Дата принятия: 21 июля 2014г.
Номер документа: 1-32/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-32/2014
Дело № 1-32-79/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 июля 2014 года г. Коломна Московской области
Председательствующий: мировой судья 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области РФ Данилов Н.В.,
при секретаре судебного заседания Изергиной Е.Н.,
с участием: государственного обвинителя - помощника Коломенского городского прокурора Агальцовой А.А.,
защитника - адвоката Варвянского В.Н., представившего удостоверение № ** и ордер № ** от /дата/ г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношенииСУЧКОВОЙ В.С>, /дата/ года рождения, уроженки г/место/, гражданки **, невоеннообязанной, со средним образованием, замужней, имеющей на иждивении двоих малолетних детей, не работающей, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: /адрес/, юридически не судимой,
обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Сучкова В.С. совершила покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, при этом не довела их до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно:
/дата/ года около /время/ минут у Сучковой В.С., находившейся в торговом зале супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», расположенном по адресу: /адрес/ возник умысел на кражу чужого имущества, а именно бутылок виски «М». Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, Сучкова В.С., будучи уверенной, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно, путем свободного доступа, похитила бутылки виски «М» в количестве двух штук, объемом ** л каждая, стоимостью /сумма/ коп. за бутылку, общей стоимостью /сумма/ коп., а затем похищенное положила в свою сумку. После этого Сучкова В.С. с похищенным прошла через кассовый узел указанного супермаркета, не оплатив товар. Однако при выходе Сучкова В.С. была задержана сотрудниками магазина, т.е. по независящим от нее обстоятельствам не довела свои преступные действия до конца.
Она же совершила покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, при этом не довела их до конца по независящим от нее обстоятельствам, а именно:
/дата/ года около /время/ минут у Сучковой В.С., находившейся в торговом зале супермаркета «А» ООО «А», расположенном по адресу: /адрес/ возник умысел на кражу чужого имущества, а именно палок сырокопченой колбасы. Реализуя свой преступный умысел, руководствуясь в своих действиях корыстными мотивами, Сучкова В.С., будучи уверенной, что за ее действиями никто не наблюдает, подошла к стеллажу с товаром в колбасном отделе, откуда тайно, путем свободного доступа, похитила четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая, стоимостью ** коп. за одну палку, а также две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая, стоимостью /сумма/коп., а всего похитила товар на общую сумму /сумма/ коп. После этого она положила похищенный товар в свою сумку и с похищенным прошла через кассовый узел указанного супермаркета, не оплатив товар. Однако при выходе Сучкова В.С. была задержана сотрудниками магазина, т.е. по независящим от нее обстоятельствам не довела свои преступные действия до конца
Подсудимая в судебное заседание не явилась, представила письменное ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие. В соответствии с ч. 4 ст. 247 УПК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя и защитника, суд находит возможным рассмотреть данное дело в отсутствие подсудимой Сучковой В.С. по ее письменному ходатайству об этом.
Вина подсудимой Сучковой В.С. в совершении /дата/ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, подтверждается совокупностью следующих доказательств.
Показаниями подсудимой Сучковой В.С., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с отсутствием подсудимой при рассмотрении дела, в порядке ч. 1 ст. 276 (л.д. 36-37, 92), согласно которым она показала, что вину по предъявленному ей обвинению по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ признает полностью, в содеянном раскаивается. По существу дела показала, что /дата/ года около /время/ минут она пришла в супермаркет «Р» ЗАО ТД «П», расположенный в цокольном этаже ТРЦ «Р» по адресу: /адрес/, с целью купить продукты питания. В вино-водочном отделе супермаркета она взяла две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая бутылка, и положила их в дамскую сумку, которая была при ней. При этом Сучкова В.С. оглядывалась по сторонам, чтобы убедиться, что за ее действиями никто не наблюдает. После этого она решила украсть эти бутылки. С этой целью, подойдя к кассе, она пробила для отвода глаз пачку с жевательным мармеладом и, не оплатив вышеуказанные бутылки виски, лежавшие у нее в сумке, вышла из супермаркета. На выходе ее остановил контролер торгового зала, который спросил есть ли у нее неоплаченный товар в сумке, на что Сучкова В.С. ответила утвердительно. После этого, сотрудник супермаркета отвел ее в комнату администрации, где она добровольно выложила из сумки похищенные бутылки виски. После этого приехали сотрудники полиции, которые доставили ее в отдел дознания МУ МВД России «Коломенское» для дальнейшего разбирательства. Сучкова В.С. также пояснила, что бутылки она не повредила, противокражные бейджи, этикетки с них не срывала.
Показаниями представителя потерпевшей организации ЗАО ТД «П» Н., данными им в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой представителя потерпевшего по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 19), согласно которым, он показал, что работает в должности ** ЗАО ТД «П». /дата/ года ему сообщили, что в этот день около /время/ минут Сучкова В.С., находясь в торговом зале супермаркета «Р» ЗАО ТД «П» тайно похитила две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая, стоимостью /сумма/ коп. за бутылку. При выходе из магазина данная гражданка была задержана сотрудниками супермаркета, которые вызвали наряд полиции. По приезду последних Сучкова В.С. была им передана для дальнейшего разбирательства. Впоследствии сотрудники МУ МВД России «Коломенское» проводили в супермаркете следственные действия. Материальных претензий к Сучковой В.С. он не имеет, так как товар не имеет повреждений.
Показаниями свидетеля К., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 11), согласно которым, она показала, что работает в должности ** супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», расположенном по адресу: /адрес/. /дата/ года она находилась на рабочей смене с ** часов утра. Около /время/ минут того же дня, она по монитору видеонаблюдения заметила, что ранее неизвестная ей девушка в вино-водочном отделе взяла какие-то бутылки с алкоголем и положила их к себе в сумку. К. сразу же пошла к старшему контролеру супермаркета П. и рассказала об увиденном. Они с П. остались у кассового узла, чтобы дождаться этой девушки и выяснить, оплатит ли она товар. Около /время/ минут вышеуказанная девушка прошла на кассу и пробила пачку жевательного мармелада, никакого другого товара она не оплачивала. После этого девушка прошла через кассовый узел, к ней сразу же подошел П. и спросил, есть ли у нее какой-либо неоплаченный товар. Она сказала, что есть. После этого П. вызвал сотрудников полиции, а девушку отвел в комнату администрации супермаркета, где она представилась как Сучкова В.С. Потом она выложила из своей дамской сумки две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая. Затем приехали сотрудники полиции и увезли Сучкову В.С. в отдел дознания. Сотрудники полиции также оформили протокол осмотра места происшествия, а также изъятия похищенного товара.
Показаниями свидетеля С., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 13-14), согласно которым, она показала, что работает ** супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», расположенного по адресу: /адрес/. /дата/ года она находилась на своем рабочем месте за кассой № * кассового узла супермаркета. Около /время/ минут через ее кассу прошла незнакомая ей ранее женщина, как впоследствии выяснилось Сучкова В.С. У нее в руках была пачка жевательного мармелада, которую она оплатила на кассе. Больше она ничего не оплачивала. Также на плече у Сучковой В.С. была дамская сумка. Когда Сучкова В.С. вышла за кассовый узел, к ней подошел старший контролер торгового зала супермаркета П. Более она ничего не знает.
Показаниями свидетеля П., данными им в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 12), согласно которым, он показал, что работает в должности ** супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», расположенном по адресу: /адрес/. /дата/ года он находился на рабочей смене с ** часов утра. Около /время/минут, когда он находился на кассовом узле супермаркета, к нему подошла контролер торгового зала К. и сообщила, что по видеонаблюдению видела, как неизвестная ей девушка в вино-водочном отделе взяла бутылки с алкоголем и положила их в свою сумку. Они стали ждать ее на кассовом узле. Около /время/ минут того же дня вышеуказанная девушка подошла на кассу и оплатила пачку жевательного мармелада, после чего направилась к выходу из супермаркета. П. подошел к ней и спросил, есть ли у нее какой-либо неоплаченный товар. Девушка сказала, что есть, после этого он отвел ее в комнату администрации супермаркета и вызвал полицию. Данная девушка представилась как Сучкова В.С., она достала из своей дамской сумки две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая бутылка. После этого приехавшие сотрудники полиции отвезли Сучкову В.С. в отдел дознания для дальнейшего разбирательства, перед этим был составлен протокол осмотра места происшествия, а обе бутылки виски были изъяты.
Отношением от /дата/ года из супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», согласно которому они просят привлечь к уголовной ответственности Сучкову В.С., которая /дата/ года около ** минут пыталась похитить две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая, стоимостью ** рублей за бутылку (л.д. 5).
Справкой о стоимости товара от /дата/ год из супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», согласно которой стоимость одной бутылки виски «М» объемом ** литра составляет ** коп., стоимость похищенного товара - ** коп. без учета НДС (л.д. 6).
Протоколом осмотра места происшествия от /дата/ года, план-схемой к нему, согласно которым местом происшествия является торговый зал супермаркета «Р» ЗАО ТД «П», расположенный в ТРЦ «Р» по адресу: /адрес/. В данном магазине Сучкова В.С., находясь в торговом зале, /дата/ года похитила две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая. После чего положила их в свою сумку и вышла, не оплатив данный товар, через кассовый узел супермаркета. При выходе она была задержана сотрудником данного супермаркета, препровождена в комнату администрации, где добровольно выложила похищенный ею товар из сумки. Впоследствии товар был изъят, упакован и опечатан (л.д. 8-10).
Протоколом осмотра предметов от /дата/ года, фототаблицей к нему, согласно которым в качестве вещественных доказательств, в присутствии понятых были осмотрены две бутылки виски «М», объемом ** литра каждая, которые после осмотра были упакованы в полиэтиленовый пакет, опечатанный печатью № МУ МВД России «Коломенское» с пояснительной надписью, подписями понятых и дознавателя (л.д. 21-22).
Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому /дата/ года в качестве вещественных доказательств к уголовному делу № ** были признаны и приобщены две бутылки виски «М», объемом ** литров каждая (л.д. 23).
Вина подсудимой Сучковой В.С. в совершении /дата/ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, подтверждается совокупностью следующих доказательств.
Показаниями подсудимой Сучковой В.С., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с отсутствием подсудимой при рассмотрении дела, в порядке ч. 1 ст. 276 (л.д. 72-73, 92), согласно которым она показала, что вину по предъявленному ей обвинению по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ признает полностью, в содеянном раскаивается. По существу дела пояснила, что /дата/ года около /время/ минут она пришла в супермаркет «А», расположенный на первом этаже ТК «Г», по адресу: /адрес/ с целью купить продукты питания. С собой у нее были денежные средства ** рублей. Зайдя в торговый зал данного супермаркета, она подошла к стеллажу с товаром в колбасном отделе, откуда взяла четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом 400 гр. каждая, и положила их в свою женскую сумку, которая была при ней. При этом она убедилась в том, что за ее действиями никто из сотрудников супермаркета, посетителей не наблюдает. В этот момент она решила данную колбасу украсть, не оплачивать ее на кассе. После этого Сучкова В.С. направилась к выходу из супермаркета, пройдя через кассу, где оплатила только упаковку кукурузных сладких палочек. Колбасу, которая находилась в ее сумочке, Сучкова В.С. не оплачивала. За выходом с кассового узла ее остановил охранник торгового зала данного супермаркета, затем к ним подошел второй охранник, который спросил, есть ли у нее неоплаченный товар. Сучкова В.С. ответила утвердительно, охранники отвели ее в комнату охраны, где она добровольно выложила из своей сумки похищенный товар, а именно четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая. Вскоре приехали сотрудники полиции и доставили ее в отдел дознания МУ МВД России «Коломенское» для дальнейшего разбирательства. Внешний вид и упаковку похищенной колбасы она не нарушала.
Показаниями представителя потерпевшей организации ООО «А» Т., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой представителя потерпевшего по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 78), согласно которым, она показала, что работает в должности директора супермаркета «А», расположенного по адресу: /адрес/ . /дата/ года около ** минут, она находилась на своем рабочем месте, когда от начальника охраны их супермаркета ей стало известно, что Сучкова В.С. пыталась похитить из торгового зала их супермаркета четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая, но была задержана у выхода охранником Б. и Ф. Сучкова В.С. после задержания была препровождена в комнату охраны супермаркета, где добровольно достала из своей женской сумки и передала указанным сотрудникам похищенную колбасу. Затем были вызваны сотрудники полиции, которые доставили Сучкову В.С. в МУ МВД России «Коломенское» для дальнейшего разбирательства. Действиями Сучковой В.С. ООО «А» причинен ущерб на сумму ** коп., но так как внешний вид и упаковка похищенных колбас не нарушена, то гражданский иск ими не заявляется.
Показаниями свидетеля Ф., данными им в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 55-56), согласно которым, он показал, что работает в ** супермаркета «А», расположенного по адресу: /адрес/. /дата/ года он находился на своем рабочем месте, в комнате охраны, наблюдал за происходящим в торговом зале супермаркета по мониторам видеонаблюдения. Около /время/ минут он обратил внимание на девушку, находившуюся в колбасном отделе супермаркета, которая положила в свою сумку шесть палок колбасы. Позднее выяснилось, что эту девушку зовут Сучкова В.С. Он продолжал наблюдать за ней через монитор и увидел, как она пробила на кассе только кукурузные палочки, после чего направилась на выход из супермаркета. Ф. сообщил о данном факте охраннику Б., описав внешность Сучковой В.С., а затем сам направился к нему. Подойдя, он увидел, что Б. задержал Сучкову В.С. Они поинтересовались у нее наличием неоплаченного товара, она ответила, что у нее в сумке имеется шесть палок колбасы. После этого Сучковой В.С. было предложено пройти в комнату охраны, где она добровольно выложила на стол из своей сумки четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая палка и две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая палка. Позже данный товар был изъят сотрудником полиции в ходе проведения осмотра места происшествия с ее участием. Затем была вызвана полиция, которая задержала Сучкову В.С. и отвезла ее в дежурную часть МУ МВД России «Коломенское».
Показаниями свидетеля Б., данными им в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 57-58), согласно которым, он показал, что работает ** в супермаркете «А», расположенном по адресу: /адрес/. /дата/ года он находился на своем рабочем месте, стоял недалеко от выхода из универсама. Около /время/ минут начальник охраны Ф. сообщил ему по рации, что из помещения торгового зала на выход направляется гражданка, в сумке которой находятся палки сырокопченой колбасы, он также описал внешность данной гражданки. Затем Б. увидел похожую девушку, подошел к ней и попросил остановиться, в этот момент к ним подошел Ф. Они спросили у девушки, есть ли у нее неоплаченный товар, она сказала, что есть шесть палок сырокопченой колбасы в сумке. Как затем он выяснил, данную гражданку зовут Сучкова В.С. Они предложили ей пройти в комнату охраны супермаркета, где она добровольно выложила на стол из своей сумки четыре палки сырокопченой колбасы «Б, весом ** гр. каждая и две палки сырокопченой колбасы «Э», весом **гр. каждая. После этого была вызвана полиция, которая задержала и доставила Сучкову В.С. в МУ МВД России «Коломенское».
Показаниями свидетеля П., данными ею в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в связи с неявкой свидетеля по ходатайству государственного обвинителя, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия защиты (л.д. 59-61), согласно которым, она показала, что работает в должности ** супермаркета «А», расположенного в ТК «Г», по адресу: /адрес/. /дата/ года она находилась на своем рабочем месте, за кассой. Около /время/ минут к ней подошла женщина, как потом она узнала - Сучкова В.С., у которой при себе находилась женская сумка. Сучкова В.С. пробила на кассе пачку кукурузных сладких палочек и вышла за пределы кассового узла, направилась к выходу из супермаркета, где была задержана сотрудником охраны. Позднее ей стало известно, что Сучкова В.С. пыталась похитить из их супермаркета шесть палок сырокопченой колбасы.
Отношением от /дата/ года из супермаркета «А» ООО «А», согласно которому они просят привлечь к уголовной ответственности Сучкову В.С., которая /дата/ года около /время/ минут пыталась похитить из торгового зала указанного супермаркета товар на общую сумму /сумма/ копеек (л.д. 43).
Справкой-счетом о стоимости товара от /дата/ года из супермаркета «А» ООО «А», согласно которой стоимость одной палки сырокопченой колбасы «Б», весом **гр. составляет /сумма/ копеек, стоимость четырех палок - **копейки; стоимость одной палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. составляет ** копеек, стоимость двух палок - ** копеек. Итоговая стоимость похищенного товара - ** копеек. Все суммы указаны без учета НДС (л.д. 44).
Протоколом осмотра места происшествия от /дата/ года, план схемой, фототаблицой к нему, согласно которым местом происшествия является помещение комнаты охраны, расположенной в подсобном помещении супермаркета «А» ООО «А» по адресу: /адрес/, где Сучкова В.С. добровольно выложила из сумки похищенный ею товар, а именно: четыре палки сырокопченой колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая. Со стола, впоследствии, данный товар был изъят протоколом осмотра места происшествия, упакован, опечатан, с пояснительной надписью, подписями понятых, участвующих лиц и дознавателя (л.д. 50-53).
Постановлением о производстве выемки, протоколом выемки от /дата/ года, согласно которым у представителя супермаркета «А» ООО «А» Т. в отделе дознания МУ МВД России «Коломенское» были изъяты четыре палки колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая (л.д. 79-80).
Протоколом осмотра предметов от /дата/ года, согласно которому в качестве вещественных доказательств в присутствии понятых были осмотрены четыре палки колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом */*гр. каждая, которые после осмотра были упакованы в полиэтиленовый пакет, который в свою очередь был опечатан печатью № * МУ МВД России «Коломенское» с пояснительной надписью, подписями понятых и дознавателя (л.д. 81).
Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому /дата/ года в качестве вещественных доказательств к настоящему уголовному делу были призаны и приобщены четыре палки колбасы «Б», весом ** гр. каждая, две палки сырокопченой колбасы «Э», весом ** гр. каждая.
Суд квалифицирует действия Сучковой В.С. по обоим эпизодам по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ, так как она действительно совершила дважды покушение на преступление, а именно совершила действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, при этом не довела их до конца по независящим от нее обстоятельствам.
При определении вида и размера наказания суд, в соответствии с положениями ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление Сучковой В.С., на условия жизни ее семьи.
Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
Как смягчающее наказание обстоятельство суд принимает полное признание вины Сучковой В.С., раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих малолетних детей, избрание сокращенной формы дознания.
Судом также учитывается тот факт, что Сучкова В.С. удовлетворительно характеризуется по месту жительства и по месту регистрации, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит.
Учитывая все обстоятельства дела, в том числе и характер совершенного преступления, данные о личности подсудимой, совокупность по делу смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что восстановление социальной справедливости, исправление подсудимой и предупреждение совершения ею новых преступлений, то есть достижение целей применения уголовного наказания, возможны при назначении Сучковой В.С. наказания в виде исправительных работ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-300, 306-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
СУЧКОВУ В.С. признать виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание по каждому из эпизодов в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно из заработной платы в доход государства пяти процентов.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить СУЧКОВОЙ В.С. наказание в виде исправительных работ сроком на 6 (Шесть) месяцев с удержанием из заработной платы пяти процентов ежемесячно в доход государства. Отбывать наказание в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденной.
Меру пресечения, избранную в отношении Сучковой В.С., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить.
Вещественные доказательства:
- ** передать по принадлежности ООО «А».
Приговор может быть обжалован в Коломенский городской суд Московской областичерез мирового судью 79 судебного участка Коломенского судебного района Московской области в течение десяти суток с момента его провозглашения.
Мировой судья Н.В. Данилов