Дата принятия: 17 марта 2014г.
Номер документа: 1-331/14
Дело № 1-331/14
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)
Санкт-Петербург 17 марта 2014 года
Калининский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего - судьи Бердиковой О.В.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Долгиной А.Г.,
представителя потерпевшего Утехина С.К.,
подсудимой Агафоновой Т.А.,
защитника - адвоката Савельевой Н.Г., представившей удостоверение № 2611 и ордер № 1232202,
при секретаре Молчановской Ю.А.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Агафоновой Т.А., ранее не судимой, задержанной в порядке ст. 91 УПК РФ 02 августа 2013 года, освобожденной 03 августа 2013 года,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 28 октября 2009 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности, сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 28 октября 2009 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 40000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, 30 октября 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, в указанном подразделении банка, по адресу: Х, сняла со своего лицевого счёта, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 28 декабря 2009 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 28 декабря 2009 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 40000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 29 декабря 2009 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 29 декабря 2009 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 29 декабря 2009 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 30000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 29 декабря 2009 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 15 января 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 12 января 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 30000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 18 января 2010 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 21 января 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 20 января 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 30000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 22 января 2010 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 25 января 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 25 января 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 60000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 25 января 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 29 января 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 29 января 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 10000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 01 февраля 2010 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 12 февраля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 11 февраля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 20000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 12 февраля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 19 февраля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 18 февраля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 10000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 19 февраля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 26 февраля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 25 февраля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 10000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 26 февраля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 01 марта 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 01 марта 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 20000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 01 марта 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 05 марта 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 05 марта 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 100000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 10 марта 2010 года в период времени с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 24 марта 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующих договоров - № Х от 18 марта 2010 года, № Х от 22 марта 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, денежные средства в сумме 5000 рублей и 25000 рублей, общей суммой 30000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 24 марта 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 29 марта 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 27 марта 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 20000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 29 марта 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в филиале структурного подразделения № Х ОАО Х, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, 02 апреля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 31 марта 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 20000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 02 апреля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут сняла похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, со своего лицевого счёта, в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 08 апреля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 08 апреля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 15000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 08 апреля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 26 апреля 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 23 апреля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» Х на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 15000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 26 апреля 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 05 мая 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 05 мая 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 100000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 05 мая 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации; 06 мая 2010 года в рабочее время, в период с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, она (Агафонова Т.А.), находясь на своем рабочем месте, по указанному адресу, действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующего договора - № Х от 05 мая 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 50000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 06 мая 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта, в указанном подразделении банка, по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
А также вину Агафоновой Т.А. в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, а именно:
Являясь главным бухгалтером ООО «Х», на основании приказа № Х от 27 июля 2009 года директора У., работая в указанной должности в офисном помещении ООО «Х», по адресу: Х, в соответствии с должностной инструкцией, трудовым договором, являлась материально-ответственным лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в ООО «Х», выполняя следующие должностные обязанности: организует работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации в целях получения заинтересованными внутренними и внешними пользователями полной и достоверной информации о ее финансово-хозяйственной деятельности и финансовом положении; формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику исходя из специфики условий хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации, позволяющую своевременно получать информацию для планирования, анализа, контроля, оценки финансового положения и результатов деятельности организации; возглавляет работу: - по подготовке и утверждению рабочего плана счетов бухгалтерского учета, содержащего синтетические и аналитические счета, форм первичных учетных документов, применяемых для оформления хозяйственных операций, форм внутренней бухгалтерской отчетности; - по обеспечению порядка проведения инвентаризации и оценки имущества и обязательств, документальному подтверждению их наличия, составления и оценки; - по организации системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением порядка документооборота, технологии обработки учетной информации и ее защиты от несанкционированного доступа; руководит формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета, обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям; организует работу по ведению регистров бухгалтерского учета на основе применения современных информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных операций, издержек производства и обращения, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечивает своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечивает контроль за соблюдением порядка оформления первичных учетных документов; организует информационное обеспечение управленческого учета, учет затрат на производство, составление калькуляций себестоимости продукции (работ, услуг), учет по центрам ответственности и сегментам деятельности, формирование внутренней управленческой отчетности; обеспечивает: - своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, средств на финансирование капитальных вложений, погашение задолженностей по ссудам; - контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, порядком ведения бухгалтерского учета, отчетности, а также проведением документальных ревизий в подразделениях организации; принимает участие в проведении финансового анализа и формировании налоговой политики на основе данных бухгалтерского учета и отчетности, в организации внутреннего аудита; подготавливает предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности организации, устранение потерь и непроизводительных затрат; ведет работу по обеспечению соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь; участвует в оформлении документов по недостачам, незаконному расходованию денежных средств и товарно-материальных ценностей, контролирует передачу в необходимых случаях этих материалов в следственные и судебные органы; обеспечивает составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы; обеспечивает сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив; оказывает методическую помощь руководителям подразделений и другим работникам организации по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности и анализа хозяйственной деятельности; руководит работниками бухгалтерии, организует работу по повышению их квалификации, в неустановленном месте, в неустановленное время, но не позднее 20 часов 00 минут 18 мая 2010 года, она (Агафонова Т.А.), действуя с умыслом, направленным на хищение денежных средств ООО «Х», путем обмана, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, используя свое служебное положения и используя при этом дистанционный доступ к электронной системе расчётных операций «банк-клиент» расчётного счёта ООО «Х», умышленно внесла заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о назначении платежа с расчётного счёта организации и под предлогом оплаты несуществующих договоров - № Х от 29 апреля 2010 года, № Х от 29 апреля 2010 года, перечислила с вверенного ей, в связи с занимаемой должностью, расчетного счета № Х ООО «Х» на свой личный лицевой счёт по вкладу № Х, открытый ею 27 октября 2009 года в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, денежные средства в сумме 300000 рублей и 219000 рублей, в общей сумме 519000 рублей, тем самым, совершила хищение указанных денежных средств, после чего 18 мая 2010 года не позднее 20 часов 00 минут похищенные денежные средства, за исключением комиссии банка, сняла со своего лицевого счёта в филиале структурного подразделения № Х ОАО «Х», по адресу: Х, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «Х» материальный ущерб на указанную сумму.
Подсудимая Агафонова Т.А. полностью согласилась с предъявленным обвинением в совершении данных преступлений, заявила ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Ходатайство о применении особого порядка было заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником, в судебном заседании поддержано. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства о применении особого порядка принятия решения.
Государственный обвинитель, представитель потерпевшего и защитник выразили свое согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Агафонова Т.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия, и постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимой Агафоновой Т.А. по каждому из совершенных преступлений: от 28 октября 2009 года, от 28 декабря 2009 года, от 29 декабря 2009 года, от 15 января 2010 года, от 21 января 2010 года, от 25 января 2010 года, от 29 января 2010 года, от 12 февраля 2010 года, от 19 февраля 2010 года, от 26 февраля 2010 года, 01 марта 2010 года, от 05 марта 2010 года, от 24 марта 2010 года, от 29 марта 2010 года, от 02 апреля 2010 года, от 08 апреля 2010 года, от 26 апреля 2010 года, от 05 мая 2010 года, от 06 мая 2010 года, от 18 мая 2010 года по ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, а также требования ч.5 ст.62 УК РФ.
Суд учитывает, что Агафонова Т.А. совершила двадцать преступлений, относящихся к категории тяжких, вместе с тем ранее не судима, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, частично возместила материальный ущерб, причиненный преступлением, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, имеет регистрацию и постоянное место жительства в Санкт-Петербурге, Х, трудоустроена, Х, Х, Х, Х.
Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
В качестве смягчающих обстоятельств в соответствии с ч.1,2 ст. 61 УК РФ суд признает и учитывает при назначении наказания Х подсудимой, полное признание ей своей вины, раскаяние в содеянном, Х, частичное возмещение причиненного материального ущерба.
Учитывая данные о личности подсудимой, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, суд полагает возможным ее исправление без реального отбывания наказания, при условном осуждении к лишению свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ, и не на максимальный срок, предусмотренный санкцией статьи 159 ч. 3 УК РФ, с учетом требований ч. 5 ст. 62 УК РФ, а также без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Поскольку Агафоновой Т.А. совершено двадцать преступлений, относящихся к категории тяжких, при назначении наказания суд применяет правила частичного сложения наказаний в соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ. При этом суд полагает необходимым возложить в соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ исполнение дополнительной обязанности, обязавв течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной.
Оснований для применения ст.ст. 64, 15 ч.6, УК РФ при назначении наказания суд не находит.
Представителем потерпевшего У. заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму 649000 рублей. Подсудимая Агафонова Т.А. гражданский иск потерпевшего признала в полном объеме. Суд полагает, что гражданский иск потерпевшего о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, обоснован и подлежит удовлетворению в полном объеме.
Документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат хранению при уголовном деле.
На основании изложенного и руководствуясь ст.314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Агафонову Т.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 28 октября 2009 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 28 декабря 2009 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 декабря 2009 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 15 января 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 21 января 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 25 января 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 января 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 12 февраля 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 19 февраля 2010года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 26 февраля 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 01 марта 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 05 марта 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 24 марта 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 марта 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 02 апреля 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 08 апреля 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 26 апреля 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 05 мая 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 06 мая 2010 года), ч. 3 ст. 159 УК РФ(в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 18 мая 2010 года) и назначить ей наказание:
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 28 октября 2009 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 28 декабря 2009 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 декабря 2009 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 15 января 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 21 января 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 25 января 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 января 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 12 февраля 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 19 февраля 2010года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 26 февраля 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 01 марта 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 05 марта 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 24 марта 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 29 марта 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 02 апреля 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 08 апреля 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 26 апреля 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 05 мая 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 06 мая 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) (по преступлению от 18 мая 2010 года) в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Агафоновой Т.А. наказание считать условным, с испытательным сроком 3 (три) года.
В соответствии со ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на осужденную исполнение дополнительной обязанности, обязав в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения в отношении Агафоновой Т.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять, отменив по вступлении приговора в законную силу.
Гражданский иск представителя потерпевшего У. удовлетворить, взыскать с Агафоновой Т.А. в пользу ООО «Х» в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 649000 (шестьсот сорок девять тысяч) рублей.
Документы, являющиеся вещественными доказательствами, хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья:
Приговор вступил в законную силу