Дата принятия: 03 июня 2013г.
        Номер документа: 1-33/2013
                             
    
    
    
    
        
								Решение по уголовному делу
    Дело <НОМЕР>)
 
    Судебный участок <НОМЕР>       
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
03 июня 2013 года г. Подольск Мировой судья 185 судебного участка Подольского судебного района Московской области РФ Баюра Л. В., с участием государственного обвинителя - помощника Подольского городского прокурора Аладина Д. А., адвоката Варегина Н. А., удостоверение<НОМЕР>, ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>, выданный КА «Подольским юридический центр»,
 
    подсудимого Селезнева К. В. при секретаре судебного заседания Дворской А. В.,рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 
    Селезнева <ФИО1>, <ДАТА3>.р., уроженца г. <АДРЕС> края, <ОБЕЗЛИЧЕНО>зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>,  ранее не судимого,
 
         в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
          Селезнев К. В. совершил использование заведомо подложного документа, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ, при следующих обстоятельствах:
 
         В неустановленное дознанием время, примерно  в августе 2012 года  он (Селезнев К. В.) находясь у станции метро «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» г. <АДРЕС>, зная порядок официального получения водительского удостоверения, приобрел у неустановленного дознанием лица водительское удостоверение <НОМЕР>, выданное <ДАТА4> на его (Селезнева К. В.) имя. Зная, что данное водительское удостоверение является подложным официальным документом, предоставляющим ему (Селезневу К. В.) право на управление транспортным средством и освобождающим от административной ответственности по ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», с целью использования вышеуказанного заведомо подложного водительского удостоверения, 22.03.2013г., примерно в 01 часа 00 минут, двигаясь на автомобиле марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  транзитный регистрационный знак <НОМЕР> регион на <НОМЕР> автодороги <АДРЕС> района <АДРЕС> области был остановлен инспектором <НОМЕР> батальона <НОМЕР> ДПС ГИБДД ГУ МВД по <АДРЕС> области <ФИО2>, и осознавая преступный характер своих действий, умышленно предъявил данное подложное водительское удостоверение как подлинное, в качестве документа, дающего права управления транспортным средством, которое согласно заключению технико-криминалистической экспертизы <НОМЕР> от <ДАТА6> года: «1.Бланк водительского удостоверения <НОМЕР>, выданного <ДАТА4> на имя Селезнева <ФИО1> <ДАТА3>. р., изготовлен струйным способом печати при помощи печатающего устройства (принтера), номер и серия нанесены электрографическим способом. Представленное водительское удостоверение не является продукцией предприятий Госзнака, осуществляющих выпуск денежных знаков и ценных бумаг».
 
        Вину свою в совершенном преступлении подсудимый Селезнев К. В. признал полностью, раскаялся в содеянном, не оспаривает обвинение и квалификацию, после проведения консультации с защитником настаивал на ходатайстве, заявленномпри ознакомлении с материалами дела о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
         Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства Селезневу К. В. разъяснены и понятны, о чем в деле имеется его заявление, а также зафиксировано в протоколе судебного заседания.
 
         Участники процесса - гособвинитель, адвокат, против заявленного ходатайства не возражали.
 
         С учетом указанных обстоятельств, суд признает Селезнева К. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ. Решая вопрос о наказании, судья учитывает характери степень общественной опасности преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, данные о личности подсудимого, а именно:
 
    -     ранее не судим, 
 
    - на учете в психоневрологическом диспансере не состоит,
 
    - на учете в наркологическом диспансере не состоит,
 
    - по месту жительства  характеризуется удовлетворительно,
 
    - по месту работы характеризуется положительно
 
          Смягчающими наказание обстоятельствами судом признаются 1) полное признание подсудимым своей вины в совершенном преступлении, 2) раскаяние в содеянном.
 
           Отягчающих наказание обстоятельств в суде не установлено.
 
         При определении вида и размера наказания подсудимого, суд учитывает, что он совершил умышленное преступление небольшой тяжести.
 
         С учетом изложенных выше обстоятельств, учитывая мнение государственного обвинителя, адвоката, а также руководствуясь принципами законности, справедливости и гуманизма при назначении наказания, суд находит необходимым назначить подсудимому наказание в виде штрафа, полагая, что именно данное наказание приведет к исправлению подсудимого, учитывая также правила назначения наказания  при рассмотрении дела в особом порядке.
 
 
         На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ мировой судья
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
         Селезнева <ФИО1>признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ  и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 12.000 рублей.
 
         Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по МО (Федеральная служба судебных приставов) ИНН 7727270309, сч. № 40101810600000010102 в отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001, ОКАТО 46460000000, КБК 32211690040040000140, наименование платежа штраф по у\д, КПП 772701001. Меру принуждения Селезневу <ФИО1> в видеобязательства о явке - отменить при вступлении настоящего приговора в законную силу.
 
           Вещественное доказательство - водительское удостоверение <НОМЕР><НОМЕР>, выданное <ДАТА4> на имя Селезнева <ФИО1> - хранить при уголовном деле до момента его уничтожения, а затем уничтожить.
 
         Приговор может быть обжалован или принесено апелляционное представление в течение 10 дней со дня его провозглашения в Подольский городской суд.
 
 
    Мировой судья                                                                                              Баюра Л. В.