Приговор от 30 января 2014 года №1-32/2014

Дата принятия: 30 января 2014г.
Номер документа: 1-32/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

ДЕЛО № 1-32/2014
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Калининград 30 января 2014 года
 
    Судья Московского районного суда г. Калининграда О.А. Подуфалый,
 
    с участием помощника прокурора Московского района г. Калининграда Е.О. Коржос;
 
    подсудимого Андреева О.И., <данные изъяты>, не судимого;
 
    адвоката Л.В. Гольмановой, представившей удостоверение №, ордер №;
 
    при секретаре Е.О. Киселевой,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Андреева О.И., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 228; ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч.3 ст. 158; п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ
 
установил:
 
    В период времени с 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 11:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И., находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1-го этажа увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий К.Ю.М. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий К.Ю.М.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И., потерпевшему К.Ю.М. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 17:00 часов по 20:00 часов, <данные изъяты>, точная дата следствием не установлена, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества в одном из подъездов указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 1 и 2 этажами дома увидел, принадлежащий Ф.Т.В., велосипед марки, модели <данные изъяты>», пристегнутый тросом к металлической трубе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ф.Т.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ф.Т.В. причинен ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 17:40 часов по 18:10 часов, ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около жилого дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества в одном из подъездов указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес> и поднялся на 7 этаж указанного дома, где увидел незапертую входную дверь в квартиру №, являющееся жилищем М.Т.В. В этот момент у Андреев О.И. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанной квартиры. Реализуя внезапно возникший свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в период времени с 17:40 часов по 18:10 часов, ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, путем свободного доступа, через незапертую на замок дверь, незаконно проник в квартиру <адрес>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Мж.Т.В., а именно: женскую сумку, стоимостью <данные изъяты>, в которой находились женский кошелек, стоимостью <данные изъяты>, денежные средства в сумме <данные изъяты>, карты скидок от магазинов и ключи от квартиры, не представляющие материальной ценности, а также паспорт гражданина <данные изъяты>, пенсионное удостоверение, медицинский страховой полис, пенсионное страховое свидетельство на имя Мж.Т.В., умысла на хищение которых у Андреева О.И. не имелось.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Мж.Т.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 16:00 часов по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 6-го этажа, рядом с квартирой № указанного дома, увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Т.В.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Т.В.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И., потерпевшему Т.В.В. причинен ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 10:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 12-го этажа, увидел, принадлежащий Ш.Т.И., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый тросом к металлической батареи. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ш.Т.И.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ш.Т.И. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 14:00 часов по 16:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 5-го этажа, увидел свободностоящий велосипед марки, модели ««<данные изъяты>», принадлежащий М.М.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий М.М.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему М.М.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 8-го этажа, увидел принадлежащие П.Д.К., велосипед марки, модели «<данные изъяты>» и велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутые между собой тросом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие П.Д.К.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему П.Д.К. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 18:00 часов по 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 2 и 3 этажами дома, увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий М.Н.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий М.Н.С.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей М.Н.С. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 9-го этажа дома увидел, принадлежащий Ш.А.С., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлическим тросом с замком к водопроводной трубе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, через сиденье велосипеда снял металлический трос, тем самым освободив велосипед от удержания и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Ш.А.С.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ш.А.С. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 21:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 1 и 2 этажами дома увидел принадлежащий Ж.С.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлическим тросом с замком к оконной решетке. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ж.С.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Ж.С.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 07:00 часов по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке третьего этажа, рядом с входной дверью в квартиру № увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Т.Д.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Т.Д.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Т.Д.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 11:00 часов по 19:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 4-го этажа, у двери в квартиру № увидел принадлежащий П.Д.Н. велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, в комплектации с цифровым спидометром, держателем для воды, пристегнутый велосипедным тросом за переднее колесо к вилке велосипеда. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, в комплектации с цифровым спидометром, держателем для воды общей стоимостью <данные изъяты>, а также велосипедный трос, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие П.Д.Н.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей П.Д.Н. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 07:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 01:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 4-го этажа, у двери в квартиру № увидел принадлежащий Т.К.А. велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, пристегнутый велосипедным тросом за заднее колесо к раме велосипеда. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом не представляющим материальной ценности, принадлежащие Т.К.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Т.К.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 23:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке межу 7 и 8 этажами дома, увидел принадлежащий Л.Е.О. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлической решетки окна. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный седлом, стоимостью <данные изъяты>, комплектом состоящим из двух крыльев (переднего и заднего) на велосипед, стоимостью <данные изъяты>, передним фонарем, стоимостью <данные изъяты>, задним фонарем для велосипеда с тремя аккумуляторными батареями в комплекте, стоимостью <данные изъяты> и велосипедный трос с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Л.Е.О.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Л.Е.О. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 11:00 часов по 16:10 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 6-го этажа, увидел принадлежащий М.А.В. велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, пристегнутый велосипедным тросом к периллам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, стоимостью <данные изъяты> с велосипедным тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие М.А.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей М.А.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 18:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 4-го этажа, увидел принадлежащий Б.М.И. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлической цепью с навесным замком к периллам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем бокорезом, перерезал металлическую цепь и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с металлической цепью и навесным замком, не представляющими материальной ценности, принадлежащие Б.М.И.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Б.М.И. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 23.30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 09:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <данные изъяты>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 4 и 5 этажами дома, увидел принадлежащий Н.В.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлическим тросом с замком к металлической решетке окна. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал металлическую цепь и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный задним крылом 24-26 «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, а также металлический трос с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Н.В.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Н.В.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, около 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около салона красоты «<данные изъяты>», расположенного на цокольном этаже дома <адрес>, где у двери в указанного салона увидел стоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», в этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, около 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ Андреев О.И. подошел к двери салона красоты «<данные изъяты>», расположенного на цокольном этаже дома <данные изъяты>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Мш.Т.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Мш.Т.В.причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 01:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 3-го этажа, у стены напротив входной двери в квартиру №, увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Л.А.О. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с установленным металическим держателем под бутылку, стоимостью <данные изъяты>, передним и задним пластиковыми крыльями (брызговиками), стоимостью <данные изъяты>, звонком металическим круглой формы, с пластиковой ручкой, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Л.А.О.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Л.А.О. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 19:50 часов по 22:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 3-го этажа, увидел свободностоящий велосипед марки «<данные изъяты>», принадлежащий М.И.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий М.И.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей М.И.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 11:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 8-го этажа, увидел свободностоящие велосипед марки, модели «<данные изъяты>» и велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащие С.В.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> и велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие С.В.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И., потерпевшей С.В.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 14:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1-го этажа, увидел, принадлежащий Т.Т.В., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом не представляющим материальной ценности, принадлежащие Т.Т.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Т.Т.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 00:10 часов по 12:20 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 3 и 4 этажами дома увидел, принадлежащий С.Ю.В., велосипед марки, модели «<данные изъяты>”» пристегнутый велосипедным тросом к металлической решетки окна. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие С.Ю.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей С.Ю.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 23:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 08:40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 3 и 4 этажами дома, увидел, принадлежащий Н.А.А., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлической решетки окна. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный комплектом состоящий из двух щитков (крыльев), из пластмассы черного цвета, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным металлическим тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Н.А.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Н.А.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 18:30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 21:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 6-го этажа, увидел, принадлежащий Г.М.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к неустановленному велосипеду находящемуся на лестничной площадке 6-го этажа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Г.М.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Г.М.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 14:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 13:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <данные изъяты>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 6-го этажа, увидел, принадлежащий П.К.А., велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, пристегнутый велосипедным тросом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неизвестной модели, стоимостью <данные изъяты>, с установленными на втулках колес двумя аналогичными маячками зеленого цвета, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, велосипедным тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие П.К.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему П.К.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 09:00 часов по 17:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился во дворе административного здания «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где под металлической лестницей, ведущей на второй этаж указанного здания, увидел принадлежащий В.Д.А. велосипед марки, «<данные изъяты>», модели «<данные изъяты>», и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал к велосипедной парковке, расположенной под металлической лестницей, ведущей на второй этаж административного здания «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, «<данные изъяты>», модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный велосипедным компьютером фирмы « <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным металлическим тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие В.Д.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему В.Д.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 22:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 7-го этажа, увидел велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом- замком «<данные изъяты>», к двум велосипедам, принадлежащим В.А.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., вышеуказанное время, в вышеуказанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал указанный велосипедный трос-замок и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом-замком «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие В.А.С.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему В.А.С. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 01:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где между лестницей, ведущей на первый этаж указанного дома и подсобным помещением, увидел, принадлежащий П.Е.В., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый cтальной цепью с замком к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., вышеуказанное время, в вышеуказанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал стальную цепь фирмы «<данные изъяты>» с замком, и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, со cтальной цепью фирмы «<данные изъяты>» с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие П.Е.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему П.Е.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 22:30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился во дворе дома <адрес>, где на крытой велосипедной парковке увидел принадлежащий К.Е.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал к крытой велосипедной парковке, расположенной на территории двора дома <адрес>, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник, путем свободного доступа, через незапертую на замок дверь, в огороженное металлической сеткой крытое хранилище велосипедной парковки, где воспользовавшись, имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос, пристегнутый к парковочному устройству и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованным велосипедной сумкой из материи, стоимостью <данные изъяты>, звонком (сигналом), стоимостью <данные изъяты>, креплением (держателем) металлическим для бутылки, стоимостью <данные изъяты>, передней фарой, стоимостью <данные изъяты>, задним фонарем на батареях, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным металлическим тросом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие К.Е.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей К.Е.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 07:40 часов по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около торгового центра «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где увидел принадлежащий Я.И.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлическому забору автостоянки указанного торгового центра, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал к металлическому забору автостоянки торгового центра «<данные изъяты>», по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный велокомпьютером фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, велонасосом фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, алюминевым держателем для бутылки марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, пластиковой велосипедной бутылкой ( бидоном), стоимостью <данные изъяты>, задним пластиковым крылом фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, передним пластиковым крылом, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, электрическим фонарем, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Я.И.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Я.И.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 19:00 часов по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около торгового центра «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где увидел велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлическому ограждению лестницы ведущей на цокольный этаж указанного торгового центра «<данные изъяты>», у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к металлическому ограждению лестницы ведущей на цокольный этаж торгового центра «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Н.Н.Н.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Н.Н.Н. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Андреев О.И. находился около административного здания расположенного по <адрес>, где на крыльце входа с торцевой стороны указанного здания увидел велосипед марки «<данные изъяты>», модели «<данные изъяты>» пристегнутый металлическим тросом с замком к перилам лестницы и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время Андреев О.И. подошел к крыльцу с торцевой стороны административного здания, расположенного по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал металлический трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный комплектом состоящим из двух щитов (крыльев) переднего и заднего, стоимостью <данные изъяты>, седла( сиденье) для велосипеда, черного цвета, неустановленной модели, стоимостью <данные изъяты>, а также металлический трос с замком «Sekura», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ц.И.О.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ц.И.О. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 23:30 часов ДД.ММ.ГГГГ по 00:10 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около торгового центра «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где на велосипедной парковке, расположенной справа от центрального входа в указанный торговый центр увидел велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к парковке, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к велосипедной парковке, расположенной справа от центрального входа в торговый центр «<данные изъяты>» по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ш.А.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ш.А.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 12:00 часов по 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1-го этажа увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Ц.С.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный покрышками (шинами) на колесах, диаметром 26 дюймов, стоимостью <данные изъяты>, секундомером <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты>, велосипедным тросом- «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ц.С.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреев О.И. потерпевшему Ц.С.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 22:00 часов по 22:40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился во дворе дома <адрес>, где у торца здания с левой стороны, по направлению к <адрес>, увидел велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к защитной решетке кондиционера, расположенного на доме, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к торцу здания дома <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Л.Д.М.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Л.Д.М.причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в дневное время с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился во дворе дома <адрес>, где на крытой велосипедной парковке увидел принадлежащий Б.Е.Н. велосипед марки, модели « <данные изъяты>», и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал к крытой велосипедной парковке, расположенной на территории двора дома <адрес>, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, незаконно проник, путем свободного доступа, через незапертую на замок дверь, в огороженное металлической сеткой крытое хранилище велосипедной парковки, где воспользовавшись, имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос, пристегнутый к парковочному устройству и тайно похитил велосипед марки, модели <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованным педалями белого цвета, стоимостью <данные изъяты>, бутылкой для воды с креплением под нее, стоимостью <данные изъяты>, звонком стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющей материальной ценности, принадлежащие Б.Е.Н.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Б.Е.Н. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 12:00 часов по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 8-го этажа около входной двери в квартиру №, увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Г.Е.С. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Г.Е.С.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Г.Е.С. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 22:00 часов по 22:45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где в подсобном помещении на лестничной площадке между вторым и третьим этажом, через остекленную дверь увидел принадлежащий С.С.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлической трубе. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, при помощи, имеющейся при нем отвертки выставил стекло из рамы двери подсобного помещения, и через указанный проем двери незаконно проник в подсобное помещение, где воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальную ценность, принадлежащие С.С.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему С.С.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 01:00 часов по 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 4 и 5 этажами увидел, принадлежащий М.А.В., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к решетке окна. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., вышеуказанное время, в вышеуказанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие М.А.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему М.А.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 18:30 часов по 22:45 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около кафе «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где увидел велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлическому забору, огораживающему указанное кафе, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к металлическому забору, огораживающему кафе «<данные изъяты>», расположенное по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованного велосипедным фонарем, неустановленной марки, в корпусе черного цвета, стоимостью <данные изъяты>, велосипедным спидометром, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Т.Н.И.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Т.Н.И. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 16:00 часов по 21:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 4 и 5 этажами увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий К.А.Ю. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий К.А.Ю.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему К.А.Ю. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 15:00 часов по 21:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1 этажа дома увидел принадлежащий К.Р.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>» пристегнутый велосипедным тросом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, а также велосипедный трос с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие К.Р.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему К.Р.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 11:30 часов по 16:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился на территории БФУ им. Канта, расположенного по <адрес>, где на велосипедной парковке, расположенной справа от центрального входа в учебный корпус №, увидел, принадлежащий Ф.А.В., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к велосипедной парковке, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к велосипедной парковке, расположенной справа от центрального входа в учебный корпус № БФУ им Канта, расположенного по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ф.А.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ф.А.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 19:00 часов по 19:20 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился на территории автопарковки торгового развлекательного центра «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где увидел два велосипеда марки, модели «<данные изъяты>» и марки, модели «<данные изъяты>”», пристегнутые велосипедным замком в виде пружины с ключом к фонарному столбу, расположенному напротив центрального входа в указанный магазин, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанных велосипедов.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. подошел фонарному столбу, расположенному напротив центрального входа в магазин «<данные изъяты>», расположенного по <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный замок в виде пружины с ключом и тайно похитил велосипед марки, модели ««<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный комплектом, состоящим из двух крыльев (заднего и переднего) <данные изъяты> для велосипеда, стоимостью <данные изъяты>, велокомпьютером марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> с велосипедным замком в виде пружины с ключом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие М.А.В., и велосипед марки модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный задним фонарем, неизвестной модели, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Г.И.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей М.А.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>, потерпевшему Г.И.В.. И.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, у Андреева О.И. находившегося на территории г. К*** в период времени до 20:04 часов, ДД.ММ.ГГГГ, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Реализуя ранее возникший преступный умысел, достоверно зная, о том, что на территории железнодорожной станции «<данные изъяты>», расположенной в <адрес> может находиться оставленная неустановленным следствием лицом (материалы уголовного дела, в отношении которого выделены в отдельное производство) «закладка» в виде свертка с наркотическим средством, в значительном размере Андреев О.И. в указанный период времени, на автомобиле - такси, приехал к территории железнодорожной станции «<данные изъяты>», в <адрес>, где на земле под лавочкой, расположенной на указанной территории, обнаружил 20 (двадцать) свертков каплевидной формы с находящимся внутри наркотическим средством - смесью содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, рацеметорфан общей массой <данные изъяты>, что является значительным размером, которое взял себе, тем самым умышленно, незаконно приобрел указанное наркотическое средство, без цели последующего сбыта. Зная о том, что приобретенное им вещество является вышеуказанным наркотическим средством, Андреев О.И. незаконно хранил его при себе, держа в руке, без цели последующего сбыта, до момента его задержания и изъятия указанного наркотического средства сотрудниками полиции
 
    ДД.ММ.ГГГГ, около 20:05 часов, у здания железнодорожной станции «<данные изъяты>», расположенной в <адрес> Андреев О.И. был задержан сотрудниками полиции, где в период времени с 20:12 часов по 20:49 часов, у Андреева О.И. было обнаружено 20 (двадцать) свертков каплевидной формы с находящимся внутри наркотическим средством - смесью содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, рацеметорфан общей массой <данные изъяты>, что является значительным размером, которое было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.
 
    Кроме того, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1-го этажа дома увидел, принадлежащий Ю.В.М., велосипед марки, модели «<данные изъяты>» пристегнутый велосипедным замком с кодом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный замок с кодом и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный крылом передним «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, крылом задним «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным замком с кодом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ю.В.М.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ю.В.М. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 01:00 часов по 12:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 5-го этажа указанного дома увидел, принадлежащий А.Р.М., велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлическим тросом с замком к периллам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный комплектом велосипедных крыльев переднего и заднего) фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, а также металлический трос с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие А.Р.М.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему А.Р.М. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 15:00 часов по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 3 и 4 этажами указанного дома увидел принадлежащий И.Н.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлическому штырю с кольцом. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие И.Н.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей И.Н.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на межлестничной площадке 5-го этажа указанного дома увидел принадлежащий К.Л.Д. велосипед марки, модели «<данные изъяты>» пристегнутый велосипедным тросом с замком к металлическому ограждению в проеме стены. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный замок с кодом, и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, и велосипедный трос с замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие К.Л.Д.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей К.Л.Д. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 3-го этажа дома увидел принадлежащий А.А.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным замком с кодом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный велосипедным держателем бутылки марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, и велосипедный замок с кодом, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие А.А.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему А.А.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 22:30 часов 14 августа по 09:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около дома <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени, Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где в коридоре на первом этаже дома, рядом с входной дверью в квартиру № увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Ш.М.В. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Ш.М.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ш.М.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 15:00 часов по 15:10 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился во дворе административного здания по <адрес>, где увидел принадлежащий Т.Р.Е. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый двумя металлическими тросами с замками, к третий секции металлического забора, и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к третей секции металлического забора административного здания по <адрес> в <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал металлические троса и тайно похитил велосипед марки, модели марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный велокомпьютером марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, комплектом, состоящим из двух крыльев (переднего и заднего) фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, насосом фирмы «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом с замком, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом с замком, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Т.Р.Е.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Т.Р.Е. причинен ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в дневное время ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился на <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с прилегающей территории жилых домов по <адрес>.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанное время Андреев О.И. проследовал к дому <адрес>, где увидел принадлежащий С.И.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к металлической решетке ограждения лестницы, ведущей в подвальное помещение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом не представляющим материальной ценности, принадлежащие С.И.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей С.И.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 16:40 часов по 19:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился в помещении интернет клуба «<данные изъяты>» по <адрес>, где под лестницей на первом этаже здания увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», и у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал под лестницу на первом этаже здания, расположенного <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий Б.А.О.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Б.А.О. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, около 22:40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился на территории автопарковки торгово-развлекательного центра «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где увидел велосипед марки, модели <данные изъяты>, пристегнутый велосипедным тросом к металлическому ограждению, расположенному в 15 метрах от въезда на автопарковку указанного торгово-развлекательного центра, в этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал к металлическому ограждению, расположенному в 15 метрах от въезда на территорию автопарковки торгово-развлекательного центра, расположенного <адрес>, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, попытался перерезать велосипедный трос с целью тайного хищения велосипеда марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованного педалями металлическими (алюминиевыми) №16 (пара) стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом - замком <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие З.А.В. однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как на месте совершения преступления был задержан потерпевшим З.А.В.
 
    Кроме того, в период времени с 11:00 часов по 21:40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1 го этажа увидел принадлежащий Ф.Е.В. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к отопительной батарее. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, и велосипедный трос с кодовым замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ф.Е.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ф.Е.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 08:00 часов по 23:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке между 2 и 3 этажами увидел принадлежащий Г.С.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к отопительной батарее. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, неустановленной марки, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Г.С.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Г.С.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 21:00 часов по 21:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около торгово-развлекательного центра «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где на улице около входа в кафе «<данные изъяты>», расположенном на первом этаже указанного торгового центра увидел велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, пристегнутый велосипедным тросом к металлической ручке входной двери, в этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно указанного велосипеда.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. подошел к входной двери кафе «<данные изъяты>», расположенного на первом этаже ТРЦ «<данные изъяты>» по <адрес>, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, стоимостью <данные изъяты>, с велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ж.П.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Ж.П.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 20:00 часов ДД.ММ.ГГГГ по 11:40 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке первого этажа увидел принадлежащий Ф.А.А. велосипед марки, модели «<данные изъяты>», пристегнутый металлическим тросом с замком, к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал металлическим тросом с замком и тайно похитил велосипед марки, модели <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, с металлическим тросом с замком стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ф.А.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ф.А.А., причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 11:00 часов по 22:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из подъезда указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в подъезд дома <адрес>, где на лестничной площадке 1-го этажа увидел принадлежащий Ю.Е.С. велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, пристегнутый велосипедным тросом к перилам лестницы. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки «<данные изъяты>», неустановленной модели, стоимостью <данные изъяты>, оборудованный передним и задним крылом неустановленной марки и модели, стоимостью <данные изъяты>, велосипедным компьютером, неустановленной марки и модели, стоимостью <данные изъяты>, задней мигающей фарой, неустановленной марки и модели, стоимостью <данные изъяты>, передним фонарем неустановленной марки и модели, стоимостью <данные изъяты>, а также велосипедный трос с подсветкой с кодовым замком, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащие Ю.Е.С.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшей Ю.Е.С. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 09:00 часов по 21:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с территории двора указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал на территорию двора дома <адрес>, где в 20 метрах от входа в <данные изъяты> на велосипедной стоянке увидел принадлежащий М.Е.В. велосипед марки, модели ««<данные изъяты>», пристегнутый велосипедным тросом к велосипедной парковке. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, воспользовавшись имеющимися при нем саперными ножницами, перерезал велосипедный трос и тайно похитил велосипед марки, модели ««<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, и велосипедный трос, не представляющий материальной ценности, принадлежащие М.Е.В.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему М.Е.В. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с 08:50 часов по 18:00 часов ДД.ММ.ГГГГ, Андреев О.И. находился около <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с территории двора указанного дома.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал на территорию двора дома <адрес>, где в 20 метрах от входа в <данные изъяты> на велосипедной стоянке увидел свободностоящий велосипед марки, модели «<данные изъяты>», принадлежащий Ф.А.А. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил велосипед марки, модели «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты>, оборудованный велосипедным тросом, не представляющим материальной ценности, принадлежащие Ф.А.А.
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. потерпевшему Ф.А.А. причинен значительный ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 19:40 часов ДД.ММ.ГГГГ Андреев О.И. находился в помещении магазина «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из указанного магазина.
 
    Реализуя свой преступный умысел, преследуя корыстную цель, в указанный период времени Андреев О.И. проследовал в отдел компьютерной техники магазина «<данные изъяты>», расположенного <адрес>, где на витрине увидел упакованный жесткий диск <данные изъяты>, объемом 1 терабайт, принадлежащий ООО «<данные изъяты>». Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Андреев О.И., находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих противоправных действий, тайно похитил жесткий диск марки, модели <данные изъяты>, объемом 1 терабайт, графитового цвета, стоимостью <данные изъяты>, в комплекте с USB шнуром, стоимостью <данные изъяты>, принадлежащее ООО «<данные изъяты>».
 
    С похищенным имуществом Андреев О.И. с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий Андреева О.И. ООО «<данные изъяты>», причинен ущерб в размере <данные изъяты>.
 
    Основанием применения особого порядка принятия судебного решения явилось ходатайство об этом подсудимого, заявленное в ходе ознакомления с материалами уголовного дела.
 
    Подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.
 
    После разъяснений судом последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый поддержал свое ходатайство.
 
    Возражений со стороны государственного обвинителя, потерпевших, защитника против удовлетворения ходатайства не поступило.
 
    Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и суд квалифицирует действия Андреева О.И.:
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.Т.В. по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.В.В. по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Р.Е. по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Ю.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.Т.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.Д.К. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.Н.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.А.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ж.С.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Д.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.Д.Н. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.К.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.Е.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.М.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.В.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Мш.Т.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.А.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.В.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Т.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.Ю.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.К.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества В.Д.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества В.А.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Я.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.Н.Н. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ц.И.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ц.С.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.Д.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.Е.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Н.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.А.Ю. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Р.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. и Г.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ю.В.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества А.Р.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества И.Н.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Л.Д. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества А.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.А.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.С.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ж.П.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ю.Е.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
 
    - по эпизоду покушения на тайное хищение имущества З.А.В. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Мж.Т.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Е.А. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением винное хранилище;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.Е.Н. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением винное хранилище;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.С.А. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением винное хранилище;
 
    - по эпизоду незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
 
    Андреев О.И. совершил 6 преступлений небольшой тяжести; 57 преступлений средней тяжести и 1 тяжкое преступление. Обстоятельств, отягчающих наказание Андрееву О.И., суд не усматривает.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию вышеуказанных преступлений, состояние здоровья, частичное возмещение ущерба, совершение преступления впервые, молодой возраст.
 
    Также судом учитываются данные о личности подсудимого Андреева О.И.: <данные изъяты>.
 
    Учитывая тяжесть совершенных преступлений, их количество, обстоятельства дела, личность подсудимого, суд считает, что мера наказания, назначенная за совершение инкриминируемых подсудимому преступлений, должна быть связана с лишением свободы, так как назначение менее строгого вида наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, однако без назначения дополнительного наказания.
 
    С учетом фактических обстоятельств преступлений и степени их общественной опасности, в части преступлений средней тяжести и тяжкого преступления, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
    Исковые требования потерпевших Мш.Т.В. в сумме <данные изъяты>; Г.М.В. в сумме <данные изъяты>; Л.Е.О. в сумме <данные изъяты>; С.В.В. в сумме <данные изъяты>; Т.Т.В. в сумме <данные изъяты>; П.Д.К. в сумме <данные изъяты>; П.Е.В. в сумме <данные изъяты>; Н.В.В. в сумме <данные изъяты>; Ж.С.А. в сумме <данные изъяты>; Ф.А.А. в сумме <данные изъяты>; Т.Д.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.Т.В. в сумме <данные изъяты>; ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>; С.С.А. в сумме <данные изъяты>; Ш.А.В. в сумме <данные изъяты>; Т.Н.И. в сумме <данные изъяты>; Н.Н.Н. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.Е.В. в сумме <данные изъяты>; И.Н.В. в сумме <данные изъяты>; К.Ю.М. в сумме <данные изъяты>; М.Н.С. в сумме <данные изъяты>; В.Д.А. в сумме <данные изъяты>; Ш.А.С. в сумме <данные изъяты>; Т.К.А. в сумме <данные изъяты>; Н.А.А. в сумме <данные изъяты>; К.Е.А. в сумме <данные изъяты>; Б.М.И. в сумме <данные изъяты>; С.Ю.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.А.В. в сумме <данные изъяты> – подлежат удовлетворению и взысканию в пользу потерпевших с Андреев О.И.
 
    Подлежат частичному удовлетворению исковые требования потерпевших и взысканию в их пользу с Андреева О.И.: М.И.В. в сумме <данные изъяты>; Ш.М.В. в сумме <данные изъяты>; А.Р.М. в сумме <данные изъяты>; К.Л.Д. в сумме <данные изъяты>; Ю.В.М. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ц.С.В. в сумме <данные изъяты>; П.Д.Н. в сумме <данные изъяты>; К.Р.В. в сумме <данные изъяты>; Ц.И.О. в сумме <данные изъяты>; В.А.С. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ж.П.В. в сумме <данные изъяты>; Л.Д.М. в сумме <данные изъяты>; Б.Е.Н. в сумме <данные изъяты>; Я.И.В. в сумме <данные изъяты>; К.А.Ю. в сумме <данные изъяты>; Г.С.А. в сумме 4275 рублей; Ю.Е.С. на сумму <данные изъяты>; Г.Е.С. в сумме <данные изъяты>; Т.В.В. в сумме <данные изъяты>, Г.И.В. сумме <данные изъяты>; А.А.А. в сумме <данные изъяты>; Л.А.О. в сумме <данные изъяты>; Ш.Т.И. в сумме <данные изъяты>; П.К.А. в сумме <данные изъяты> - (согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы). В остальной части исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения, с разъяснением права на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства с предъявлением доказательств в подтверждение своих исковых требований.
 
    Отказ потерпевших Ф.А.А.; М.М.В.; Т.Р.Е.; С.И.В.; М.Е.В., Б.А.О. от своих исковых требований в связи с возмещением причиненного им материального ущерба подлежит принятию судом.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ
 
приговорил:
 
    Признать Андреева О.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158 ч. 1 ст. 158; ч. 1 ст. 228; ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч. 3 ст. 158; п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.Т.В. по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 09 (девять) месяцев;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.В.В. по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 09 (девять) месяцев;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Р.Е. по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 09 (девять) месяцев;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества ООО «<данные изъяты>» по ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 09 (девять) месяцев;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Ю.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.Т.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества П.Д.К. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества М.Н.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества Ш.А.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ж.С.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Д.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества П.Д.Н. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.К.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.Е.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.М.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.В.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Мш.Т.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.А.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.В.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Т.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.Ю.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.К.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества В.Д.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества В.А.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества П.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества Я.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Н.Н.Н. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ц.И.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ц.С.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Л.Д.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.Е.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Т.Н.И. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества К.А.Ю. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества К.Р.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества М.А.В. и Г.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ю.В.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества А.Р.М. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества И.Н.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Л.Д. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества А.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ш.М.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.И.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.А.О. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Г.С.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ж.П.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества Ю.Е.С. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества М.Е.В. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    -по эпизоду тайного хищения имущества Ф.А.А. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 06 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду покушения на тайное хищение имущества З.А.В. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 05 (пять) месяцев;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Мж.Т.В. по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества К.Е.А. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 08 (восемь) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества Б.Е.Н. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 08 (восемь) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду тайного хищения имущества С.С.А. по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 08 (восемь) месяцев, без ограничения свободы;
 
    - по эпизоду незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.
 
    В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначить Андрееву О.И. наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Срок отбывания наказания Андрееву О.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.
 
    Меру пресечения Андрееву О.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде содержания под стражей.
 
    Исковые требования потерпевших Мш.Т.В. в сумме <данные изъяты>; Г.М.В. в сумме <данные изъяты>; Л.Е.О. в сумме <данные изъяты>; С.В.В. в сумме <данные изъяты>; Т.Т.В. в сумме <данные изъяты>; П.Д.К. в сумме <данные изъяты>; П.Е.В. в сумме <данные изъяты>; Н.В.В. в сумме <данные изъяты>; Ж.С.А. в сумме <данные изъяты>; Ф.А.А. в сумме <данные изъяты>; Т.Д.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.Т.В. в сумме <данные изъяты>; ООО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>; С.С.А. в сумме <данные изъяты>; Ш.А.В. в сумме <данные изъяты>; Т.Н.И. в сумме <данные изъяты>; Н.Н.Н. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.Е.В. в сумме <данные изъяты>; И.Н.В. в сумме <данные изъяты>; К.Ю.М. в сумме <данные изъяты>; М.Н.С. в сумме <данные изъяты>; В.Д.А. в сумме <данные изъяты>; Ш.А.С. в сумме <данные изъяты>; Т.К.А. в сумме <данные изъяты>; Н.А.А. в сумме <данные изъяты>; К.Е.А. в сумме <данные изъяты>; Б.М.И. в сумме <данные изъяты>; С.Ю.В. в сумме <данные изъяты>; Ф.А.В. на сумму <данные изъяты> - удовлетворить, взыскав данные суммы в пользу потерпевших с Андреева О.И..
 
    Удовлетворить частично исковые требования потерпевших и взысканию в их пользу с Андреева О.И.: М.И.В. в сумме <данные изъяты>; Ш.М.В. в сумме <данные изъяты>; А.Р.М. в сумме <данные изъяты>; К.Л.Д. в сумме <данные изъяты>; Ю.В.М. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ц.С.В. в сумме <данные изъяты>; П.Д.Н. в сумме <данные изъяты>; К.Р.В. в сумме <данные изъяты>; Ц.И.О. в сумме <данные изъяты>; В.А.С. в сумме <данные изъяты>; М.А.В. в сумме <данные изъяты>; Ж.П.В. в сумме <данные изъяты>; Л.Д.М. в сумме <данные изъяты>; Б.Е.Н. в сумме <данные изъяты>; Я.И.В. в сумме <данные изъяты>; К.А.Ю. в сумме <данные изъяты>; Г.С.А. в сумме <данные изъяты>; Ю.Е.С. в сумме <данные изъяты>; Г.Е.С. в сумме <данные изъяты>; Т.В.В. в сумме <данные изъяты>; Г.И.В. в сумме <данные изъяты>; А.А.А. в сумме <данные изъяты>; Л.А.О. в сумме <данные изъяты>; Ш.Т.И. в сумме <данные изъяты>; П.К.А. в сумме <данные изъяты> - (согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы). В остальной части исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения, с разъяснением права на обращение с иском в порядке гражданского судопроизводства с предъявлением доказательств в подтверждение своих исковых требований.
 
    Принять отказ потерпевших Ф.А.А.; М.М.В.; Т.Р.Е.; С.И.В.; М.Е.В.; Б.А.О. от своих исковых требований в связи с возмещением причиненного им материального ущерба.
 
    Вещественные доказательства по уголовному делу:
 
    - паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; паспорт на велосипед <данные изъяты>; паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; нефискальный чек №; паспорт на велосипед марки «<данные изъяты>»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Ш.А.С.; паспорт на велосипед марки «<данные изъяты>», товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>; руководство пользователя паспорт велосипеда «<данные изъяты>», кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, серийный номер <данные изъяты> на сумму <данные изъяты>; CD-R «<данные изъяты>» с видеозаписью; инструкцию по применению на велосипед <данные изъяты>, с гарантийной картой; товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Л.Е.О.; паспорт на велосипед “ <данные изъяты>», заводской номер: <данные изъяты>; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Н.В.В.; паспорт на велосипед «<данные изъяты>», товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, чек-оплата от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Мш.Т.В.; паспорт велосипеда «<данные изъяты>»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Л.А.О.; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ; инструкция по эксплуатации велосипедов; DVD-диск «<данные изъяты>» <данные изъяты> с видеозаписью от ДД.ММ.ГГГГ; паспорт на велосипед марки «<данные изъяты>» изъятый протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Т.Т.В.; паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; накладная от ДД.ММ.ГГГГ на велосипед «<данные изъяты>», изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Н.А.А.; оптический диск DVD-R <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ с видеозаписями с камер видеонаблюдения, расположенных в доме <адрес>; оптический диск DVD-R <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ с видеозаписями с камер видеонаблюдения, расположенных в доме <адрес>; инструкцию по эксплуатации велосипеда «<данные изъяты>» и гарантийный талон от <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего П.К.А.; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> на похищенный велосипед, изъятый протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ у <адрес>; оптический диск DVD-R «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ с видеозаписями с камер видеонаблюдения, расположенных в доме <адрес>; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ на велосипед марки <данные изъяты>», изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего В.А.С.; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; паспорт на велосипед «<данные изъяты>», заводской номер: <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего П.Е.В.; паспорт велосипеда <данные изъяты>, чек-оплата от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, чек-оплата от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного вблизи дома <адрес>; компакт-диск «<данные изъяты>» с видеозаписями с камеры видеонаблюдения, расположенной на территории ТЦ «<данные изъяты>» по <адрес>; товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ; товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Н.Н.Н.; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, металлический трос с замком оранжевого цвета фирмы «<данные изъяты>» с ключом изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Ц.И.О.; компакт-диск с видеозаписью с камер, расположенных в банкомате ОАО АКБ «<данные изъяты>», установленном в здании по адресу: <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ; паспорт велосипеда <данные изъяты>, товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, чек от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-кассовый чек на сумму <данные изъяты>, тросовый замок, изъятые протоколом осмотра места происшествия, проведенного ДД.ММ.ГГГГ на участке местности, расположенном справа от входа в Торговый центр «<данные изъяты>», расположенный по <адрес>; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; инструкция по эксплуатации велосипеда, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Ц.С.В.; паспорт велосипеда «<данные изъяты>», товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Л.Д.М.; расходную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятая протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>; паспорт и кассовый чек на велосипед марки «<данные изъяты>»; гарантийный талон на велосипед марки «<данные изъяты>», изъятый протоколом осмотра мест происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>; паспорт на велосипед «<данные изъяты>» с датой продажи ДД.ММ.ГГГГ; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего К.Р.В.; паспорт на велосипед <данные изъяты>; кассовый чек из магазина «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Ф.А.В.; руководство по эксплуатации на велосипед <данные изъяты>; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; товарный чек № б/н от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей М.А.В.; паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; товарно-кассовый чек № б/н от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Г.И.В.; паспорт на велосипед <данные изъяты> на 16 страницах; товарно-кассовый – чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Ю.В.М.; паспорт на велосипед <данные изъяты>; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; чек на оплату от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего А.Р.М.; паспорт на велосипед <данные изъяты>; чек на оплату от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; товарно-кассовый чек из магазина ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей К.Л.Д.; паспорт на велосипед <данные изъяты> на 24 страницах; товарно-кассовый чек № от ДД.ММ.ГГГГ; чек на оплату от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего А.А.А.; паспорт на велосипед «<данные изъяты>», кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в коридоре жилого дома <адрес>; один отрезок липкой ленты, изъятый протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>; компакт-диск <данные изъяты> с видеозаписью событий от ДД.ММ.ГГГГ с камеры видеонаблюдения, расположенной на здании дома <адрес> и с записью событий от ДД.ММ.ГГГГ, имевших место вдоль дома <адрес>; сервисную книгу; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийный талон; накладная на велосипед марки «<данные изъяты>»изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Г.С.А.; чек № от ДД.ММ.ГГГГ на велосипед марки «<данные изъяты>», кассовый чек №, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>; паспорт на велосипед «<данные изъяты>», изъятый протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у потерпевшей Ф.Т.В.; паспорт на велосипед <данные изъяты>; паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ; нефискальный чек №; паспорт велосипеда <данные изъяты>, чек-оплата от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, чек-оплата от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного вблизи дома <адрес>; компакт-диск «<данные изъяты>» с видеозаписями с камеры видеонаблюдения, расположенной на территории ТЦ «<данные изъяты>» по <адрес> - хранить при материалах уголовного дела;
 
    - два деформированных, расплавленных фрагметов корпусов губных помад, обгоревший металлический фрагмент замка кошелька, насос «<данные изъяты>»; набор из семи шестигранников; перчатки строительные; ключ на 13; футляр черного цвета с плоской отверткой; бокорез с ручкой из пластика красного цвета «<данные изъяты>»; бокорез с ручкой из пластика красного цвета «<данные изъяты>»; набор для ремонта камер «<данные изъяты>»; ключ для спиц «<данные изъяты>»; отвертку плоскую с ручкой из пластика коричневого цвета, изъятые протоколом личного досмотра задержанного Андреева О.И. и его вещей от ДД.ММ.ГГГГ; велосипедный замок марки «<данные изъяты>», изъятый протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного на участке местности, расположенном у дома <адрес>; велосипедный замок с тросом со следами орудия взлома, изъятый протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в доме <адрес>, саперные ножницы красного цвета, изъятые протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного на участке местности, расположенном в 150 метрах от центрального входа в ТЦ «<данные изъяты>», саперные ножницы с рукоятками оранжевого цвета, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у подозреваемого Андреева О.И. - хранящиеся в материалах уголовного дела – уничтожить;
 
    - велосипед марки <данные изъяты>, возвращенный потерпевшей М.М.В., передать ей же по принадлежности;
 
    - товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятый протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей М.М.В., хранящийся при материалах уголовного дела, возвратить ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки «<данные изъяты>» белого цвета, переданный потерпевшей С.В.В., передать ей же по принадлежности;
 
    - паспорт и товарно-кассовый чек на велосипед «<данные изъяты>», переданные потерпевшей Б.Е.Н., передать ей же по принадлежности;
 
    - наркотическое средство-смесь, содержащую диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, рацеметорфан, массой <данные изъяты> -находящееся в камере вещественных доказательств СУ СУ УМВД России по К*** области – уничтожить;
 
    - грязевой щиток от велосипеда, изъятый протоколом осмотра места происшествия, проведенного в коридоре квартиры <адрес> у потерпевшего А.Р.М., хранящийся при материалах уголовного дела, передать по принадлежности А.Р.М. по принадлежности;
 
    - паспорт; товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>; товарно-кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, переданные потерпевшей И.Н.В., передать ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки <данные изъяты>, возвращенный потерпевшему Т.Р.Е., передать ему же по принадлежности;
 
    - паспорт на велосипед марки <данные изъяты>; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Т.Р.Е., хранящиеся при материалах уголовного дела, передать Т.Р.Е. по принадлежности;
 
    - паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей С.И.В., хранящиеся при материалах уголовного дела, возвратить ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки «<данные изъяты>», оранжевого цвета, номер рамы <данные изъяты>, возвращенный потерпевшей С.И.В., передать ей же по принадлежности;
 
    - паспорт на велосипед «<данные изъяты>», изъятый протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Б.А.О., хранящийся при материалах уголовного дела, передать ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки «<данные изъяты>» белого цвета, в нижней части рамы имеется заводской выбитый номер <данные изъяты>, а также наклейка с номером <данные изъяты>, возвращенный потерпевшей Б.А.О., передать ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки «<данные изъяты>»; замок «<данные изъяты>», возвращенные потерпевшему З.А.В., передать ему же по принадлежности;
 
    - паспорт на велосипед «<данные изъяты>»; накладная на велосипед «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, возвращенные потерпевшей Ф.Е.В., передать ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки <данные изъяты>, заводской номер <данные изъяты>, переданный на хранение потерпевшему М.Е.В., возвратить ему же по принадлежности;
 
    - велосипед «<данные изъяты>», голубого цвета, 27-ми скоростной, с серийным номером рамы <данные изъяты>, возвращенный потерпевшему Ф.А.А., передать ему же по принадлежности;
 
    - паспорт на велосипед «<данные изъяты>», с серийным номером рамы <данные изъяты>; товарно-кассовый чек ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, изъятые протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшего Ф.А.А., хранящиеся при материалах уголовного дела, передать ему же по принадлежности;
 
    - товарный чек № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятый протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей М.М.В., хранящийся при материалах уголовного дела, передать ей же по принадлежности;
 
    - велосипед марки <данные изъяты>, возвращенный потерпевшей М.М.В., передать ей же по принадлежности.
 
    Приговор может быть обжалован в Калининградский областной суд через Московский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в пределах ст. 317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный, в течение 10 суток с момента получения копии приговора, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья О.А. Подуфалый
 
СПРАВКА
 
    Согласно апелляционному определению судебной коллегии по уголовным делам Калининградского областного суда от 08 апреля 2014 года приговор Московского районного суда г.Калининграда от 30 января 2014 года в отношении Андреева изменен. Андрееву О.И. назначено наказание:
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ (в отношении Ф.Т.В.) в виде обязательных работ на срок 240 часов;
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ (в отношении Т.В.В.) в виде обязательных работ на срок 240 часов;
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ (в отношении Т.Р.Е.) в виде обязательных работ на срок 240 часов;
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ (в отношении ООО «<данные изъяты>») в виде обязательных работ на рок 240 часов;
 
    - по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158 УК РФ (в отношении З.А.В.) в виде обязательных работ на срок 160 часов.
 
    Снижено наказание, назначенное по совокупности преступлений на основании ч.3 ст. 69 УК РФ, до 3 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения.
 
    Судья О.А. Подуфалый
 
    Приговор вступил в законную силу 08 апреля 2014 года.
 
    Судья О.А. Подуфалый