Дата принятия: 05 июня 2013г.
Номер документа: 1-35/2013
Решение по уголовному делу
Дело 1- 35\13
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Кубинка 05 июня 2013 года Мировой судья судебного участка <НОМЕР> и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Одинцовского судебного района Московской области Власова Т.В.
с участием государственного обвинителя Ашамаева А.И.,
адвоката Ющенко С.Н., представившей удостоверение и ордер,
при секретаре Стражевой Ю.Е.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Сычева А.А., «дата» года рождения, уроженца «адрес» гражданина РФ, «адрес» зарегистрированного по адресу: «адрес» проживающего по адресу: «адрес» ранее судимого: <ДАТА> Ломоносовским городским судом <АДРЕС> области по ст. 111 ч.4 УК РФ к 5 годам лишения свободы, <ДАТА> <АДРЕС> районным судом г. <АДРЕС> по ст. 161 ч.2 п.п. «а», «г» к 4 годам 6 мес. лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей, освободился по отбытии срока <ДАТА>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158; ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ,
(дело рассмотрено в отсутствие подсудимого на основании ч.4 ст. 247 УПК РФ),
У С Т А Н О В И Л:
Сычев А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Он же (Сычев) совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
В период времени с «дата и время» Сычев А.А., находясь на канализационном коллекторе, расположенном на ул. «адрес» Одинцовского района Московской области, из корыстных побуждений, свободным доступом совершил тайные хищения имущества, принадлежащего филиалу «наименование» ОАО «наименование», при следующих обстоятельствах:
Так, он, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время» с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время» с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес»Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес»Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», с целью хищения из корыстных побуждений, подошел к канализационному люку, находящемуся у дома <НОМЕР> «адрес»Одинцовского района Московской области, и тайно похитил крышку с него, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же, «дата и время», находясь у дома <НОМЕР> «адрес»Одинцовского района Московской области, из корыстных побуждений, свободным доступом тайно похитил крышку канализационного люка, принадлежащую филиалу «наименование» ОАО «наименование», стоимостью 3 200 рублей. Погрузив крышку люка на санки, стал увозить похищенное с места совершения преступления, однако у дома <НОМЕР> «адрес»Одинцовского района МО он был задержан сотрудниками ОГИБДД, в связи с чем умысел на хищение не был доведен до конца по независящим от Сычева А.А. обстоятельствам. Своими действиями Сычев А.А. пытался причинить материальный ущерб филиалу «Наименование» ОАО «наименование» на сумму 3 200 рублей.
Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний Сычева А.А., следует, что в последнее время нигде не работает, подрабатывает на стройках, собирает металлолом на свалках и сдает его в пункты приема металла. Так <ДАТА> он пошел на территорию поселка «адрес»с целью найти металлолом, но ничего не нашел. Затем примерно в 21 ч. 00 мин. он прошел в г. Кубинка на «адрес». Пройдя по территории этого городка, увидел возле дома <НОМЕР> колодец с железной крышкой сверху, он решил украсть данную крышку, с целью последующей сдачи ее в пункт приема металлолома для получения денежных средств. Он подошел к углу дома <НОМЕР>, оглянулся по сторонам, и, убедившись, что его никто не видит, снял железную крышку с канализационного люка, погрузил ее на санки, которые у него были с собой, и направился на ул. «адрес», где решил посмотреть, можно ли там тоже украсть крышку от люка. Около дома <НОМЕР> он также снял еще одну железную крышку с другого канализационного люка. Погрузив еще одну похищенную крышку люка на санки, он вернулся на ул. «адрес», где возле дома <НОМЕР> спрятал две похищенные крышки с люков, закопав их в снег. В момент, когда он грузил люки на санки, он осознавал, что совершает кражу, но надеялся, что его никто не найдет. На следующий день, т.е. <ДАТА> на обочине автодороги возле «адрес» он увидел автомобиль «ГАЗЕЛЬ», в котором находился металлолом. Он подошел к водителю и спросил у того, нужен ли ему металлолом. Водитель сказал, что нужен, и он предложил ему железные канализационные люки в количестве 2 штук. Они на его автомашине проехали к месту, где он спрятал похищенные накануне крышки с люков. Он продал водителю две крышки за 500 рублей. После того как водитель перетащил крышки к себе в а/м, он спросил у того, когда он еще здесь будет, т.к. решил, что раз все равно у него пока работы нет и денег на жизнь тоже нет, то он снова будут красть крышки от люков и ему их продавать. Водитель сказал, что находится здесь практически каждый день и оставил ему свой номер телефона. После чего водитель уехал, а он ушел домой. Деньги, вырученные от продажи похищенных крышек люков, он потратил на продукты и спиртное. Т.к. денег у него на продукты не было, работу он найти не смог, то в течение месяца (пока его не задержали сотрудники полиции), он украл еще 9 крышек канализационных люков с территории п. Кубинка. Так, <ДАТА> вечером примерно в 20.00 часов он снова пошел на ул. «адрес», чтобы посмотреть еще крышки люков, с целью их хищения. Возле дома <НОМЕР> «адрес», он увидел канализационный люк, подошел к нему, огляделся по сторонам, убедился, что его никто не видит и снял крышку люка с колодца, потом погрузил ее на санки и потащил к дому <НОМЕР>. Спрятав крышку люка, он решил позвонить водителю а/м «Газель», тот сказал, что тоже находится на ул. «адрес». Он сказал тому, чтобы он подъезжал к дому <НОМЕР>. Через несколько минут тот подъехал, забрал у него крышку люка и отдал ему 100 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенного потратил на продукты и спиртное. На следующий день, <ДАТА> вечером в 20:00 часов он снова снял крышку люка возле дома <НОМЕР> «адрес», отвез ее на санках и спрятал возле дома <НОМЕР>. Позвонил водителю, которому сдавал люки, но телефон был отключен. Поэтому на следующий день, <ДАТА> днем он в «адрес»увидел другой а/м «Газель» и предложил водителю крышку люка, тот согласился, они поехали к тому месту, где он спрятал крышку, тот забрал ее, передав ему 150 рублей. <ДАТА> вечером примерно в 21.00 часов он снова пошел на ул. «адрес», где возле дома <НОМЕР> снял одну крышку люка, погрузил ее на санки и отвез в лес, расположенный рядом с СНТ «наименование», где спрятал его. После этого пошел обратно через садовое товарищество. В садовом товариществе увидел а/м «Газель», остановил ее, спросил нужен ли им металлолом. Водитель сказал, что нужен. Он передал водителю крышку люка, тот отдал за него 80 рублей. <ДАТА> около 07:00 часов утра он снова поехал на ул. «адрес», где возле дома <НОМЕР> снял крышку люка с колодца, погрузил ее на санки и направился на ул«адрес», где возле дома <НОМЕР> около 07 часов 30 минут снял еще одну крышку люка с колодца. Похищенные крышки спрятал в лесу, после чего также прождал их водителю а/м «Газель» за 250 рублей. <ДАТА> утром, в 06:00 часов он пришел в п. Кубинка на ул. «адрес», где снова снял крышку люка, погрузил ее на санки и направился на ул. «адрес». Там, возле дома <НОМЕР> снял еще одну крышку люка, которую также погрузил на санки. После этого отвез обе крышки в лес, где их спрятал. Позднее в 12-13 часов на санках перевез их в пункт приема на ул. «адрес». Там находился мужчина, который занимается приемом металла (его зовут <ФИО1>), но он сказал, что он не принимает крышки канализационных люков. Он потащил их обратно, но когда подходил к <АДРЕС> шоссе, то увидел а/м «Газель». Водитель остановился. Он предложил тому две крышки люков. Водитель согласился их забрать, погрузил их в свою машину и отдал ему 200 рублей. Деньги, вырученные от продажи похищенных люков, я потратил на продукты и спиртное. <ДАТА> утром в 05 часов 00 минут он снова направился на ул. «адрес», где возле дома <НОМЕР> снял крышку люка с колодца, погрузил ее на санки и потащил в лес рядом с СНТ «наименование», где спрятал. Примерно в 15 часов 00 минут он направился на <АДРЕС> шоссе, где остановил автомашину «Газель», предложил водителю крышку люка, на что тот согласился и купил у него крышку люка за 150 рублей. Все вырученные от продажи похищенного деньги он потратил на спиртное и продукты питания. В тот же день примерно в 18.00 часов он решил еще совершить кражу крышки люка. Он направился в п. «адрес», где возле дома <НОМЕР> увидел канализационный люк, снял с него крышку, погрузил на санки и потащил его на санках прятать в лес, однако на дороге я был остановлен сотрудниками ДПС в форменном обмундировании, которые спросили у него, где он взял люк. Ничего вразумительного ответить он им не смог и его для дальнейшего разбирательства доставили в Наименование ОП. Санки и крышку от канализационного люка у него изъяли в присутствии понятых. Вину свою признает полностью, в содеянном раскаивается (л.д.64-70).
Кроме полного признания своей вины подсудимым, его вина в совершении инкриминируемых преступлений подтверждается показаниями представителя потерпевшего и свидетелей, исследованных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, а также материалами уголовного дела.
Из показаний представителя потерпевшего «ФИО1», исследованных в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что он работает начальником ремонтно-эксплуатационного участка <НОМЕР> 1 филиала «Наименование» ОАО «Наименование», является материально-ответственным лицом. Ему доверено представлять интересы данной организации во всех правоохранительных и судебных учреждениях, со всеми правами, предоставленными законом потерпевшему, гражданскому истцу. В его обязанности входит обслуживание канализационных систем водоснабжения жилых домов на территории г. Кубинка. <ДАТА> при обходе территории на канализационном коллекторе им был обнаружен факт пропажи канализационных люков по следующим адресам в г. «адрес» - у домов <НОМЕР>, <НОМЕР> по 1люку, ул. «адрес» у домов <НОМЕР>, 7, 12, 14 по 1 люку. Стоимость 1 канализационного чугунного люка составляет 3 200 рублей. Чугунные оголовки от люков похищены не были. О случившемся он сообщил в Наименование ОП. Там же он узнал, что в тот день был задержан мужчина, который пытался похитить крышку канализационного люка у дома <НОМЕР> 18 п. «адрес». Он прибыл по данному адресу и убедился, что действительно люк в том месте отсутствует. Всего с обслуживаемой им территории канализационного коллектора г. Кубинка было похищено 11 крышек канализационных люков. Общий ущерб от кражи составил 35 200 рублей. Ущерб для организации значительным не является. Гражданский иск не заявляет (л.д.56-58).
Из показаний свидетеля «ФИО2», исследованных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что он является УУП Кубинского ОП. <ДАТА> в Дежурную часть Кубинского ОП обратился «ФИО1», начальник участка <НОМЕР> 1 филиала «Наименование» ОАО «Наименование» с заявлением о том, что при обходе обслуживаемой им территории п. «адрес» был обнаружен факт кражи крышек канализационных люков в количестве 11 штук. В тот же день сотрудниками ИДПС ОГИБДД был задержан Сычев А.А., который находясь в п. «адрес» на санках вез крышку канализационного люка. Сычев А.А. признался, что эту крышку он похитил у одного из домов «адрес», а также Сычев признался в совершении еще 10 краж крышек канализационных люков. Показания он давал добровольно, без психического и физического насилия. У Сычева А.А. были изъяты похищенная им крышка канализационного люка и санки. Также был проведен осмотр места происшествия - указанной территории, в ходе которого было зафиксировано отсутствие крышек на канализационных люках. Собранный материал предварительной проверки был направлен в ОД МУ МВД России «Одинцовское» для принятия законного решения (л.д.78-79).
Из показаний свидетеля «ФИО3» исследованных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что <ДАТА> около 19.05 часов он находился на ул. «адрес» Одинцовского района Московской области, где сотрудник полиции пригласил его в качестве понятого в Наименование ОП в кабинет <НОМЕР>, где в его присутствии гражданин, назвавшийся Сычевым А.А. добровольно выдал чугунную крышку круглой формы от канализационного люка и алюминиевые детские санки. При этом Сычев А.А. пояснил, что эту крышку люка он похитил с канализационного колодца в «адрес» и на этих санках перевозил ее с целью дальнейшей продажи. По данному факту был составлен протокол, изъятые крышка люка и санки были упакованы в большие полиэтиленовые пакета, снабжены бирками с сопроводительной надписью, на которых он также расписался. Личной заинтересованности в исходе дела не имеет (л.д.61-62).
Свидетель «ФИО4», чьи показания были исследованы в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, в ходе дознания дал показания аналогичные показаниям свидетеля «ФИО3» (л.д.59-60).
Из показаний свидетеля «ФИО5», исследованных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что он работает управляющим в пункте приема металла, расположенного по адресу: МО Одинцовский район «адрес». Ежедневно находится на работе и лично контролирует прием металла. <ДАТА> примерно в 12.30 часов в пункт приема обратился мужчина, представился именем А. (впоследствии он увидел его в Кубинском ОП и узнал, что это Сычев А.А.). Тот предложил приобрести у него крышки от канализационных люков. Он попросил показать их. Вместе с тем они отошли в сторону леса по ул. «адрес», где он увидел санки, на которых лежали две металлических крышки от канализационных люков. Он не стал спрашивать, откуда у того эти крышки, а тот сам ничего и не говорил. Он сказал Сычеву, что директор пункта приема запрещает принимать крышки люков. Сычев вместе с санками и крышками ушел в сторону светофора на <АДРЕС> шоссе. После чего он сразу же позвонил участковому Кубинского ОП и сообщил о произошедшем, т.к. заподозрил, что Сычев возможно украл эти крышки. Но когда приехал участковый, то Сычева рядом уже не было. Впоследствии его вызывали в Наименование ОП для дачи показаний, т.к. Сычева задержали. О том, что Сычев совершал кражи крышек люков, он узнал только от сотрудников полиции (л.д.92-93).
Также вина Сычева А.А. в совершении преступлений подтверждается материалами уголовного дела: заявлением начальника РЭУ <НОМЕР> 1 филиала «Наименование» ОАО «Наименование» от <ДАТА>, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с <ДАТА> по <ДАТА> с территории канализационного коллектора, расположенного на ул. «адрес» в г. Кубинка Одинцовского района Московской области, тайно похитило 11 крышек канализационных люков, стоимостью 3 200 рублей каждая (л.д. 9); протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА>, согласно которому в присутствии понятых было зафиксировано место совершения преступления - территория у домов <НОМЕР>, <НОМЕР> по ул. «адрес» и у домов <НОМЕР>, 7, 12, 14 по ул. «адрес» Одинцовского района Московской области (л.д. 38-41); протоколом добровольной выдачи от <ДАТА>, согласно которому в присутствии понятых Сычев А.А. выдал имеющиеся у него крышку канализационного люка и санки (л.д.16); протоколом осмотра предметов, согласно которому в присутствии понятых были осмотрены: крышка канализационного люка и санки (л.д. 83-85); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи двух крышек канализационных люков <ДАТА> в 21.00 часов от дома <НОМЕР> по «адрес» в г. Кубинка Одинцовского района МО и от дома <НОМЕР> «адрес» в г. Кубинка Одинцовского района МО (л.д. 17-18); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи крышки канализационного люка <ДАТА> в 19.00 часов от дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района МО (л.д. 19-20); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи крышки канализационного люка <ДАТА> в 20.00 часов от дома <НОМЕР> «адрес» Кубинка Одинцовского района МО (л.д. 21-22 ); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи крышки канализационного люка <ДАТА> в 17.00 часов от дома <НОМЕР> по ул. «адрес» Одинцовского района МО (л.д. 23-24); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи крышки канализационного люка <ДАТА> в 07.00 часов от дома <НОМЕР> по ул. «адрес» Одинцовского района МО (л.д. 25-26); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи двух крышек канализационных люков <ДАТА> в 06.00 часов от дома <НОМЕР> «адрес» в г. Кубинка Одинцовского района МО и от дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района МО (л.д. 27-28); протоколом явки с повинной от <ДАТА>, согласно которому Сычев А.А. признается в совершении кражи крышки канализационного люка <ДАТА> в 05.00 часов от дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района МО (л.д. 29-30); справкой начальника РЭУ, согласно которой стоимость одной крышки люка составляет 3 200 рублей (л.д. 14); протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА>, согласно которому в присутствии понятых было зафиксировано место совершения преступления - территория у дома <НОМЕР> «адрес» Одинцовского района Московской области (л.д. 34-37).
Проанализировав в совокупности исследованные доказательства, показания подсудимого, который полностью признал свою вину в совершении преступлений, потерпевшего и свидетелей, суд находит их достоверными, взаимоподтверждающими, сомнений в их объективности у суда не возникает, в связи с чем суд считает полностью доказанной вину Сычева А.А. в совершении вышеописанных преступлений, а поэтому он подлежит ответственности за содеянное.
Все собранные по делу доказательства и исследованные в ходе судебного следствия, суд признает допустимыми, достоверными, и в своей совокупности достаточными для разрешения настоящего уголовного дела.
Суд квалифицирует действия Сычева А.А. по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества; по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ, как покушение на кражу, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.
Сычев А.А. ранее судим, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Сычева А.А., суд признает явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим наказание <ФИО2>, является рецидив преступлений.
Принимая во внимание, что Сычев А.А. совершил преступления небольшой тяжести, признал вину и раскаялся в содеянном, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Сычева А.А. возможно без изоляции от общества, и назначает ему наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Сычева А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158; ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год;
- по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Сычеву А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, считать назначенное Сычеву А.А. наказание условным, с испытательным сроком на 1 (один) год.
Обязать Сычева А.А. не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, а также один раз в месяц являться для регистрации в данный орган.
Меру пресечения в отношении Сычева А.А. подписку о невыезде по вступлении приговора в законную силу отменить.
Вещественные доказательства по данному уголовному делу: крышку канализационного люка - оставить по принадлежности у представителя потерпевшего «ФИО1»; санки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МУ МВД РФ «Одинцовское» (квитанция <НОМЕР>), уничтожить по вступлению приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Одинцовский городской суд Московской области через мирового судью в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Мировой судья Т.В. Власова