Дата принятия: 14 июля 2014г.
Номер документа: 1-32/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-32/2014
Дело <НОМЕР>
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Суд в составе:
председательствующего Мирового судьи судебного участка <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебного района <АДРЕС> области Российской Федерации (Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области) <ФИО1>
с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора <ФИО2>,
подсудимой <ФИО3>,
защитника <АДРЕС> филиала НО МОКА <НОМЕР> адвоката <ФИО4>, предоставившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,
при секретаре судебного заседания <ФИО5>,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
<ФИО3>, <ДАТА3> рождения, уроженки города <АДРЕС> области, гражданки РФ, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не замужней, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей 2007 и 2009 года рождения, не работающей, не военнообязанной, не судимой,
в совершении 5-ти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО3> совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации при следующих обстоятельствах: <ДАТА4> в период времени с 08 часов 20 часов, <ФИО3> являясь принимающей стороной иностранного гражданина, находясь в отделении почтовой связи <АДРЕС> - 3, 140203 обособленного структурного подразделения <АДРЕС> почтамт Управления федеральной почтовой связи <АДРЕС> области - Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> с целью фиктивной постановки на учет по месту пребывания гражданина республики Узбекистан: <ФИО6>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> являющееся жилым помещением в Российской Федерации, без намерения <ФИО3> предоставить ему вышеуказанное жилое помещение для пребывания, предъявила оператору связи первого класса данного отделения почтовой связи <ФИО7>, уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, на имя <ФИО6>, основной документ удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выданный: <ДАТА5> ТП ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в микрорайоне Москворецком на имя <ФИО3>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> После этого <ФИО8> в вышеуказанном уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО6>, проставила свою фамилию, дату приема уведомления и оттиск календарного почтового штемпеля и передала <ФИО3> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО6> После чего <ФИО3> находясь в данном отделении почтовой связи передала <ФИО6> вышеуказанную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Затем <ФИО7> вышеуказанное уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на имя <ФИО6>, письмом с объявленной ценностью направила в орган миграционного учета иностранных граждан - Отдел УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, где <ФИО6> был постановлен на миграционный учет по месту пребывания, однако <ФИО3> данное жилое помещение для пребывания в нем вышеуказанного иностранного гражданина ему не предоставила и не была намерена предоставить данное помещение для его пребывания, чем нарушила статью 2 часть 1 пункт 7 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ 7» сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), гражданин Российской Федерации… у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится)». Свои действия <ФИО3>, совершила с прямым умыслом, являясь принимающей стороной поставила на учет по месту пребывания без намерения предоставить иностранному гражданину <ФИО6> жилое помещение, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> для его пребывания, что в соответствии со ст. 2 ч. 1 п. 11 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ является фиктивной постановкой на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановкой иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении, без намерения принимающей стороны предоставить ему это помещение для пребывания, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Она же совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации при следующих обстоятельствах: <ДАТА7> в период времени с 08 часов 20 часов, <ФИО3> являясь принимающей стороной иностранного гражданина, находясь в отделении почтовой связи <АДРЕС>, 140200 обособленного структурного подразделения <АДРЕС> почтамт Управления федеральной почтовой связи <АДРЕС> области - Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 11, с целью фиктивной постановки на учет по месту пребывания гражданки республики Узбекистан: <ФИО10>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> являющееся жилым помещением в Российской Федерации, без намерения <ФИО3> предоставить ему вышеуказанное жилое помещение для пребывания, предъявила оператору связи первого класса данного отделения почтовой связи <ФИО11>, уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, на имя <ФИО10>, основной документ удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выданный: <ДАТА5> ТП ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в микрорайоне Москворецком на имя <ФИО3>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> После этого <ФИО11> в вышеуказанном уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО10>, проставила свою фамилию, дату приема уведомления и оттиск календарного почтового штемпеля и передала <ФИО3> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО10> После чего <ФИО3> находясь в данном отделении почтовой связи передала <ФИО10> вышеуказанную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Затем <ФИО7> вышеуказанное уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на имя <ФИО10>, письмом с объявленной ценностью направила в орган миграционного учета иностранных граждан - Отдел УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, где <ФИО10> была постановлена на миграционный учет по месту пребывания, однако <ФИО3> данное жилое помещение для пребывания в нем вышеуказанного иностранного гражданина ему не предоставила и не была намерена предоставить данное помещение для его пребывания, чем нарушила статью 2 часть 1 пункт 7 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ 7» сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), гражданин Российской Федерации… у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится)». Свои действия <ФИО3>, совершила с прямым умыслом, являясь принимающей стороной, поставила на учет по месту пребывания без намерения предоставить иностранному гражданину <ФИО10> жилое помещение, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> для его пребывания, что в соответствии со ст. 2 ч. 1 п. 11 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ является фиктивной постановкой на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановкой иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении, без намерения принимающей стороны предоставить ему это помещение для пребывания, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Она же совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации при следующих обстоятельствах: <ДАТА8> в период времени с 09 часов 15 часов, <ФИО3> являясь принимающей стороной иностранного гражданина, находясь в Отделе УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, расположенном по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, являющемся органом миграционного учета иностранных граждан, с целью фиктивной постановки на учет по месту пребывания гражданина республики Узбекистан: <ФИО13>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> являющееся жилым помещением в Российской Федерации, без намерения <ФИО3> предоставить ему вышеуказанное жилое помещение для пребывания, предъявила инспектору Отдела УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району <АДРЕС> В.Н., уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, на имя <ФИО13>, основной документ удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выданный: <ДАТА5> ТП ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в микрорайоне Москворецком на имя <ФИО3>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> После этого <ФИО14> в вышеуказанном уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО13>, проставил оттиск штампа о принятии данного уведомления и постановки на миграционный учет, указав в нем срок пребывания до <ДАТА9>, свою фамилию, дату принятия уведомления и поставив свою подпись и передал <ФИО3> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а <ФИО15>, <ФИО16> был постановлен на миграционный учет по месту пребывания, однако <ФИО3> данное жилое помещение для пребывания в нем вышеуказанного иностранного гражданина ему не предоставила и не была намерена предоставить данное помещение для его пребывания, чем нарушила статью 2 часть 1 пункт 7 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ 7» сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), гражданин Российской Федерации… у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится)». Свои действия <ФИО3>, совершила с прямым умыслом, являясь принимающей стороной, поставила на учет по месту пребывания без намерения предоставить иностранному гражданину <ФИО13> О.Э. жилое помещение, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> для его пребывания, что в соответствии со ст. 2 ч. 1 п. 11 Федерального закона Российской федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ является фиктивной постановкой на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановкой иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении, без намерения принимающей стороны предоставить ему это помещение для пребывания, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Она же совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации при следующих обстоятельствах: <ДАТА10>, в период времени с 09 часов по 15 часов, <ФИО3> являясь принимающей стороной иностранного гражданина, находясь в Отделе УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, расположенном по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС> являющийся органом миграционного учета иностранных граждан, с целью фиктивной постановки на учет по месту пребывания граждан республики Узбекистана: <ФИО18>, по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 33, квартира 2, являющееся жилым помещением в Российской Федерации, без намерения <ФИО3> предоставить ему вышеуказанное жилое помещение для пребывания, предъявила старшему инспектору Отдела УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району <ФИО19>., уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, на имя <ФИО18>, основой документ удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выданный: <ДАТА11> ТП ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в микрорайоне Москворецком на имя <ФИО3>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом 33, квартира 2. После этого <ФИО3> в вышеуказанном уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО18>, проставил оттиск штампа о принятии данного уведомления и постановки на миграционный учет, указав в нем срок пребывания до <ДАТА12>, свою фамилию, дату принятия уведомления и поставив свою подпись и передал <ФИО3> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО18> После чего <ФИО3> находясь в данном Отделе УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, передала <ФИО18> вышеуказанную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а <ФИО20>, <ФИО18> был поставлен на миграционный учет по месту пребывания, однако <ФИО3> данное жилое помещение для пребывания в нем вышеуказанного иностранного гражданина ему не предоставила и не была намерена предоставить данное помещение для его пребывания, чем нарушила статью 2 часть 1 пункт 7 Федерального закона Российской Федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ «7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации … у которого иностранные гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).». Свои действия <ФИО3>, совершила с прямым умыслом, являясь принимающей стороной поставила на учет по месту пребывания без намерения предоставить иностранному гражданину <ФИО18> жилое помещение, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, для его пребывания, что в соответствии со статьей 2 частью 1 пунктом 11 Федерального закона Российской Федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ является фиктивной постановкой на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановкой иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении, без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или ли лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Она же совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации при следующих обстоятельствах: <ДАТА13>, в период времени с 14 часов по 18 часов, <ФИО3> являясь принимающей стороной иностранного гражданина, находясь в Отделе УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, расположенном по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС> являющийся органом миграционного учета иностранных граждан, с целью фиктивной постановки на учет по месту пребывания граждан республики Узбекистана: <ФИО22> <ФИО23>, по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, являющееся жилым помещением в Российской Федерации, без намерения <ФИО3> предоставить ему вышеуказанное жилое помещение для пребывания, предъявила старшему инспектору Отдела УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району <ФИО19>., уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, на имя <ФИО24> Угли, основой документ удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации серия <НОМЕР> номер <НОМЕР> выданный: <ДАТА11> ТП ОУФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе в микрорайоне Москворецком на имя <ФИО3>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>. После этого <ФИО3> в вышеуказанном уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО24> Угли, проставил оттиск штампа о принятии данного уведомления и постановки на миграционный учет, указав в нем срок пребывания до <ДАТА14>, свою фамилию, дату принятия уведомления и поставив свою подпись и передал <ФИО3> отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя <ФИО24> Угли. После чего <ФИО3> находясь в данном Отделе УФМС России по <АДРЕС> области по <АДРЕС> муниципальному району, передала вышеуказанную отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, а <ФИО20>, <ФИО24> Угли был поставлен на миграционный учет по месту пребывания, однако <ФИО3> данное жилое помещение для пребывания в нем вышеуказанного иностранного гражданина ему не предоставила и не была намерена предоставить данное помещение для его пребывания, чем нарушила статью 2 часть 1 пункт 7 Федерального закона Российской Федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ «7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации … у которого иностранные гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).». Свои действия <ФИО3>, совершила с прямым умыслом, являясь принимающей стороной поставила на учет по месту пребывания без намерения предоставить иностранному гражданину <ФИО24> Угли жилое помещение, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, для его пребывания, что в соответствии со статьей 2 частью 1 пунктом 11 Федерального закона Российской Федерации «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» <ДАТА6> 109-ФЗ является фиктивной постановкой на учет по месту пребывания в жилом помещении - постановкой иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом помещении, без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для пребывания, то есть совершила преступление, предусмотренное ст. 322.3 УК РФ - фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или ли лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Подсудимая <ФИО3> с предъявленным обвинением согласна в полном объеме, виновной себя признала полностью и в ходе ознакомления с материалами дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, <ФИО3> после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное ею ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что оно заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он полностью согласен с предъявленными ему обвинениями, что он понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально-правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
В судебном заседании адвокат <ФИО4> поддержала ходатайство подсудимой <ФИО3> об особом порядке судебного разбирательства.
Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.
Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению.
Особый порядок принятия судебного решения назначен судом по следующим основаниям: подсудимый обвиняется в совершении преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, он согласен с предъявленным ему обвинением, данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с адвокатом; он понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и с какими именно материально - правовыми и процессуальными последствиями сопряжено использование этого порядка.
Действия <ФИО3> следует квалифицировать по ст. 322.3, УК РФ, так как она совершила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации.
Из материалов дела видно, что подсудимая <ФИО3> на учете у психиатра не состоит (т.1 л.д.200), и с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой у суда не возникает сомнений в ее вменяемости.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает степень и характер общественной опасности преступления, данные о личности подсудимой.
Суд принимает во внимание, что подсудимая виновной признала себя полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (л.д. 201 т. 1), не работает, впервые совершила преступление небольшой тяжести.
Искреннее раскаяние подсудимой в содеянном, явку с повинной, суд расценивает как смягчающее наказание обстоятельство.
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
С учетом содеянного и личности подсудимого, суд приходит к выводу, что наказание подсудимой должно быть назначено в виде штрафа.
Согласно ст. 64 УК РФ, при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств. Учитывая все вышеизложенное, а также поведение <ФИО3> во время и после совершения преступления, суд считает необходимым признать совокупность установленных смягчающих наказание обстоятельств признать исключительными, в связи с чем назначить наказание подсудимой <ФИО3> ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 322.3 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296 - 299, 302-304, 307-310, 314-317 УПК РФ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
<ФИО3> признать виновной в совершении 5- ти преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, на основании которой назначить ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за каждое.
На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей.
Меру процессуального принуждения в отношении <ФИО3> до вступления приговора в законную силу оставить прежней - обязательство о явке, после вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения отменить.
Вещественные доказательства по делу: учетные дела иностранных граждан на имя: <ФИО6>, гражданина Узбекистана, <ДАТА15> рождения, <ФИО10>, гражданки Узбекистана, <ДАТА16> рождения, <ФИО13>, гражданина респ. Узбекистан, <ДАТА17> рождения, <ФИО18>, гражданина респ. Узбекистан, <ДАТА18> ождения, <ФИО22> <ФИО25>, гражданина респ. Узбекистан, <ДАТА19> рождения, хранящиеся в ОД УМВД России по <АДРЕС> району вернуть в ОУФМС России по МО.
Приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка 19 <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Мировой судья: <ФИО1>