Дата принятия: 17 мая 2013г.
Номер документа: 1-35/2013
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17 мая 2013 г. г.Астрахань Суд в составе мирового судьи судебного участка №2 Кировского района г. Астрахани Бекмухановой П.Е., с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Кировского района г.Астрахани Евдошенко Г.Б., подсудимого Бегунц <ФИО1>, защитника: адвоката Алиевой О.А., представившей удостоверение № 753, и ордер 0009691,
при секретаре Белецкой А.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению
Бегунц <ФИО1>, <ДАТА2>, работающего у ИП Бегунц М.В. механиком-экспедитором, не судимого
в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Бегунц А.Р. использовал заведомо подложный документ. Преступление Бегунц А.Р. совершено при следующих обстоятельствах.
Бегунц А.Р. <ДАТА3> в дневное время суток, находясь в <АДРЕС>, имея преступный умысел на использование заведомо подложного документа для получения потребительского кредита в <ОБЕЗЛИЧИНО>, осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, реализуя свой преступный умысел направленный на использование подложного документа, обратился с заявкой в вышеуказанный банк, предоставив при этом кредитному эксперту <ОБЕЗЛИЧИНО><ФИО2>, в обязанности которой входит прием и первичная проверка документов, необходимых для получения потребительского кредита, заведомо подложные документы, таким образом, использовав их, а именно: справку формы 2 НДФЛ <НОМЕР> за <ДАТА> от <ДАТА4> на свое имя. с внесенными в нее заведомо ложными сведениями относительно заработной платы в размере за <ДАТА> г. <ОБЕЗЛИЧИНО>, за <ДАТА> г. <ОБЕЗЛИЧИНО>, за <ДАТА> г. <ОБЕЗЛИЧИНО> с реквизитами ИП <ФИО3>, справку формы 2 НДФЛ <НОМЕР> за <ДАТА> от <ДАТА5> на свое имя, с внесенными в них заведомо ложными сведениями относительно заработной платы в размере за январь <ДАТА> <ОБЕЗЛИЧИНО> с реквизитами ИП <ФИО3>
После изложения государственным обвинителем предъявленного обвинения, Бегунц А.Р. согласился с предъявленным обвинением, полностью признал вину в содеянном, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, подтвердив виновность в использовании заведомо подложного документа.
В судебном заседании защитник Алиева Л.А. поддержала ходатайство Бегунц А.Р., государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд полагает, что Бегунц А.Р. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Бегунц А.Р., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Мировой судья квалифицирует действия Бегунц А.Р. по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.
Смягчающими наказание Бегунц А.Р. обстоятельствами суд признает его раскаянье, явку с повинной, наличие на иждивении <ОБЕЗЛИЧИНО>, положительную характеристику с места жительства.
Отягчающих наказание Бегунц А.Р. обстоятельств суд не усматривает.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и приходит к убеждению, что исправление Бегунц А.Р. с учетом его материального положения возможно при назначении ему наказания в виде штрафа.
Вещественное доказательство - справку о доходах физического лица - хранить в материалах уголовного дела.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья,
П Р И Г О В О Р И Л:
Бегунц <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Бегунц А.Р. оставить прежней, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство - справку о доходах физического лица - хранить в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кировский районный суд г. Астрахани в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ через мирового судью судебного участка № 2 Кировского района г. Астрахани. Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате. Мировой судья: П.Е.<ФИО4>