Дата принятия: 24 мая 2013г.
        Номер документа: 1-34/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
уголовное дело №1-34/2013 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации «24» мая 2013 года г. Салават Суд в составе мирового судьи судебного участка № 3 по г. Салавату Республики Башкортостан Зиянгирова РА. , с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Салавата Валитова РУ., подсудимого Ермолина ВА.,защитника - адвоката Кошелевой ЛИ  по ордеру 123187 от <ДАТА2>,     
 
    при секретаре Насыровой АР.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении Ермолина <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и  проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>,2-57, образования средне специального, женатого, иждивенцев не имеющего, работающего в ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>,  военнообязанного, не судимого, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158  УК РФ,                 
 
установил:
 
 
    Ермолин ВА совершил кражу при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА4> в период времени между 18 час.19 мин. и 18 час.35 мин., Ермолин ВА., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении торгового зала магазина «DNS Цифровая техника», расположенного по адресу:г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 42, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны работников магазина и покупателей, движимый единым умыслом, тайно похитил с полки витрины нетбук «Аsus» <НОМЕР> серийный номер <НОМЕР> с зарядным устройством и компьютер «DNS Рorto» (0155860) серийный номер <НОМЕР>, принадлежащее ООО «ДНС Плюс-Уфа», скрылся с места преступлении и распорядился с похищенным по собственному усмотрению. В результате преступления ООО «ДНС Плюс-Уфа» был причинен имущественный ущерб на общую сумму <ОБЕЗЛИЧИНО>., включая стоимость  нетбука «Аsus» <НОМЕР> - <ОБЕЗЛИЧИНО>., компьютера «DNS Рorto» (0155860) <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 
         Подсудимый Ермолин ВА после проведения консультаций  с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении  приговора без проведения  судебного разбирательства. В судебном заседании он поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением полностью, вину признал, и пояснил, что совершенное им преступление описано в обвинительном акте правильно. Пределы обжалования  приговора, предусмотренные ст. 317 УПК РФ ему понятны.
 
           Выслушав государственного обвинителя, защитника, изучив заявление представителя потерпевшего, согласных на рассмотрение дела в особом порядке, суд находит  возможным, постановить обвинительный приговор в отношении Ермолина ВА в   объеме   предъявленного   ему   обвинения,   квалифицировав  его
 
 
 
    действия по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
          При назначении наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимого.
 
         По месту жительства и работы Ермолин ВА характеризовался положительно, не привлекался к административной ответственности.
 
          Как обстоятельства, смягчающие наказание Ермолина ВА, суд учитывает признание вины, явку с повинной.       
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Ермолина ВА., в судебном заседании не  установлено.
 
       Исключительных обстоятельств, предусмотренных ст.64 УК РФ, не  имеется. 
 
    Учитывая изложенное,  суд считает возможным назначить Ермолину ВА наказание в виде обязательных работ, что будет способствовать его исправлению и недопущению совершения новых преступлений.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,
 
 
приговорил:
 
 
     Ермолина <ФИО1> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание  в виде 120 (сто двадцать) часов обязательных работ не свыше четырех часов в день.    
 
         Меру пресечения в отношении Ермолина ВА подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.
 
    Вещественные доказательства: нетбук «Аsus» <НОМЕР> серийный номер <НОМЕР> с зарядным устройством и компьютер «DNS Рorto» (0155860) серийный номер <НОМЕР> оставить ООО «ДНС Плюс-Уфа» по принадлежности.
 
    Приговор может быть  обжалован  или опротестован в апелляционном порядке в Салаватский городской суд РБ через мирового судью судебного участка №3 по г.Салавату РБ в течение 10 суток со дня оглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должно быть указано в его апелляционной жалобе.
 
    В случае принесения апелляционных представления или жалоб другими участниками процесса, осужденный вправе в тот же срок со дня вручения ему  их копий подать свои возражения в письменном виде, и в тот же срок ходатайствовать о своем участии в суде апелляционной инстанции.
 
    Также поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, указав об этом в своей жалобе или возражениях.      
 
 
 
Мировой судья_________________РА. Зиянгиров