Дата принятия: 12 августа 2014г.
        Номер документа: 1-327/14
                             
    
    
    
    
        
								    Копия                                                                         Дело№1-327/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    12 августа 2014года                                                           г.Казань.
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя прокурора Приволжского района г.Казани Исмагилова Н.Н.
 
    подсудимого ФИО
 
    защитника Аюпова И.Х.
 
    представившего удостоверение № №, и ордер № №
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       ФИО,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
 
                                                       <данные изъяты>,образование среднее
 
                                                       специальное, не женатого, работающего
 
                                                       <данные изъяты>            
 
                                                       проживающего в <адрес>
 
    <адрес> не судимого,                                            
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Подсудимый ФИО в неустановленное время в подъезде <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица, и незаконно хранил наркотическое средство. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа на проезжей части дороги на расстоянии примерно 200 метров от жилого комплекса «<данные изъяты>» <адрес>, ФИО, увидев сотрудников полиции, бросил пакетик с наркотическим средством на обочину дороги, и пытался скрыться, но был задержан. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят пакетик с наркотическим средством- <данные изъяты> общей массой <данные изъяты> грамма, что является крупным размером.
 
    Подсудимый ФИО с предъявленным обвинением согласился.
 
    ФИО заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что ФИО совершил тяжкое преступление, не судим, признание вины как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать ФИО виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 4 (четыре) года, обязав ФИО в период испытательного срока не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного.
 
    Меру пресечения ФИО в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства: <данные изъяты>- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: подпись
 
    Копия верна:
 
                         Судья: