Дата принятия: 16 октября 2014г.
        Номер документа: 1-33/2014
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    Дело № 1-33/14
 
 
    ПРИГОВОР
 
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
 
 
    16 октября 2014 года                                                                                                     г. Агидель
 
 
 
       Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №1 судебного района г.Агидель Республики Башкортостан Гатауллиной М.Х., при секретаре судебного заседания  Шайхиевой А.С., с участием: государственного обвинителя прокуратуры г.Агидель  Садыкова А.А., подсудимого Фаррахова А.Ф., защитника  Нагимовой З.Г.,  рассмотрев в открытом судебном заседании  уголовное дело в отношении:
 
    Фаррахова <ИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,  проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158  УК РФ
 
 
          установил:
 
 
    12 сентября 2014 года в период времени с <НОМЕР> мин. до <НОМЕР> мин. Фаррахов А.Ф.,  находясь в гараже <НОМЕР> блока <НОМЕР> гаражного кооператива «<ОБЕЗЛИЧИНО><АДРЕС>, воспользовавшись тем, чтоза его преступными действиями никто не наблюдает, умышленно, тайно из корыстных побуждений,  похитил телефон сотовой связи марки «<ОБЕЗЛИЧИНО>» стоимостью <НОМЕР> руб.,  принадлежащий Вазетдинову М.Г.  и с похищенным имуществом с места преступления скрылся. Преступными действиями Фаррахова А.Ф. потерпевшему Вазетдинову М.Г. причинен материальный ущерб на общую сумму  <НОМЕР> рублей, который для него является незначительным.
 
    Умышленными действиями, выразившимися в тайном хищении чужого  имущества, Фаррахов А.Ф.  совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1   УК РФ.
 
    В судебном заседании подсудимый Фаррахов А.Ф. вину в предъявленном обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, поддержал заявленное после ознакомления с материалами дела ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке, заявил, что ходатайство он заявляет добровольно, после консультации с защитником, осознавая последствия проведении судебного разбирательства в особом порядке.
 
    Защитник  Нагимова З.Г.  заявленное ходатайство Фаррахова А.Ф. поддержала.
 
     Государственный обвинитель по делу Садыков А.А. согласился с постановлением  приговора в особом порядке.
 
    Потерпевший  Вазетдинов  М.Г. согласился с постановлением  приговора в особом порядке.
 
    С учетом мнения государственного обвинителя, суд квалифицирует действия подсудимого Фаррахова А.Ф. по ст. 158 ч.1 УК РФ - как кража, т.е.   тайное хищение чужого  имущества и считает его вину доказанной собранными по уголовному делу материалами, а условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные статьями 314, 315 УПК РФ, соблюденными.
 
    Преступление,  совершенное Фарраховым А.Ф. в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к преступлению небольшой тяжести.
 
    К смягчающим наказание  подсудимого обстоятельствам, суд  относит   признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание  Фаррахова А.Ф.  по делу не установлено.
 
    Суд, учитывая характер и общественную опасность совершенного подсудимым преступления  небольшой  тяжести  против собственности. Характеризуя подсудимого,  суд отмечает, что  Фаррахов А.Ф. <ОБЕЗЛИЧИНО>, учитываются смягчающие наказание обстоятельства,  отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, позиция потерпевшего,  и суд считает возможным  назначить наказание  подсудимому  Фаррахову  А.Ф. в соответствии ст.46 УК РФ.
 
    Сомнений в психической полноценности подсудимого у суда не возникло.
 
    Руководствуясь ст.ст. 303,304,307-310,316 УПК РФ, суд
 
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Признать Фаррахова <ИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ   назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
 
 
 
    Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
 
              Вещественное доказательство - телефон сотовой связи марки «<ОБЕЗЛИЧИНО>»  после вступления приговора в законную силу вернуть потерпевшему по принадлежности.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Агидельский городской суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
 
    Мировой судья:                                                                                Гатауллина М.Х.
 
    Постановление вступило в законную силу 27 октября 2014 года.
 
    Мировой судья:                                                                                Гатауллина М.Х.