учета НДС, масло «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, молочко «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая сумма похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Потехин А.В., примерно в /время/ /дата/ года, вновь вернулся в магазин «К.», расположенный по указанному выше адресу, где продолжая следовать своему преступному умыслу, из корыстных побуждений, находясь в торговом зале магазина, путем свободного доступа, тайно похитил с одного из торговых стеллажей: пену для ванны «/название/» по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, пену для купания «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ без учета НДС, пену для купания «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. копейки без учета НДС. Общая стоимость похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, /дата/ года примерно в /время/ час., находясь в магазине «К.» ООО «К.Р» ОП «К.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, взял с полки: крем «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем «/название» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая стоимость похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, в последствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Продолжая свой преступный умысел. направленный на тайное хищение чужого имущества, Потехин А.В. в /время/ час. /дата/ года, вновь вернулся в магазин «К.», расположенный по указанному выше адресу, где продолжая следовать своему преступному умыслу, из корыстных побуждений, находясь в торговом зале магазина, путем свободного доступа, тайно похитил с одного из торговых стеллажей: средство «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, шампунь «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем «/название» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая стоимость похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжениесвоего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, /дата/ года примерно в /время/ час., находясь в магазине «К.» ООО «К. Р» ОП «К.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, взял с полки: шампунь «/название» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, шампунь «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, шампунь «/название/» /название/ по /объем/ мл - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая сумма похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, в последствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Продолжая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Потехин А.В. примерно в /время/ час. /дата/ года, вновь вернулся в магазин «К.», расположенный по указанному выше адресу, где продолжая следовать своему преступному умыслу, из корыстных побуждений, находясь в торговом зале магазина, путем свободного доступа, тайно похитил с одного из торговых стеллажей: шампунь - бальзам «/название» /название/ и гель для душа /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. шампунь - пенка «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, масло «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая сумма похищенного товара составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество в карманы и внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В.вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжениесвоего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, /дата/ года примерно в /время/ час., находясь в торговом зале магазина «К.» ООО «К.Р» ОП «К.», расположенному по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, взял с полки: шампунь «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, шампунь «/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем «/название/» /название/ - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, крем ««/название/» /название/ по /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, масло «/название/» /название/ /объем/ мл - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, масло «/название/» /название/ /объем/ мл. - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. Общая стоимость похищенного товара доставила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате преступных действий. Потехиным А.В. ООО «К.Р» ОП «К.» магазину «К.» был причинен имущественный ущерб на общую сумму /сумма/ руб. без учета НДС.
Он же, /дата/ года примерно в /время/ час., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь у секции № /номер/ магазин «Л.» ИП «П.» в ТК «К.», расположенного по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, снял с одного из манекенов женское полупальто кремового цвета /артикул/, стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. После чего, «скрутил» похищенное полупальто в «трубочку» и, спрятав его под куртку, одетой на нем, вышел из торгового комплекса, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате преступных действий, Потехиным А.В. ИП «П.» магазину «Л.», секция № /номер/, был причинен имущественный ущерб на сумму /сумма/ руб. без учета НДС.
Он же, /дата/ года примерно в /время/ час., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в магазине «С.» ООО «Т.», расположенного на первом этаже в ТРК «С.» по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одной из витрин и взял две мужские футболки (фуфайки) «C.» код /код/ стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждая, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество внутрь куртки, одетой на нем, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате преступных действий, Потехиным А.В. ООО «Т.» магазину «C.» был причинен имущественный ущерб на сумму /сумма/ руб. без учета НДС.
Он же, /дата/ года примерно в /время/ час., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, находясь в торговом зале магазина «Б.» ООО «Т.» расположенного по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к торговому стеллажу с кофе и взял: кофе «/название/» /название/ /объем/ г. пакет - /количество/ шт. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество под свою одежду, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
После чего, Потехин А.В., в продолжениесвоего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, /дата/ года примерно в /время/ час., находясь в торговом зале магазина «Б.» ООО «Т.» расположенного по адресу: /адрес/, с целью совершения умышленного преступления, подошел к одному из торговых стеллажей, установленного у кассовой зоны, и взял: Российский коньяк пятилетний «/название/» /крепость/ % /объем/ л. - /количество/ бут. стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС, «/название/» коньяк трехлетний «/название/» /крепость/ % /объем/ л. - /количество/ бут., стоимостью /стоимость/ руб. без учета НДС каждый, общей стоимостью /стоимость/ руб. Общая стоимость похищенной продукции составила /сумма/ руб. без учета НДС. После чего, спрятав похищенное имущество под свою одежду, Потехин А.В. вышел из магазина, впоследствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.
В результате преступных действий, Потехиным А.В. ООО «Т.» магазин «Б.» был причинен имущественный ущерб на общую сумму /сумма/ руб. без учета НДС.
Органами дознания действия Потехина А.В. квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (5 эпизодов).
Настоящее дело по ходатайству подсудимого Потехина А.В., с согласия защитника и государственногообвинителя, при отсутствии возражений представителей потерпевших П., П., К., С. и потерпевшей М. рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Подсудимый Потехин А.В. подтвердил, что он осознает характер и последствия данного ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
В ходе судебного заседания подсудимый Потехин А.В. согласился с предъявленным ему обвинением по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ, полностью признал свою вину в совершении вышеописанных преступлений и раскаялся в содеянном.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Потехин А.В., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, квалификация его деяний соответствует ст. 9 УК РФ и является правильной, поэтому суд не находит оснований, препятствующих постановлению обвинительного приговора.
Обсуждая вопрос о назначении наказания Потехину А.В., суд учитывает, что он ранее судим за преступления против собственности, ранее привлекался к административной ответственности, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит.
В качестве смягчающих его наказание обстоятельств суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном (ч. 2 ст. 61 УК РФ), в силу п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ явки с повинной по всем пяти эпизодам, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.
Отягчающим по делу обстоятельством суд признает рецидив преступлений (ч. 1 ст. 18, п. «а» ч.1 ст. 63 УК РФ).
С учетом изложенного, а также характера и степени общественной опасности совершенных преступлений (умышленные, небольшой тяжести, оконченные), фактических обстоятельств дела, состояния здоровья, имущественного положения виновного и условий жизни его семьи (не страдает заболеваниями, препятствующими содержанию под стражей), мнения государственного обвинителя, не просившего о снисхождении, суд не находит законных оснований и исключительных обстоятельств для применения положений ст. 64, ст. 68 ч. 3, ст. 73 УК РФ и избирает Потехину А.В. наказание в виде реального лишения свободы, полагая, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, поскольку более мягкие виды наказания будут недостаточны для его исправления, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений.
Приговором Клинского городского суда Московской области /дата/ годаПотехин А.В. осуждён по ст. 161 ч. 2 п. «г», ст. 69 ч. 5, ст. 71 ч. 1 п. «в» УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 7 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговором мирового судьи судебного участка № 74 Клинского судебного района Московской области от /дата/ годаПотехин А.В. осуждён по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158. ч. 1 ст. 158. ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158. ч. 1 ст. 158. ч. 1 ст. 158. ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ст. 69 ч. 5 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Поскольку настоящие преступления совершены Потехиным А.В. до вынесения вышеуказанных приговоров, то окончательное наказание ему должно быть определено по правилам ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначаемого наказания с наказанием по приговору мирового судьи судебного участка № 74 Клинского судебного района Московской области от /дата/ года.
При этом, размер наказания определяется с учетом положений ст. 316 ч. 7 УПК РФ, ст.ст. 62 ч. 5, 68 ч. 2 УК РФ, и назначается по правилам ст. 69 ч. 2 УК РФ.
Так как Потехин А.В. ранее отбывал лишение свободы и в его действиях содержится рецидив преступлений, вид исправительного учреждения Потехину А.В. избирается в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Потехина А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч.1 ст. 158, 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) месяцев за каждое.
На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, назначить Потехину А.В. наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года.
На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения вновь назначенного наказания и наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 74 Клинского судебного района Московской области от /дата/ года окончательно назначить Потехину А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Избрать Потехину А.В. меру пресечения в виде заключения под стражу и взять под стражу в зале суда.
Срок отбывания наказания Потехину А.В. исчислять с 10 июля 2014 года, то есть со дня провозглашения приговора.
На основании ст. 72 УК РФ зачесть в срок отбывания наказания Потехину А.В. время его отбывания наказания в виде лишения свободы по приговору мирового судьи судебного участка № 74 Клинского судебного района Московской области от /дата/ года в период с /дата/ г. по /дата/ года.
Приговор может быть обжалован в Клинский городской суд через мирового судью в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, в течение десяти суток со дня получения копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы (возражений на жалобы и представления других участников процесса) осуждённый в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора (жалобы, представления) вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и о назначении защитника.
Мировой судья /подпись/ С.Е. Сыначева
Приговор вступил в законную силу.