Решение от 24 июля 2014 года №1-32/2014

Дата принятия: 24 июля 2014г.
Номер документа: 1-32/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-32/2014
    Дело №1-32/2014 173 с.у. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 июля 2014 г. г.Куровское ВРИО мирового судьи 173 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области РФ Лапин С.А. с участием государственного обвинителя - помощника Орехово-Зуевского городского прокурора Волковой Н.В.,подсудимой Ермилова Л.Ю.1, ее защитника, адвоката Попова А.В. представившего ордер<НОМЕР> от <ДАТА2>, при секретаре Михалевой Ю.В. рассмотрел в судебном заседании уголовное дело в отношении:Ермилова Л.Ю.1 <ДАТА3> рождения, уроженки   <АДРЕС>, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужем, работающей ООО «Тегола-Руфинг Проктс», не военнообязанной, ранее не судимой, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:                  
 
       Ермилова Л.Ю.1 совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.  
 
      Преступление совершено ей при следующих обстоятельствах:
 
       <ДАТА4>, около 12 часов, она Ермилова Л.Ю.1 встретилась с иностранными гражданами <ФИО2>и <ФИО3>, возле почтового отделения, расположенного по адресу: <АДРЕС>, где с целью фиктивной постановки на миграционный учет указанных иностранных граждан по адресу своей регистрации, достоверно зная что указанные граждане по данному адресу не будут проживать, направила в УФМС России по <АДРЕС> области в г.о.Орехово-Зуево уведомление о прибытии иностранных граждан <ФИО2> и <ФИО3> указав место их регистрации: <АДРЕС>, чем нарушила требования п.7 ст.2 Федерального закона РФ №109-ФЗ от 18.06.2006 года « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».        
 
               В ходе ознакомления с материалами уголовного дела при разъяснении требований ст.217 УПК РФ Ермилова Л.Ю.1 после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она поддержала в судебном заседании. Заявленное ходатайство в судебном заседании поддержал ее защитник адвокат <ФИО4>  
 
            Государственный обвинитель не возражает о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
           Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
 
           Суд согласен с квалификацией действий подсудимой  Ермилова Л.Ю.1 по  ст.322.3 УК РФ.    
 
            При  назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой и конкретные обстоятельства дела.
 
            Ермилова Л.Ю.1  совершила преступление небольшой тяжести, признала вину в его совершении, раскаивается в содеянном. 
 
          Обстоятельств, отягчающих наказание  Ермилова Л.Ю.1  суд не усматривает
 
          Обстоятельствами, смягчающими наказание  Ермилова Л.Ю.1 суд признает признание ей вины,  раскаяние в содеянном.                                            
 
           На основании данных о личности подсудимой, учитывая то, что Ермилова Л.Ю.1 совершила преступление небольшой тяжести, впервые, признала вину в его совершении, раскаивается в содеянном, суд признает наличие указанных обстоятельств  исключительными и  полагает  возможным назначить подсудимой   наказание в виде штрафа, с применением ст.64 УК РФ.
 
           Гражданских исков по делу не заявлено.               
 
           На основании вышеизложенного, руководствуясь  ст.316  УПК РФ, мировой судья
 
ПРИГОВОРИЛ:                                             
 
         Ермилова Л.Ю.1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и назначить ей наказание, с применением ст.64 УК РФ, в  виде  штрафа в доход государства в размере 15000 рублей.      
 
     Мера пресечения не избиралась.
 
      Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Орехово-Зуевский городской суд через мирового судью 173 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области в течение 10 дней со дня его провозглашения. В соответствии со ст.317 УПК РФ данный приговор не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ. Мировой судья: Лапин С.А<ФИО5>