Приговор от 14 июля 2014 года №1-330

Дата принятия: 14 июля 2014г.
Номер документа: 1-330
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-330
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    «14» июля 2014 года                                                         г.Альметьевск
 
    Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Багаутдиновой Г.Р.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Альметьевска РТ    Кадирова Ф.Ф.,
 
    защитника: адвоката Салахиева А.Т., представившего ордер №    и удостоверение №,
 
    подсудимого: Михайлова А.И.,
 
    при секретаре Хабибуллиной Г.Р.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
 
    Михайлова <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ
 
    ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> РТ, гражданина РФ,
 
    холостого, образование <данные изъяты> проживающего
 
    <адрес>, работающего
 
    ИП <данные изъяты> ведущим специалистом, ранее не судимого:
 
    в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 части 1 УК РФ.
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    21 мая 2014 года в 21 час. 20 мин. сотрудниками <данные изъяты> МРО УФСКН РФ по РТ на перекрестке улиц <адрес> <адрес> был задержан Михайлов А.И., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, которое Михайлов А.И. незаконно хранил при себе без цели сбыта.
 
    Подсудимый Михайлов А.И. с предъявленным ему обвинением согласился полностью, в присутствии своего защитника, и после консультации с ним, ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель и защита в судебном заседании также не возражали постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Действия Михайлова А.И. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    Суд исключает из обвинения «незаконное приобретение», поскольку из предъявленного обвинения следует, что наркотическое средство Михайлов А.И. приобрел до 21 мая 2014 года, т.е. органами предварительного следствия не установлено время совершения преступного деяния.
 
    Избирая меру наказания, суд учитывает в качестве смягчающих вину обстоятельств признание вины Михайловым А.И. и раскаяние в содеянном, наличие на его иждивении малолетнего ребенка.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Михайлова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.
 
    Меру пресечения Михайлову А.И. до вступления приговора суда в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
        Вещественные доказательства: наркотическое средство – <данные изъяты> остаточным весом <данные изъяты> грамма 4 фрагмента со следами рук уничтожить, DVD-R диск с видео записью изъятия наркотического средства хранить при уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
Судья:
 
        Приговор вступил в законную силу 25 июля 2014 года.