Решение от 31 июля 2014 года №1-34/2014

Дата принятия: 31 июля 2014г.
Номер документа: 1-34/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-34/2014
    Дело <НОМЕР>
 
Приговор
 
Именем Российской Федерации
 
 
    <ДАТА1>                                                                                               город Щелково И.о. мирового судьи судебного участка № 278 мировой судья судебного участка № 280 Щёлковского судебного района Московской областиИбрагимова З.С., с участием:
 
                государственного обвинителя -помощника Щёлковского городского прокурора Московской области Москвитин <ФИО>.;
 
                подсудимого Камышова <ФИО>.;
 
                защитника Трубицин <ФИО>., представившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> года;
 
                при секретаре Алонсо <ФИО>.;
 
                рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Камышова <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327  УК РФ,
 
 
Установил:
 
 
    Камышов <ФИО>., <ДАТА4> около 09 часов 30 минут, имея умысел на использование заведомо подложного документа с целью подтверждения законности своего пребывания на территории РФ, находясь в помещении РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» расположенного по адресу: <АДРЕС>, предъявил государственному инспектору РОЭ ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» майору полиции <ФИО3> заведомо подложный документ - свидетельство о регистрации по месту пребывания <НОМЕР> по адресу: <АДРЕС> от <ДАТА5> сроком до <ДАТА6>, оформленный на его имя и предоставляющий ему право законного нахождения на территории Российской Федерации.
 
    Таким образом, Камышов <ФИО2> своими действиями совершил использование заведомо подложного документа, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ.
 
    Подсудимый Камышов <ФИО>., ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. Защитник Трубицин <ФИО>., показал, что подсудимому разъяснены порядок и последствия принятого им добровольно решения, также ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства. 
 
    Государственный обвинитель согласен и не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.
 
    Суд выяснил, что ходатайство подсудимого Камышова <ФИО>., было заявлено добровольно, после консультаций  с защитником.
 
    Камышов <ФИО>.,  понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.                Камышов <ФИО>.,  признал себя виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ полностью, его виновность подтверждается материалами уголовного дела.   
 
    Камышев <ФИО>., на учете у психиатра и нарколога не состоит, по  месту  жительства характеризуется положительно, ранее не судим, вину признал.
 
    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание суд не находит.
 
    При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного Камышовым <ФИО>.,  преступления, а также характеристику личности подсудимого.
 
    Суд приходит к выводу, что Камышов <ФИО>., может быть назначено наказание в виде штрафа.
 
                      На  основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ,
 
 
                                                                      П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
                Камышова <ФИО2> признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст.  327 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000,00 (десять тысяч) рублей.     
 
    Меру пресечения Камышову <ФИО>., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить с момента вступления приговора суда в законную силу.    
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Щёлковский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
 
 
    Мировой судья                                                                                                  З.С. Ибрагимова