Дата принятия: 31 июля 2014г.
Номер документа: 1-33/2014
Решение по уголовному делу
Дело № 1-46-33/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31 июля 2014 года р.п. Рудня Волгоградская область
Мировой судья судебного участка №46 Волгоградской области Шевцова Е.Н.,
с участием:
государственного обвинителя: прокурора Руднянского района Волгоградской области Степанова А.А.,
подсудимого - Безуглова А.А.,
защитника подсудимого адвоката Смолина И.Ю., представившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР>,
при секретарях Зуевой А.А., Новиковой Ю.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в р.п.Рудня Руднянского муниципального района Волгоградской области материалы уголовного дела в отношении:
Безуглова А.А., родившегося <ДАТА3> в <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.175 ч.1 УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Безуглов А.А. совершил заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, при следующих обстоятельствах:
<ДАТА5>.
В судебном заседании подсудимый Безуглов А.А. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.
Исследовав материалы уголовного дела, суд находит доказанной вину Безуглова А.А. в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора.
Доказательствами, подтверждающими вину подсудимого Безуглова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.175 ч.1 УК РФ, являются:
- показания свидетеля М1 (данные им в качестве потерпевшего по уголовному делу <НОМЕР>) оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>
- показания свидетеля М2 (данные им в качестве свидетеля по уголовному делу <НОМЕР>), оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>- показания свидетеля М3 (данные им в качестве подозреваемого по уголовному делу <НОМЕР>), оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>- показания свидетеля М4, оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>- показания подозреваемого Безуглова А.А., оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с п.1 ч.1 ст.276 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>- показания обвиняемого Безуглова А.А., оглашенные в ходе судебного заседания с согласия сторон в соответствии с п.1 ч.1 ст.276 УПК РФ, из которых следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Суд оценивает вышеуказанные показания как достоверные, поскольку оснований не доверять им, у суда не имеется.
Признавая показания подсудимого и свидетелей допустимыми доказательствами по делу и оценивая их как достоверные, суд исходит из того, что они противоречий не содержат. Об их объективности свидетельствует и то, что они полностью согласуются с другими, исследованными в судебном заседании, признанными судом допустимыми доказательствами:
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Оценивая добытые по делу вышеуказанные и исследованные в судебном заседании доказательства, мировой судья считает, что они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, то есть являются допустимыми для доказывания обстоятельств, предусмотренных ст.73 УПК РФ, имеют непосредственное отношение к предъявленному Безуглову А.А. обвинению и в своей совокупности являются достаточными для постановления обвинительного приговора.
Таким образом, оценивая в совокупности, добытые в судебном заседании доказательства, мировой судья квалифицирует действия подсудимого Безуглова А.А. по ст.175 ч.1 УК РФ - как заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.
В соответствии со ст.15 УК РФ, преступление, совершенное подсудимым, относится к категории небольшой тяжести.
Подсудимый Безуглов А.А. характеризуется <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Обстоятельств, смягчающих наказание Безуглову А.А., мировым судьей не установлено.
Обстоятельств, отягчающих наказание Безуглову А.А., мировым судьей не установлено.
В соответствии со ст.60 ч.3 УК РФ, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, в том числе отсутствие смягчающих и наличие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, мировой судья считает необходимым назначить Безуглову А.А. наказание в пределах санкции статьи 175 ч.1 УК РФ в виде штрафа.
Кроме того, учитывая, что <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Гражданский иск не заявлен.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Безуглова А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения Безуглову А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу
<ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Руднянский районный суд Волгоградской области в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения ими копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья судебного участка №46
Волгоградской области Е.Н.Шевцова