Дата принятия: 12 августа 2014г.
Номер документа: 1-335/2014
Дело № 1-335/2014
Уголовное дело № 151931
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Биробиджан 12 августа 2014 года
Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области в составе:
председательствующего – судьи Косяка С.Н.,
с участием:
государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Чекулаевой О.В.,
подсудимого Барковского П.А.,
защитников - адвокатов Русинова Н.Г., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Ванаковой О.С., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
а также с участием представителя потерпевшего ФИО39,
при секретаре Емелиной Т.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
БАРКОВСКОГО П.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного в городе Биробиджане по <адрес>, проживающего по <адрес>, ранее не судимого, под стражей по данному делу не содержавшегося,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Барковский П.А. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Работая в должности коммерческого агента тип В ПГ в обществе с ограниченной ответственностью <данные изъяты> (далее ООО <данные изъяты>) на основании трудового договора б/н от 15.10.2012 года и договора о полной индивидуальной материальной ответственности от 15.10.2012 года, согласно которых он несет ответственность за недостачу вверенного имущества, Барковский П.А. был обязан переводить денежные средства за реализованную продукцию ООО <данные изъяты> полученные от клиентов на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №. В нарушение договоров о полной индивидуальной материальной ответственности, Барковский П.А., в период времени с 10.02.2013 года по 29.03.2013 года, имея преступный умысел на хищение вверенного ему имущества, а именно товара ООО <данные изъяты> и денежных средств за поставленный клиентам товар ООО <данные изъяты>, из корыстной заинтересованности, умышленно присвоил товар, поставляемый ООО <данные изъяты>, с целью его последующей реализации и не перечислял в полном объеме денежные средства, полученные от клиентов ООО <данные изъяты> за реализованный товар ООО <данные изъяты>, то есть похищал вверенное ему имущество и в последующем распоряжался им по своему усмотрению.
Так, 18.03.2013 года в неустановленное следствием время, Барковский П.А., реализуя свой умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в городе Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО18 на сумму 80885 рублей 20 копеек, которые ИП ФИО18 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО18 перед ООО «<данные изъяты> на сумму 80885 рублей 20 копеек.
Он же, 18.03.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от 15.03.2013 получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО18 на сумму 30693 рубля 56 копеек, которые ИП ФИО18 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО18 перед ООО <данные изъяты> на сумму 30693 рубля 56 копеек.
Он же, 14.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО12 на сумму 24469 рублей 56 копеек, которые ИП ФИО12 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО12 перед ООО <данные изъяты> на сумму 24469 рублей 56 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО12 денежные средства в сумме 5995 рублей 96 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО12 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5995 рублей 96 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО12 денежные средства в сумме 5997 рублей 64 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО12 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5997 рублей 64 копейки.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 9470 рублей 12 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9470 рублей 12 копеек.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 2802 рубля 93 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2802 рублей 93 копейки.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 10663 рубля 25 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 10663 рублей 25 копеек.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 4461 рублей 48 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4461 рублей 48 копеек.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 3440 рублей 14 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3440 рублей 14 копеек.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 9924 рубля 92 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9924 рубля 92 копейки.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 4652 рубля 30 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4652 рубля 30 копеек.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО4 денежные средства в сумме 3929 рублей 20 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО4 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3929 рублей 20 копеек.
Он же, 18.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ООО <данные изъяты> на сумму 12581 рубль 36 копеек, которые ООО <данные изъяты> не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ООО <данные изъяты> перед ООО <данные изъяты> на сумму 12581 рубль 36 копеек.
Он же, 18.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ООО <данные изъяты> на сумму 4473 рублей 10 копеек, которые ООО <данные изъяты> не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ООО <данные изъяты> перед ООО <данные изъяты> на сумму 4473 рублей 10 копеек.
Он же, в период времени с 11.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 2252 рубля 14 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> № №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ООО <данные изъяты> перед ООО <данные изъяты> на сумму 2252 рубля 14 копеек.
Он же, в период времени с 11.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 2613 рублей 23 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ООО <данные изъяты> перед ООО <данные изъяты> на сумму 2613 рублей 23 копейки.
Он же, в период времени с 11.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 2582 рубля 16 копеек, за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ООО <данные изъяты> перед ООО <данные изъяты> на сумму 2582 рубля 16 копеек.
Он же, в период времени с 14.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО20 денежные средства в сумме 11163 рубля 48 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 11163 рубля 48 копеек.
Он же, в период времени с 14.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО20 денежные средства в сумме 7922 рубля 34 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 7922 рубля 34 копейки
Он же, 22.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО20 на сумму 11830 рублей 20 копеек, который ИП ФИО20 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 11830 рублей 20 копеек.
Он же, в период времени с 10.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО20 денежные средства в сумме 8150 рублей 67 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 8150 рублей 67 копеек.
Он же, в период времени с 10.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО20 денежные средства в сумме 4502 рубля 67 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4502 рубля 67 копеек.
Он же, в период времени с 19.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО16 денежные средства в сумме 8567 рублей 72 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 8567 рублей 72 копейки.
Он же, в период времени с 19.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО16 денежные средства в сумме 3142 рубля 95 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3142 рубля 95 копеек.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО16 денежные средства в сумме 5138 рублей 57 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5138 рублей 57 копеек.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО16 денежные средства в сумме 1082 рубля 98 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1082 рубля 98 копеек.
Он же, в период времени с 19.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО16 на сумму 9812 рублей 99 копеек, которые ИП ФИО16 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9812 рублей 99 копеек.
Он же, в период времени с 19.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО16 на сумму 1997 рублей 98 копеек, которые ИП ФИО16 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО16 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1997 рублей 98 копеек.
Он же, 28.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО1 на сумму 14527 рублей 60 копеек, которые ИП ФИО1 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО1 перед ООО <данные изъяты> на сумму 14527 рублей 60 копеек.
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО1 денежные средства в сумме 2807 рублей 44 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО1 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2807 рублей 44 копейки.
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО1 денежные средства в сумме 3428 рублей 62 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО1 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3428 рублей 62 копейки.
Он же, 21.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО17 на сумму 2460 рублей 51 копейка, которые ИП ФИО17 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2460 рублей 51 копейка.
Он же, 21.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащий ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО17 на сумму 2172 рубля 02 копейки, которые ИП ФИО17 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2172 рубля 02 копейки.
Он же, 21.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО17 на сумму 3686 рублей 87 копеек, которые ИП ФИО17 не передал, а обратил в свою собственность с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3686 рублей 87 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <данные изъяты>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО17 денежные средства в сумме 6900 рублей 19 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6900 рублей 19 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО17 денежные средства в сумме 1917 рублей 17 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1917 рублей 17 копеек.
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <данные изъяты>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО17 денежные средства в сумме 3065 рублей 20 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3065 рублей 20 копеек.
Он же, в период времени с 27.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО17 денежные средства в сумме 14951 рубль 91 копейка за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО17 перед ООО <данные изъяты> на сумму 14951 рубль 91 копейку.
Он же, 15.02.2013 года в неустановленное следствием время, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь в г. Биробиджане в неустановленном следствием месте, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил товары бытовой химии, принадлежащие ООО <данные изъяты>, на имя ИП ФИО21 на сумму 15453 рубля 82 копейки, которые ИП ФИО21 не передал, а обратил в свою собственность и присвоил себе с целью последующей реализации, тем самым увеличив необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 15453 рубля 82 копейки.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 10758 рублей 35 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 10758 рублей 35 копеек.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 1633 рубля 94 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1633 рубля 94 копейки.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 9487 рублей 49 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9487 рублей 49 копеек.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 7417 рублей 24 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 7417 рублей 24 копейки.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 9571 рубль 04 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9571 рубль 04 копейки.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО21 денежные средства в сумме 3842 рубля 90 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО21 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3842 рубля 90 копеек.
Он же, в период времени с 11.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО20 денежные средства в сумме 2711 рублей 55 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО20 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2711 рублей 55 копеек.
Он же, в период времени с 19.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 24888 рублей 32 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 24888 рублей 32 копейки.
Он же, в период времени с 26.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от 26.02.2013 получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 5272 рубля 73 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5272 рубля 73 копейки.
Он же, в период времени с 26.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 2945 рублей 74 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2945 рублей 74 копейки.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 7488 рублей 42 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 7488 рублей 42 копейки.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 6574 рубля 03 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6574 рубля 03 копейки.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 6362 рубля 30 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6362 рубля 30 копеек.
Он же, в период времени с 05.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 4217 рублей 33 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4217 рублей 33 копейки.
Он же, в период времени с 19.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 23846 рублей 35 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 23846 рублей 35 копеек.
Он же, в период времени с 19.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 10624 рубля 76 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 10624 рубля 76 копеек.
Он же, в период времени с 19.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО15 денежные средства в сумме 1571 рубль 63 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО15 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1571 рубль 63 копейки.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 11269 рублей 47 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 11269 рублей 47 копеек.
Он же, в период времени с 28.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 8850 рублей 69 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность, и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 8850 рублей 69 копеек.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 14390 рублей 96 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 14390 рублей 96 копеек.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО23 денежные средства в сумме 5865 рублей 30 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО23 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5865 рублей 30 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО26 денежные средства в сумме 6598 рублей 66 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО26 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6598 рублей 66 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО26 денежные средства в сумме 3798 рублей 72 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО26 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3798 рублей 72 копейки.
Он же, в период времени с 06.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО26 денежные средства в сумме 5663 рублей 43 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО26 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5663 рублей 43 копейки
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО26 денежные средства в сумме 5100 рублей 62 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО26 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5100 рублей 62 копейки
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО26 денежные средства в сумме 1319 рублей 32 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО26 перед ООО <данные изъяты> на сумму 1319 рублей 32 копейки.
Он же, в период времени с 20.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 2769 рублей 46 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2769 рублей 46 копеек.
Он же, в период времени с 20.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 5445 рублей 87 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5445 рублей 87 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от 27.02.2013 получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 5609 рублей 92 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5609 рублей 92 копейки.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 3144 рублей 58 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3144 рублей 58 копеек.
Он же, в период времени с 13.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 6456 рублей 79 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6456 рублей 79 копеек.
Он же, в период времени с 13.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 2083 рублей 13 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2083 рублей 13 копеек.
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 4376 рублей 72 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4376 рублей 72 копейки.
Он же, в период времени с 20.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО13 денежные средства в сумме 3686 рублей 60 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО13 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3686 рублей 60 копеек.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № Рн-0012383 от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 9162 рубля 41 копейка за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 9162 рубля 41 копейка.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 6201 рубль 83 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 6201 рубль 83 копейки.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 5087 рублей 17 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5087 рублей 17 копеек.
Он же, в период времени с 27.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 4381 рубль 88 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4381 рубль 88 копеек.
Он же, в период времени с 10.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 5962 рубля 47 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 5962 рубля 47 копеек.
Он же, в период времени с 10.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 2497 рублей 59 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2497 рублей 59 копеек.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 2716 рублей 37 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 2716 рублей 37 копеек.
Он же, в период времени с 14.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 4647 рублей 45 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 4647 рублей 45 копеек.
Он же, в период времени с 21.03.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 3452 рубля 93 копейки за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3452 рубля 93 копейки.
Он же, в период времени с 21.02.2013 года по 29.03.2013 года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, из корыстной заинтересованности, умышленно, исполняя свои обязанности коммерческого агента, находясь по адресу: <адрес>, по товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ получил от ИП ФИО8 денежные средства в сумме 3120 рублей 59 копеек за ранее поставленный товар ООО <данные изъяты>, которые не перевел на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №, а обратил в свою собственность и распорядился ими по своему усмотрению, увеличив тем самым необоснованно дебиторскую задолженность у клиента ИП ФИО8 перед ООО <данные изъяты> на сумму 3120 рублей 59 копеек.
Таким образом, Барковский П.А. в период времени с 10.02.2013 года по 29.03.2013 года, путем присвоения вверенного ему имущества, похитил товары ООО <данные изъяты> на общую сумму 215044 рубля 77 копеек, денежные средства за поставленный ООО <данные изъяты> товар в сумме 434382 рубля 43 копейки, чем причинил ООО <данные изъяты> материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 649427 рублей 20 копеек.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Барковский П.А. виновным себя в инкриминируемом ему преступлении не признал и пояснил, что в декабре месяце 2012 года он стал заимствовать деньги, полученные от клиентов ООО <данные изъяты> за поставленный им товар, а также получал за клиентов товар, и оставлял его у себя, чтобы потом перепродать, как в случае с ФИО29, увеличив таким образом объем продаж, чтобы получать достойную зарплату. Поняв, что вернуть вовремя позаимствованную сумму денег он не сможет, он в марте месяце 2013 года написал объяснение, сказал, чтобы его заработная плата перечислялась в счет погашения задолженности, но в компании ему отказали в этом. В апреле месяце ему не заплатили заработную плату, сказали, что он у них не работает, и не выдали трудовую книжку. Конкретного периода времени, когда ему необходимо было сдать деньги в компанию, полученные от клиентов за поставленный им товар, установлено не было, поэтому он и заимствовал эти деньги себе. С заявленным ООО <данные изъяты> гражданским иском в сумме 649427 рублей 20 копеек он согласен в полном объеме.
Из показаний обвиняемого Барковского П.А., данных им при производстве предварительного расследования, исследованных в судебном заседании в сответствии с п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, и подтвержденных подсудимым, установлено, что работая в ООО <данные изъяты> в должность торгового представителя, в его должностные обязанности входило продвижение товаров бытовой химии ООО <данные изъяты> на территории г. Биробиджана ЕАО, заключение договоров с новыми клиентами (индивидуальными предпринимателями), прием оплаты за поставленный от ООО <данные изъяты> товар, прием заявок на товары ООО <данные изъяты>. Получая деньги от клиентов за полученный товар у некоторых клиентов он расписывался о том, что получил деньги в доверенностях, у кого-то в товарных накладных, у кого-то в тетрадях, а у некоторых клиентов получая деньги вообще нигде не расписывался, так как работали на доверии. После получения денег с клиентов он переводил их в ООО <данные изъяты>. В декабре 2012 г. – январе 2013 г. у него возникли финансовые трудности и ему срочно понадобились деньги в сумме 700 000 (семьсот тысяч) рублей, и чтобы отдать долг, он занял эту сумму у своего знакомого до 15 января 2013 года. Он решил временно позаимствовать данную сумму по частям в ООО <данные изъяты>, так как он имел доступ к денежным средствам организации, полученным им от клиентов за поставленный ООО <данные изъяты> товар. В настоящее время он уже не помнит и указать не может номера каждой товарной накладной по которой он не внес в ООО <данные изъяты> оплату клиентов за поставленный им товар, но в своем объяснении от 28.03.2013 г. на имя директора филиала ФИО22 он конкретно перечислил те товарные накладные, по которым имелась задолженность, так как контролировал этот вопрос. Позаимствованные у ООО <данные изъяты> деньги в сумме 700 000 (семьсот тысяч) рублей он планировал постепенно гасить посредством своей заработной платы, а также взятием кредитов в банках, предполагая, что успеет погасить долг до того, как кто-либо из сотрудников ООО <данные изъяты> узнает об этом. Кроме того, зная о том, что нужно делать, чтобы получить достойную заработную плату ему необходимо было выполнить план, согласно которого в течение одного месяца ему необходимо было продать товар на сумму, которую устанавливает ООО <данные изъяты>, а также выполнить ряд условий общества, за которые также выплачивалась прибавка к заработной плате. В связи с этим он стал заказывать товары бытовой химии в ООО <данные изъяты> от имени имеющихся у него в г. Биробиджане клиентов, чтобы предложить и продать его другим клиентам, торгующим товарами бытовой химии и не заказывающим товары в ООО <данные изъяты>. Заказанный им товар ему привозили водители-экспедиторы, он сам расписывался в товарных накладных за того клиента, от имени которого был сделан заказ, а весь привезенный товар складывал в гараже. Когда он находил покупателя, то вывозил товар к нему на точку, а денежные средства, полученные за проданный товар, он переводил ООО <данные изъяты> через <данные изъяты>. Так же получилось и с ФИО29, которому он предложил купить имеющийся у него товар ООО <данные изъяты>, указать от имени каких конкретно клиентов (индивидуальных предпринимателей) он заказывал товар, который продал ФИО29, он в настоящее время уже не помнит. Узнав, что ФИО29 хочет открыть свою торговую точку по продаже товаров бытовой химии, и зная, что он (Барковский) является торговым представителем ООО <данные изъяты>, он вместе с ФИО29 составили заявку на требующийся товар, который он перевез со своего гаража на торговую точку ФИО29, расположенную по адресу: <адрес>. После чего он вместе с ФИО29 поехали в <данные изъяты>, где он при ФИО29 заполнил квитанцию на ООО <данные изъяты> и оплатил в кассу деньги в сумме 135177.69 рублей. В квитанции он не указал номера товарных накладных, чтобы данная сумма пошла в счет погашения товарных накладных, за которые еще не поступили деньги, так как на тот момент он не помнил, по каким конкретно товарным накладным он заказывал проданный ФИО29 товар. Почему ООО <данные изъяты> посчитало данный товар похищенным, если они получили за него деньги в полном объеме, ему не понятно.
В конце марта 2013 года в г. Биробиджан приехал менеджер ООО <данные изъяты> ФИО30, который сказал ему, что обнаружив просрочку у многих клиентов за поставленный им товар, он обзвонил всех клиентов г. Биробиджана ЕАО и выявил, что в течение февраля и марта 2013 г. клиенты выплатили деньги за поставленный ООО <данные изъяты> товар лично ему (Барковскому), однако денежные средства на счет ООО <данные изъяты> не поступили. Он рассказал ФИО30 о том, что он в январе 2013 г. временно позаимствовал у ООО <данные изъяты> денежные средства в сумме 700 000 (семьсот тысяч) рублей, так как у него были временные финансовые трудности, после чего он написал объяснительную на имя директора ООО <данные изъяты>, в которой он указал конкретных клиентов, которым должен деньги. Кроме того он сказал ФИО30, что потихоньку выплачивает долг посредством заработной платы, а также сказал, что хотел бы взять кредит, что бы как можно быстрее погасить долг и попросил у него выдать ему справку формы 2 НДФЛ за шесть месяцев, однако данную справку ему выдали за пять месяцев, что не дало ему возможности оформить кредит в <данные изъяты>. В настоящее время он не выплачивает деньги ООО <данные изъяты> по причине того, что ему не была выплачена заработная плата за два месяца, у него фактически не было денег, кроме того ни один из сотрудников ООО <данные изъяты> до сих пор не позвонил ему и не назвал конкретную сумму долга, а он сам не мог высчитать данную сумму, так как не знает, в каком размере была рассчитана и внесена в счет долга его заработная плата.
Так же может пояснить, что в товарных накладных с № и № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО18, в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО12, в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО21, в товарных накладных № и № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ООО <данные изъяты>, в товарных накладных № и № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО16, в товарных накладных №, № и № от ДД.ММ.ГГГГ г.; № от ДД.ММ.ГГГГ г.; № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО17, в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО1, в товарных накладных № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО12, в графах «Груз получил» за индивидуального предпринимателя, на которого были выписаны данные товарные накладные, расписывался он в связи с тем, чтобы продать побольше товаров бытовой химии ООО <данные изъяты> и выполнить план, для чего ему необходимо было иметь товар в наличии, чтобы найдя потенциальных клиентов сразу же поставить им необходимый товар и получить за него деньги.
По поводу товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО20 пояснил, что в графе «Груз получил» текст выполнен не его рукой, кто при получении товара заполнял данную графу он не знант. Утверждать точно, что данный товар он не получал за Захарову, он не может, но может предположить, что при доставке ему товара в графе «Груз получил» мог расписаться водитель-экспедитор ООО <данные изъяты> и передать товар ему.
В товарных накладных № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО12, в расходных кассовых ордерах на имя ИП Захаровой от ДД.ММ.ГГГГ г., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, в счетах-фактурах № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя ИП ФИО15, запись «Получил» и подпись от его имени выполнены лично им и подтверждают получение им денежных средств от указанных предпринимателей за поставленный им ООО <данные изъяты> товар на сумму, указанную в данных документах.
В тетрадном листе, изъятом у ИП ФИО21, запись № и подпись от его имени; в тетрадном листе, изъятом у ИП ФИО30 пояснил, запись № и подпись от его имени; в тетрадном листе, изъятом у ИП ФИО16, записи № и № и подписи от его имени; в тетрадном листе, изъятом у ИП ФИО4, в графе озаглавленной «Представитель» напротив сумм №, № и № подписи выполнены лично им; в тетрадном листе, изъятом у ФИО23, текст: №, №, №, № и подписи выполнены лично им и подтверждают получение указанных сумм денежных средств от предпринимателей за поставленный ООО <данные изъяты> товар.
В доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ запись: №, №, №, в доверенности № от 26.03.13, 1257 от 12.02.13, 1258 от 12.02.13 и товарной накладной № от 10.03.13, изъятых у ИП ФИО8, в доверенности № от 16.03.13, изъятой у ИП ФИО1, запись №, № от 20.03.13, 6236-06», в доверенностях № от 26.03.13, № от 25.02.13 и № от 25.02.13, изъятых у ИП ФИО26, в доверенности № от 25.02.03.13, изъятой у ИП ФИО20, запись «ФИО20, №, подпись» выполнены его рукой и подтверждают факт получения им денежных средств от индивинуадьных предпринимателей за поставленный им ранее ООО <данные изъяты> товар. Данные денежные средства он брал для того, чтобы перекрыть просроченные фактуры других клиентов, оплату которых он брал ранее, и в дальнейшем планировал вернуть их в кассу ООО <данные изъяты>.
Вину по предъявленному обвинению не признает, так как считает, что денежные средства не похищал, а только лишь позаимствовал на время. Данные деньги он намеревался вернуть, однако из-за не добросовестного поведения руководителя ООО <данные изъяты> ФИО22 и ФИО30 деньги временно решил не отдавать, так как последние отказали ему в выплате заработной платы в сумме около <данные изъяты>, отказали ему в выдаче его трудовой книжки, пояснили, что его заработная плата пойдет в счет погашения долга, но документально это никак не оформили, в связи с чем ему ничего ни о зарплате, ни о уменьшении суммы долга не известно. Так же ни от ФИО22, ни от ФИО30 он так и не услышал, какую сумму денег точно ему необходимо отдать, в связи с чем он даже не знал до последнего времени, сколько точно денег он должен был вернуть в ООО <данные изъяты>. Существующий долг перед ООО <данные изъяты> готов гасить в случае перечисления ему денег по заработной плате или принятия их в качестве оплаты долга, при этом желает получить документальное подтверждение этому, и возврата его трудовой книжки (т.№, л.д.№).
Не смотря на непризнание Барковским П.А. вины в предъявленном ему обвинении, суд, допросив представителя потерпевшего ФИО39, свидетелей ФИО23, ФИО8, исследовав показания свидетелей ФИО30, ФИО24, ФИО25, ФИО42, ФИО43, ФИО9, ФИО21, ФИО21, ФИО4, ФИО6, ФИО7, ФИО15, ФИО26, ФИО13, ФИО14, ФИО1, ФИО17, ФИО41, ФИО3, ФИО31, ФИО18, ФИО29, ФИО40, допрошенных в ходе производства предварительного расследования, а также исследовав письменные материалы уголовного дела, находит вину Барковского П.А. в совершении хищения вверенного ему имущества ООО <данные изъяты> путем присвоения в крупном размере установленной и подтвержденной совокупностью доказательств.
Так, из показаний представителя потерпевшего ФИО39 следует, что Барковский П.А. работал в компании ООО <данные изъяты> в должности коммерческого агента. В определенный момент им стало известно, что часть клиентов имеет не погашенную дебиторскую задолженность перед компанией. Обратившись к клиентам, было установлено, что денежные средства ими были переданы Барковскому. В ходе проверки было установлено, что денежные средства, полученные от клиентов, Барковским в ООО <данные изъяты> не передавались. В результате чего, в ООО <данные изъяты> не поступили денежные средства в размере 649 427 рублей 20 коп. После этого были произведены попытки урегулировать этот вопрос с Барковским, но было выяснено, что данных денежных средств в наличии у него нет, он их израсходовал на собственные нужды, потратив по собственному усмотрению. В рамках должностных инструкций агент, при получении денежных средств, которыми клиент осуществляет расчеты, обязан в кротчайший разумный срок передать их компании. Гражданский иск он поддерживает в полном объеме и просит взыскать его с Барковского.
Согласно показаниям свидетеля ФИО23, допрошенной в судебном заседании и подтвердившей свои показания, данные при производстве предварительного расследования, установлено, что она является индивидуальным предпринимателем с 1997 года, занимается розничной торговлей товарами бытовой хими через торговую точку, расположенную на центральном рынке <адрес>. Около 2-х лет назад она заключала договор на поставку товара с ООО <данные изъяты> с правом отсрочки платежа до 7 дней, работала через торгового представителя, который на основании ее пожеланий составлял заявку, спустя два дня после заявки на товар, грузчики доставляли его на торговую точку. Она, получая товар, проверяла его целостность и соответствие документам, после чего подписывала накладную, удостоверяя факт получения товара. Спустя 7 дней после подачи заявки на товар, в торговую точку вновь приходил торговый представитель ООО <данные изъяты>, которому она передавала денежные средства в качестве оплаты за ранее поставленную партию товара и делала новую заявку на товар. Передача денежных средств торговому представителю фиксировалась в ее тетради, в которой расписывались торговые представители. В декабре 2012 года торговым представителем, с которым она работала, являлся Барковски П., работали они по прежней схеме. Получая от нее деньги, Барковский расписывался в тетради, удостоверяя факт получения денежных средств. У нее имеется черновая запись на тетрадном листе, подтверждающая факт получения денег за товар: 28.02 - дата поступления товара, № и № - номера накладных, по которым в ее адрес был поставлен товар, № и № - стоимость товара, поставленного по первой и второй накладной, и переданного Барковскому за товар, далее № - общая сумма, переданная Барковскому за товар, поставленный по данным накладным, а так же подпись и расшифровка подписи, сделанные непосредственной рукой Барковского. Кроме того, на данном листе имеется запись 14.03 - то есть 14 марта 2013 года дата поступления товара, № и № - номера накладных, по которым в ее адрес был поставлен товар, № и № - стоимость товара, поставленного по первой и второй накладной, а так же суммы денежных средств, переданных Барковскому за товар, далее 20256,26 - общая сумма переданная Барковскому за поставленный товар по данным накладным, а так же подпись и расшифровка подписи, сделанные непосредственно рукой Барковского. Примерно в начале апреля 2013 года была проведена сверка между ней и представителем ООО <данные изъяты> по поставленному товару и произведенным расчетам. В ходе проведенной сверки был выявлен факт не поступления в адрес фирмы от нее денежных средств за товар по накладным №, №, №, №. Однако за данный товар она расплатилась, передав деньги представителю фирмы Барковскому. Так же сотрудником полиции ей была предоставлена накладная № от 21.02.2013 года, выписанная на имя ФИО4, в которой в графе получателя стоит ее фамилия. Данный товар по накладной № получила она и оплатила его поставку Барковскому. Так же она получала и оплачивала Барковскому товар, поступивший в ее адрес по накладной №, выписанной на имя ФИО4. Кроме того, ей предоставлены накладные №, №, №, №, выписанные на имя ФИО15 Товар по данным накладным получала она по просьбе ФИО15, расписавшись в накладный за нее, после чего товар по накладным был №, № был переправлен на точку ее сестры ФИО15, который был ею оплачен и в последующем реализован, а товар по накладным №, № поступил на ее торговую точку, оплату за товар, поступивший по данным накладным, она произвела через Барковского, о чем имеется запись в ее рабочей тетради. По какой причине в накладной стояли иные фамилии, а не ее, она не знает, но может предположить, что это вина сотрудников ООО <данные изъяты> (т.№, л.д№).
Из показаний свидетеля ФИО8, допрошенной в судебном заседании и подтвердившей свои показания, данные при производстве предварительного расследования, установлено, что ее супруг ФИО8 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 1997 года, вид его предпринимательской деятельности заключается, в том числе, и в розничной торговле товарами бытовой химии и парфюмерией через магазин <данные изъяты>, расположенный на центральном рынке в г. Биробиджан, по адресу <адрес>. Ведением бизнеса на данной торговой точке занимается непосредственно она. Через данную торговую точку она реализует товар, приобретаемый, в том числе, и у ООО <данные изъяты> из г. Хабаровска, с которым она работает около десяти лет согласно пролонгируемого договора. Товар заказывает либо она, либо продавец ФИО9 (при этом свидетель описывает схему заказа товара и расчета за поставленный товар через торгового представителя ООО, аналогичную схеме, описанной свидетелем ФИО23). С ноября 2012 года торговым представителем ООО <данные изъяты> являлся Барковский П.А. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка по поставленному товару и произведенной за него оплате. В ходе проведенной сверки был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным: №, №, №, №, №, №, №, №, №, №. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой. Так, в доверенности № имеется запись – №, сделанная рукой Барковского, соответствующая общей денежной сумме, причитавшейся к оплате по накладным №, №, и его подпись, подтверждающая факт получения им вышеуказанной суммы, которая в адрес ООО <данные изъяты> не поступила. В доверенности № имеется запись №, сделанная рукой Барковского, соответствующая общей денежной сумме, причитавшейся к оплате по накладным №, №, и его подпись, подтверждающая факт получения им вышеуказанной суммы, которая также в адрес ООО <данные изъяты> не поступила. В доверенности № имеется запись, сделанная рукой Барковского №, соответствующая денежной сумме, причитавшейся к оплате по накладным №, №. Данная денежная сумма была передана Барковскому П.А., хотя в доверенности № отсутствует его подпись. Согласно проведенной сверке данная денежная сумма в адрес ООО <данные изъяты> не поступила. В товарной накладной № имеется запись «получил №», сделанная рукой Барковского, соответствующая общей денежной сумме, причитавшейся к оплате по накладным №, №, а также запись № и №, соответствующая номерам накладных и подтверждающая факт того, что денежные средства переданы в качестве оплаты за товар именно по данным накладным. Ниже в накладной № имеется подпись и расшифровка подписи Барковского, подтверждающая факт получения им вышеуказанной суммы, которая также в адрес ООО <данные изъяты> не поступила. Денежные средства за товар, поступивший по накладным № и №, так же были переданы торговому представителю Барковскому, но записей, подтверждающих факт передачи ему денег, сделанных его рукой, у нее не сохранилось (т.№, л.д.№).
В судебном заседании в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетелей ФИО30, ФИО24, ФИО25, ФИО42, ФИО43, работников ООО <данные изъяты>.
Так, из показаний свидетеля ФИО30 установлено, что он работает в должности менеджера продаж в ООО <данные изъяты> и в его должностные обязанности входит: обучение, организация и контроль за работой торговых представителей филиала ООО <данные изъяты>, в том числе осуществляющих свою деятельность на территории ЕАО. Еженедельно он лично анализирует поступление денежных средств от покупателей и раз в неделю сообщает информацию об этом руководителю филиала ООО <данные изъяты> ФИО22 В ходе очередного доклада директору филиала по ситуации о снижении в течение первых месяцев 2013 года поступления денежных средств от покупателей в адрес филиалов ООО <данные изъяты>, он получил указания о проведении переговоров непосредственно с покупателями, с целью установления причин низкого поступления платежей. Созвонившись с контрагентами г. Биробиджана ЕАО, у которых на тот момент уже имелась просроченная дебиторская задолженность за февраль 2013 года, и выяснив, что оплата ими произведена через торгового представителя Барковского П., он, по указанию руководителя, 28 марта 2013 г. выехал в г. Биробиджан ЕАО для проведения сверки с заказчиками, с которыми работал торговый представитель Барковский. В ходе проверки были установлены факты присвоения торговым агентом Барковским товара и денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты>. 29 марта 2013 года он пригласил к себе Барковского и рассказал ему о результатах проведенной проверки и выявлении фактов присвоения им товаров и денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты>. Барковский написал на имя директора филиала объяснение и пояснил, что он действительно взял денежные средства и товар, принадлежащих ООО <данные изъяты>, которые отдал в счет своего старого долга, но обязуется вернуть их в скором времени. Согласно имеющемуся у него при себе отчета дебиторской задолженности по контрагентам, которых он обслуживал на территории г. Биробиджана ЕАО, Барковский собственноручно написал объяснение, в котором указал шестнадцать контрагентов, а именно: ФИО12, ФИО20, ФИО21, ООО <данные изъяты>, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО13, ФИО8, ФИО4, ФИО1, ФИО23, ФИО26, ФИО20, ФИО18 и ФИО36, у которых он получил деньги за отгруженный ООО <данные изъяты> товар и распорядился ими по своему усмотрению, указав, что присваивать деньги он не намеревался и обязуется погасить дебиторскую задолженность своей заработной платой и взятием кредита. Таким образом, Барковский, введя в заблуждение контрагентов о том, что у них нет отсрочки 28 дней, а только 7 дней, получал от контрагентов деньги ранее положенного срока, в связи с чем, полученная им сумма находилась в его личном пользовании 21 день, которой он, оплатив деньги за первую отгрузку товара клиенту, беспрепятственно пользовался оставшейся суммой до момента оплаты расходной накладной за вторую отгрузку. Эта схема работает только тогда, когда контрагенты незамедлительно по требованию торгового представителя производят оплату за отгрузку товара. Разработанная Барковским схема не сработала, так как у клиентов не было денег оплатить очередную поставку товара, а у него не было средств покрыть созданную им дебиторскую задолженность. Барковский обязался выплатить присвоенные им деньги со своей заработной платы и взятием кредита, однако по истечении двух недель на счет ООО <данные изъяты> поступило только 5000 рублей за контрагента ФИО36. Точной даты погашения задолженности Барковский не указывал, гарантийное письмо предоставлять отказался, в связи с чем, ООО <данные изъяты> обратилось с заявлением в полицию. По окончанию проверки была составлена служебная записка, в которой изложена вся собранная им информация, касающаяся дебиторской (просроченной) задолженности Барковского перед ООО <данные изъяты>. С Барковским он знаком лично, сам принимал его на работу, и изначально тот произвел на него благоприятное впечатление. Но после случившегося он понял, что Барковский очень хитрый, продуманный и непорядочный человек. После разоблачения, Барковский рассказал ему, что обращался за юридической помощью и ему была дана консультация, после которой он заявил, что за хищение денежных средств ООО <данные изъяты> ему ничего не будет, уголовной ответственности за это он не понесет, так как злого умысла в его поступке не было и что будет лучше оставить его на работе с целью скорейшего погашения дебиторской задолженности, в противном случае долг в 650000 рублей он будет выплачивать очень долго (т.№, л.д. №).
Кроме того, торговые представители в подотчет товар не получают, собранные с контрагентов денежные средства за поставленный им товар Барковский отправлял переводом через <данные изъяты> на расчетный счет организации, указывая в платежном поручении номера расходных накладных, за которые он переводит денежные средства. Бухгалтер ООО <данные изъяты> ежедневно, получив выписку из банка, списывала с подотчета Барковского те расходные накладные, которые им были оплачены. В тех случаях, когда в платежном поручении не были указаны номера расходных накладных, бухгалтер или он сам, созванивались с Барковским и уточняли номера расходных накладных, за которые поступили денежные средства. Не созвонившись с Барковским, ни кто из них не мог знать, за какие расходные накладные он перевел денежные средства. 09.04.2013 г. торговый представитель Барковский П.А. приказом директора филиала № был уволен по п. 7 ст. 81 Трудового Кодекса РФ – в связи с утратой доверия. В этот же день Барковский был уведомлен директором о том, что он уволен. Барковский, ознакомившись с приказом об увольнении, ставить свою подпись отказался. Заработная плата Барковскому выплачивалась вовремя. После увольнения Барковский за документами в офис ООО <данные изъяты> не приехал, поэтому и не получил свою заработную плату за март, так как после увольнения расчет сотрудников после подписания обходного листа производится в кассе ООО <данные изъяты>. Денежные средства в сумме 135177.69 рублей от ФИО29, который не является контрагентом, в ООО <данные изъяты> не поступали. Данная сумма могла поступить от Барковского, и была разнесена бухгалтером в соответствии с указанными в платежном поручении номерами расходных накладных. Практики призыва руководством ООО <данные изъяты> торговых представителей продавать как можно больше товара, даже тем клиентам, у которых нет договоров купли-продажи с ООО, не существовало никогда. На его памяти был единичный случай, когда ИП ФИО15 получила товар, оформленный на имя ФИО23, либо наоборот, но после согласования с предпринимателем, на которого была оформлена отгрузка. Заработная плата торговых представителей действительно напрямую зависит, в том числе, и от объема продаж, но отгрузка товара без заключения договора не возможна и соответственно никаких указаний от руководства ООО <данные изъяты> по поводу отгрузок без заключения договора быть не могло (т.№, л.д. №).
Согласно показаниям свидетеля ФИО24, установлено, что в ООО <данные изъяты> она работает в должности бухгалтера. В конце весны 2013 года ей стало известно о том, что от одного из контрагентов перестали поступать денежные средства, в результате чего директором были даны указания о проведении бухгалтерского исследования, с целью выявления клиентов, от которых не прошли оплаты за полученный товар. В результате указанной проверки установлена недостача по подотчету коммерческого агента за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 649427.20 рублей и 15 контрагентов, имеющих задолженность, а именно: ФИО26, ФИО18, ФИО15, ФИО21, ФИО20, ФИО20, ФИО13, ФИО12, ФИО1, ФИО23, ФИО8, ФИО4, ООО <данные изъяты>, ФИО17, ФИО16 Сумма долга на начало проверки составляла 649427 рублей 20 коп. (т.№, л.д.№).
Также свидетель ФИО24 пояснила, что 15.03.2013 года в адрес ООО <данные изъяты> от Барковского П.А поступили деньги в сумме 135177 рублей 69 копеек из которых: сумма в размере 20617.93 поступила от клиента ФИО8, 5015.06 рублей от ФИО4, 13220.44 рублей от ФИО16, 31653.58 рублей от ФИО23, 12521.26 рублей от ФИО20, 5939.68 рублей от ФИО12, 510.70 рублей от ФИО13, 805.36 рублей от ФИО20, 29222.23 рублей от ФИО15, 15671.45 рублей от ФИО26 Контрагента ФИО29 в фирме ООО <данные изъяты> нет и денежные средства в адрес общества от него не поступали (т.№, л.д.№).
Кроме того, после ознакомления с заключением эксперта №, свидетель ФИО24 пояснила, что долг торгового представителя Барковского перед ООО <данные изъяты> (798904,55 рублей) согласно имеющимся бухгалтерским документам составил 649427 рублей 20 коп.: по ИП ФИО18 - № и № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 111524. 76 рублей не оплачены; по ИП ФИО12 - № от ДД.ММ.ГГГГ № и № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 36443.16 копеек не оплачены; по ИП ФИО4 - №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 49344.34 не оплачены; по ООО <данные изъяты> - №, № от ДД.ММ.ГГГГ года, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 124501. 99 рублей не оплачены; по ИП ФИО20 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 43569.36 рублей не оплачены; по ИП ФИО16 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ года, на общую сумму 29743, 19 рублей не оплачены; по ИП ФИО1 - № от ДД.ММ.ГГГГ года, №, № от ДД.ММ.ГГГГ года, на общую сумму 20763.66 рублей не оплачены; по ИП ФИО17 - №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ года, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 35155.87 рублей не оплачены; по ИП ФИО21 - № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 58218, 78 рублей не оплачены; по ИП ФИО20 - № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2711.55 рублей не оплачена; по ИП ФИО15 - № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № ДД.ММ.ГГГГ, №, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 93791.61 не оплачены; по ИП ФИО23 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 40376.42 рублей не оплачены; по ИП ФИО26 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 22480.75 рублей не оплачены; по ИП ФИО13 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 33573.07 рублей не оплачены; по ИП ФИО8 - №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, №, № от ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 47230.69 рублей не оплачены (т.№, л.д№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО25, установлено, что он работает в ООО <данные изъяты> в должности <данные изъяты>. Отгрузка товара заказчику производится на основании составленного торговым агентом финансового документа «заказ покупателя», который обрабатывается отделом продаж, после чего производится отгрузка и доставка товара заказчику согласно товарной накладной, один экземпляр с росписью клиента отдается водителю-экспедитору, а другой экземпляр товарной накладной и счет фактуры отдается клиенту. Водитель-экспедитор сдает данные экземпляры документов с подписью клиентов ассистенту отдела логистики для проверки на корректность заполнения. В связи с тем, что клиент непосредственно не всегда может принять товар сам, в таком случае, согласно устной договоренности с руководителями отдела продаж, товар передается торговому агенту, который в этот же день, либо на следующий день передает товар непосредственному клиенту.
С Барковским П.А. он лично не знаком, о факте хищения товара он узнал от коллег. В период с начала февраля 2013 года по конец марта 2013 года водители-экспедиторы периодически информировали его о том, что привезенный ими товар в г. Биробиджан ЕАО для удаленных заказчиков согласно устной договоренности с руководителем отдела продаж передается Барковскому и отгружается непосредственно ему в гараж с целью последующей передачи товара клиенту (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО42 следует, что от клиентов фирмы ООО <данные изъяты>, ему, как коммерческому агенту фирмы, стало известно о том, что Барковский П. собирал наличные деньги с клиентов, при этом в своих документах он ставил срок оплаты 7 суток, таким образом, присваивая себе деньги, которые собирал с клиентов (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО43 установлено, что работая в должности <данные изъяты> ООО <данные изъяты>, были случаи, когда торговый представитель Барковский более 4 раз выписывал товар не на того клиента. Если объем товара был небольшой, то он (Барковский) забирал товар себе в машину, но два раза объем заказанного товара был большой, и товар разгружался в гараж, который ему показал Барковский. Документы Барковский о получении товара отдавал ему сразу, подписывая их и от своего имени, и от имени покупателя. Один раз, когда он выгружал товар в гараж, товар был выписан на ФИО18, сумма более 80000 рублей, второй раз при разгрузке в гараже, товара было на сумму около 15000 рублей, на кого был выписан товар, он не помнит. В машину Барковского он выгружал товар на сумму 10000 - 15000 рублей, фамилии клиентов он не помнит. Платежные документы, в которых отсутствовала печать покупателя, сдавались им по окончании рейса в ООО (т.№, л.д.№).
В судебном заседании в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ были оглашены показания нижеприведенных свидетелей, согласно которым указанные свидетели являются индивидуальными предпринимателями, продавцами, осуществляющими розничную продажу товаров бытовой химии через свои торговые точки, которые им поставляет ООО <данные изъяты> через своих торговых представителей. Схема заказа, поставки и расчета за поставленный товар через торгового представителя ООО <данные изъяты>, описанная данными свидетелями, аналогична схеме, описанной свидетелем ФИО23
Так, из показаний свидетеля ФИО9 следует, что она работает в должности продавца у ИП ФИО8. Заявки на товары делает ФИО8, поступивший товар принимает либо ФИО8, либо она, о чем они расписывались в товарных накладных. С конца 2012 г. и по марта 2013 г. представителем от ООО <данные изъяты> работал Барковский П. через которого заказывали товар, и производили оплату за поставленный товар. Оплату за полученный товар Барковскому могла выдать как она, так и ФИО8, за полученные от них деньги Барковский первое время расписывался на имеющихся у него с собой доверенностях от ООО <данные изъяты>, где собственноручно писал номер товарной накладной, сумму полученных денежных средств и ставил свою подпись. С февраля 2013 года, когда в очередной раз приезжал Барковский за заявкой на товар и за оплатой за поставленный товар, у него отсутствовали с собой доверенности, он пояснял это тем, что в ООО <данные изъяты> какие-то заморочки и доверенности ему не передали, а они в свою очередь, проработав некоторое время с Барковским, доверяли ему и доверенности не требовали. В связи с чем, Барковский иногда расписывался в счет-фактурах, а иногда и вообще не расписывался за полученные от них деньги за поставленный товар. В конце марта 2013 года к ним в магазин пришли другие торговые представители ООО <данные изъяты>, и пояснили, что у них на фирме прошла проверка, в ходе которой установлено, что у многих контрагентов в г. Биробиджане ЕАО, которых обслуживал торговый представитель Барковский, имеют задолженности перед ООО <данные изъяты> за поставленный ими товар. Она сказала, что у них задолженности не может быть, так как они оплачивали за поставленный товар каждую неделю. Через некоторое время представитель ООО <данные изъяты> из г. Хабаровска приехал снова и уже с ФИО8 проводил сверку документов (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО21 следует, что она работает продавцом у ИП ФИО21 реализуя товары бытовой химии, закупаемые, в том числе и у ООО <данные изъяты>. В последнее время торговым представителем ООО <данные изъяты> являлся Барковский П.А., который при получении от нее денежных средств за поставленный товар расписывался на черновых бумажных носителях, хранящихся у нее. Так 20.03.2013 года она передала ему под роспись деньги в сумме 13414 рублей за поставленный ей товар 14.03.2013 года по расходным накладным № и №. В товарной накладной № от 14.02.2013 года роспись ей не принадлежит и сделана не ее ручкой, указанный в накладной товар ею не заказывался и ей не поставлялся. При поставке в ее адрес товара от ООО <данные изъяты> всегда оформлялись соответствующие документы - накладные, счета. Поставка товара без документов не производилась. В апреле 2013 года между нею и представителем ООО была проведена сверка, выявившая нарушения при поставке в ее адрес товара и оплаты за поставленный товар, которые были указаны в акте. Товар, поступивший ей по накладным № от 28.02.2013 года, № от 28.02.2013 года, № от 21.02.2013 года, № от 21.02.2013 года она получала лично и за него расписывалась в данных накладных. Деньги за товар, поставленный по данным накладным, она передавала Барковскому, но он за них не расписывался, т.к. она ему доверяла (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО21 установлено, что у нее имеется киоск на Центральном рынке г. Биробиджана по продаже товаров бытовой химии и парфюмерии. Не смотря на то, что киоск оформлен на нее, им полностью руководит ее дочь ФИО21 Она иногда лишь могла помочь дочери принять товар, когда той не было еще на работе, а машина поставщика уже стоит. Она принимала товар у водителя-экспедитора, расписывалась в товарной накладной и ставила печать. О том, что торговый представитель ООО <данные изъяты> Барковский присваивал себе деньги и товар, принадлежащие указанному обществу, ей известно со слов дочери. В товарных накладных № от 28.02.2013 г., № от 28.02.2013 г. стоит точно не ее подпись, сказать наверняка, что подписи в накладных принадлежат не ее дочери, даже если принять во внимание, что на документе нет печати, она не может, потому что почерк очень похож, может дочь в спешке и забыла поставить печать. В товарной накладной № от 14.02.2013 г. подпись не ее и не ее дочери (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО4 следует, что товар в ООО <данные изъяты> через торгового представителя заказывает либо она, либо работающие у нее продавцы ФИО6 или ФИО7 Также указанные лица в ее отсутствие могли и получать поставленный товар. Рабочая тетрадь с подписями торговых агентов в получении денежных средств хранится у нее. С ноября 2012 года торговым представителем являлся Барковский П. В период деятельности Барковского П. товар в ее адрес поступал всегда на основании документов, факты поставки товара без документов отсутствовали, имелись факты возврата товара, что было связано с его браком либо пересортицей. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО была проведена сверка по поставленному товару и произведенной за него оплате, в ходе которой был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным №, №, №, №. Однако данные факты не соответствовали действительности, так как деньги за товар, поступивший по указанным накладным, переданы торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой. Так, за поставленный ей товар 28.02.2013, она 04.03.13 и 06.03.13 передала денежные средства торговому представителю в суммах 4865 и 8500 рублей по двум вышеуказанным накладным, о чем имеется подпись и расшифровка подписи, сделанные лично рукой Барковского, подтверждающие факт получения им денежных средств. Кроме того, за поставленный ей товар 14.03.13, 19.03.13 года она передала торговому представителю денежные средства в сумме 8581.5 рублей за поставленный ей товар по двум вышеуказанным накладным, о чем имеется подпись и расшифровка подписи, сделанные лично рукой Барковского, подтверждающие факт получения им денежных средств. В ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладным №, №, №, №, датированных 21.02.2013 года. Товар по накладным № и № действительно поступал в ее адрес и был принят продавцом ФИО6, о чем в документе имеется ее роспись и оттиск штампа с ее реквизитами. Данный товар был также оплачен, Барковскому были переданы денежные средства 27.02.2013 года в сумме 8273 рубля и 01.03.2013 года в сумме 4000 рублей, о чем так же имеется запись в ее тетради. Товар, отгруженный в ее адрес по накладным № и №, она не заказывала и на ее торговую точку он не поступал. В накладных стоит фамилия лица, получившего товар - «И.П. ФИО23», сотрудник с подобной фамилией и инициалами у нее не работает (т.№, л.д.№).
Аналогичные обстоятельства следуют также и из показаний свидетелей ФИО6 (т.№, л.д.№) и ФИО7 (т.№, л.д.№), работающих продавцами у ИП ФИО4
Из показаний свидетеля ФИО15 следует, что поступаемый в ее адрес товар от ООО <данные изъяты>, заказываемый через торгового представителя, получала она лично либо ее мать ФИО27, расписываясь в накладных, удостоверяя факт его получения. Оплата также производилась через торговых представителей, которые расписывались в счетах-фактурах. Примерно с ноября-декабря 2012 года торговым представителем являлся Барковский П. В период деятельности Барковского П. товар в её адрес поступал всегда на основании документов, факты поставки товара без документов отсутствовали. Факты возврата товара, поступившего в ее адрес Барковскому, так же отсутствовали. В начале апреля 2013 года представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка по поставленному ей товару и произведенной за него оплате. В ходе сверки был выявлен факт, что в адрес упомянутого общества не поступила оплата за товар, поставленный по накладным №, №, №, №, №, №, №. Однако деньги за товар, поступивший по вышеуказанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой на счетах фактуры. Так, в счете фактуры № от 26.02.2013 года имеется запись №, которая соответствует сумме денежных средств, переданных Барковскому в качестве оплаты за товар, полученный по данному счету фактуре в размере №, а так же за товар, полученный по счету фактуре № от 26 февраля 2013 года в сумме №, о чем имеется подпись Барковского. На бланке счета фактуры № от 19.02.2013 года имеется запись №, соответствующая сумме денежных средств, переданных Барковскому в качестве оплаты за товар, поступивший в ее адрес по накладным № от 19.02.2013 года в сумме 28857.07 и № от 19.02.2013 года в сумме 24888.32, и подпись Барковского, подтверждающая факт получения им данной суммы денег. На бланке счета фактуры № имеется запись 14062.50, что соответствует сумме денежных средств, переданных Барковскому в качестве оплаты за товар, поступивший в ее адрес по накладным № от 05.03.2013 года в сумме 7488.42 и № от 05.03.2013 года в сумме 6574.03, и подпись Барковского, подтверждающая факт получения им данной суммы денег. На бланке счета фактуры № от 19.03.2013 года имеется запись к оплате 36043, что означает, что Барковскому была произведена оплата денежных средств за товар, поступивший ей по накладным № от 10.03.2013 года на сумму 23846.35, № от 19.03.2013 года на сумму 10624.76, № от 19.03.2013 года на сумму 1571.63, и подпись Барковского, подтверждающая факт получения им данной суммы денег. Также в ходе сверки были выявлены факты отгрузки в ее адрес товара по накладным №, № от 05.03.2013 года, однако данный товар она не заказывала и в ее адрес он не поступал. Имеющаяся в указанных накладных подпись в получении товара и расшифровка «ФИО15» ей не принадлежат и сделанны не ее рукой и не рукой ее матери. Кроме того, товарные накладные №, №, №, № отписаны не ей, а ИП ФИО23, товар по товарным накладным №, РН№ поступил в ее магазин, а товар по накладным №, № поступил в магазин ее сестры ИП ФИО23 (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО26 установлено, что ее дочери ФИО15 и ФИО23 являются индивидуальными предпринимателями, продают товары бытовой химии и косметики. Она помогает в работе своей дочери ФИО15 – продает, заказывает, принимает и оплачивает поступивший товар. Торговым представителем ООО <данные изъяты> в период с конца 2012 года по март 2013 года работал Барковский П., через которого они с дочерью заказывали и оплачивали поступивший товар. За полученные от них деньги Барковский расписывался на счет-фактурах за доставленный товар, где собственноручно писал дату получения денежных средств, сумму и ставил свою подпись. В марте 2013 года им не поступил заказанный ими товар. Созвонившись с Барковским, тот им ответил, что на фирме не было отгрузки на г. Биробиджан. А второй раз он сказал им, что заказов с г. Биробиджана очень много и их товар не влез в грузовик. Через пару дней после того, как они звонили Барковскому, ее дочери на мобильный телефон позвонил сотрудник ООО <данные изъяты> и пояснил, что у них имеется задолженность за доставленный им товар. Дочь очень удивилась и ответила, что за весь полученный ими товар они расплатились с представителем ООО Барковским. После этого сотрудник ООО <данные изъяты> приехал к ним и они вместе с дочкой проводили сверку документов. В товарной накладной № от 19.02.2013 г. стоит подпись ее дочери ФИО15, в товарных накладных № от 26.02.2013 г., № от 26.02.2013 г., № от 19.03.2013 г., № от 19.03.2013 г., № от 19.03.2013 г. стоят ее подписи, в товарных накладных № от 05.03.2013 г., № от 05.03.2013 г., № от 05.03.2013 г., № от 05.03.2013 г. стоят не ее подписи и не подписи ее дочери (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО13 следует, что она является индивидуальным предпринимателем, занимается розничной торговлей товарами бытовой химии, приобретаемых, в том числе, и у ООО <данные изъяты>. Товар заказывает либо она, либо работающая у нее продавец ФИО14 по ее просьбе через торгового представителя фирмы. При получении товара либо она, либо ФИО14 расписываются в накладных, удостоверяя факт его получения, после чего она либо ФИО14 торговому представителю фирмы передавали денежные средства за поступивший товар. Примерно с ноября-декабря 2012 года представителем являлся Барковский П., в период деятельности которого товар в магазин поступал всегда на основании документов, факты поставки товаров без документов отсутствовали, возврат товара, поступившего в адрес магазина, ею не производился. В ходе проведенной в апреле 2013 года сверки был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным: № от 20.02.2013 года на сумму 5445.87 рублей, № от 20.02.2013 года на сумму 2769.46 рублей, № от 27.02.2013 года на сумму 5609.92, № от 27.02.2013 года на сумму 3144.58 рублей, № от 13.03.2013 года на сумму 6456.79 рублей, № от 13.03.2013 года на сумму 2083.13 рублей, № от 20.03.2013 года на сумму 4376.72 рублей, № от 20.03.2013 года на сумму 3686.60 рублей. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она и ФИО14 передавали торговому представителю Барковскому, который нигде за них не расписывался, так как она доверяла ему (т.№, л.д.№).
Аналогичные обстоятельства следуют также и из показаний свидетеля ФИО14 (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО1 установлено, что являясь индивидуальным предпринимателем, она реализует товары бытовой химии, приобретаемые, в том числе, и у ООО <данные изъяты>. Примерно с ноября-декабря 2012 года представителем ООО <данные изъяты> являлся Барковский П., в период деятельности которого товары в ее адрес поступали всегда на основании документов, факты поставки товаров без документов и возврата товара Барковскому отсутствовали. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе проведения которой был выявлен факт того, что в адрес указанного общества не поступила оплата за товар, поставленный по накладным № от 20.03.2013 года на сумму 3428.62 рублей и № от 20.03.2013 года на сумму 2807.44 рублей. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в доверенности №, а именно запись №; № (от 20.03.13)», которая означает номера расходных накладных, по которым Барковскому были переданы ей денежные средства, а также запись №, которая означает сумму денежных средств, переданных Барковскому в качестве оплаты за товар по указанным накладным. В бланке доверенности имеется подпись и ее расшифровка, сделанная рукой Барковского и подтверждающая факт получения им данной суммы денег. Кроме того, в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладной № от 27.02.2013 года на сумму 14527.60 рублей. Указанный в данной накладной товар она не заказывала, в ее адрес он не поступал, а подпись в накладной ей не принадлежит и сделана не ее рукой (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО17 следует, что с 2004 по 2011 годы она работала индивидуальным предпринимателем, занималась торговлей товаров бытовой химии, одним из поставщиков товаров которой было ООО <данные изъяты>. После этого ее торговая точка перешла к ее свекрови ФИО41, но товар с ООО <данные изъяты> продолжали поставлять по договору, оформленному с нею. В марте 2013 года от свекрови она узнала, что торговый представитель ООО <данные изъяты> Барковский П. присваивал себе деньги и товар, принадлежащий ООО <данные изъяты>. Она вспомнила его, так как знала его еще в тот период, когда сама работала, а он являлся торговым представителем ООО <данные изъяты> и у нее один раз с ним произошла не очень приятная ситуация, связанная с передачей денег за полученный товар. В товарных накладных № от 20.02.2013 г., № от 20.02.2013 г., № от 20.02.2013 г., № от 20.03.2013 г., № от 27.03.2013 г. стоит не ее подпись, кроме того с 2011 года она никакого отношения к торговой точке в ТЦ <данные изъяты> не имеет (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО41 установлено, что схема заказа, получения и оплаты товара, поставляемого ей из ООО <данные изъяты>, аналогична описанным ранее в показаниях вышеприведенных свидетелей. Товар получает только она, доверенности с подписями торговых агентов в получении денежных средств, хранятся у нее. Примерно с ноября-декабря 2012 года представителем ООО <данные изъяты> являлся Барковский П., в период деятельности которого товары в ее адрес поступали всегда на основании документов, факты поставки товаров без документов, а также возврата товара Барковскому отсутствовали. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе которой был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным № от 27.02.2013 года на сумму 6900.19 рублей, № от 27.02.2013 года на сумму 1917.17 рублей. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в доверенности № – №, которая означает номера расходных накладных по которым Барковскому были ею переданы денежные средства, а также запись № - сумма денежных средств, переданных Барковскому в качестве оплаты за поступивший ей товар по накладным № от 27.02.13 в сумме 6900.19 и № от 27.02.13 в сумме 1917.17.Также в бланке доверенности имеется подпись, сделанная рукой Барковского и подтверждающая факт получения им данной суммы денег. Кроме того в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладным № от 20.02.2013 года на сумму 2460.51 рублей, № от 20.02.2013 года на сумму 2172.02 рублей, № от 20.02.2013 года на сумму 3686.87 рублей. Однако товар, указанный в данных накладных, она не заказывала, и в ее адрес он не поступал, подпись в получении товара и ее расшифровка «ФИО17 сделаны не ею и не рукой ее невестки (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО3 следует, что она является заведующей магазина ООО <данные изъяты>, через который реализуются товары бытовой химии, приобретаемые, в том числе, и у ООО <данные изъяты>. Товар получает она лично. Примерно с ноября-декабря 2012 года представителем ООО <данные изъяты> являлся Барковский П. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе которой был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2613.23 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2582.16 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2252.14 рублей. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в рабочей тетради, согласно которым Барковский по счету фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанной к накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, получены деньги в сумме 2582.16 рублей, по счету фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанной к накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, получены деньги в сумме 2613.23 рублей, по счету фактуре № от ДД.ММ.ГГГГ, выписанной к накладной № от ДД.ММ.ГГГГ года, получены 2252.14 рублей. Также имеется роспись и расшифровка росписи, сделанные рукой Барковского и подтверждающие факт получения им денежных средств от нее ДД.ММ.ГГГГ года. Кроме того в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладным № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12581.36 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4473.10 рублей. Однако товар, указанный в данной накладной, она не заказывала и в адрес ООО <данные изъяты> он не поступал. Подпись и ее расшифровка в этих накладных сделаны не ее рукой (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО20 установлено, что через свою торговую точку она реализует товар, приобретаемый, в том числе, и у ООО <данные изъяты>. Поступаемый товар получает она, либо работавшая у нее продавец ФИО21. С ноября 2012 года представителем ООО являлся Барковский П. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе проведенной которой был выявлен факт непоступления оплата за товар, поставленный по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2711.55 рублей. Деньги за товар, поступивший по указанной накладной, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в доверенности №, согласно которым данная сумма была получена Барковским, за что он и расписался (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО21 установлено, что она работает продавцом у ИП ФИО20, получая привезенный товар, сверяет его наличие, после чего в «Товарной накладной» в графе «груз получил» ставит отметку о приеме товара - число, свою подпись и печать магазина, копию накладной отдает водителю-экспедитору. О том, что торговый представитель ООО <данные изъяты> Барковский присваивал себе деньги и товар, принадлежащие ООО <данные изъяты>, ей не известно. Подпись о получении груза в товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ ее (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО26 следует, что поступаемый от ООО <данные изъяты> товар получает она, либо работающие у нее продавцы ФИО19 и ФИО28 Деньги за поступивший товар представителю фирмы также передавали либо она, либо указанные лица. С ноября 2012 года представителем ООО являлся Барковский П. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе которой был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным №, №, №, №, №. Однако деньги в сумме 6419.94 рублей за товар, поступивший по накладным № и №, она передала торговому представителю Барковскому, о чем в доверенности № имеются записи, сделанные его рукой, а также подпись Барковского, подтверждающая факт получения им указанной суммы. В доверенности № имеются записи, свидетельствующие получение Барковским денежных сумм 6598.66 и 3798.72, причитавшейся к оплате по накладным № и № и его подпись. В доверенности № имеется запись, сделанная рукой Барковского, свидетельствующая получение им денег в сумме 5663.43 за оплату товара по накладной № и его подпись, подтверждающая факт получения им указанной суммы (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО28 установлено, что она работает продавцом у ИП ФИО26 Товар из ООО <данные изъяты> заказывает сама ФИО26, она же и второй старший продавец ФИО19, могли только получить товар, приняв и расписавшись в его получении, а также отдать торговому представителю за него деньги, который приходил с доверенностью, в которой он собственноручно указывал номер товарной накладной, за которую он получает деньги, получаемую им сумму и ставил свою подпись. Доверенность сдавалась заведующей для составления отчетности. Начиная с 2012 г. по март 2013 г. к ним в магазин в качестве торгового представителя ООО <данные изъяты> приходил один и тот же парень, фамилии и имени которого она не знает. О том, что некий Барковский присваивал себе деньги и товар, принадлежащие ООО <данные изъяты>, ей не известно. В товарных накладных № от 27.02.13 г., № от 27.02.13 г. и № от 06.03.13 г. в графах «Груз получил» стоят ее подписи (т.№, л.д.№).
А из показаний свидетеля ФИО19 следует, что они аналогичны показаниям свидетеля ФИО28, с той лишь разницей, что в товарных накладных № от 20.03.13 г. и № от 20.03.13 г. в графах «Груз получил», стоят ее подписи (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО20 установлено, что товар, полученный от ООО <данные изъяты> заказывала и получала она, она же и оплачивала поставляемый ей товар через торгового представителя ООО <данные изъяты>. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе которой был выявлен факт того, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным №, №, №, №. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в расходных кассовых ордерах. Так по накладным № и № оплата производилась 25.02.2013 года, о чем в РКО имеется сделанная рукой Барковского запись: «три тысячи рублей», дата получения им денег и роспись Барковского. В РКО от 28.02.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «две тысячи рублей», а так же имеется дата получения им денег и роспись Барковского. В РКО от 01.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «три тысячи рублей», дата получения им денег и роспись Барковского. В РКО от 05.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «одиннадцать тысяч восемдесят пять», дата получения им денег и роспись Барковского. По накладным № и № оплата производилась 21.03.2013 года, о чем в РКО от 21.03.2013 имеется запись, сделанная рукой Барковского «одну тысячу рублей», дата получения им денег и роспись Барковского. В РКО от 22.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «две тысячи рублей», указана дата получения им денег, а так же его роспись. В РКО от 25.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «пять тысяч рублей», указана дата получения им денег, а так же его роспись. В РКО от 26.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «две тысячи рублей», указана дата получения им денег, а так же его роспись. В РКО от 27.03.2013 года имеется запись, сделанная рукой Барковского «четыре тысячи шестьсот пятьдесят три», указана дата получения им денег, а так же его роспись. Кроме того, в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладной № от 21.02.2013 года на сумму 11830.20 рублей. Относительно поступления данного товара может пояснить, что товар, указанный в данной накладной, она не заказывала и в ее адрес он не поступал. Подпись в получении товара и ее расшифровка «ФИО20» сделаны не ее рукой (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО16 следует, что через свой магазин <данные изъяты>, расположенный по адресу: <адрес>, она реализует различные товары, в том числе и приобретаемый у ООО <данные изъяты>. Заказ на товар делает она через представителя ООО <данные изъяты>, поступаемый товар получает либо она, либо ее продавец ФИО17, расписываясь в накладных, удостоверяя факт его получения. Расчет за поступивший товар производила она путем передачи денег торговому представителю, который у нее в рабочей тетради записывал общую сумму денежных средств и ставил свою подпись. С ноября 2012 года представителем ООО являлся Барковский П. В начале апреля 2013 года между ней и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, по итогам которой было установлено, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным: № от 19.02.2013 на 8567.72 рублей, № от 19.02.2013 на 3142.95 рублей, № от 05.03.2013 на 5138.57 рублей, № от 05.03.2013 на 1082.98 рублей. Вместе с тем, деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в ее рабочей тетради. Так, Барковским были под роспись получены деньги за товар, поставленный по накладным: № в сумме 3142.95 рублей, № в сумме 8567.72 рублей, № в сумме 1082.98 рублей, № в сумме 5138.57. Кроме того в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в ее адрес товара по накладным: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9812.99 рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1997.98 рублей. Указанный в данных накладных товар она не заказывала и в ее адрес он не поступал, подпись в получении товара и ее расшифровка «ФИО16» сделаны не ее рукой, и не рукой ее продавца ФИО17 (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО17 установлено, что она работает продавцом у ИП ФИО16. Товар, поступаемый от ООО <данные изъяты>, получает в основном ФИО16 и в некоторых случаях она. Получая товар, она расписывается в накладных, удостоверяя факт его получения. Факты поставки товара без документов отсутствовали, о фактах возврата товара ей ничего не известно, так как этими вопросами занимается хозяйка. В представленных ей накладных № от 19.03.2013 года на сумму 9812.99 рублей, № от 19.03.2013 года на сумму 1997.98 рублей подпись в получении товара и ее расшифровка «ФИО16» выполнены не ее рукой и не рукой ФИО16, данный товар она не принимала (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО12 следует, что он зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, на него оформлен магазин <данные изъяты>, расположенный по адресу <адрес>, действительными собственниками которого являются граждане КНР. Приобретался ли товар, реализовывавшийся в магазине «Радуга» у ООО <данные изъяты>, ему ничего не известно. Ведением документации по приходу товара в магазин и по его оплате занимались работники магазина. Сам он получением товара в магазине <данные изъяты> и осуществлением оплаты за него никогда не занимался. В начале апреля 2013 года представителем ООО <данные изъяты> и сотрудниками магазина <данные изъяты> была проведена сверка по поставленному товару и произведенной за него оплате, в проведении которой так же участвовал и он. В ходе проведенной сверки был выявлен факт, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5995.96 рублей и № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5977.64 рублей. Однако деньги за товар, поступивший по указанным накладным, сотрудники магазина передавали торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в товарных накладных. Так, в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись «получил», что подтверждает факт получения торговым представителем Барковским денежных средств в размере 5995.96 рублей, а также роспись и расшифровка росписи, сделанные Барковским. Также в накладной № от 27.02.2013 года имеется запись «получил», что подтверждает факт получения торговым представителем Барковским денежных средств в размере 5977.64 рублей, а также роспись и расшифровка росписи, сделанные Барковским. Кроме того, в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в адрес магазина «Радуга» товара по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24469.56 рублей. Товар, указанный в данной накладной он не заказывал и со слов сотрудников, участвовавших в сверке, в адрес магазина <данные изъяты> он не поступал. Подпись и ее расшифровка в накладной сделаны не его рукой (т.№, л.д.№).
Согласно показаниям свидетеля ФИО31 установлено, что она работает продавцом в магазине <данные изъяты>, зарегистрированном на ИП ФИО12, который номинально является руководителем магазина, фактически же собственниками магазина являются граждане КНР. Товар из ООО <данные изъяты> заказывает только она через торгового представителя ООО. Поступаемый товар получает также она лично, расписываясь в накладных, удостоверяя факт его получения. Деньги за товар торговому представителю отдает также она под роспись в накладных с указанием передаваемой суммы. За время ее работы со стороны ООО <данные изъяты> магазин <данные изъяты> обслуживал только торговый представитель Барковский П.А. В начале апреля 2013 года между нею и представителем ООО <данные изъяты> была проведена сверка, в ходе проведения которой был выявлен факт, что в адрес ООО <данные изъяты> не поступила оплата за товар, поставленный по накладным № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5995.96 рублей, и № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5977.64 рублей. Деньги за товар, поступивший по указанным накладным, она передала торговому представителю Барковскому, о чем имеются записи, сделанные его рукой в товарных накладных: в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись «получил» 5995.96 рублей, в накладной № от ДД.ММ.ГГГГ имеется запись «получил» 5977.64 рублей, что означает то, что торговый представитель Барковский получил указанные денежные средства, расписавшись за них. Кроме того, в ходе сверки был выявлен факт отгрузки в адрес магазина «Радуга» товара по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 24469.56 рублей. Однако товар, указанный в данной накладной, она не заказывала и в адрес магазина «Радуга» он не поступал, подпись и ее расшифровка сделаны не ее рукой. Товар, поступавший от ООО <данные изъяты>, никто кроме нее не получал и не получает, в том числе и ИП ФИО12 (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО18 следует, что она работает в должности коммерческого директора в КФХ ФИО18, у них имеется два магазина: <данные изъяты>, который расположен по адресу: <адрес> и магазин <данные изъяты>, который расположен по адресу: <адрес>, через которые осуществляется продажа товаров бытовой химии, одним из поставщиков которых является ООО <данные изъяты>. Торговым представителем данной организации в период с конца 2012 года по март 2013 года работал П., фамилии его она не знает (в судебном заседании установлено, что им является Барковский). Товар заказывался через него, оплату за полученный товар бухгалтерия магазинов переводила на расчетный счет ООО <данные изъяты>. Товар могла принять либо она, либо любой свободный на тот момент продавец, за получение товара они расписывались в товарных накладных, указывая свою фамилию. В марте 2013 года торговый представитель ООО <данные изъяты> Барковский почему-то не пришел, она сама позвонила в бухгалтерию ООО <данные изъяты> и попросила принять у нее заявку, однако ей сказали, что они не могут поставить ей товар, так как у нее имеется большая задолженность за поставленный ранее товар. Удивившись этому, она попросила скинуть ей акт сверки. Когда пришел акт сверки, в нем были указаны номера товарных накладных, которые в их магазины <данные изъяты> и <данные изъяты> не поступали, о чем она сообщила представителям ООО <данные изъяты>. В ходе сверки, проводимой с участием сотрудника общества, выяснилось, что торговый представитель Барковский сделал заказ товара в ООО <данные изъяты> от их имени, распорядился им по своему усмотрению и не оплатил полученный им товар. В товарных накладных № и № от ДД.ММ.ГГГГ в графах «Груз получил», стоят не ее подписи и не подписи ее продавцов (т.№, л.д.№).
Соглсно показаниям свидетеля ФИО29 установлено, что решив открыть свой магазин по продаже товаров бытовой химии, узнав, что Барковский является торговым представителем ООО <данные изъяты>, он созвонился с последним и договорился о встрече. При встрече Барковский предложил ему приобрести товар на небольшую сумму, а если ему понравится, и все условия доставки будут его устраивать, то в будущем он сможет заключить договор с ООО <данные изъяты>, на что он согласился. Оформив в налоговой службе документы и найдя помещение под магазин по адресу: <адрес>, он снова созвонился с Барковским и сказал, что готов приобрести у него товар. Барковский помог ему сформировать список необходимого на первое время товара, отправил данный заказ в ООО <данные изъяты>, а через пару дней Барковский приехал к нему и сказал, что его заявка посчитана и что за товар, который он заказал, необходимо оплатить деньги в сумме 135177.69 рублей, а если он не оплатит заявку, то товар ему не придет. Заняв у мамы деньги в сумме 200000 рублей, он вместе с Барковским поехали в <данные изъяты>, где Барковский при нем заполнил квитанцию на ООО <данные изъяты> и при нем оплатил указанную сумму в кассу, после чего оставшийся корешок квитанции он отдал ему в подтверждение оплаты за товар. Через неделю ему позвонил Барковский и сказал, что пришел его товар и он находится у него в гараже. В течение двух-трех дней Барковский привозил ему в магазин товар, где они вместе с ним расставляли его в торговом зале. В начале апреля 2013 года, когда они были с Барковским в его магазине, пришел представитель ООО <данные изъяты> и о чем-то разговаривал с Барковским. После этого, Барковский ему рассказал, что он должен ООО <данные изъяты> деньги, но за что не говорил. 09 апреля 2013 года примерно около 13 часов к нему в магазин пришли сотрудники полиции и представитель ООО <данные изъяты>, которые пояснили, что товар, которым он торгует, похищен Барковским у ООО <данные изъяты>, и изъяли у него товар. В этот же день при встрече с Барковским он рассказал о случившемся, на что Барковский ему пояснил, что товар изъят у него абсолютно незаконно, что он как торговый представитель ООО <данные изъяты> имел возможность продавать товар ООО <данные изъяты> клиентам без заключения договора, с целью получения большей прибыли и привлечения клиентов. Также Барковский рассказал ему, что ему очень нужны были деньги, и он взял из полученных у клиентов г. Биробиджана ООО <данные изъяты> за полученный товар определенную сумму денег, которую планировал гасить заработной платой и взятием кредита, а также пояснил, что часть долга он уже погасил (т.№, л.д.№).
Из показаний свидетеля ФИО40 следует, что в начале 2013 года ее сын ФИО29 решил заняться торговлей товаров бытовой химии, пояснив, что у него есть знакомый, через которого можно приобрести товары бытовой химии по очень выгодной цене, что у того есть какая-то скидка. В марте месяце ее сын официально зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, открыл магазин под названием <данные изъяты>, а также занял у нее 200000 рублей для поупки товара. Через время сын сказал ей, что купил товар у знакомого Барковского, с которым они поехал в <данные изъяты>, где Барковский при ФИО19 заполнил квитанции на ООО <данные изъяты> и перечислил деньги. Посмотрев квитанцию, она увидела, что в ней не фигурирует фамилия сына, на что сын ответил, что все нормально, что Барковский сам заполнял квитанцию, и он знает как нужно. Через пару дней после открытия магазина товар, купленный сыном, был изъят сотрудниками полиции (т.№, л.д.№).
Помимо приведенных выше показаний представителя потерпевшего и свидетелей, выводы суда о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом ему деянии подтверждаются также и письменными материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании:
- протоколом осмотра места происшествия от 09.04.2013 года и фототаблицей к нему, согласно которым было осмотрено помещение магазина <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, и изъяты товары бытовой химии (т.№, л.д.8№);
- анкетой кандидата, заявлением о принятии на должность коммерческого директора, приказом о приеме на работу от 15.10.2013 года, трудовым договором, договором о полной индивидуальной материальной ответственности, обязательством о неразглашении коммерческой тайны, должностной инструкцией, согласно которым Барковский П.А. был принят на должность коммерческого агента тип В ПГ ООО <данные изъяты> (т.№, л.д.№);
- служебной запиской менеджера по продажам ФИО30 на имя директора филиала № ООО <данные изъяты> о выявленных в ходе сверки фактах присвоения денежных средств торговым представителем Барковским П.А. в сумме 649427.20 рублей (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от 09.07.2013 года, в ходе производства которой у ФИО30 были изъяты документы, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар, а так же документы, подтверждающие передачу товара контрагентам и акты сверок с контрагентами (т.№, л.д.№);
- справкой директора ООО <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о получении от клиентов компании и присвоении денежных средств в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 649427.20 торговым агентом Барковским П.А. с указанием фамилий клиентов, датой доставки, номеров расчетных накладных и сумм (т.№, л.д.№);
- справкой от ДД.ММ.ГГГГ специалиста-ревизора УЭБиПК УМВД России по ЕАО, согласно которой за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ у коммерческого агента Барковского образовалась задолженность перед обществом в общей сумме 646284.25, в том числе: в виде денежных средств в сумме 252460.53, ввиде товара на общую сумму 393823.72 (т.№., л.д. №)
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которым у ФИО20 была изъята доверенность №, свидетельствующая о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО20 о продаже товаров непродовольственного назначения и генеральной доверенностью на получении от ООО <данные изъяты> товара по договору купли-продажи (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО20 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО20 денежных средств по № денежных средств в сумме 2711.55 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 11.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2711.55 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у ФИО20 были изъяты расходные кассовые ордера, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО20 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО20 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО20 денежных средств по №, 10109, 12096, 16605, 16606 денежных средств в сумме 43569.36 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 10.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 8150.67 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 7922.34 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 11163.48 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 11830.20 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 10.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО20 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4502.67 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО20 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у ФИО26 были изъяты доверенности №, № и №, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО26 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО26 денежных средств по №, №, №, № денежных средств в сумме 22480.75 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО26 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3798.72 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО26 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6598.66 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО26 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1319.32 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО43 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО26 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5100.62 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО43 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 06.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО26 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5663.43 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО28 (т.№, л.д.№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО44 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО18 денежных средств по №, № денежных средств в сумме 111524.76 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 15.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО18 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 30639.56 рублей, получил ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 15.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО18 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 80885.20 рублей, получил ДД.ММ.ГГГГ ФИО44 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО21 был изъят тетрадный лист, свидетельствующий о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО21 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО21 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО21 денежных средств по №, №, №, №, №, №, № денежных средств в сумме 58218.78 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9571.04 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3842.90 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1633.94 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 10758.35 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9487.49 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 7471.24 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО21 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 15453.82 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО15 были изъяты счета-фактуры, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
-копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО15 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО15 об оплате поставленного товара за период с 01.01.2013 по 09.04.2013 (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от 26.03.2013 года, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО15 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 93791.61 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6574.03 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4217.33 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6362.30 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 7488.42 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 24888.32 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 26.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2945.74 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 26.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5272.73 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1571.63 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 10642.76 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО15 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 23846.35 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которым у ФИО16 был изъят тетрадный лист, свидетельствующий о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО16 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО16 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО16 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 29743.19 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО16 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1997.98 рублей, получила ФИО16 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО16 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9812.99 рублей, получила ФИО16 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО16 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1082.98 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 05.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО16 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5138.57 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 19.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО16 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 8567.72 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО16 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ года, в ходе производства которой у ФИО41 была изъята доверенность №, свидетельствующая о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО17 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО17 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 35153.87 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3686.87 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2172.02 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО «<данные изъяты> на общую сумму 3065.20 рублей, получила ФИО17 (т.№, л.д№);
- копией товарной накладной № от 27.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 14951.91 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3065.20 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО17 (т.№, л.д№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 1917.17 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО18 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО17 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6900.19 рублей, получила 28.02.2013 ФИО5 (т.№, л.д. №);
- постановлением о производстве выемки от 08.05.2013 года и протоколом выемки от 29.05.2013 года, согласно которым у ФИО3 был изъят тетрадный лист, свидетельствующий о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ООО <данные изъяты> денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 24501.99 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 15.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя <данные изъяты> ООО поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4473.10 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО21 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 15.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя <данные изъяты> ООО поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 12581.36 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 11.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя <данные изъяты> ООО поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2582.16 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 11.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя <данные изъяты> ООО поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2613.23 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 11.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя <данные изъяты> ООО поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2252.14 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО4 были изъяты тетрадный лист и акт сверки, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО4 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО4 об оплате поставленного товара за период с 01.01.2013 по 09.04.2013 (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от 01.04.2013 года, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО4 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 49344.34 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 10663.25 рублей, получила ФИО23 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4461.48 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3929.20 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4652.30 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3440.14рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9924.92 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9470.13 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО4 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2802.93 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 (т.№, л.д. №);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у ФИО8 были изъяты доверенности №, а также товарная накладная, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО8 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д.№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ЧП ФИО8 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО8 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 47230.69 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5087.17 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6201.83 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 9162.41 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 10.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2497.59 рублей, получила 11.03.2013 ФИО9 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 10.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5962.47 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 (т№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4647.45 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО «<данные изъяты> на общую сумму 2716.37 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО9 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4381.88 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3452.93 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- копией товарной накладной № от 21.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО8 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3120.59 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 (т.№, л.д. №);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от 21.05.2013 года, согласно которым у ФИО23 были изъяты тетрадный лист и акт сверки, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией договора купли-продажи № от 26.01.2009 между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО23 о продаже товаров непродовольственного назначения (т.№, л.д. №);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ФИО23 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО23 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 40376.42 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО23 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5865.30 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 14.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО23 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 14390.96 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО23 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 11269.47 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 28.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО23 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 8850.69рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от 08.05.2013 года и протоколом выемки от 04.06.2013 года, в ходе производства которой у ФИО1 была изъята доверенность №, свидетельствующая о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО1 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО1 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 20763.66 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО1 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 14527.60 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО1 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3428.62 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО11 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки от ДД.ММ.ГГГГ и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО31 были изъяты товарные накладные, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО <данные изъяты> Барковскому П.А. на получение от ФИО12 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 36443.16 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО12 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3144.58 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО12 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5977.64 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО31 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 12.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО12 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3144.58 рублей, получил ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 (т.№, л.д№);
- актом сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО13 об оплате поставленного товара за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д. №);
- копией доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, выданной ООО ДД.ММ.ГГГГ Барковскому П.А. на получение от ФИО13 денежных средств по <данные изъяты> денежных средств в сумме 33573.07 рублей, согласно которой указанная сумма была получена Барковским П.А. (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 4376.72 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.1, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3686.60 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2769.46 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 20.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 5445.87 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 13.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2083.13 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО13 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 13.03.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 6456.79 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО13 (т.№, л.д№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 2083.13 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.№, л.д.№);
- копией товарной накладной № от 27.02.13, согласно которой товар, направленный в адрес грузополучателя ФИО13 поставщиком ООО <данные изъяты> на общую сумму 3144.58 рублей, получила ДД.ММ.ГГГГ ФИО14 (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО29 были изъяты квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ и накладная от ДД.ММ.ГГГГ, свидетельствующие о передаче денежных средств Барковскому П.А. за поставленный товар (т.№, л.д.№);
- свидетельством о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя ФИО29 от 08.04.2013 и уведомлением о постановке его на учет в налоговом органе (т.№, л.д. №);
- квитанцией № от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении через Барковского ООО <данные изъяты> денежных средств в сумме 135177.69 (т.№, л.д. №)
- товарной накладной от 15.03.2012, согласно которой покупатель ФИО29 получил от продавца коммерческого агента Барковского П.А. товар на сумму 135177.69 (т.№ л.д. №);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у Барковского П.А. произведена выемка квитанции №, платежного поручения № и выписки из лицевого счета по вкладу (т.№, л.д.№);
- протоколом осмотра предметов, документов и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым изъятые документы у указанных выше контрагентов и у представителя ООО <данные изъяты>, осмотрены и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств (т.№, л.д.№);
- протоколом осмотра предметов, документов и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым были осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств копии актов сверок между ООО <данные изъяты> и контрагентами, поступившие с ООО <данные изъяты> по ходатайству эксперта (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым у ФИО42 произведена выемка товарных накладных контрагентов ООО <данные изъяты>, заявленных в ходатайстве эксперта (т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у бухгалтера ФИО24 были изъяты документы по оплате товара, поставленного контрагентам ООО <данные изъяты>, и документы по состоянию задолженности (т.№, л.д.№);
- протоколом осмотра предметов, документов и постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым были осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств документы, поступившие с ООО <данные изъяты> по ходатайству следователя, а также документы, изъятые у ФИО24 (т.№, л.д.№, т.№, л.д.№);
- постановлением о производстве выемки и протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которых по адресу <адрес> были изъяты документы, подтверждающие трудоустройство Барковского П.А. в ООО <данные изъяты>, его объяснение, а так же объяснения контрагентов по поводу недостачи, доверенности, подтверждающие получение денежных средств Барковским П.А. (том №, л.д. №), которые были осмотрены в ходе их смотра и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств ДД.ММ.ГГГГ (т.№, л.д.№);
- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому недостача денежных средств, причиненная ООО <данные изъяты> коммерческим агентом Барковским П.А. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 649427.20 рублей (т.№, л.д.№).
Оценивая вышеприведенные показания представителя потерпевшего и свидетелей об известных им обстоятельствах совершенного Барковским П.А. деяния с точки зрания их относимости и допустимости, суд признает их логичными, последовательными, и в совокупности с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании, устанавливающими одни и те же факты совершенного подсудимым деяния. Оснований для оговора указанными лицами подсудимого Барковского П.А. судом не установлено. Не приведено таких оснований и самим подсудимым, а также его защитником, в связи с чем, суд признает показания указанных свидетелей и представителя потерпевшего достоверными и правдивыми. Более того, показания указанных лиц не противоречат и показаниям самого подсудимого, не отрицавшего факты получения денежных средств от клиентов за ранее поставленный им товар, а также факты не предоставления некоторым из них товаров, поставленных в адрес клиентов и полученных самим Барковским.
Оценивая показания самого подсудимого, суд признает их правдивыми в той части, в которой они не противоречат установленным в судебном заседании обстоятельствам в части получения им денежных средств от контрагентов за ранее поставленный им товар от ООО <данные изъяты>, а также в части получения им товара, поставленного контрагентам ООО <данные изъяты>, и оставленного им у себя.
Вместе с тем, суд не доверят показаниям подсудимого Барковского П.А. в части того, что в его действиях отсутствовал умысел на хищение денежных средств и товара, принадлежащих <данные изъяты>, так как он лишь позаимствовал денежные средства, которые необходимо было перевести на счет ООО <данные изъяты>, а также товар, поставленный ООО <данные изъяты> своим контрагентам, которых он обслуживал.
Как было установлено в судебном заседании, подсудимый Барковский П.А. был принят на работу в ООО <данные изъяты> на должность коммерческого агента, обществом с ним был заключен трудовой договор (т.№, л.д.№) и договор о полной индивидуальной материальной ответственности (т.№, л.д.№), согласно которых он должен был бережно относится к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба, а также нести ответственность за недостачу вверенного ему имущества. А согласно должностной инструкции он был наделен правом приема наличных денежных средств от клиентов за поставленный товар, которые обязан был своевременно сдавать в кассу предприятия (банка) в течение 1 дня (т.№, л.д.№). То есть, Барковский П.А. был обязан переводить в течение 1 дня полученные им денежные средства за реализованную продукцию ООО <данные изъяты> от клиентов на счет ООО <данные изъяты>, зарегистрированный в ОАО <данные изъяты> №. Доводы же подсудимого в части того, что в его должностных обязанностях не было прописано, в течение какого времени он должен был переводить полученные от клиентов денежные средства в ООО <данные изъяты>, являются несостоятельными, поскольку противоречат установленным в судебном заседании обстоятельствам.
Вместе с тем, в судебном заседании было установлено, что Барковский П.А., в связи с возникшими у него финансовыми трудностями – долгом в 700000 рублей, присвоил себе денежные средства и товары, принадлежащие ООО <данные изъяты> и находящиеся у него в правомерном владении, то есть противоправно, с корыстной целью обратил в свою пользу вверенное ему имущество, против воли собственника.
Доводы подсудимого Барковского П.А. о том, что он временно позаимствовал денежные средства и товары, принадлежащие ООО <данные изъяты>, суд расценивает как способ защиты, поскольку заимствование является гражданско-правовой сделкой, в которой участвуют как минимум две стороны. Однако, как было установлено в судебном заседании из показаний представителя потерпевшего ФИО39, ООО <данные изъяты> не давало Барковскому П.А. разрешения пользоваться имуществом, принадлежащим обществу, по его умотрению. Кроме того, о наличии умысла у Барковского П.А., по убеждению суда, свидетельствует и то обстоятельство, что он, имея реальную возможность возвратить похищенное имущество его собственнику, что ему было предложено сделать до подачи заявления потерпевшим в правоохранительные органы, до настоящего времени не погасил причиненный им ООО <данные изъяты> материальный ущерб.
Доводы подсудимого о том, что он, обнаружив невозможность своевременно вернуть недостающую сумму, сам обратился к руководсту общества, написав объяснение по данному факту, опровергаются показаниями как представителя потерпевшего ФИО39, так и показаниями свидетеля ФИО30, согласно которым факты присвоения торговым агентом Барковским вверенного ему имущества ООО <данные изъяты> были выявлены непосредственно в ходе проведения сверки с контрагентами – индивидуальными предпринимателями, которых обслуживал Барковский, по результатам которой и была проведена служебная проверка, в ходе которой он и написал свое объяснение по данному поводу.
Не состоятельными являются и доводы подсудимого о том, что он, не зная сумму причиненного им ущерба, не возмещал его, поскольку, как видно из исследованных материалов уголовного дела, данная сумма была известна ему еще до возбуждения уголовного дела, по результатам проведенной проверки ФИО30 Объем присвоенного Барковским товара и денежных средств, принадлежащего ООО <данные изъяты>, был установлен с учетом всех непоступивших от него денежных средств за товар, отгруженный обществом. А деньги, поступившие от Барковского в сумме 135177.69 рублей (в судебном заседании было установлено, что эти денежные средства Барковский перевел за товар, переданный им ФИО29), были оприходованы, что следует из показаний свидетеля ФИО24, и в сумму заявленного иска не вошли.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что в судебном заседании факт присвоения Барковским П.А. вверенного ему имущества, принадлежащего ООО <данные изъяты>, нашел свое подтверждение приведенными выше доказательствами.
Переходя к юридической оценке действий подсудимого, суд приходит к выводу, что действия Барковского П.А. следует квалифицировать по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. Квалифицирующий признак «совершенное в крупном размере» нашел свое подтверждение, поскольку, согласно пункта 4 Примечания к ст. 158 УК РФ, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей. Вменяемая же Барковскому сумма похищенного имущества значительно превышает установленную законом сумму для признания причиненного ущерба в крупном размере.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание для подсудимого, судом не установлено.
Определяя вид и размер наказания, подлежащего назначению подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного к категории тяжких преступлений против собственности, сумму причиненного ущерба, и считает, что наказание Барковскому П.А. должно быть назначено в виде лишения свободы.
Вместе с тем, учитывая, что Барковский П.А. впервые привлекается к уголовной ответственности, а также данные о личности подсудимого, который характеризуется удовлетворительно, влияние назначенного наказания на его исправление, суд считает, что исправление Барковского П.А. возможно без изоляции его от общества, с применением требований, предусмотренных ст. 73 УК РФ.
Полагая, что исправление Барковского может быть достигнуто применением назначенного ему основного наказанияв виде лишения свободы, суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы, а также с учетом материального положения подсудимого и целесообразности его применения – не применять дополнительное наказание в виде штрафа.
Учитывая фактические обстоятельства совершенного преступления и степень его общественной опасности, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.
В целях осуществления контроля за поведением Барковского П.А. и предотвращения совершения им новых противоправных деяний, суд считает необходимым возложить на него исполнение обязанностей - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.
Разрешая вопрос о гражданском иске, заявленном ООО <данные изъяты> о взыскании с подсудимого 649427 рублей 20 копеек в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба, суд приходит к выводу, что согласно ст. 1064 ГК РФ, гражданский иск ООО <данные изъяты> о взыскании в счет возмещения материального вреда, причиненного преступлением, совершенным Барковским П.А., подлежат удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимого в пользу потерпевшего.
Процессуальные издержки в виде выплачиваемого вознаграждения за оказание Барковскому П.А. юридической помощи адвокату Русинову Н.Г., участвовавшему в уголовном судопроизводстве на стадии предварительного расследования по назначению, в размере 16170 рублей, а также участвующему по назначению в ходе судебного заседания в сумме 8820 рублей, а также адвокату Ванаковой О.С., участвующей по назначению в ходе судебного заседания в сумме 1470 рублей, подлежат выплате за счет средств федерального бюджета, с последующим удержанием с осужденного Барковского П.А. в пользу федерального бюджета.
По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства, хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить там же; хранящиеся при уголовном деле – возвратить представителю потерпевшего ООО <данные изъяты>.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд-
ПРИГОВОРИЛ:
1. Признать БАРКОВСКОГО П.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.
2. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Барковскому П.А. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком в 3 (три) года. Возложить на Барковского П.А. исполнение обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
3. Меру пресечения в отношении Барковского П.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
4. Гражданский иск потерпевшего ООО <данные изъяты> о возмещении материального вреда удовлетворить. Взыскать с осужденного Барковского П.А. в счет возмещения материального вреда в пользу общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> 649427 (шестьсот сорок девять тысяч четыреста двадцать семь) рублей 20 копеек.
5. Процессуальные издержки в виде выплачиваемого вознаграждения за оказание Барковскому П.А. юридической помощи адвокату Русинову Н.Г., участвовавшему в уголовном судопроизводстве на стадии предварительного расследования по назначению, в размере 16170 рублей, а также участвующему по назначению в ходе судебного заседания в сумме 8820 рублей, а также адвокату Ванаковой О.С., участвующей по назначению в ходе судебного заседания в сумме 1470 рублей, а всего на общую сумму 26460 рублей, произвести за счет средств федерального бюджета, с последующим удержанием с осужденного Барковского П.А. в пользу федерального бюджета.
6. По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства:
- тетрадный лист, изъятый у ФИО23, акт сверки между ИП ФИО23 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, тетрадный лист изъятый у ФИО4, акт сверки между ИП ФИО4 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ИП ФИО15, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ИП ФИО15, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ИП ФИО15, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ИП ФИО15, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, тетрадный лист изъятый у ФИО3, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер б/н от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от 10.03.13, тетрадный лист изъятый у ФИО16, товарная накладная № Рн-0014121 от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ФИО31, товарная накладная № Рн-0014122 от ДД.ММ.ГГГГ изъятую у ФИО31, тетрадный лист изъятый у ФИО21, квитанция № от 29.03.2013, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, выписка по лицевому счету № на имя Барковского П.Н., сопроводительное письмо исх.от ДД.ММ.ГГГГ №, пояснение к таблице 1, бухгалтерское исследование, отчет просроченной дебиторки, квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить там же;
- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО13 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> ИП ФИО20 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО23 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО8 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО4 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО18 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО12 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО17 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО26 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО20 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО1 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО16 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО15 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, акт сверки между ООО <данные изъяты> и ИП ФИО21 за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расхождениями, копия акта сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО32 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО33 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО34 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО35 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ООО ДД.ММ.ГГГГ и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО36 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО37 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ГУП «Почта России» и ООО <данные изъяты> за период сДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО38 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ЗАО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО21 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО13 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО20 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО20 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО23 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО8 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ИП ФИО4 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, копия акта сверки между ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО18 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО12 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО17 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО26 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО26 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО1 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО16 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, копия акта сверки между ИП ФИО15 и ООО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года, выписка из лицевого счета за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выписка из лицевого счета № за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № Рн-0002805 от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № Рн-0020198 от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ года, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная на кладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ., товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, подшивка на 684 листах в которой содержатся выписки по счету ООО <данные изъяты> открытому в <данные изъяты> №, приказ (распоряжение) о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ, обязательство о неразглашении коммерческой тайны от ДД.ММ.ГГГГ, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО <данные изъяты> и Барковским П.А., объяснительную Барковского П.А., объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО23, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО20, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО15, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО17, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ООО <данные изъяты>, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО1, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО13, объяснительная от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО16, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО20, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО8, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО26, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО <данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО21, объяснительную от ДД.ММ.ГГГГ директору филиала № ООО «<данные изъяты> ФИО22 от ИП ФИО4, доверенность№ от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при материалах уголовного дела, подлежат возвращению ООО <данные изъяты>.
7. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке через Биробиджанский районный суд ЕАО в суд Еврейской автономной области в десятидневный срок со дня его провозглашения.
Осужденный вправе в тот же срок со дня получения копии апелляционного представления или жалобы, затрагивающих его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в возражениях на апелляционное представление или жалобу, в заявлении либо в своей апелляционной жалобе (в случае ее подачи).
Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед апелляционным судом о назначении защитника.
Председательствующий С.Н. Косяк