Приговор от 22 апреля 2014 года №1-337/14

Дата принятия: 22 апреля 2014г.
Номер документа: 1-337/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-337/14
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    22 апреля 2014 года город Ставрополь
 
    Промышленный районный суд города Ставрополя в составе:
 
    председательствующего судьи Пшеничной Ж.А.,
 
    при секретаре Карасевой А.Д.,
 
    с участием:
 
    государственных обвинителей: помощников прокурора Промышленного района г. Ставрополя Герасимова В.Ю., Кривцовой А.Н.,
 
    подсудимой С.И.И. и ее защитника адвоката Фёдоровой Л.В. по ордеру № 14Н000441 от дата г., предоставившей удостоверение №2690, выданное дата УМЮ/УФРС РФ по СК,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении:
 
    С.И.И., дата года рождения, уроженки ст. <адрес>, гражданки Российской Федерации, со средним техническим образованием, состоящей в зарегистрированном браке, не работающей, являющейся членом участковой избирательной комиссии <адрес>, не военнообязанной, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    С.И.И. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, приследующих обстоятельствах:
 
    дата на основании приказа № 871-лс начальника отдела кадрового документооборота ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь» Зиядуллаевой JI.H. С.И.И. была назначена на должность менеджера Агентства ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь» в г. Ставрополе (ИНН 7725520440, КПП 775001001, ОГРН 1047796714404).
 
    дата на основании приказа № исполнительного директора негосударственного пенсионного фонда (далее по тексту НПФ) «Ренессанс Жизнь и Пенсии» Ф.С.В. С.И.И. была назначена на должность менеджера обособленного подразделения НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», расположенного по адресу:<адрес>, корпус «а» (трансфер-агентский пункт НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии» № в г. Ставрополе).
 
    Занимая вышеуказанную должность, С.И.И. в соответствии с п. 2.2 ч. 2 Трудового договора № от 15.10.2010, заключенного между НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в лице исполнительного директора Ф.С.В. с одной стороны, и С.И.И. с другой стороны, а также доверенностью № 292/ОБД от 16.10.2010, выданной исполнительным директором НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» Ф.С.В. на имя С.И.И., последняя была наделена административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по поиску и проведению переговоров с потенциальными застрахованными лицами Фонда по вопросам заключения договоров об обязательном пенсионном страховании; по сопровождению договоров об обязательном пенсионном страховании, по учету расходования бланков договоров об обязательном пенсионном страховании; по созданию агентских групп путем привлечения в Фонд субагентов, по надлежащему удостоверению подписей застрахованных лиц.
 
    В неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, С.И.И., действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, с целью хищения чужого имущества - денежных средств НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», с которым Отделением Пенсионного Фонда РФ по Республике Татарстан заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей № 013Т003 от 01.03.2010, путем обмана, вступила в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, совместно с которыми, в период времени с дата по дата совершила хищение денежных средств на общую сумму 201 870 (двести одна тысяча восемьсот семьдесят) рублей 63 (шестьдесят три) копейки, выплачиваемых в качестве комиссионного вознаграждения, посредством предоставления НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» фиктивных договоров об обязательном пенсионном страховании (далее по тексту договоры ОПС), заключенных якобы субагентом К.А.С., которая в действительности субагентом не являлась и не выполняла трудовых функций и обязанностей в обособленном подразделении НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», а также не подозревала о преступных намерениях С.И.И. и неустановленных лиц, при следующих обстоятельствах.
 
    Так, С.И.И., реализуя совместный с неустановленными лицами преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества - денежных средств НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», путем обмана, действуя умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, согласно заранее отведенной ей роли, направленной на привлечение ею, как менеджером НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в ЗАО «РенЛайф Партнере» субагентов - физических лиц, с которым НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» заключен агентский договор № от 01.07.2008, в соответствии с которым ЗАО «РенЛайф Партнере» по поручению НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» привлекает в Фонд застрахованных лиц, летом 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, используя свое служебное положение, предложила своей племяннице К.А.С. помочь ей в заполнении договоров ОПС.
 
    С.И.И., не осведомляя К.А.С. о своих преступных намерениях и пользуясь доверительными отношениями с ней, в тот же день дала указание К.А.С., с которым последняя согласилась, открыть лицевой счет пластиковой банковской карты для дальнейшего начисления на неё комиссионного вознаграждения для зачисления к себе в агентскую группу К.А.С. на должность субагента, заранее и достоверно зная о том, что К.А.С. фактически исполнять свои трудовые обязанности и функции как субагент не будет.
 
    Летом 2009 года, К.А.С., будучи обманута С.И.И. относительно истинных намерений, выполняя требования последней, открыла лицевой счет пластиковой банковской карты № в операционном офисе «Юго-Западный» филиала № банка ВТБ24 (ЗАО), расположенном по адресу:<адрес>, которую в последующем в начале августа 2009 года, вместе с пин-кодом, в неустановленное следствием время и в неустановленном следствием месте, передала С.И.И.
 
    Таким образом, С.И.И., реализуя совместный с неустановленными лицами преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества - денежных средств НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», путем обмана, действуя умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, используя свое служебное положение, согласно заранее отведенной ей роли завладела картой К.А.С. и получила доступ и возможность распоряжаться по собственному усмотрению денежными средствами, находящимися и поступающими на лицевой счет К.А.С.
 
    Продолжая реализовывать совместный с неустановленными лицами преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, С.И.И. согласно заранее отведенной ей роли, в целях придания видимости законности своим действиям, дала указание К.А.С. заполнить анкету-субагента, в которой необходимо было указать номер лицевого счета, открытого ранее К.А.С., для зачисления её к себе в агентскую группу.
 
    К.А.С., выполняя требования С.И.И., заблуждаясь относительно истинных намерений последней, и не подозревая о её преступных намерениях, летом 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в помещении обособленного подразделения НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», расположенного по адресу:<адрес>, корпус «а» (трансфер-агентский пункт НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии» № в г. Ставрополе), заполнила и передала ей анкету-субагента, которую С.И.И., совместно с неустановленными лицами направили в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», расположенный по адресу: <адрес>, строение 22, для оформления и последующего зачисления К.А.С. в субагентскую группу, то есть оформили её на должность субагента для дальнейшего начисления на лицевой счет пластиковой банковской карты № К.А.С. комиссионного вознаграждения за якобы выполненную ею работу по составлению договоров ОПС, которые последняя не составляла, тем самым ввели руководство НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в заблуждение, относительно своих истинных намерений по исполнению взятых обязательств по заключению договоров ОПС и выполнению функций субагента К.А.С.
 
    Далее С.И.И., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, продолжая реализовывать совместный преступный умысел, действуя из корыстных побуждений, в неустановленные следствием время и месте, приобрели базу данных на физических лиц, содержащую страховой номер индивидуального лицевого счета и паспортные данные, для дальнейшего внесения персональных данных в договоры обязательного пенсионного страхования.
 
    Продолжая реализовывать свой преступный умысел С.И.П., направленный на хищение чужого имущества, согласно заранее отведенной ей роли, с целью завуалирования своей преступной деятельности, путем обмана и злоупотребляя доверием К.А.С., летом 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в помещении обособленного подразделения НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», расположенного по адресу:<адрес>, корпус «а» (трансфер- агентский пункт НПФ Ренессанс Жизнь и Пенсии» № в г. Ставрополе), передала для заполнения К.А.С. 57 бланков договоров ОПС вместе с персональными данными на физических лиц, полученными из ранее приобретенной С.И.И. и неустановленными лицами базы данных.
 
    После чего, К.А.С., в неустановленный период времени, в неустановленном месте, не подозревавшая о преступных намерениях С.И.И. и пользовавшаяся доверительным отношением с ней, действуя по её указаниям, заполнила договоры ОПС от 30.06.2010, 15.08.2010, дата и 31.12.2010, путем внесения в них персональных данных на 57 застрахованных лиц, неосведомленных о преступных намерениях С.И.И. и неустановленных лиц, полученных из ранее приобретенной С.И.И. и неустановленными лицами базы данных, и в последующем в неустановленное следствием время и месте, передала уже заполненные договоры ОПС С.И.И.
 
    После чего, на основании предоставленных договоров ОПС, заполненных К.А.С., по указанию С.И.И., действующей группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, в целях хищения чужого имущества, с использованием своего служебного положения, сотрудниками Отделения Пенсионного Фонда РФ по Республике Татарстан в соответствии с условиями соглашения о взаимном удостоверении подписей № 013Т003 от 01.03.2010, были внесены изменения в единый реестр застрахованных лиц Пенсионного Фонда РФ, и пенсионные накопления граждан, без их согласия и соответственно подписания договоров ОПС, были переведены из различных негосударственных фондов и Пенсионного фонда РФ в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии».
 
    Кроме этого, 27.07.2010, с целью сокрытия своей преступной деятельности, С.И.И., действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленными лицами, направили в НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» от имени К.А.С. отчет о якобы выполненной ею работе, по привлечению в Фонд застрахованных лиц, в соответствии с которым НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» перечислило на лицевой счет № <данные изъяты>, открытый на имя К.А.С., которым фактически пользовались и распоряжались денежными средствами, находящимися на нем С.И.И. и неустановленные лица, комиссионное вознаграждение в общей сумме 201 870 рублей 63 копейки.
 
    Так, в период с дата по дата на лицевой счет К.А.С. № <данные изъяты>, открытый в операционном офисе «Юго-Западный» филиала № банка ВТБ24 (ЗАО), расположенном по адресу:<адрес>, которым фактически пользовались и распоряжались денежными средствами, находящимися на нем С.И.И. и неустановленные лица, от НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» через ЗАО «РенЛайф Партнере», на основании заключенного агентского договора № от 01.07.2008, поступило комиссионное вознаграждение в общей сумме 201 870 рублей 63 копейки в соответствии с платежными поручениями: № от дата в сумме 3 750 рублей; № от дата в сумме 10 700 рублей; № от дата в сумме 8 400 рублей; № от дата в сумме 10 600 рублей; № от дата в сумме 12 900 рублей; № от дата в сумме 1 100 рублей; № от дата в сумме 300 рублей; № от дата в сумме 3350 рублей; № от дата в сумме 700 рублей; № от дата в сумме 7 900 рублей; № от дата в сумме 45 672 рубля 20 копеек; № от дата в сумме 24 043 рубля 80 копеек; № от дата в сумме 19 425 рублей; № от дата в сумме 15 768 рублей 82 копейки; № от дата в сумме 2 467 рублей 90 копеек; № от дата в сумме 330 рублей; № от дата в сумме 2 106 рублей 81 копейка; № от дата в сумме 20 114 рублей 60 копеек; № от дата в сумме 20 241 рубль 50 копеек.
 
    Таким образом, С.И.И., занимая должность менеджера обособленного подразделения НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», на основании приказа исполнительного директора НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» Ф.С.В. № от 15.10.2010, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, из корыстной заинтересованности, с целью хищения чужого имущества - денежных средств НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», с которым Отделением Пенсионного Фонда РФ по Республике Татарстан заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей № 013Т003 от 01.03.2010, путем обмана и злоупотребления доверием К.А.С., используя свое служебное положение, заранее и достоверно зная о том, что действует в нарушение установленного порядка НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» по привлечению ими в Фонд застрахованных лиц для перевода накопительной части пенсии, не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства, данные Фонду по поиску и проведению переговоров с потенциальными застрахованными лицами Фонда по вопросам заключения договоров об обязательном пенсионном страховании; по сопровождению договоров об обязательном пенсионном страховании, по учету расходования бланков договоров об обязательном пенсионном страховании; по созданию агентских групп путем привлечения в Фонд субагентов, по надлежащему удостоверению подписей застрахованных лиц, предусмотренные п. 2.2 ч. 2 Трудового договора № от 15.10.2010, заключенного между НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» в лице исполнительного директора Ф.С.В. с одной стороны, и С.И.И. с другой стороны, а также доверенностью № 292/ОБД от 16.10.2010, выданной исполнительным директором НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» Ф.С.В. на имя С.И.И., получила от НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» денежные средства в общей сумме 201 870 (двести одна тысяча восемьсот семьдесят) рублей 63 (шестьдесят три) копейки.
 
    Похитив указанные денежные средства, С.И.И., действуя группой лиц по предварительному сговору, взятые на себя обязательства данные Фонду по поиску и проведению переговоров с потенциальными застрахованными лицами Фонда по вопросам заключения договоров об обязательном пенсионном страховании; по сопровождению договоров об обязательном пенсионном страховании, по учету расходования бланков договоров об обязательном пенсионном страховании; по созданию агентских групп путем привлечения в Фонд субагентов, по надлежащему удостоверению подписей застрахованных лиц не выполнила, распорядилась совместно с неустановленными лицами, полученными денежными средствами по собственному усмотрению, законному владельцу их не возвратили, причинив тем самым НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» имущественный ущерб на общую сумму 201 870 (двести одна тысяча восемьсот семьдесят) рублей 63 (шестьдесят три) копейки.
 
    В судебном заседании подсудимая С.И.И. с предъявленным обвинением согласилась, вину признала полностью и просила рассмотреть уголовное дело в особом порядке постановления приговора.
 
    Адвокат Фёдорова Л.В. поддержала ходатайство подсудимой С.И.И. о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства.
 
    Представители потерпевших М.А.А. и М.В.В. в судебном заседании участия не принимали, предоставили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, указав, что не возражают о рассмотрении дела в особом порядке.
 
    Государственный обвинитель Кривцова А.Н. не возражала против рассмотрения уголовного дела в отношении С.И.И. в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства заявлено подсудимой С.И.И. с соблюдением условий, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.
 
    При этом судом учитывается, что обвинение предъявлено С.И.И. обоснованно, поскольку оно полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Суд считает вину С.И.И. в инкриминируемом деянии доказанной в полном объеме и квалифицирует ее действия по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.
 
    При определении вида и размера наказания, исходя из принципов, закрепленных в ст.ст. 3-7, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного С.И.И. преступления, обстоятельства дела, мнение представителей потерпевших о назначении наказания, данные о личности подсудимой, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, состояние здоровья подсудимой, ее возраст, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи.
 
    Преступление, совершенное С.И.И., относится к категории тяжких, совершено умышленно, из корыстных побуждений, ущерб, причиненный преступлением, не возмещен.
 
    Подсудимая С.И.И. ранее не судима, на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, по месту прежней работы в обособленном подразделении НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» и по месту жительства характеризуется положительно, является членом участковой избирательной комиссии г. Ставрополя.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание С.И.И., суд признает совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном (ч. 2 ст. 61 УК РФ).
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
 
    Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость совершенного деяния, предусмотренных главой 8 УК РФ, судом не установлено.
 
    Обстоятельств, которые могут в соответствии с главами 11, 12 УК РФ повлечь за собой освобождение С.И.И. от уголовной ответственности и наказания, не имеется.
 
    Учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления, в совершении которого С.И.И. признана виновной, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.
 
    За совершенное преступление суд назначает С.И.И. наказание в виде лишения свободы, поскольку считает невозможным применить к ней более мягкий вид наказания, предусмотренный санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), или более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление (ст. 64 УК РФ), так как такое наказание, исходя из обстоятельств дела, не будет отвечать целям восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения осужденной новых преступлений.
 
    Вместе с тем, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, ее возраст, состояние здоровья, совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд находит, что не исчерпаны все меры уголовно-правового воздействия на перевоспитание С.И.И. и не утрачена возможность ее исправления в условиях, не связанных с изоляцией от общества, и приходит к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбывания наказания, в связи с чем назначенное С.И.И. наказание в виде лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ постановляет считать условным.
 
    Суд обсудил вопрос о применении к подсудимой дополнительных видов наказания, предусмотренных санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ),и считает необходимым с учетом обстоятельств дела, тяжести совершенного преступления применить к подсудимой дополнительное наказание в виде штрафа, без ограничения свободы.
 
    По делу негосударственным пенсионным фондом «Ренессанс Жизнь и Пенсии» заявлен гражданский иск на сумму 201 870 рублей 63 копейки. Суд считает возможным рассмотреть гражданский иск вместе с настоящим уголовным делом, удовлетворив его на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ в полном объеме ввиду его доказанности. С подсудимой в пользу негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии» подлежит взысканию причиненный преступлением материальный ущерб в размере 201 870 рублей 63 копейки.
 
    Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, в соответствии с требованиями ч. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимой С.И.И. не подлежат.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах по делу суд разрешает в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 81 УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. ст. 307, 308-309, 314-317 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать С.И.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев, со штрафом в размере пять тысяч рублей, без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное С.И.И. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года шесть месяцев.
 
    Возложить на условно осужденную С.И.И. обязанности в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденных, являться на регистрацию в этот орган один раз в месяц.
 
    Меру процессуального принуждения С.И.И. в виде обязательства о явке оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
 
    Гражданский иск негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии» удовлетворить в полном объеме.
 
    Взыскать с С.И.И. в пользу негосударственного пенсионного фонда «Ренессанс Жизнь и Пенсии» (юридический адрес: <адрес>, строение 22, ИНН 7815027751, КПП 775001001, ОГРН 1037869018252) в возмещение материального ущерба 201 870 (двести одну тысячу восемьсот семьдесят) рублей 63 копейки.
 
    Вещественные доказательства: договоры об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом «Ренессанс Жизнь и Пенсии» и застрахованными лицами: № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, 30.06.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.08.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.09.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 15.08.2010, № от 31.12.2010, № от 31.12.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 30.06.2010, № от 15.08.2010, № от 31.12.2010, № от 30.06.2010; доверенность Став-10654 от 26.04.2010; заявление/соглашение категории DSF №Став-10654 о безусловном присоединении к субагентскому договору; анкету-субагента К.А.С.; приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от 15.10.2010; приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) № от 23.05.2011; доверенность №292/ОБД от 16.10.2010; трудовой договор № от 15.10.2010; выписку по контракту клиента ВТБ24 (ЗАО) К.А.С.; платежные поручения: № от 01.09.2009; № от 22.09.2009; № от 23.10.2009; № от 26.11.2009; № от 23.12.2009; № от 29.01.2010; № от 25.02.2010; № от 24.03.2010; № от 23.04.2010; № от 26.05.2010; № от 28.06.2010; № от 28.07.2010; № от 30.08.2010: № от 27.09.2010; № от 28.10.2010; № от 15.11.2010; № от 02.12.2010; № от 28.12.2010; № от дата – хранить в материалах уголовного дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток со дня провозглашения.
 
    Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и иметь защитника. Осужденная, заявившая ходатайство об участии в рассмотрении ее дела в апелляционной инстанции, указывает об этом в своей апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими лицами.
 
    Судья подпись Ж.А. Пшеничная
 
    Копия верна. Судья Ж.А. Пшеничная